Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 118 из 145 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Алексей, летая постоянно на 31 фишках я никогда не замечал увода самолета в землю, летаю не только я но Денис ...

Алексей, летая постоянно на 31 фишках я никогда не замечал увода самолета в землю, летаю не только я но Денис на таком же носителе и с 31 фишкой. Глюки были, признаю , Первый глюк был (я раньше писал про это) при взлете ударился винтом об плиты и откололся винт АРС. Вибрация жуткая была, фишка зглючела через 5 мин полета, потом заплавал горизонт и самолет на высоте 800 метров заколбасило и он стал колбасится , я включил режим RC (ручное управление) и спокойно полетел на посадку но все же опять включил стабилизацию и фишка уже на малых оборатах была адекватная. Я отношусь к этим хоббийным вещам спокойно. По повуду тормоза горизонта на хорнете это да , есть такое он реально притормаживает особенно на новой прошивке, раньше бывало что он вообще на бок встал но самолет ровно летел.
    Мне еще понравилась RVOSD , я заглядываюсь на нее, красивый горизонт и шустро бегает. Но цена 300$ +35$ программатор для него , может возьму как нибудь, но пока летаю на фишках 31 и еще заказа ДОС, и так же Игл Осд есть, но игл это отдельная тема, его нужно четко настраивать под каждую модель самолета.

Опять же хочу добавить что многие свои косяки списывают на глюк фишки. Как то осенью самолет у меня не мог вернуться, кружился постоянно на однм месте и четко держал только высоту, а дело было в серве блю берд 375, (клинило а потомсгорела) Хотя можно было сказать фишка глючит.

2.  

Народ - кто-нибудь в курсе будет ли новая HORNET OSD, автопилот сделали , а ее как то обделили вниманием. Ну и RSSI не помешал бы.

Только что на эту тему общался с производителем, молчат как партизаны, типа мы развиваемся ....ком. тайна

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    будет ли новая HORNET OSD
    расскажите про "минус" старой по подробнее, а то в раздумье, брать ее или нет

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    расскажите про "минус" старой по подробнее, а то в раздумье, брать ее или нет
    Греется как утюг, нет RSSI. Глючила с флэшкой - щас вроде перестала не проверял (летаю без флэшки). В целом работает.

6.  

Я с первыми прошивками не вставлял флешку в Хорнет, а сейчас вставляю, но я не заметил глюков Хорнета с флешкой, может потомучто я на поздних прошивках начал использовать?. И кроме приторможенного горизонта глюков не замечал. А вообще лучше иметь не один автопилот, а два , три , . Мне имея фишки и Игла хочется еще RVOSD

Заказал fy dos + hornet osd, буду пробовать. Вроде на вибрацию тестировали
    хотя выпустили все же к ней новую антивибрационную платформу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1301180401239355.jpg
Просмотров: 27
Размер:	29.2 Кб
ID:	747374
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1301150901315134.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39.9 Кб
ID:	747376

С температурой постоянные проблемы, а вот с вибрацией не замечал.

10.  

У меня ДОС уже таможку прошел))) вибро-платформу сказали бонусом положили. Так что жду посылку.

С температурой постоянные проблемы, а вот с вибрацией не замечал.
    Сергей , не понял что значит с температурой постоянные проблемы? Пожалуйста поподробней, на каком устройстве и какой перепад? На примере 31 фишки я из дома беру самолет и летал зимой и недавно то же летал без проблем при -6.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    (22гр дома) летал зимой и гироскопы не сбрасывал.
    У меня сброшены на -5 дома глюк - горизонт уплывает по кругу бесконечно. Охлаждаешь до +10 все норм, работает четко.

Важна не столько сама температура а ее резкие перепады. У кого то самолет более герметичен (но тогда возможно что летом перегреется) у кого то в фюзеляже гуляет ветер(зимой в морозы будут глюки).

сброшены на -5
    Неужели внутри фишки что стоит внутри самолета бывает -5 ? У меня с утеплением включенная фишка показывает +5 при -25 на улице и +11 при -15...

