Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 380

Видеомонтаж

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Думаю тема назрела. Формат темы предлагается следующий- ищем в сети полезности в виде роликов и ссылок,применительно к нашему хобби и ...

Видеомонтаж

Думаю тема назрела.

Формат темы предлагается следующий- ищем в сети полезности в виде роликов и ссылок,применительно к нашему хобби и делимся с коллегами.
    Продвинутых коллег просим делиться личным опытом.
    Кто не делится тому ноль внимания, фунт презрения

Для начала
    Видеоредакторы
    Их выбор
    Эффективность и производительность
    Стабилизация видео

ВИДЕОУРОКИ

Полезно посмотреть:
    3D стабилизация

плуг ко многим редакторам

Известный всем дешейкер

Еще вариант стабилизации

Цветокоррекция

Хромакей

Прошу продолжить....
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 19.05.2010 в 17:44.

2.  

Тема интересная, отпишусь когда поборою свои ролик с фул HD.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    монтажирую лет 10
    всегда пользовался пинеклом
    он ещё тогда был Pinnacle Studio 7

сейчас пользуюсь Pinnacle Studio 14 HD

Учит правила (до 10.01.2018)
    аналогично..вот тока пинакл с флэшформатом н264 от моей тошибы с10 дико тормозит..сначала перегоняю во что то съедобное им...лучше в DV...потом мона уже лепить любые эффекты...прога много чего позволяет и проста в понимании..

6.  

Технические вопросы - это очень важно. Но не будем забывать о художественной части. Монтаж - это самая интересная часть процесса, потому что это что ни на есть - чистое творчество. А все остальное (редакторы, плагины и пр. ) - изобразительные средства, инструменты. Так как камера у нас летающая, то имеем мы дело исключительно с общим планом за редкими исключениями, когда камера на крыле снимает мотор или фонарь с "пилотом"). В принципе, такие кадры мы называем "перебивки", и они здорово помогают замыленному от однообразия глазу отвлечься на какие-то детали. Очень меня радует то, что большинство роликов на этом форуме смонтированы без злоупотребления переходными эффектами, и смена планов в них интуитивно или сознательно хорошо подобрана, то есть материал смонтирован грамотно, насколько это возможно сделать только из общих планов. Кстати, про нас, телеоператоров, есть анекдот:
    {Пошел телеоператор с женой в театр. После представления дорожайшая половина спрашивает: "Ну как спектакль, понравился?" Ответ: "Фигня какая-то, два часа - только общий план!"}
    У нас примерно с FPV такая же ситуация. Поэтому монтировать рядом нужно кадры максимально отличающиеся друг от друга по цвету, графическому рисунку (дороги, река и пр.) Не стоит забывать и о динамике. Лучше будет восприниматься кадры один спокойный, второй с динамикой на вираже или подобное... А для перебивки неплохо вставлять самого пилота с пультом управления, т. е. съемку с земли в разных вариантах. Вы уж извините, что я вас тут типа учу очевидному, многие из вас "сами с усами". Но так уж была задана тема - писать по существу. Есть еще очень много разных тонкостей по поводу восприятия человеком окружающего мира и пространства, его особенность по-разному воспринимать правую и левую части кадра, понятие динамической композиции и многое другое, что учитывается при съемке и монтаже. Если фильм смонтирован с учетом всех этих особенностей, то человек не замечает при просмотре стыков, даже если они сделаны без "миксов". По поводу художеств - это мне только дай рот раскрыть.

Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    Есть еще очень много разных тонкостей по поводу восприятия человеком окружающего мира и пространства, его особенность по-разному воспринимать правую и левую части кадра, понятие динамической композиции и многое другое, что учитывается при съемке и монтаже. Если фильм смонтирован с учетом всех этих особенностей, то человек не замечает при просмотре стыков, даже если они сделаны без "миксов". По поводу художеств - это мне только дай рот раскрыть.
    А где про это можно почитать?

буду очен признателен за уроки по сони вегас

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...lid=41141&lr=6

может Вы что то особенное хотите

Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    Технические вопросы - это очень важно......... Вы уж извините, что я вас тут типа учу очевидному, многие из вас "сами с усами".
    Мы тут все очень ЗА, что бы у нас появились мудрые учители
    Вот сразу вопрос как к специалисту, как по Вашему, чем тут стабилизировали отснятое видео?

