Видеомонтаж

Андрей_Курылев
hemmitino:

потом ни один проигрыватель не понимает…так и должно быть???русская версия 2.82…

KMPlayer играет фсе+ еще куча всяких возможностей, например разложить видео на фото,фото пакетно обработать в ACDSee Pro 2.5 или Photo HDR (цвет,свет, размер и т.д.) потом склеить в Дубе на 60 кадрах и сделать из 640Х480 фуллHD 😃

Danzi
Андрей_Курылев:

KMPlayer

Кстати да. Это отличный плеер, который играет действительно фсё 😃

ГРИНЯ

Уменя ноут тоже 2 ядра с 4 гб оперативки с 640гб винтом а тормозит Вегасе с HD.

Shal
Danzi:

Формат MiniDV мне кажется скоро умрет с появлением HD… …

Умрут все сегодняшние форматы - уже умер VHS, приговорен DVD. Но живём -то мы сегодня! И тут трезво надо оценивать затраты и перспективу, за всеми новациями не угонишься

Danzi

Согласен, по этому и держу обе программы на компе… в Премьере делаю MiniDV а в Сонивегасе HD.

ГРИНЯ

А я Вегасе и то и другое делаю. Камера MiniDV на неё пишу на земле есть ав вход, ну и просто полеты с земли поснимать.

Олег#
ГРИНЯ:

А я Вегасе и то и другое делаю. Камера MiniDV на неё пишу на земле есть ав вход, ну и просто полеты с земли поснимать.

ну а результаты где …
невидно …

slides

😂 Олегыч ! Как всегда - не в бровь, а в глаз

DUO
Danzi:

По поводу Премьера - я долго работал в Премьере 1,5, не профи конечно, но свои задачи выполнял. И отказался (в отношении полетного видео и с появлением новой HD камеры), потому, что не поддерживает HD. Формат MiniDV мне кажется скоро умрет с появлением HD… А на счет скорости, у меня комп 2 ядра, 2 гига оперативки. Премьер MiniDV обрабатывает и монтирует быстрее чем Вегас. С чем это связано - не понятно. Заметил, что переходы в Вегасе при рендере вообще занимают основное время перегона…

премьера CS3 ( версия 3,2,0) самая оптимизированная из всех монтажек под работу с любыми форматами , включая HD

на таймлайне можно лепить любые форматы без конвертации , использует полностью ресурсы многоядерных процессоров , скорость вывода и качество кодирования собственным кодировщиком изумительное .
кодированые в два прохода 2,5 часа DVD видео вы не отличите по качеству от 1,5 часов DVD другой монтажки
для того чтоб увидеть все эти возможности , скорость , и удобство работы необходима 64-х битная система , 6-8 гигов памяти и более-менее приличный процессор
при таких ттх компа вывод часа видео занимает от 15 минут до 40 , в зависимости от сложности и количества эффектов и переходов

slides

Я вот не знаю, а Премьер имеет плагины, чтобы технологию NVIDIA CUDA подключить ?

DUO

зачем плагинам CUDA ?
премьера в равной степень использует как ресурсы процессора , так и ресурсы карты , CUDA тут не может заменить процессор , а это технология рассчитана именно на то чтоб переложить просчет с проца на карту и не более
тем более что в большинстве случаев карты ATI позволяют считать гораздо быстрее эффекты и переходы чем карты nVidia
обьясняется это просто : ATI в силу своего строения используют аппаратный рендер , т.е в буквальном смысле считают своими силами , а nVidia использует софтовый рендер
полно примеров монтажных программ , плагинов , фильтров когда атишка допотопная работает в реальном времени при просмотре , а навороченая nVidia просто давится и жутко тормозит как при просмотре в реалтайме так и при выводе
особенно этот косяк вылазит когда при монтаже используются фильтра или переходы использующие OpenGL а не DirectX

slides

мда. Я предполагал, что АТИ имеет больше сил в плане неигровой графики, чем нвидиа, кстати ЦАПы у АТИ всегда на порядок качественнее были, чем у НВИДИА. Ну посмотрим, что по поводу КУДА Смолтим скажет, он у нас спец 😃

DUO

еще раз :
CUDA направленна на то чтоб переложить просчет с ЦП на видеокарту !
в рендере видео участвует как процессор , так и карта , так написаны программы , поэтому заменить процессор в данном случае она не в состоянии
тем более что скорость обработки видео давно уперлась не в процессор а в скорость дисковых массивов
и кстати говоря , у карт ATI 1950 была возможность кодировать видео силами карты ! , это было заложено в драйверах и работало это отлично ,у nVidia тогда и намеков на CUDA не было
почему в более новых картах ATI начиная с 3750-3780 и прочих эту возможность убрали не понятно

