требуется совет

mishaXXyears

подскажите какой планер (размах до 2,5м) подойдет для fpv ???
про куларис думаю говорить не стоит, про него я знаю.

baychi

Вопрос задан слишком обще. Поэтому ответ тоже будет общим: подойдет любой планер, спообный тянуть дополнительний вес FPV оборудования. 😃
А если серьъезно, - то из пенолетов, практически все серийно выпускаемые модели с размахом от 1.3 до 2.6 м кто-нибуд здесь да использовал для FPV. Соответствующие ветки есть в данном разделе и в разделе “планеры и мотопланеры”.
Другой вопрос, какойй планер лучше всего подходит для FPV. И здесь ответ - статистический: самый масоввый - Easy Star (1.37 м и его клоны Clouds Fly и т.п.). На втором месте EasyGlyder 1.8 м-2 м и его производные (Sonic 185, EasyFlyи т.д.) Далее Куляриса пенолеты кончаются.

mishaXXyears
baychi:

Вопрос задан слишком обще. Поэтому ответ тоже будет общим: подойдет любой планер, спообный тянуть дополнительний вес FPV оборудования. 😃
А если серьъезно, - то из пенолетов, практически все серийно выпускаемые модели с размахом от 1.3 до 2.6 м кто-нибуд здесь да использовал для FPV. Соответствующие ветки есть в данном разделе и в разделе “планеры и мотопланеры”.
Другой вопрос, какойй планер лучше всего подходит для FPV. И здесь ответ - статистический: самый масоввый - Easy Star (1.37 м и его клоны Clouds Fly и т.п.). На втором месте EasyGlyder 1.8 м-2 м и его производные (Sonic 185, EasyFlyи т.д.) Далее Куляриса пенолеты кончаются.

изик и его клоны в сторону, грузоподъемность мала. остается EasyGlyder 1.8 м и его производные.

baychi:

очень интересный экземпляр, но смущает скорость (средняя 50-60 км.ч. многовато, но идет как по рельсам)

вот ща и размышляю sonic 185 или DG 1000 с пилотажа

Sodefi

Добавим экзотики
Pulsar 2008
Wing span 2000 mm
Length 1080 mm
Wing Area 32 sq. dm
Airfoil AG 25 mod.
Weight (less R/C gear) 320 g
Control Surfaces: Ailerons, Rudder, Elevator, Flap, Motor.

mishaXXyears
Sodefi:

Добавим экзотики
Pulsar 2008
Wing span 2000 mm
Length 1080 mm
Wing Area 32 sq. dm
Airfoil AG 25 mod.
Weight (less R/C gear) 320 g
Control Surfaces: Ailerons, Rudder, Elevator, Flap, Motor.

Летает супер, но не под FPV с АП и всем борахлом. Фюз маловат.

mishaXXyears

ну вроде как определился, заказал multiplex easyglider pro или sonic 185. привезут что будет в наличии