Пока собираешь - охлаждается на морозе, а все греющиеся части вынесены наружу (для лета) - в самолете дубак

У меня сброшены на -5 дома глюк - горизонт уплывает по кругу бесконечно. Охлаждаешь до +10 все норм, работает четко.
    Очень странно, видимо брак какой то детальки попался и при понижении температуры меняется сопротивление. Максимально при морозе это в минус 7 летал. И то замерз и отвечаю за слова)) что у меня Никогда при такой температуре не уходил горизонт. За все время использование фишек а их у меня 6 штук (20ки,30ка, 21, и пара 31 ) раньше пилотажками увлекался. У меня не было глюков и самолет в землю то же не загонял , о чем пишут на форуме. Но брак попадался от этого производителя не раз и поэтому лучше избавиться от брака чем пытаться летать. По опыту могу сказать , что фишки боятся это сильной вибрации и просадки напряжения. Если неуверены в регуляторе то лучше ставте отдельный БЕК. Поэтому у меня сложись только положительные эмоции от данном продукте. Добавлю что у меня Игл крашанул самолет по неизвеным причинам, хоят раньше на Игле летал на Скае два месяца вообще без проблем, а на другом носителе ИГЛ так грубо держал самолет что по тангажу самолет запрыгал и упал.

Столкнулся с проблемой.
    Установил FY-30 на импеллерный L-39 (EDF90), через неё подключил элероны(две машинки), РВ(две машинки) и РН с машинкой руления передней стойки. Все машинки одинаковые Corona DS-929MG. Подключено всё как в инструкции к фишке. Так вот, при попытке отклонить стик РН, самоль начинает дёргать всеми машинками и даже газовать! Попробовал отключить машинку поворота колеса - всё нормально и РН работает. Подключил обратно машинку колеса, а РН отключил - то же работает. А вот вместе не хотят. Может кто чего посоветует?

Пробовал подключать машинку колеса напрямую в приёмник, а машинку РН через фишку - всё равно всё дёргается.....
    Пока подключил РН и машинку колеса напрямую в приёмник, без стабилизации. Всё заработало, но стабилизации на РН не будет в этом случае, а жаль. Как бы победить эту проблему?

У Вас такой самолет хороший (читал и много видео смотерел Воронежской пилотажной группы, на Л39, эх молодцы))))))Красиво. Но ставить такие сервы я бы не стал. Я на них на небольших пилотажках летал, и то они потом некоторые плохо держали 0. У меня даже Блю берд клинил в полете на БД5е.
    Вообще что то трудно сказать по Вашему случаю, тут нужно смотреть более досканально , может наводки , может еще что то. Но знаю одно, если вы точно решили что фишка глючит то лучше сменить ее, особенно если у вас желтая 30ка, там качество было не стабильно. Я бы поставил FY DOS, еще не летал, жду ее и отпишусь потом, но она намного лучше чем 30ка , как мне кажется. Удержание курса, встроенный компас и защита из вылета из домашней зоны (вернет самолет), а так же как писали мне Китайцы в письме на запрос что они используют там новые Гиры, но какие не сказали.

Подскажите такую штуку: на сайте фишки DOS BASIC USD$89.00 , например тут всего 79 с бесплатной доставкой! Стоит брать? Если его взять вместо 31, он подойдет к Hornet и GPS?

Судя по схемам должно подойти , просто у 31 фишки на GPS провода так расположены красный (+) черный (-) и зеленый (data) а у ДОС то же самое только вместо зеленого белый провод. По идеи должен подойти. Только у Доса ЖПС покрыт пластиком защитным (судя по фоткам) , я на 31 фишке скотчем обтянул, для защиты от влаги))
    С хорнетом то же будет работать, в к-те с ДОСом идет переходной кабель для подключения Хорнета.

Заказал fy dos + hornet osd, буду пробовать. Вроде на вибрацию тестировали хотя выпустили все же к ней новую антивибрационную платформу
    Подскажи откуда заказал?