Записей в дневнике
    6
    Морган кодек. старая, но проверенная временем весч.. для тех кто пишет через ноутбук жрет ресурсов очень мало, соотношение качество/сжатие на высоте... так же подходит тем , кто не режет DVD а пишет в avi.
    http://www.morgan-multimedia.com/

http://www.iulabs.com/rus/iuvcr/screenshots.shtml неплохая прога для захвата видео.. старая , давно не обновляется, но работает как часики..в отличии от других прог, очень гибкие настройки

ну и http://forum.ixbt.com/?id=29.. здесь есть все и для всех..
    Последний раз редактировалось poldeco; 20.05.2010 в 00:57.

Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    А где про это можно почитать?
    В интернете. Набираете в поиске "искусство монтажа", например. Все известные "академические" приемы в этой теме прописывать нет смысла. А вот что касается специфики монтажа наших роликов, интересные нестандартные приемы, то это сюда.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Мы тут все очень ЗА, что бы у нас появились мудрые учители
    Вот сразу вопрос как к специалисту, как по Вашему, чем тут стабилизировали отснятое видео?
    Lithuania-photo.com on Vimeo
    Похоже на оптический стабилизатор при съемке. Хотя изображение кашировано, то есть обрезано. Снято широкоугольной насадкой, потому что видна дисторсия, но широкого угла нет, значит зачем-то обрезали картинку. С широкоугольной насадкой оптический стаб. работает изумительно даже в любительских небольших камерах, никакие плагины не нужны.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А вот у меня есть один вопросик, даже не один:
    1. Опробовал вчера виртуалтубовский дешейкер. С телеметрией на экране получается полная фигня (из-за наложенного текста ?).
    2. Я не могу понять, почему крутые редакторы типа Улида или Пиннакла, в том числе и Адобовский Премьер не понимают МПГ видеофайлы от Твикса. При этом эти же файлы прекрасно кушают Неро Вижн, все проигрыватели, тот же Виртуалдуб. То есть доходит до идиотизма - сначала приходится транскодировать этот итак немаленький файл в Хаффи, а потом, уже просто неприлично огромный файл скармливать монстрам видеомонтажа, что категорически неудобно. Может кто встречал эту "частичную несовместимость" МПЕГ2 в видеоредакторах ?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    1. Опробовал вчера виртуалтубовский дешейкер. С телеметрией на экране получается полная фигня (из-за наложенного текста ?).
    Возможно встроенные стабилизаторы в CyberLink PowerDirector и vReveal проглотят видео с телеметрией. Надо пробывать.

Записей в дневнике
    6
    2. Я не могу понять, почему крутые редакторы типа Улида или Пиннакла, в том числе и Адобовский Премьер не понимают МПГ видеофайлы от Твикса. При этом эти же файлы прекрасно кушают Неро Вижн, все проигрыватели, тот же Виртуалдуб. То есть доходит до идиотизма - сначала приходится транскодировать этот итак немаленький файл в Хаффи, а потом, уже просто неприлично огромный файл скармливать монстрам видеомонтажа, что категорически неудобно. Может кто встречал эту "частичную несовместимость" МПЕГ2 в видеоредакторах ?
    Ставь плагины... под Адобовский Премьер навалом..

У меня вообще пляски с бубном с МП4, тормозит в Вегасе ужасно, пришлось исходник перекодировать Divx AVI и вот после этого Вегасу стало немного легче, пытаюсь в фулHD смонтировать а уж потом сжимать для нужного мне разрешения!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Поищу плагины... Спасибо за инфу. Премьер знаю хорошо, поэтому и заинтересован работать в нем...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Зря я напраслину на Премьера то навел ! Оказывается он понимает МПЕГи и весьма неплохо Просто время нужно ему на "осмысление" файла, причем приличное, что сильно зависит от объема файла. Пока он файл не переварил, даже первый кадр превью не показывает.

Ура ! Премьера для моих нужд за глаза !

Пример "тюнинга" ролика отвратного качества (размытие фокуса от вибраций,сильная болтанка, вобщем изначально полное г...),моделько мелкий торик,фотик иксус 85.
    Для лечения использовал следующие проги:
    VirtualDub -нарезка и прямопотоковое копирование
    CyberLink PowerDirector-титры,реверс,замедление 15%
    vReveal-стабилизация,контраст,фокус
    Родную музычку ютуб отнял,пришлось делать звукозамену
    Все равно г.., но уже вкуснее

Неплохо Андрей! А что за музыка была раньше ? Просто тогда там с флейтой была музыка такая ретмичная , очень бы хотелось ее еще раз послушать уж больно в душу запала! Можно поподробней про vReveal-стабилизация,контраст,фокус!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    мне показалось для фпв сильно большие расходы, да центовка задняя

мне показалось для фпв сильно большие расходы, да центовка задняя
    Я думаю Дима там не центровка задняя была, а наооборот передняя возможно было, так как на крыле да назадней центровке полет ооочень веселый будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Эээээ пардонте - не углядел, что мелкий торик.....

