Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 116 из 145 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от man-bis Обязательно отбалансируйте ВМГ и попробуйте сделать инициализацию при температуре эксплуатации. У меня 30я в алюминиевом корпусе работает ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Обязательно отбалансируйте ВМГ и попробуйте сделать инициализацию при температуре эксплуатации. У меня 30я в алюминиевом корпусе работает без замечаний уже год.
    Че то я затупил (вроде слова знакомые, а ап чем...) что такое ВМГ

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    что такое ВМГ
    Ну-у, батенька, Вы даете! ето группа винтомоторная.
    Все фишки панически боятся вибрации. Правда от вибрации, как правило, они приходят в полное умопомрачение. А вот при перепаде температуры горизонт у фишки уходит плавно. Иногда возвращается, иногда нет. Может помочь инициализация (см. мануал) и уменьшение чувствительности по соответствующему каналу или по всем.

На зиму сделайте для фишки коробочку из бальзы толщиной стенок около 8мм. Чтобы она туда плотно вставлялась и выставлялась наружу только стороной с разъемами. Тепла выделяемого устройством вполне хватит чтобы внутри фишки температура была +10 градусов при -20 снаружи и не было резких перепадов температуры в полете. Прошлую зиму так и отлетал.

Думаю есть еще проще вариант.Из пролона или пенопласта.Можно типа коробочки склеить.Если кто хочет красиво сделать.

6.  

а можно носком шерстяным накрыть

Носок и поролон не катят. Носок продувается. Толку 0. Поролон не дает закрепить устройство под нужным неизменным углом. Пенопласт как ни странно утепляет хуже бальзы. Это легко проверить дома на балконе - телеметрия ведь показывает температуру.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Носок продувается.
    так и фишка не снаружи закреплена ведь
    или вы ее снаружи все лепите??

10.  

хлопцы я в унынии! Может кто сталкивался..
    Подключаю фишку 31ую, и телеметрию Tiny OSD + 2 сервы (без серв крыла, рудер и элеватор), Батарейку 3S 1800 (ЧЕРЕЗ БЭК) c 10.1 вольт до 7.65 кушает (ДОМА в режиме настройки) минуты за 3-5 максимум. В чем подвох? Ничего вроде не греется. КЗ тоже ВРОДЕ нет.. ДО установки Фишки все было пучком..

Цитата Сообщение от Кантемиров Посмотреть сообщение
    c 10.1 вольт до 7.65 кушает
    Минимальное напряжение на одной банке LiPo не должно опускаться ниже 3,2 в, что равно 9,6 в для 3S, следовательно у тебя просто умер АКБ, точнее одна или две из банок.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Минимальное напряжение на одной банке LiPo не должно опускаться ниже 3,2 в, что равно 9,6 в для 3S, следовательно у тебя просто умер АКБ, точнее одна или две из банок.
    Да ну, бросьте! Откуда такие цифры? Да на большинстве китайских регулях верхняя шкала отсечки 9В, т. е. 3В на банку. Что теперь после каждой отсечки аккумулятор в помойку? Был опыт реанимирования аккума при разрядке ниже 4В на ВСЮ БАТАРЕЮ 3S. Все три банки были живы, но сильно просажены - забыл батарею на ночь в блоке видеопремников. Реанимация заняла почти сутки (до 9В в режиме LiFe на 0.1А, дальше как LiPo на 0,5А), но батарея жива. На прошлой неделе даже полетала (планировал ее на земле только использовать, но ошибся и отправил в полет. 2 а/ч отработала честно (при маркировке 2,2 а/ч). Т.ч. ИМХО сильная просадка не так страшна Липошкам, главное при зарядке потом не давать больших токов и контролировать побаночно, и все будет нормально

Цитата Сообщение от Кантемиров Посмотреть сообщение
    хлопцы я в унынии! Может кто сталкивался..
    Подключаю фишку 31ую, и телеметрию Tiny OSD + 2 сервы (без серв крыла, рудер и элеватор), Батарейку 3S 1800 (ЧЕРЕЗ БЭК) c 10.1 вольт до 7.65 кушает (ДОМА в режиме настройки) минуты за 3-5 максимум. В чем подвох? Ничего вроде не греется. КЗ тоже ВРОДЕ нет.. ДО установки Фишки все было пучком..
    Скорее всего у Вас просто была не заряжаем батарея. Заметил что Липохи с 12В до 10В отдают ток при плавном снижении напряжении, а с 10В падение напряжения идет просто лавинно за считанные секунды. Ну, или это мне таре батареи попадались
    Зарядите нормально батарею и все будет ОК

Вчера ради испытания поставил 5MAh 2S кушалось мееедленно. КАк и положено. Вчера эксперементировал с 1800 2S и 3S (тоже 1800) и там и там просели батарейки КРАЙНе быстро) ПРичем, понял, что 2S погибает только когда сервы перестали двигаться))) только жужжали) подумал что Фишка глюканула) смотрю на нее а ее тоже колбасит. Странно - подумал я, батарея то почти сведая была... короче так я и не понял что это было. Сегодня 3S 1800 поставил (без видео передатчика, 1 вольт минут за 10 скушало.. странно.. или это норма?

