разъем на камере KX-171

binomax

Есть у меня камера KX-171 с ранжвидео, у нее на корпусе для подключения есть микроразъем 3-х пиновый и соответственно есть проводок к камере, который втыкается в этот разъем. Со временем проводок расшатался и теперь при работе камеры то потухнет то погаснет, разъем разобрал, проводки микроскопические подпаял, залил термоклеем. Но сопля осталась, особенно когда камера крутится на серве. Страшно без видео в полете остаться.
Скажите как с этой неприятностью бороться, я думаю нужен такойже разъем чтобы втыкался в камеру, где его взять? может кто сталкивался с подобным.

baychi

Может проще выкинуть разъем и проводки напрямую к камере, коль паять умеете?

vaaa

Я сразу “усиливал” такие микроразъемы, заливая место где из него выходят провода эпоксидкой. Это как раз то самое место где они легче всего отламываюся от контактов. Аккуратно делал виток бумажного скотча, что бы получить “стаканчик” со стороны провода и туда заливал 3мин эпоксидку. Только нужно аккуратно, что бы она не протекла в контакты.
Сам провод креплю скобой на привод, поэтому при вращении камеры он никак не гнется в месте разъема.
Мне кажется не сложнее найти аналогичный кабель с разъемом, чем отдельно разъем и паять его. В магазинах где охранные комплексы они дожны быть.
Или припаять к камере как рекомендуют.

Trusishka

запасной разъем можно купить на том же RangeVideo, я уже 3 разъема ушатал

хорошо припаяться к плате очень трудно - смд разъем микрокопический

binomax

Ага, да честно говоря запасной то есть. но берег как зеницу ока на крайний случай. Видимо он настал 😦 просто разъем со временем ушатывается, а если его залить клеем то само гнездо болтаться начинает. ну что блин за колхоз…

vaaa

Нужно закрепить провод так, что бы при движении камеры он не двигался совсем в разъеме - закрепить на приводе/корпусе камеры

11 days later
binomax

так и сделал уже. использовал 2-й провод что был в запасе. а то старый висел и при повороте камеры весь вес кабеля держался на разъеме.
Испытания подтвердили что все отлично работает