примерчик стабилизированного полета (у-тюб сейчас сконвертит)

и весь файл

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Неплохо Андрей! А что за музыка была раньше ? Просто тогда там с флейтой была музыка такая ретмичная , очень бы хотелось ее еще раз послушать уж больно в душу запала! Можно поподробней про vReveal-стабилизация,контраст,фокус!
    Родная музычка от ZZ Top

Цитата Сообщение от dron18 Посмотреть сообщение
    буду очен признателен за уроки по сони вегас
    Пжлста

vReveal – это запатентованная технология создания видео высокого разрешения в стиле "CSI" (Crime Scene Investigation), взятая из приложений, которые используются органами юстиции и разведывательными службами. Используя технологию NVIDIA® CUDA™ для реализации мощи параллельных вычислений на GPU, vReveal быстро устраняет дрожание, темноту, шум и смазывание в потребительском видео.
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 23.05.2010 в 14:43.

Родная музычка от ZZ Top

http://rutube.ru/tracks/3264584.html...36bc105544234f

Пжлста

vReveal – это запатентованная технология создания видео высокого разрешения в стиле "CSI" (Crime Scene Investigation), взятая из приложений, которые используются органами юстиции и разведывательными службами. Используя технологию NVIDIA® CUDA™ для реализации мощи параллельных вычислений на GPU, vReveal быстро устраняет дрожание, темноту, шум и смазывание в потребительском видео.
    Я так понимаю это программа а не плагин к уже существущему видеоредактору? Т.е можно отдельно его скачать и как виртуалдубе сродни дешейкера изпользовать то о чем я спрашиваю?

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это программа а не плагин к уже существущему видеоредактору? Т.е можно отдельно его скачать и как виртуалдубе сродни дешейкера изпользовать то о чем я спрашиваю?
    Это отдельная программа в которой помимо улучшения изображения есть стабилизатор.

Кстати, по поводу стабилизатора, видимо есть еще ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ прога от Питерских разработчиков
    цитата-
    ПАКЕТ ПРОГРАММ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ВИДЕО И КИНОИЗОБРАЖЕНИЙ
    Разработан пакет программ для обработки видео и киноизображений. Пакет включает в себя три программы AntiNoiseTV, CorrectTV и StableTV, каждая из которых ориентирована на решение конкретной задачи. Параметры программ: ОС MS Windows 9x/NT/2K/XP, фор-мат файлов обработки - AVI, поддержка кодеков DV, M-JPEG.

Хвалят прогу тут

Александ Николаевич Бучатский разработчик

Может имеет смысл сложиться страждущим, пакет из трех пользительных софтинок стоит 5000тыр.

Было бы интересно, я бы присоединился!

Записей в дневнике
    191
    Такое редко удаётся, когда съёмка ведётся снаружи и из самого аппарата. Но когда удаётся то с помощью пинакла можно сделать видео с функцией картинка в картинке

КАртинка на картинку в сони вегас удобно накладывается.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    удобно накладывается
    Не знаю, как в вегас, но в премьере разное видео одновременно показывается на 4 слоях (может, и больше). Один слой уменьшил, поставил поверх второго - вот тебе и pip. А если добавить кейфреймы, можно еще и анимировать (т.е. плавно увеличивать одну из картинок, или все, или двигать по экрану во время воспроизведения).

Мне вот интересно, как при монтаже синхонизировать видео с борта и с земли в начальный момент? Ничего оригинальнее киношной "хлопушки" перед камерой в голову не приходит

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как при монтаже синхонизировать видео с борта и с земли в начальный момент? Ничего оригинальнее киношной "хлопушки" перед камерой в голову не приходит
    Хорошо синхронизировать по дорожкам звука. Если звука нет, то по ключевым моментам полета: отрыв, касание, начало виража...

Вот интересно мне, а почему народ так недолюбливает Премьер? В этой программе есть всё что только в самых бредовых фантазиях может придуматься. Почему то применительно к фото давно стандартом стал Фотошоп, а вот в видиоделах разброд и шатания. Пользуются Вегасами всякими, Пинаклами.
    Ну да при первом взгляде на Премьер ничего не понятно, интуиция не работает. Но стоит потратить пол дня на изучение, и всё становится яснее ясного, основными функциями на уровне Пинакла можно пользоваться, а если не полениться и копнуть глубже, то смонтировать можно так что Спилберг обзавидуется. И причём все функции в одной программе, не надо фокус наводить в одной, картинки накладывать во второй, а звук в третьей. А народ всё равно использует програмки для блондинок...
    Извините что так эмоционально, но просто недоумеваю я.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    А народ всё равно использует програмки для блондинок...
    И летают, блин, на пенопласте...

