Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 380

Видеомонтаж

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А я вот поддержу товарисча по поводу Премьера.. Программа сродни СолидВоркс - то есть пока в струю не врубишься, можно ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А я вот поддержу товарисча по поводу Премьера.. Программа сродни СолидВоркс - то есть пока в струю не врубишься, можно и не кряхтеть ! Я осваивал премьер 3 и 4 версии (сто лет назад было). Так вот в свое (то самое время) Пиннакл выпускал карточку Студио ДС30про с процессором Зоран для монтажа. Интересно, что файлы видео, цифрованые с видеовхода, выглядели убого, но при монтаже в том же Премьере и выводе на монитор или телек выглядели офигенным качеством ! Жаль, что эту карту поддерживала последний раз только ВыньМЕ Плагин премьера работал исключительно быстро и только с модифицированными частями, таким образом, линейный вывод фильма на пленку на тех слабых процах происходил исключительно резво ! Вот и азы работы с новым (за 1 СМС) Премьером сразу вспомнились ! Жаль, сначала он меня перепугал тем, что МПЕГИ-2 не ест, а надо было подождать, пока он их переварит. Новый премьер наворочен действительно неподеццки !
    Я, как наберу материала для монтажа, маленький мануалчик для наших отпишу !

Расстроил меня дешейкер. Специально налетал с трясучкой и без, без телеметрии, видеороликов, только дешейкер убивает Дуб напрочь при кодировке. При этом идет чресстрочник, так первый кадр в дешейкере черный, а второй полукадр (нижний) анализирует векторами хорошо, но при транскоде Дуб погибает

2.  

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Кстати утебя Виртуал разве мп4 понимает?
    В том то и дело, что не понимает. Я уже кучу всяких конвертеров перепробовал, что бы HD видео перегнать в АВИ и потом засунуть в Виртуал, но так и не смог подобрать нормальное сжатие... весь смысл HD теряется при перегоне в АВИ. Вот и мучаюсь... Может кто то поделится своими наработками, каким образом делается HD монтаж, в каких программах и чем в HD можно убрать тряску? Также не получается нормально обработать и формат MOV с камеры Тошиба S10. Допустим вот Сонивегас кушает нормально (если машина сильная) с моей соньки формат MP4, но в нем немогу убирать тряску. Её можно убрать Дешейкером, но Виртуал даб не кушает напрямую этот формат... вот и делема... Что выбрать и как быть? Скажем так, по моему, это на сегодняшний день насущный вопрос для многих пользователей HD камер.

насчет S10 согласен полностью.

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как при монтаже синхонизировать видео с борта и с земли в начальный момент? Ничего оригинальнее киношной "хлопушки" перед камерой в голову не приходит
    Вычитал в секретах видеосъемки фильма "Матрица" про эпизод круговой съемки "Нео в прыжке" - синхронизировали одновременно около 8 камер обычной фотовспышкой.

6.  

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    Что выбрать и как быть? Скажем так, по моему, это на сегодняшний день насущный вопрос для многих пользователей HD камер.
    Сейчас я вижу только один веселый момент это минимально ужать для Вегаса. Я что с Тошибы что с GoPro конвертирую вот этим неплохим конвертором Xilisoft HD Video Converter без проблем выбираешь который тебе нужен формат в моем случае это Ави, но в максимальном качестве, можно также и гребенку убрать если что, после без проблем все жуеться в плоть до МувиМейкера! Видео с GoPro 1980х1080 я всетаки пережму в 1270х720 чтобы было более менее удобно работать в редакторе, мой бук пыхтит но справляеться. Так что пробуй если что надо детально пиши попробую обьяснить! Ролик скоро выложу.

Кстати для себя решил пользоваться с небольшим замедлением и немного поровнее снимать всетаки стабилизаторы + ужатие для вимео, офигенно портит все качесвто.

А кто автор видеоролика (Test VirtualDub - Deshaker), который на первой странице третий сверху? Качество отличное и Дешейкер справился (хотя не видя исходника трудно говорить на сколько). Вот если бы человек описал процесс того, как он обрабатывал это видео и какой камерой оно было снято.

Я думаю что сам исходник несильно бы отличался после обработки, так как я после хороших динамических кадров идеала невидел еще.

10.  