Сергей, заказывал с оф.сайта от сюда http://www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=29
    Снизу у них выбор через чего покупать, они торгуют через Аллиэкспресс, (все фишки у них тут заказывал.) http://www.aliexpress.com/snapshot/212395840.html
    и Хорнет http://www.aliexpress.com/snapshot/212395841.html
    оплачивал через свой киви кошелек, доставка емс бесплатная. Дошла за 10 дней , уже пришла в место вручения. Главное смотри справа что их фирма была Guilin Feiyu Electronic Technology Co., Ltd. что бы с одного места. Но с 5 фераля у них до 17 праздник весны. они писали что вроде не осылают в праздник . Тебе после заказа они отпишутся.
    Мой трек EE810877576CN c DOS .

доставка емс бесплатная
    У меня доставку показывает $28 ЕМС -
    Заказал с bevrc еще передатчик нужен был, заказал до кучи - тоже бесплатный ЕМС и еще купон "AliShanMao" еще -15 баксов, мелочь, а приятно
    Последний раз редактировалось sansunger; 02.02.2013 в 19:05.

Я когда покупаю БДшки на Беверки мне то же при вводе алишанмао дает 3% на тушку.
    По поводу доставки там да же написано ,что ЕМС бесплатная доставка, видимо акция кончилась(( У меня 258 $ вышло за полный к-т . Не терпится полетать.

Не думаю что сильно от 31 будет отличаться. 31 в принципе всем устраивает (кроме ОСД)

Да согласен, ОСД не радует красотой. Но ничего , хоть одометр поствили, еще бы скорость работы горизонта и было бы супер. Хотя самый красивый осд это Драгон ОСД.

Пришел мне за 11 дней с бесплатной доставкой + подарок антивиброплатформа
    FY DOS + Hornet. Все в одной красивой железной коробке. Как всегда продукт сделан со вкусом. Моноблоки выполнены в своих мет. корпусах. Мягкий шлейф и GPS влагозащищенный . Все находится в корпусах а не платы в термоусадках. Теперь на Fy Dos полное отсутствие надстроечных крутилок и переключателей. Все делается через программку с понятным для школьника интерфейсом. В которой настраивается чувствительность , реверс, тумблеры(меняется порядок назначение команд), сброс и настройка горизонта,домашний радиус для возврата и многое другое. И все это новый FY Dos. Данная система АП позволит вам летать 3Д полеты , удержание высоты и курса и возврат модели да же в случае если вдруг нет файл сейфа.

Продукция Фьтетча становится все миниатюрней, толщина 10мм как и у Хорнета, это тоньше чем 31 фишка, которая компактней 21 фишки. Так же Fy Dos пришел в металлической коробке. Скажу честно , что я еще не видел из Хоббийных электронных узлов что бы было так качественно и красиво. Обычно это платы в термоусадках. Считаю Фьтеховцы на высоте тут сработали.

Последний раз редактировалось Olegfpv; 04.02.2013 в 21:14.

Скажу честно , что я еще не видел из Хоббийных электронных узлов что бы было так качественно и красиво.
    Я еще 31 полюбил, все красиво в прозрачных баночках, ребенок ими играет до сих пор.

Пришел мне за 11 дней
    Олег, есть ли какие результаты с домашним тестированием? Там вроде новые аксели и гиро?

Китайцы торопятся - FY DOS заказал в вс, уже покинул китай. Новый год на носу

Не новый год а праздник весны))
    Алексей. Дома я успешно подключил к компу, все моментом соеденилось и уже разобрался с настройками.
    И так , так как система имеет компас то в настроках можете задать расположение фишки в самолете.
    Управление тумблерами работает так: sw1 это без изменений остается он приоритет, тоесть -100 -это откл режим. 0 - это стабилизация включена. +100 -это 3D полет.
    А вот sw2 настраивается точнее меняется порядок в программе. По умолчанию так ;
    -100 Возрат домой. 0-это откл. +100 - это режим удержании высоты и курса .
    Так же радиус , круизная скорость и радиус домашней зоны делается в программе.
    Гироскопы нового образца и Китайцы пишут об этом , так же они пишут что мороза не боятся до -20гр.

Китайцы торопятся - FY DOS заказал в вс, уже покинул китай. Новый год на носу
    Мне не повезло, заказал через алиэкспресс 5 дней назад, трек дали вчера, пока не трекается, чую - не успеет посылка вылететь.

