FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Сергей_Вертолетов

FY31AP: новая прошивка на сайте производителя!

Что нового:
1:Улучшен алгоритм в режиме полета по маршруту, полет стал более стабильным
2:Изменена частота отсылки телеметрийных данных до 10Гц по умолчанию
3:При использовании FY-31AP с модулями беспроводной передачи данных, частота отсылки телеметрийных данных уменьшается автоматически, для предотвращения коллизий в случае использования полудуплексной радиосвязи.

man-bis

Ээээ, чо за новый зверек у них появился по фамилии Panda?? Ценник не гуманный, однако. Не въеду, что там в комплекте?

SkyWorker
man-bis:

Ээээ, чо за новый зверек у них появился по фамилии Panda?? Ценник не гуманный, однако. Не въеду, что там в комплекте?

Начали обсуждать ТУТ

alex3006

чтото неполучается новую прошивку на фишку 31 поставить,неполучается законектить,пробовал кабелем из комплекта,народ подскажите пожалуйста как это делается,может какой выключатель нужно переключить?

razval72

Всем привет , люди подскажите кто знает -почему на 21фишке со 117 осд при правильном подключении по инструкции и уже имеющимся опыте подключения данного аппарата с самого осд не выходит видеосигнал, хотя все к осд приходит и видеосигнал в том числе ну и соответственно нет ни картинки на маниторе ни наложенной на нее инфы , все диоды соответствующих цветов на фишке и осд горят и сам человек - fornara
rcopen.com/forum/f125/topic258863

у которого я купил данный девайс утверждает что :
(его цитата)
ОСД - отправлялся к вам полностью рабочий, перед упаковкой я лично включал ее без камеры и заставка ФееТеч отображалась у меня на экране, что гарантирует для меня работоспособность видеовыхода на момент отправки как минимум…

Может кто сталкивался с данной проблеммой , посоветуйте куда копать …

alex3006

Фишку 31 перепрошил,засада была в том что в программе ,сonnect success невысвечивается,все остальное по инструкции,правда после прошивки разницы в работе незаметил.

Сергей_Вертолетов
razval72:

с самого осд не выходит видеосигнал

Было такое. Перепутал на 117-ой видеовход с видеовыходом. Поменял местами - все заработало!

baychi
Сергей_Вертолетов:

Перепутал на 117-ой видеовход с видеовыходом. Поменял местами - все заработало!

А еще типичная ошибка - разъем наоборот вставить, там GND - сверху. 😃

DVV123

В связи с выходом новой прошивки на FY-31AP решил произвести данную операцию… но при проверке версии прошивки выдает “FY-31,Version Number:1.11”, а предлагаемая новая версии 1.10. Ну и как быть? Задал вопрос на сайте производителя - молчат.

DVV123

Спасибо. Значит будем прошивать. И еще. А как правильно разместить датчик GPS? Имеет значение какой стороной вверх и внутри корпуса или нужно снаружи?

Сергей_Вертолетов
DVV123:

как правильно разместить датчик GPS

У меня датчик ловит отлично, как бы и какой стороной его не засунул!

DVV123:

Значит будем прошивать

Попробуйте, заодно нам расскажете, как вам новая прошивка! Но учтите, назад откатиться будет уже нельзя.

alex3006

кстати после перепрошивки всеравно версию 1.11пишет,работает помоему также,если с модемом то ставиш скорость 4гц,если с кабелем то 10,тогда почти нетормозит,точки загоняет и выводит нормально.

Сергей_Вертолетов

После нескольких подключений - отключений кабеля, перезапуска программы - покажет корректно

SkyWorker
Сергей_Вертолетов:

После нескольких подключений - отключений кабеля, перезапуска программы - покажет корректно

Ну это какой то прям ритуальный танец с бубном…
Отключите, подключите питание. После этого покажет текущую версию.

nedz

народ, подскажите, совсем запутался! ставлю Ф30 на крыло Х8. передатчик футаба 9супер. Первый раз с этой аппой. стоит спектрум модуль 2,4. Но приемник 9 каналов banned link
а там порядок каналов другой. Ну с ними разобрался, остался вопрос. Как повесить управление фишкой (коричневый провод) на трехпозиц. тумблер С? не в тему наверно, но про фишку зато!

Сергей_Вертолетов

Любым удобным способом запрограммируйте 3 поз. так, что бы он выдавал три фиксированных положения на канале, который у вас будет управлять ФИшкой - крайнее левое, среднее, и крайнее правое. Ну, всё равно, что у вас был бы газ в минимуме, средний газ и максимальный. Это и будут 3 разных режима.

nedz
Сергей_Вертолетов:

Любым удобным способом запрограммируйте 3 поз. так, что бы он выдавал три фиксированных положения на канале

Получилось! спасибо! в режиме 3д заметил, что элевоны медленно дают крен, больше и больше. Вот наверно глюк и штопор. Но после инициализации прошло.

igoralekseevru

Друзья! Дождался FY31AP + Hornet OSD

сейчас продумываю компоновку оборудования в Bixler (SkySurfer)

Вопрос: можно ли ставить GDS модуль в фюз? Или только наверх? Не будет ли ухудшения приема? Насколько критично соседство с мотором, приемником FrSky? И немного не по теме - есть ли смысл делать лючок сбоку как народ делает в SkyWalker-ах?

nedz
Сергей_Вертолетов:

Может пробовать инициализировать при чуть пониженной температуре?

Сергей, наверное ты прав, я поторопился… но попробую!

igoralekseevru:

Вопрос: можно ли ставить GDS модуль в фюз? Или только наверх? Не будет ли ухудшения приема?

Вот этот вопрос меня тож интересует!

igoralekseevru:

есть ли смысл делать лючок сбоку как народ делает в SkyWalker-ах?

готовлю Eaglewing я сделал, но очень неудобно все! очень тесно…может это у меня интуитивное сравнение с Х8?