Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 57 из 57

Фишечки для FPV Идеи,реализации,проекты.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Антон, зачем тебе дальше, если ты далеко не летаешь, т же сам говорил что примерно 350 метров. Отлети для начала ...

Записей в дневнике
    3
    Антон, зачем тебе дальше, если ты далеко не летаешь, т же сам говорил что примерно 350 метров. Отлети для начала хотя бы на километр со своей стандартной аппой и без всяких колхозопеределок, пообвыкнись , приспособься. Глядишь и мысли про яги всякие порассеяться. Если хотите дальности - берите Томаса или драгонлинк, там из машины будет дальность 25 км и все относительно правильно сделано. Баловство какоето все это, ИМХО типа бустеров на 2.4...

2.  

Макс - ты вцепился в конкретное сообшение не поняв весь смысл ветки
    я выношу излучающую часть из машины чтоб избежать проблем с управлением из-за экранировки сигнала корпусом авто да и с выдвинутой антенной на 40 мгц в машине сидеть крайне неудобно
    ну 350 метров - это было давно - сейчас уже за полкилометра летал
    еше раз по антеннам - выносить антенну стоит - но нужно не забывать про диаграмму направленности антенны
    и потери сигнала на разьемах - кабеле
    кстати системы томаса и драгонлинка - если не ошибаюсь имеют в составе направленные антенны

Записей в дневнике
    3
    Видимо это ты пропустил мое сообщение мимо ушей: с драгонлинком можно летать сидя ВНУТРИ машины на 25 км. ничего никуда выносить ненадо. Работает по ППМ при твоей сложенной антене. с любой аппой где выход ппм есть. зачем колхоз если можно сделать мертвецки надежно?

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Видимо это ты пропустил мое сообщение мимо ушей: с драгонлинком можно летать сидя ВНУТРИ машины на 25 км. ничего никуда выносить ненадо.
    ты точно в этом уверен ?

6.  

Ну во первых, полетать на 25 км не всем нужно. Кому-то и 3х км хватит.
    Во вторых драгон и томас это не малые деньги.

Антенну если выносить, то ее можно вынести вместе с ВЧ модулем, и вы сами об этом писали.

Но вообще речь о ином.
    У меня же был вопрос лишь в том насколько реально будет польза в плане усиления от выше предложенной переделки? Если обычнй штырь это как правило 0 дб то штырь с противовесом это 3-5 дб и более плоский бублик.
    Речи об эксплуатационных удобствах не было. Чисто академический вопрос.

Записей в дневнике
    3
    Да, точно. уже 100 раз обсосано.
    видео
    http://exposureroom.com/members/Dani...684d6684eb572/

Управление драгонлинком на расстоянии 25.4 км изнутри металического минивена без дополнительных антенн, без бустеров.

Я про драгон сказал не столько из за растояния, а из за убойнонадежного линка, там есть видео где на километры летают у земли буквально в нескольких метрах. И кстати на передатчике драгона нет никаких направленных антен - обычный штырь. И более того там на ПРИЕМНИКЕ разъем и антенна, о-боже, на удлиняющем кабеле.

Наши с другом тесты не дали никакого толку при выносе передающей части.

Сцепили передатчик 2.4 спектрум с передающим внешним модулем, на модуль пробовали наворавчивать антенну-патч даже на 2.4 г. дальность такая же вышла как на родном штыре с пульта.

Это еще далеко не факт что что то дальше будет...

А на 3 км возьмите футабу 7С 2.4ггц и ОСД про для автопилота и вам хватит за глаза этого. Я почти уерен, что все эти поделки не стоят выеденного яйца. если не сделаешь хуже, то лучше как показала моя практика не будет.
    Последний раз редактировалось binomax; 02.07.2010 в 15:56.

чем выше установка антенны - тем дальше связь
    направленная антенаа ( а такой диполь уже направленная антенна ) - тем опять дальше связь при правильной ориентации антенны

10.  

Записей в дневнике
    3
    Из Г конфетку не сделаешь. не увеличишь ты дальность даже в 2 раза до примерно 2 км. Иначе приводи тесты реальные на дальность и эффективность своего подхода а не теоретические выкладки что так должно быть. Ты говоришь дальше связь, но не приводишь никаких тому практических доказательств и измерений насколько дальше. если на 100 метров, то это бесполезно. Я утверждаю, что потраченные усилия в данном случае не дадут ощутимого практического эффекта. Ты скорее теоретик и занимаешься этими переделками ради самого процесса. Я строгий практик. Поэтому и хочу обезопасить тех, кому дорого время.