Записей в дневнике
    1
    Вот интересно мне, а почему народ так недолюбливает Премьер?
    А Вы почем Премьер покупали?

...А народ всё равно использует програмки для блондинок...
    Народ использует програмки для блондинок наверно из за незнания великолепных возможностей Премьера. Было бы здорово если бы Вы смогли преподать нам сирым мастер класс. К сожалению очень многие говорят о своем знании предмета, но не делятся им, обрекая себя на одиночество с великолепием своего ума.
    У меня на компе стоит Авид+ 700 страниц мануала к нему, и чую я, что никогда руки до него не дойдут,потому и пользуюсь прогами "для блондинок", то ли от того что время нет на изучение сложного, то ли из за недостатка ума, на Ваше усмотрение

Анолагично, проги для блондинок, мне пока по душе, если учесть что я иногда могу только ночью зделать клипчик. Чтобы не говорили, но пока я свой взор положил на Вегас, и благодаря моему знакомому я немного его освоил и еще непочатый край работы над ним. Каждая программа, заслуживает свои восхищения, и можно в любой видеоредакторе зделать неплохой клип (что Спилберг обзавидуется ) самое главное это все же то, что вы хотите создать , сценарий будущего клипа, в моем случае я трачу львиную долю своего времени из-за того что меняю его несколько раз, в итоге конечный результат будет интересным. Самое забавное что некоторые видеопрограммы любят свои форматы видео, в моем случае Вегас хоть и все переваривает но больше ему нравиться ави, сейчас столкнулся с проблемой- компьютер, нехватает ресурсов моего вроде не слабенького ноута. Что сподвигло в скором времени к приобретению оптимального ,,железа,, под видеомонтаж ну и нетолько. Так как обработка Full HD, требует хороших ресурсов - за качество приходиться бороться, да и обрабатывать будет все таки намного легче.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    А Вы почем Премьер покупали?
    А Вы почём Windows покупали?

...К сожалению очень многие говорят о своем знании предмета, но не делятся им, обрекая себя на одиночество с великолепием своего ума....
    Ну во-первых я не настолько глубоко знаю этот предмет, чтоб выступать в роли преподавателя, а во-вторых всё равно не смогу изложить материал лучше любого учебника по программе, и этих учебников в продаже и интернете великое множество.
    И ирония тут ни к чему, мне кажется.

.... я не настолько глубоко знаю этот предмет...
    вот и ладненко, ведь самое главное что? праильна, отметиться, оставить след

Наконец то появилась эта тема, за что спасибо автору топика Премьер замечательная программа и возможностей в ней огромное множество. Но я сталкнулся с тем, что не хочет он, почему то кушать МП4 формат с моей Sony HD MHS-PM1. А Сони вегас кушает его на ура. Теперь вот осваиваю сони. Уроков по любому редактору в сети очень много, а вот плагина допустим для стабилизации видео для Сони вегаса так и не могу найти... может кто подскажет, существует ли он вообще и если существует, как называется?

И хотелось бы еще спросить как загнать этот МП4 в VirtualDub и как правильно работать с Дешейкиром? Я как ни старался, у меня не получается плавного видео... что то видимо не правильно делаю, а что - не знаю...
    Последний раз редактировалось Danzi; 25.05.2010 в 12:14.

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    Наконец то появилась эта тема, за что спасибо автору топика Премьер замечательная программа и возможностей в ней огромное множество. Но я сталкнулся с тем, что не хочет он, почему то кушать МП4 формат с моей Sony HD MHS-PM1. А Сони вегас кушает его на ура. Теперь вот осваиваю сони. Уроков по любому редактору в сети очень много, а вот плагина допустим для стабилизации видео для Сони вегаса так и не могу найти... может кто подскажет, существует ли он вообще и если существует, как называется?

И хотелось бы еще спросить как загнать этот МП4 в VirtualDub и как правильно работать с Дешейкиром? Я как ни старался, у меня не получается плавного видео... что то видимо не правильно делаю, а что - не знаю...
    По поводу плагина для Вегаса по стабилизации есть он и называеться Mercalli, правда его работа больше сосредоточена на обьект двигующийся, внашем случае нужно панарамность а не конкретный какой то обьект, желательно. Кстати я мп4 с разрешением 1980х1080 очень фигово жуеться Вегасом, а вот если его сконвертировать в ави намного легче становиться.Кстати утебя Виртуал разве мп4 понимает?

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права