FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

serpantins
Olegfpv:

На моем GPS от Доса нет никаких обозначений и часов

На моем тоже
на антене 1590R-A ниже X , на плате справа от хвостика L523060 v1.0

Анатоолий
Olegfpv:

у него нет полного отображение всех параметров ОСД,

Да имненно нет полного отображения.,как на видео.в третьей ссылке на ЮТУБУ.Инструкции есть.

Olegfpv
Анатоолий:

Да имненно нет полного отображения.,как на видео.в третьей ссылке на ЮТУБУ.Инструкции есть.

Анатолий, попробуйте 117ю повесить на другой канал приемника и покрутить там ручку, может у вас расходы урезаны. Должно от -100% до +100%.

sansunger

Вопрос FYDOSсовцам - у меня на 31+Hornet вместо крутилки 3х позиционник с резисторами все работало 1й 3поз=RC-ABM-NAV 2й 3х поз RTL-0-ACM Теперь о главном - если осд включить не в позиции RC то режимы второго тумблера включаются но не отображаются - глюк? Теперь как настроить АСМ ??? По инструкции без него, а штука полезная для передышки. Помогите плз. (турнига с ER9X)

Дико порадовал Initialization с пульта - как раньше бесила эта перемычка!!!

serpantins

Посмотрел вчера на датчик тока бегло - там 4 провода - + - выход датчика тока и 4 -это напряжение ходовой? Летаю с одним акком. Вот думаю, может вместо 4 го подать rssi? Ведь хорнет питается от 12 вольт и соответственно отображает напряжение, питающее его, а вместо ходового акка будет rssi или есть какие моменты?

sansunger
serpantins:

Посмотрел вчера на датчик тока бегло - там 4 провода - + - выход датчика тока и 4 -это напряжение ходовой? Летаю с одним акком. Вот думаю, может вместо 4 го подать rssi? Ведь хорнет питается от 12 вольт и соответственно отображает напряжение, питающее его, а вместо ходового акка будет rssi или есть какие моменты?

Я уже давно так сделал. Выкинул кренку - 6в напрямую а вместо 12в РССИ в идеале 3.7в

serpantins
sansunger:

Я уже давно так сделал

а что в хорнете, как было сказано раннее, так кипятит его? Там мах микруха? или кренки?

sansunger
serpantins:

а что в хорнете, как было сказано раннее, так кипятит его? Там мах микруха? или кренки?

та самая кренка и кипятит - у меня потребление вместе с видео и камерой 0.6А а раньше хорнет один ел почти столько же

Никто не подскажет как на FYDOS настроить АСМ ???

Olegfpv

Никак не настроишь, там либо ты вибираешь на sw2 удержание курса высоты и возрат домой или возрат домй и полет по кругу.
Делается это распределение через программу.
А зачем тебе полет по кругу ? Я никогда не пользовался этим.

sansunger
Olegfpv:

А зачем тебе полет по кругу ? Я никогда не пользовался этим.

Летишь, летишь, надо отвлечься - пустил по кругу, проблемы решил и дальше полетел, но наверно с вводом ADH это уже ненужная функция. А вместо 3Д можно настроить? я не понял как.

Olegfpv

Нет, sw1 это приоритетным является он не настраивается.
Мне то же важен удержание высоты и курса что бы модель не упала при облете и что бы можно по прямой полетать, без этого режима модель никогда ровно по линии не полетит ее всегда сносить с курса будет.

P.S. Посмотрел GPS на досе и на 31 фишке, на всех на плате написана версия 1.0

sansunger

Как самолет себя ведет при рулении только рудером 5.Elevons (RUD NAV) Наверно красиво ровно летит? Кто пробовал?

serpantins

Подключил коробочки, работают. Пришлось малость по выкручиваться с питанием гпс. Сижу и думаю - гады фейтеховцы! НАФИГА они на досе питание подняли до 5в (по просьбе трудящихся не внимательных)? Иль ход маркетинговый, чтоб гпс -сы разные покупали??? В старой схеме на 3.3 гпс и на дос можно было поставить и на хорнет, теперь все по Русски (через попу)

serpantins
sansunger:

Как самолет себя ведет при рулении только рудером 5.Elevons (

Многое зависит от модели самолета

Olegfpv

Померил напряжение на DOSe, 5.2 v на GPS идет. На 31й 3.3 v.

serpantins
Olegfpv:

Померил напряжение на DOSe, 5.2 v на GPS идет. На 31й 3.3 v

Олег, по ссылке выше есть даташит, в нем 4 модуля, в 5 вольтовых запаяна микруха - видимо лдо 3 вольтовый и еще они не 10ггц а 5 по моему, хотя написано апп 10ггц, может программно включается
Открыл свой модуль, там питание 3 вольтовое, ладно, буду питать от дос через 2 диода иль лдо 3.3 поставлю в разрез стороннего кабеля

Olegfpv

Наверно как и умногих модулей включается програмно на 10/5.
Заметил что GPS на 5в имеет насечки сверху как бы часы на 3 часа стоят. Вобще зря они перешли на 5 вольт.

serpantins
Olegfpv:

Вобще зря они перешли на 5 вольт.

Вот, вот…лишний стаб + не совместимость с хорнетом

Olegfpv

Ну ладно, главное что бы автопилот работал хорошо.

Olegfpv

На новой прошивки осд 1.6 в режиме RC на экране горят предупреждения разного типа. При резких маневрах или опасной высоте ( мин высота от земли) предупреждения на анг.языке