Также не получается нормально обработать и формат MOV
    Пользую для перегона в AVI - Mp4Cam2AVI,результатом доволен

Интересно. Нужно попробовать, тем более, что все расписано очень хорошо и есьт русская версия - http://mp4cam2avi.narod.ru/index.htm#intro

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    А я вот поддержу товарисча по поводу Премьера.. Программа сродни СолидВоркс - то есть пока в струю не врубишься, можно и не кряхтеть !
    Дык, разве ж кто говорит, что Премьер плох?
    Просто, ни к чему такой максимализм: все кто не с премьером - лохи?
    Подобные споры бесконечно ведутся на монтажерских форумах и, применительно к моделистам, звучит примерно так: что лучше, Футаба или ххххх, ДВС или Электро...
    По этому рекомендовать АВИАМОДЕЛИСТАМ к освоению не самую простую программу ВИДЕОМОНТАЖА от которой они возьмут максимально 5% возможностей, ну как-то не верно, что ли...
    PS А удивлять уважаемых зрителей нужно не спецэфектами и переходами, а сюжетом. С этим и Виртуалдуб вполне справится.
    PPS Самый лучший переход - прямой стык! Вот только в нашем случае это бывает сложно организовать.

Учит правила (до 10.01.2018)
    точно!!!! дело не в проге, а в руках!!!!!
    а гемор формата тошибы тоже ощутил...ксилсофт юзал..не понацея...

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Пользую для перегона в AVI - Mp4Cam2AVI,результатом доволен
    Андрей, спасибо, прога замечательная! Просто перегнал Тошибовский MOV файл без всяких настроек и колдовства в Авишный формат, который без проблем скушал Сони вегас Исходный файл MOV размером 285 мег стал авишным, размером 290 мег... Качество не потерлось совсем... я так подозреваю, что просто поменялся контейнер и еще что то, что заставило Сони вегас понять этот АВИ как родной

P.S Теперь осталось побороть трясучку и можно спокойно делать ролики высокого качества.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

потуги в пинекле )))

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    По поводу плагина для Вегаса по стабилизации есть он и называеться Mercalli...
    Гриш, а разве Меркалли для Сони вегаса? По моему она только для Премьера.

DUO
    DUO вне форума

Игорь, я понимаю, что есть люди сильные в английском, но я не такой... Есть информация и на русском - http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_mercalli.html
    В общем похоже начиная с 7хх версии он подходит и для Сони вегаса... будем пробовать.

DUO
    DUO вне форума

только учтите что в идеале он работает при "статичной" картинке . например вы снимали в театре и при этом есть трясучка в руках , легкое качание камеры и подобные ситуации ....
    при сильной тряске , да еще и когда сам кадр движется (границы кадра смещаются) он работает с векторами движения и по всему краю изображение будет размытое , при этом пострадает информация в кадре расположенная близко к полям , во всех остальных случаях это не критично
    кстати по вашей сылке есть скриншоты где хорошо видно это размытие которое потом устраняется масштабированием кадра

Забанен
    Записей в дневнике
    1

ProDAD

работает и в пинекле

В общем я так понял, что для наших целей (видео с борта) он не подходит...

DUO
    DUO вне форума

чем сильнее тряска тем больше изображения пострадает от краев к середине кадра
    просто злоупотреблять стабилизацией нельзя , можно чуть добавить чтоб и картинка лучше смотрелась и информация чтоб не пострадала
    а панацеи от тряски камеры при монтаже еще не придумали , хотя в тех примерах которые я привел он работает чудесно

Записей в дневнике
    35
    В общем я так понял, что для наших целей (видео с борта) он не подходит...
    На вегасе тоже демка запустилась нормально. Нужно играть с настройками, но придерживаться минимальных коррекций. Ес-но, при наличии телеметрии на экране, получается забавная мозголомка

А у меня почему то не хочет работать в вегасе... выдает ошибку типа не понимаю или не могу просчитать видео... Нажимаю - Start video-analysis here и все- выдает ошибку и нажимая "ок" он перебирает форматы и потом выдает окно с предупреждением... формат видео и формат проекта вроде выставляю правильно.

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    ProDAD
    работает и в пинекле
    Вопрос как работает, вот мучаю его второй вечер и пока только плююсь,пробывал разные режимы, для наших целей ничего подходящего

Записей в дневнике
    35
    А у меня почему то не хочет работать в вегасе... выдает ошибку типа не понимаю или не могу просчитать видео... Нажимаю - Start video-analysis here и все- выдает ошибку и нажимая "ок" он перебирает форматы и потом выдает окно с предупреждением... формат видео и формат проекта вроде выставляю правильно.
    Попробуйте перед просчетом закрыть окно видеоэффекта, чтобы плагин "прицепился" к фрагменту. Потом заново окрываем и жмем предварительный просчет.

Гриш, а разве Меркалли для Сони вегаса? По моему она только для Премьера.
    Так почитал на форуме, нет уменя он загрузился и отобразился в настройках.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Попробуйте перед просчетом закрыть окно видеоэффекта, чтобы плагин "прицепился" к фрагменту. Потом заново окрываем и жмем предварительный просчет.
    Все равно не получается... буду думать...