до -20гр
    Летал раз в -20, сперва замерзли видеоочки, потом дисплей аппы и телеметрии, потом пальцы - одним словом не полет, а одно замораживание.
    Последний раз редактировалось serpantins; 05.02.2013 в 17:20.

Записей в дневнике
    3
    С температурой постоянные проблемы

Та же фигня. Посадка что надо! Это какое OSD? Вибрация сильная, второе видео из тойже серии слышно вибрацию от двигателя - балансировка?

А я в мороз не люблю летать)) луше на лыжал прокачусь, летал в минус 10 , руки замерзли.
    Возвращаюсь к Досу. Проверил как работает горизонт, очень шустро отрабатывает. На 31 фишке чуть приторможенно, а на Досе шустро.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    судя по виео горизонт уплыл только при посадке, а то что в начале было когда самолет штопором пошел на землю это не глюк фишки был, горизонт четко у вас на 21 фишке отрабатывал. Обычно такой штопор происходит на Крыльях из за сваливания. У вас случайно не крыло? Я летал на крылья оочень много и они именно так сваливаются и закручиваются. И мне кажется имеено стабилизация вывело самолет из штопора. А вот в конце горизонт уплыл, но самолет ровно летел, возможно из за мороза, у меня такое то же было но летом, горизонт вертикально встал а самолет ровно летел. Поэтому могу предположить что глюк был только с горизонтом при посадке.

Записей в дневнике
    3
    Обычно такой штопор происходит на Крыльях из за сваливания. У вас случайно не крыло?
    х8, почти 4 мин. полета, скорость 43, и сваливание....
    И мне кажется имеено стабилизация вывело самолет из штопора.
    стаб отключил, и после этого вывел...
    А вот в конце горизонт уплыл, но самолет ровно летел, возможно из за мороза
    летел ровно из за отключения фишки, сажал в ручном режиме...

у меня такое то же было но летом,
    все лето проблем небыло, а как -20, все, началось... х8 ждет лета....

При -15С на километре высоты у FY-31 замерзли показания высоты, скорости, GPS координаты и расстояние домой. Спустился ниже все "оттаяло" и вернулось на место.
    Уплывающий на несколько градусов горизонт для Фишки - это уже норма, хоть зимой хоть летом.
    Датчику тока доверия нет, врет до 30-35%.
    GPS модуль пришлось выносить на стабилизатор Ская, после этого стал ловить 10-12 спутников, а если рядом другая электроника - больше 6-ти спутников не ловит.
    Даже если Фишка нашла меньше 5-ти спутников, то база периодически коварно меняет свое местоположение, но замечательная Фишка прямо в полете Вам укажет, что направление на базу изменилось градусов на 30-40
    Кучи проводов заколебешся пристаивать в салоне.
    Я ничего не забыл? Читаю последние несколько страниц и недоумеваю - какая оказывается классная система! Только что она по качеству работы своей не очень отличается от того же Шторма ОСД, хоть и стоит в три раза боьше и весит больше во столько же...
    Или мы о разных FY-31 говорим?

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    не очень отличается от того же Шторма ОСД, хоть и стоит в три раза боьше и весит больше
    как сказать....бюджет фишки побогаче шторма будет (производитель шторма сам признался 100 баксов на все с учетом прибыли) + осд отдельным модулем, что в отличие от шторма не кипятит аксели гиро и т.д. и тот же Шторм - наколенная работа, в отличии от фейтеховцев

PS приедет дос с хорнетом, погоняю, в любом случае 208$ c емс доставкой это не 16500 как Тимофея ап

как сказать....бюджет фишки побогаче шторма будет (производитель шторма сам признался 100 баксов на все с учетом прибыли) + осд отдельным модулем, что в отличие от шторма не кипятит аксели гиро и т.д. и тот же Шторм - наколенная работа, в отличии от фейтеховцев
    То то народ радиаторы присандаливал к Фишке и Хорнету. Наверное, что бы гиры и аксели не замерзли
    А бюджет и наклейки это все антураж.