во! кстати, знаете, что заметил? Что и на 3S-1800 и на 2S-1800 почему то не равномерно расходовались банки!! (хотя, обычно все нормально - в других потребителях) 2S - новая (циклов 6 всего) 3S - циклов 30-40 .. ) И на обеих просаживается 1на банка прям конкретно(

Скорее всего у Вас просто была не заряжаем батарея. Заметил что Липохи с 12В до 10В отдают ток при плавном снижении напряжении, а с 10В падение напряжения идет просто лавинно за считанные секунды. Ну, или это мне таре батареи попадались
    Зарядите нормально батарею и все будет ОК[/QUOTE]

кстати, тоже замечал)

Записей в дневнике
    3
    Законы Мэрфи рулят- если что то может работать не правильно оно будет........
    Фишка 30А красная лампа... по мануалу
    горит постоянно - вибрация
    постоянные вспышки требуется инициализация
    не горит - хорошо
    а у меня при выключеном двигле не горит, начинаешь добавлять обороты начинает помаргивать, но постоянно не горит - что это вибрация или нужно инициализировать....

Подскажите.Есть 117 ОСД и ЕУ-21АР.Показывает режимы В и С.Не могу врежим А перевести,Отображение всей информации.В инструкции не нашел.как сделать?

Записей в дневнике
    2
    Фишка 30А красная лампа... по мануалу
    горит постоянно - вибрация
    постоянные вспышки требуется инициализация
    не горит - хорошо
    а у меня при выключеном двигле не горит, начинаешь добавлять обороты начинает помаргивать, но постоянно не горит - что это вибрация или нужно инициализировать....
    ИМХО это норма.
    Фишка в любом случае реагирует на любую вибрацию, даже небольшую. Попробуйте просто пошевелить модель, красный будет помаргивать - это нормально. Серьезная вибрация от винта или двигателя приводит фишку в неадекват за неско секунд. При этом рули могут плавно или резко уйти в крайние положения, а затем перейти в противоположное. Попробуйте средний , а затем максимальный газ на земле в руках в течение секунд 30-40. Если дёрганий и уходов от нейтралей не обнаружено, а красный НЕ горит постоянно то можно в полет. Это по колхозному. Есть тесты вибрации по айфону, это инструментально. Поищите по форуму. Хотя лучший инструмент - руки. Инициализация нужна если красный моргает или горит в покое.

Записей в дневнике
    6
    Братья с китая забабахали очередную реинкарнацию фишки..

Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    Братья с китая забабахали очередную реинкарнацию фишки..
    Как то запаздало они реагируют. Уже куча есть более дешевых с функцией удержания курса и высоты, правда для 3д полетов немного.

Для hornet появилась прошивка 1.6 - написано что отображение и скорость улучшили
    Последний раз редактировалось sansunger; 19.11.2012 в 15:49.

У меня только? Обновил 1.6 у хорнет. Горизонт - глюк. 10 сек стоит нормально потом заваливается и в переворот!!! В полете не тестил. Постоянно убегает вниз. До выяснения шью обратно

Записей в дневнике
    4
    У Норнета для прошивки два варианта файлов есть
    первый Hornet OSD V1.6-attitude.bin
    второй Hornet OSD V1.6-horizon.bin
    кто знает какая между ними разница?
    Что выбирать при заливке новой прошивки 1.6

я обе попробовал - разницы не заметил. Изменили сам шрифт, изменили положение на экране и чуть быстрее стал горизонт шевелится.

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    я обе попробовал - разницы не заметил. Изменили сам шрифт, изменили положение на экране и чуть быстрее стал горизонт шевелится.
    у меня :
    первый Hornet OSD V1.6-attitude.bin не работает горизонт и режимы автопилота не переключаются на осд
    прошил второй Hornet OSD V1.6-horizon.bin все заработало

............ извиняюсь что не совсем по теме .....Ребят, а нет ли у кого нибудь из вас желания поменяться - новое в коробочке осд Хорнет на ОСД 117 ... причина моего желания(предложения) в том что я не очень дружу с компьютером и всякого рода прошивками и для меня это сложновато ....а 117-ю я пользовал и знаю ее хорошо ... или подскажите обязательно ли ее перепрошивать !??