Гриш, я разобрался, он нормально стал и в Сони вегасе нашел его в эфектах. Только вот что то он работать не хочет...

Все равно не получается... буду думать...

Гриш, я разобрался, он нормально стал и в Сони вегасе нашел его в эфектах. Только вот что то он работать не хочет...
    Дмитрий если руки дойдут потом попробуем вместе!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    ...
    PPS Самый лучший переход - прямой стык! Вот только в нашем случае это бывает сложно организовать.
    Действительно ! Прямой стык морды самолета с землей - это лучший переход к другой модели Не знаю как в Вашем случае, но организовать это элементарно, если только Копилот под ногами не путается...

попробовал рекомендованый конвертор с мов в ави...работает...(тошиба с10) но што сделал, потом ни один проигрыватель не понимает..так и должно быть???русская версия 2.82.....

Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    Вот интересно мне, а почему народ так недолюбливает Премьер? В этой программе есть всё что только в самых бредовых фантазиях может придуматься. .
    Я - не очень продвинутый пользователь, но меня как подсадили на Премьер-4.5 лет пятнадцать назад, так я на Премьере и работаю с тех пор. Сравнивать не буду, ибо другие версии не пробовал. Но все задумки получались, только освоить надо. И литературы полно было.
    Существенным для меня является вопрос, какой формат съёмки является наилучшим для редактирования. Пока моё мнение - что MiniDV. Другие форматы приходится перед редактированием конвертировать. Хотел бы услышать комментарии.

что премьер что афтерэффектс очень ресурсоемкие, и обрабатывать в них видео становится настоящим мучением. Тормоза сплошные. 2 гб оперативки и 2 камня а ему всё мало.. Вегас у меня HD обрабатывает в сто раз быстрее чем линейка адоб обычное видео. Переплевался после проб и остался как и прежде верен Вегасу.
    Установил какой-то сторонний рендерер Nucleus Pro с ним ничего не меняется. Короче говоря при работе в афтере только раздражаюсь и психую от тормозов. Порешил, что нервы и Вегас мне дороже.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    попробовал рекомендованый конвертор с мов в ави...работает...(тошиба с10) но што сделал, потом ни один проигрыватель не понимает..так и должно быть???русская версия 2.82.....
    А Вы в настройках не лазили? У меня все проигрыватели нормально воспроизводят видео после перегона. Может кодеков каких не хватает?

По поводу Премьера - я долго работал в Премьере 1,5, не профи конечно, но свои задачи выполнял. И отказался (в отношении полетного видео и с появлением новой HD камеры), потому, что не поддерживает HD. Формат MiniDV мне кажется скоро умрет с появлением HD... А на счет скорости, у меня комп 2 ядра, 2 гига оперативки. Премьер MiniDV обрабатывает и монтирует быстрее чем Вегас. С чем это связано - не понятно. Заметил, что переходы в Вегасе при рендере вообще занимают основное время перегона...

кодеков хвтает..по настройкам уже все облазил.....не первый год замужем...
    по поводу минидиви - полностью согласен с опытным тов......не знаю какой нужен комп и т.д....но хорошие проэкты в HD ,хорошая обработка -это что т о нереальное....пока...уже все железо проапгрейдил дальше некуда....пока дома это нереально...

Все равно нужно искать причину. У меня же все показывает после перегона. Возможно попробовать другую версию программы. качал с сайта ссылку на который давал выше - все работает и все крутится

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    потом ни один проигрыватель не понимает..так и должно быть???русская версия 2.82.....
    KMPlayer играет фсе+ еще куча всяких возможностей, например разложить видео на фото,фото пакетно обработать в ACDSee Pro 2.5 или Photo HDR (цвет,свет, размер и т.д.) потом склеить в Дубе на 60 кадрах и сделать из 640Х480 фуллHD

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    KMPlayer
    Кстати да. Это отличный плеер, который играет действительно фсё

Уменя ноут тоже 2 ядра с 4 гб оперативки с 640гб винтом а тормозит Вегасе с HD.

Формат MiniDV мне кажется скоро умрет с появлением HD... ...
    Умрут все сегодняшние форматы - уже умер VHS, приговорен DVD. Но живём -то мы сегодня! И тут трезво надо оценивать затраты и перспективу, за всеми новациями не угонишься

Согласен, по этому и держу обе программы на компе... в Премьере делаю MiniDV а в Сонивегасе HD.

А я Вегасе и то и другое делаю. Камера MiniDV на неё пишу на земле есть ав вход, ну и просто полеты с земли поснимать.

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права