Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Стоит покупать с очками передатчик?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Добрый день Хочу прикупить очки Fat Shark RCV922, стоит взять передатчик Immerson 500mW, 2,4 ГГц что бы для начала побаловаться ...

Стоит покупать с очками передатчик?

Добрый день
    Хочу прикупить очки Fat Shark RCV922, стоит взять передатчик
    Immerson 500mW, 2,4 ГГц
    что бы для начала побаловаться приемником который в очках???
    Или Все таки взять Lawmate, 1 Вт, 2,4 ГГц побольше мощностью на будущее.
    И как он будет согласовываться с приемником очков, без проблемм????
    Это для начала я понимаю, что приемник нужно отдельный и получше.

2.  

Записей в дневнике
    33
    скоро фатшарк будет проводной, его и брать. 2.4 загажен файваем а также RC передатчиками на 2.4. Вообще, имхо 1.2-1.3 перспективнее, в китае набор можно взять за 60-70 баков с доставкой, 800 мВт.

По поводу проводной да но и сприемниками тоже останеться встроенным. Хотя это непанацея, я все больше понимаю удобство в моем случае то что приемник не на штативе,+ имею направленость антены путем наклона головы внужную сторону, это мне намного помогало! 2.4 тоже будет скоро освобажден, так как 5.8ггц начигнает набирать обороты, так что дальше видно будет!

Записей в дневнике
    33
    Не знаю, что там будет освобождено, но использование встроенного приемника в фатшарке бестолковая затея имхо. Версия с проводами (4 метра) будет еще и дешевле. 5.8 - это вообще тупая затея, только разве что при переходе на передачу видео по цифре, но об этом даже никто не заикается.

6.  

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там будет освобождено, но использование встроенного приемника в фатшарке бестолковая затея имхо. Версия с проводами (4 метра) будет еще и дешевле. 5.8 - это вообще тупая .
    В корне с вами небуду согласен, пробовал и с проводами и со штативом(штатив только из за патча) и пока то что на голове намного удобней как мне показалось, это опыт а не пустые слова, но каждый сам выбирает что ему удобней. Вскоре подумываю коечто под патч зделать, а что именно постораюсь показать уже в полеи с фотографиями.

Записей в дневнике
    240
    имеет смысл если управление Мгцы, тракт с модели вниз на 900мгц, а шарковые на 2.4 будут для беспроводности по земле. Очень неудобно быть привязанным к штативу.

Сам имею проводные сайбексы и канал на 900 на модель. Купил себе смешной по цене и мощности трактик на 1.2ггц для обеспечения беспроводности очков, как бы это было с шарками. Так что не в цене счастье, а в независимости

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    В корне с вами небуду согласен, пробовал и с проводами и со штативом(штатив только из за патча) и пока то что на голове намного удобней как мне показалось, это опыт а не пустые слова, но каждый сам выбирает что ему удобней. Вскоре подумываю коечто под патч зделать, а что именно постораюсь показать уже в полеи с фотографиями.
    Да любой, кто включит передатчкик на 2.4 в радиусе 50 метров угробит ваше видео, ну вот нафик это надо. Нормально ловить видео на штырек фатшарка тоже не выйдет, нужен патч. Если патч, то уже сидишь на месте рядом с ящиком. Я также не приветсвую создание радио видеотракта, там где он не нужен, и так скоро в эфире будут проблемы.

10.  

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Купил себе смешной по цене и мощности трактик на 1.2ггц для обеспечения беспроводности очков, как бы это было с шарками. Так что не в цене счастье, а в независимости
    Расскажите, что это за удлинитель?

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    Расскажите, что это за удлинитель?
    Вот такой.
    http://www.chinavasion.com/product_i...ver-80m-range/

С 900мгц и 2.4 у соседей по полю не пересекается и не влияет. Управление у меня на 41мгц.
    А вот так я их скомпоновал
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/5875/blog9098.html
    единствено он на 9В, потому регулятор сделал простейший линейный

Да любой, кто включит передатчкик на 2.4 в радиусе 50 метров угробит ваше видео, ну вот нафик это надо. Нормально ловить видео на штырек фатшарка тоже не выйдет, нужен патч. Если патч, то уже сидишь на месте рядом с ящиком. Я также не приветсвую создание радио видеотракта, там где он не нужен, и так скоро в эфире будут проблемы.
    Дискомфорт безусловно возникнет но неубьет видео, наблюдал такую картину у самого же, но мы договариваемся а так стараемся летать с ребятами согласованно.Конечно если на 2.4 каждый третий вашем городе будет изпользовать пульты, безусловно лучше выбрать другую частоту(и это если видео будет только иметь 4канала всего основных). Очки без проблем подключаться к любому приемнику который имеет выход видео, мой знакомый купил шарк не для полетов , играя дома по очкам через ниндендо именно по безпроводной части.

. Нормально ловить видео на штырек фатшарка тоже не выйдет, нужен патч. Если патч, то уже сидишь на месте рядом с ящиком..
    Почему на штырек нармально видео ловить неполучиться? Сам лично отлетал на 1км на пике уже возникают помехи, но конпенсирую наклоном головы. Есть ребята которые поставили Длинковскую 5дб патч антену и прикрепленная на очках на разьеме, и летают без проблем. У вас какой видеолинк по мощности?

Да любой, кто включит передатчкик на 2.4 в радиусе 50 метров угробит ваше видео, ну вот нафик это надо. Нормально ловить видео на штырек фатшарка тоже не выйдет, нужен патч.
    Видео особо не угробит, если 50 метров даж полосоне будет, если это не 500миливатнвй спектрум тока, Потом с фэтшарком не привязываешся жопой к месту отошол запулил и нет проблем. А на счет не выйдет ловить нормально, это почему же? Если на самолете удачно разместить антенну передатчика то 2км ловит на штырек с 500миливатным

Закрытая тема