Цитата Сообщение от razval72 Посмотреть сообщение
    ............ извиняюсь что не совсем по теме .....Ребят, а нет ли у кого нибудь из вас желания поменяться - новое в коробочке осд Хорнет на ОСД 117 ... причина моего желания(предложения) в том что я не очень дружу с компьютером и всякого рода прошивками и для меня это сложновато ....а 117-ю я пользовал и знаю ее хорошо ... или подскажите обязательно ли ее перепрошивать !??
    Епрст)))) я уже вам говорил, она идет прошитая уже с магазина.......
    Со временем выходят разные обновления, и если кто дружит с компом перепрошивает, а кто не дружит, так и летает как АР-117.
    Я вот купил год назад Эксперта , летаю и не хочу обновления делать, меня все устраивает, а другие перепрошивают и получают какие то новшества, Но характер самого устройства не меняется и я и другие просто пользуют и летают!!!!!

Записей в дневнике
    3
    устал переводить...... мануал FY-31AP. Подскажите, а полет по точкам как реализуется. Софт какой то нужен? и точки через USB шнурок закачиваетются? или еще как то?

Вам же летать, почитайте мануалы разные, ведь и софт нужен и понимание как этим софтом владеть, двумя фразами это не описать здесь....
    Все что вы спросили делается через софт и ЮСБ.

Точки заливаются при помощи программы GCS4. Карты из Гугла снимаются при помощи программы GScreenSetup.
    Инструкции на эти программы 2Dversion FY-GCS Software Manual и FYGSreen map maker user manual.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    двумя фразами это не описать здесь....

а почему нет? тема как раз про это

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    а почему нет? тема как раз про это
    Ну а как вы мне все разжуете как софтом пользоваться, попробуйте, а вот в инете есть даже клипы про то как пользоваться, не проще его посмотреть....

Собрался установить на самолет FY-30А. Но в силу компановки не удается установить ее в центр тяжести. Т.е. будет отстоять от ц.т. вперед примерно на 90 мм (общая длинна фюза 1 метр). Насколько критично устанавливать фишку не по ц.т.? Какие могут быть последствия ?

Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    Собрался установить на самолет FY-30А. Но в силу компановки не удается установить ее в центр тяжести. Т.е. будет отстоять от ц.т. вперед примерно на 90 мм (общая длинна фюза 1 метр). Насколько критично устанавливать фишку не по ц.т.? Какие могут быть последствия ?
    Все будет нормально!!!!

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые FY- мэны, для тех кто на броне...
    - софт GCS идет на дисках вместе с передатчиками?Или его может скачать любой желающий, не могу найти его на оф. сайте. (изможден муками на тему как залить в комплект 31АР + OSD без GCS полет по точкам.)
    -для перепрошивания фишки нужно ставит на комп. спец. програмку или сразу качать с сайта прошивку?

В комплекте никаких дисков нет.
    А чем не устраивают вышеприведённые ссылки на софт?
    Для перепрошивки нужна маленькая программа, предварительно прочитать инструкцию.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    А чем не устраивают вышеприведённые ссылки на софт?
    устраивают, да только я форум уже на 2-ой круг просматриваю, ссылки где то прсмотрел, а на файтеховском сайте не могу врубиться где лежит.... за прогрмку для апгрейда спасибо....а инструкции я вроде вижу где у них лежат...

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, по ссылке программа не открывается, но я по названию нашел ее на сайте .Вроде нормально распаковалась. Карта только вот не открывается FYGetScreen делаю скриншот, сохраняю, а в GSC карта не тоткрывается.....придется переводить мануал...=(((

Спасибо, по ссылке программа не открывается
    жесть!!!

устраивают, да только я форум уже на 2-ой круг просматриваю, ссылки где то прсмотрел, а на файтеховском сайте не могу врубиться где лежит.... за прогрмку для апгрейда спасибо....а инструкции я вроде вижу где у них лежат...
    Пост #4625. Все ссылки.

Грешно, конечно смеяться, сам наверное таким был, да и человек сам ничего не понял.
    УССЫКАЮСЬ))))))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Точки заливаются при помощи программы GCS4. Карты из Гугла снимаются при помощи программы GScreenSetup. Инструкции на эти программы 2Dversion FY-GCS Software Manual и FYGSreen map maker user manual.

Мля...... можно было 90 страниц пролопатить вместо того чтоб отьехать на пост назад......

Записей в дневнике
    3
    Ну никак не могу карту в GSC открыть, ни скриншоты ( хотя вроде делаются и сохраняются)не вставляются ни с гугл-планеты не загружается.
    Фишку для этого подключать надо? или можно и без установки COM порта карту загрузить....
    че не так делаю

Закрытая тема