Ну подумай сам, ты как будешь диполь направлять этот свой на самолет для достижения максимального эффекта? У всего есть своя цена и если выгода неощутима, по сравнению со сложностями реализации, то это заранее мертвая идея. Всегда надо сопоставлять какой ценой мы достигнем увеличения дальности и насколько эта дальность увеличится.

Максим - ну хватит бурчать
    Я говорю что направленная антенна даст увеличение дальности
    и далеко не на 100 метров
    иначе на крышах домов не ставили эти жердочки для птичек
    я считаю что направленные антенны начиная от диполя и кончая полноценным волновым каналом для управления на 35-40-72 крайне неудобными из-за их массо-габаритных характеристик
    направленную антенну на видео (патч антенна) у тебя почему то сомнений не возникает - а направленная антенна на передатичике - тебя почемуто смушает
    и я тебе уже говорил - почему я вынес свою аппу на крышу авто

Народ, я бы попросил не устраивать тут холивары на тему дальнобойности

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    У меня же был вопрос лишь в том насколько реально будет польза в плане усиления от выше предложенной переделки?
    Если это будет сделано на диапазоне 35МГц и получится укороченный диполь,то пользы практически никакой,если на 72МГц то ещё туда-сюда т.к. может получится полноразмерный диполь и работать должен более эффективно с окружающей средой(если конечно его согласовать с выходным каскадом передатчика).
    Если обычнй штырь это как правило 0 дб то штырь с противовесом это 3-5 дб
    Насколько я помню,то усиление диполя 1дб и все сравнительные характеристики антенн делаются относительно диполя.А у штыря, соответственно, усиление должно быть ещё меньше.Если он находится над хорошим противовесом,то тогда его усиление стремится к усилению диполя.
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    потери сигнала на разьемах - кабеле
    Эти потери возникнут если разъёмы и кабели неграмотно подключены и несогласованы антенна с кабелем и кабель с передатчиком.Если все "формальности" соблюдены,то потерями можно пренебречь.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    А на 3 км возьмите футабу 7С 2.4ггц и ОСД про для автопилота и вам хватит за глаза этого. Я почти уерен, что все эти поделки не стоят выеденного яйца. если не сделаешь хуже, то лучше как показала моя практика не будет.
    Я на 7С тут слетал на 1 км, ну че по пути то обратно чуть не потерял управление.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Эти потери возникнут если разъёмы и кабели неграмотно подключены и несогласованы антенна с кабелем и кабель с передатчиком.Если все "формальности" соблюдены,то потерями можно пренебречь.
    нуда нуда
    посмотрите у кабеля такую характеристику как "затухание"
    и разьемы бывают разные - но темне мене раьем тоже вносит потерю
    я уже не говорю о искажениях из-за переотражения на неодродностях итд итп
    в исходном первом посту - по сцылке - у дядьки весьма не простая переделка - если че

Да, я смотрел на на схему дядьки и точно так же дума, без бубна с таким кол-вом подстроечных кондеров не разберешся...
    В общем ясно, подобное "усовершенствование" штатного штыря сонительно

ЗЫ. А разве в штырьке от радио 2.4 антенна не диполь? И если это диполь то кругом написано что усиление 3дб как прваило... Вруть, или я с диполем ошибся?

там у дядьки достаточно хитрое питание антенны - достаточно хитрая конструкция антенны - я понимаю только некоторые моменты из того что он там нагородил
    он даже список литературы привел
    те явно дядька радиогубитель опытный
    и имеет еше аппу для отстройки своей конструкции
    понятно что это имеет смысл
    я на такие тонкости пока не готов пойти - тк банально не хватает знаний
    в общем just for fun

Записей в дневнике
    8
    А разве в штырьке от радио 2.4 антенна не диполь? И если это диполь то кругом написано что усиление 3дб
    Диполь. Типичный диполь. И усиление в чистом виде - 3 дБ. А в реальности меньше - 1-2 дБ, за счет разъемов кабеля и прочь.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    посмотрите у кабеля такую характеристику как "затухание"
    и разьемы бывают разные - но темне мене раьем тоже вносит потерю
    Ну и сколько затухнет в согласованном кабеле типа RG59 при длине 10 метров на частоте 72 МГц,в числах, а ещё лучше в метрах дальности связи?Моя ставка - фигня там затухнет, на которую и внимания обращать не стоит.Это из практики.
    Насчёт разъёмов,согласен,в части монтажа.Если всю изоляцию расплавить паяльником или не обеспечить хороший контакт,то будет вносить затухание естественно,вплоть до полного исчезновения сигнала.

Закрытая тема