ГРИНЯ
Олег#:

ну а результаты где …
невидно …

Да я думаю все уже видели то что недавно выкладывал , правда не тут:)

Правда немного накасячил с разными режимами, Вегасе забыл выставить MiniDV 16:9, поэтому ужатие кадра не горизонтально получилось а вертикально по бокам. Олег неужто тебе мое видео стало интересным:D???

slides:

:megalol: Олегыч ! Как всегда - не в бровь, а в глаз

Да ладно тебе Дим, как дети ей богу:D…

ГРИНЯ
DUO:

еще раз :
почему в более новых картах ATI начиная с 3750-3780 и прочих эту возможность убрали не понятно

Из всего диалога выше сказанного, я так понимаю основные приоритеты нужно ставить на ,железо, Видеокарточка и соотвественно винчестер с хорошей скоростью + оперативная память ??? Уже непервый раз слышу , некоторые профи ставят винду 64 битную именно из-за редактора, дабы удобней обрабатывать, правильно ли я понял:)?

Олег#:

ГРИНЯ
да видели видели первый клип за последний год
ну и правильно где тут летать
надо иккакаров клепать
ну эт я так по доброму )))

Куда мне до тебя, у тебя такие глубокие познание за 10 лет в Pinnacle Studio😁 , я пока только учусь:).

Олег#:

А у тебя по другому не получаеться😁.

DUO
ГРИНЯ:

некоторые профи ставят винду 64 битную именно из-за редактора, дабы удобней обрабатывать, правильно ли я понял?

с момента выхода Vista х64 SP1 уже третий год сижу на ней и менять не собираюсь
занимаюсь обработкой видео и фото (цифры) для различных целей (зарабатываю этим на жизнь и на хобби)
помимо скорости в редакторах х64 имеет неоценимое преймущество перед х32 системами - она не впадает в ступор при загрузке всех ядер в 100%
х32 становится редким тормозом при рендере видео , тормозит все , начиная от открытия папок , просмотра видео , интернет , аська , браузер
а х64 отзывается на команды как только установленная
можно поставить часовой просчет , и абсолютно не думать о ресурсах железа выполняя другие задачи
только одно но - памяти надо более 4-х гигов , иначе система при такой нагрузке будет вопить что мало памяти
х32 системе хоть 16 гигов поставь , она больше чем с 2,5 работать не может
==================
хороший и простенький редактор для тех кто не хочет связываться “монстрами” - MPEG Video Wizard DVD
работает с большинсвом форматов видео , позволяет смонтировать , отредактировать по цвету и свету видео , сделать переходы и вывести в нужный формат
фейс помоему даже русский есть
очень приятная программа

ГРИНЯ:

Видеокарточка и соотвественно винчестер с хорошей скоростью + оперативная память ?

  • 64-х битная система
    и даже процессор тут отходит на второй план , потому что любой “тормознутый” элемент сведет “на нет” самый мощный ЦП
    и главное : не наступайте на грабли на которые многие наступают - не пытайтесь вывести видео в большем разрешении чем был исходник , будет только хуже
ГРИНЯ
DUO:

и главное : не наступайте на грабли на которые многие наступают - не пытайтесь вывести видео в большем разрешении чем был исходник , будет только хуже

Т.е если исходник был 1980х1080 то после редактирования и накладки всяких эфектов, сохранять готовый ролик лучше с меньшим разрешением? И какие последствия???

DUO

последствия будут на изображении
пиксель величина не постоянная , он не имеет четкого размера
так матрица 1/6 дюйма и 2/3 дюйма могут иметь одинаковое количество пикселей
поэтому пытаясь вывести изображение например 640/480 в формат 720/576 вы получите искусственную интерполяцию и принудительное увеличение количества исходных пикселей которых в изображении не было
в итоге это будут сплошные кубики , потеря резкости , контраста , “вазелин” на обьективе …
смысл вывода в чуть меньшем формате заключается в том что уже или телевизор или плеер на компьютере тянет изображениие на весь экран просто растягивая информацию а не вырисовывя искусственные пиксели , которых “вместо одного стало 4 на том-же месте”
такая картинка выглядит гораздо лучше (как так и должно быть) чем искусственно натянутый размер
=================

Danzi

Вопрос пользователям Сони вегас - как сделать картинку в картинке? Что то не найду…

Dronavt
Danzi:

Вопрос пользователям Сони вегас - как сделать картинку в картинке? Что то не найду…

Самый простой вариант.
Положить второй ролик поверх основного. Он, ес-но перекроет нижний. У верхнего уменьшаем размер до требуемого и размещаем в нужном месте экрана.
Если путанно объяснил - могу проконсультировать “вживую” по Скайпу.