Да я не против Фишки Ситема ничем не хуже других. Надо только понимать, что и она имеет множество своих косяков, с которыми надо будет мириться или устраивать танцы с бубнами. И из коробки она не полетит А то начинающие почитают форум и бегут заказывать, а потом матерятся на огородно-морковных работах

А бюджет и наклейки
    я про компонентную базу говорил

И из коробки она не полетит
    dos не полетит??? Вот смалтим из коробки точно не полетит

31 из коробки летит - если примерно подстроить чувствительность и сброс сделать. Проблему с нагревом Hornet решил (писал выше). Щас заказал только DOS, а осд жду новую - эта так себе. Подскажите недорогую ОСД чтобы подходила к 31?

У Дмитрия предвзятое отношение к фишкам)))) . Датчик тока я мерил и выкладывал видео отчет н адругом форуме, когда на новой прошивке была погрешность на 5 А больше, но потом после обновления прошивки разброс -\+ 2 ампера . Мерил специальном Ваттметром в разрыв питания. Так что Ваши заооблочные цифры ошибочны. Что касается не летает из коробки , то вообще смешно говоря про любую фишку. Купити Игл и посмотрите как он У Вас полетит из коробки. Уверен ваш вылет на Игле минимум через неделю получится и то всех на форуме вопросами закидаете в теме Игл три. Там даже автовозрат отключен по умолчанию.
    Мы раньше в поле 21 фишку после полета с одного на другой самолет переставляли и летали, так как всем хотелось полетать на 21 фишке. Горизонт согласен может уплыть, но это настолько редко бывает, что для таких хоббийных вещей за такую цену да же не обсуждается. А так многие косяки можно сваливать на фишку, я заметил тут на форуме любят, если самолет упал то значит фишка виновата , а не пилот. Я бы все это не говорил если бы редко летал, а так в сезон это ежедневные вылеты. Раньше вообще без автопилотов летали и ничего. Нужно просто понимать что это не волшебная вещь которая если стоит на борту то на 100% держит ваш самолет.

1 из коробки летит - если примерно подстроить чувствительность и сброс сделать.
    Так летит любая фишка. У меня 21 и две 30 летают. 21-ю, кстати за год ни разу не сбрасывал. Ну, да, из +27 в -5С вышел, то нужно было сбросить, горизонт уехал. В остальном абсолютно, совершенно, безоговорочно предсказуемый девайс. То, что здесь называют "алгоритм фишки вкопал самолет" скорее всего результат пропуска како-го то косяка. Например вы слышали, что наводки от видео тракта на провода фишки (да и пожалуй любого другого стабилизатора!) могут ввести ее в неадекват? Причем это может произойти не сразу, а наложится на другой косяк, например вибрацию, или "мучение" пилотажем. У 30-ки например уедет горизонт если на полном ходу сделать подряд 3 бочки, потом полуторную петлю в инверт и потом через 50-100метров вернуть самолет в ровный полет еще одной полуторной петлей и сразу вкючить стабилизайию. Внимание вопрос: а вот вы лично, будь вы в самолете, смогли бы определить, хотя бы где верх где низ? Что же вы от фишки хотите?
    Видео на тему.

У Дмитрия предвзятое отношение к фишкам))))
    Я бы уточнил - объективное, без фанатизма

Так что Ваши заооблочные цифры ошибочны.
    Что значит ошибочны? Когда пак из двух 5-амперных батарей выкачивается полностью и на счетчике всего 7ач, а при заливке в пак закачивается 10ач, то в чем ошибка? Батареи почти новые, режим полета - на средних и малых токах.

всем хотелось полетать на 21 фишке
    да потому что она была чуть ли не единственная доступная система начального уровня. Время прошло и система устарела и не стоит таких денег, есть на рынке такие же предоложения за более адекватную цену. Вы посмотрите сами - общая тенденция для бортовой электроники - "все в одном", меньше блоков, меньше проводов. Кто то уже выпустил подобный формфактор, кто то объявил о разработке. Но все уходят от отдельных блоков АП и ОСД. Фишка же пытается выдать старые разработки за новое решение. И все дружно хлопают в ладоши

dos не полетит??? Вот смалтим из коробки точно не полетит
    "полетит" - не значит "взлетит", а значит "приземлится целым" Вот смалтим точно приземлится, если уж взлетел, а Фишка может и нет

Закрытая тема