Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 123 из 145 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dima043 Вопрос - кто нибудь пользует fy-31 совместно с AP117osd ? А то стояла у меня на одном ...

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Вопрос - кто нибудь пользует fy-31 совместно с AP117osd ?
    А то стояла у меня на одном самолете FY-21 синяя из первых серий и на ней калибровка не запускается. Летом хорошо но в морозы на этом самолете я не летал (горизонт плывет). Другие FY-21 черные и нормально калибруются и летают зимой.
    Решил поставить вместо старой синей Fy-21 воткнуть новую Fy-31 и подключил на место старой - а вот GPS модуль и телеметрию в этом самолете муторно доставать и оставил как было. Включил настроил полетал все вроде работает но как то странно
    1) странно показывает расстояние до дома. На земле после включения нашел 8 спутников но показал 890 метров до дома(!?) потом как то само стало 0 но когда я полетел расстояние менялось некорректно. На 2км дальности по наземным ориентирам телеметрия казала 860метров я включил возврат и бац - вдруг сразу же пошли правильные цифры 2000м и падает и самолет успешно вернулся и расстояние теперь кажет верно. Выключил возврат снова полетел вдаль и опять пошла фигня с расстоянием самолет улетает а цифра стоит (а спутники есть). Потом как то все само исправилось и расстояние стало указываться верно. Это у всех так ?

2) не показывает температуру и курс домой но тут понятно - несовместимость.

2) Есть ли прошивка в которой в FY-31 вернули режим удержания высоты (FAF) ?
    Была у меня похожая ситуация, не правильно отпределялись координаты, помоему с первой 21(синей) фишкой шел другой по питанию датчик ЖПРС.
    Замените датчик ЖПРС на тот который шел в комплекте с 31 фишкой. Но стрелка домой все равно не будет в этом тандеме показывать!!!!

2.  

]Увы но программа GCS 4.0 последняя с сайта feiyu-tech.com меня что то не запускается.

На семерке ета программа пошла ,а вот 3D GSC хотел скачать ,ни в какую. Отмечает какойто вирус . Может че не так делаю?

Забанен
    2 Olegfpv -> Приветствую, как гуру дос есть вопрос - через уарт дос отдаёт данные 1 раз в секунду. Как в таком случае осд может корректно отображать данные ?

У Доса Уарт используется только для подключения к компьютеру. Данные на ОСД берутся от разъема gps из за скоростного порта. Списавшись с производителем я сделал также и на 31фишке, на новой прошивки подключение такое же как и у ДОСа. Теперь на 31 он тоже не нужен, для ОСД Все берется от разъема gps. Там есть шина с данными. ПО аналогии работает как Саn шина . Параметры не помню , нужно переписку смотреть с Фьтеховцами.

6.  

Тут на днях на одном из своих самолетов направильно подключил питание 12 в на Хорнет , (переплюсовал) . За 4-5 сек сгорели несколько проводов , выгорела вся оплетка, остались одни проволочки))). Дым белый всю квартиру наполнил)). Мои домашние сказали что думали что сейчас последует взрыв)))) но я их разачоровал, я успел снять аккум.
    Думал все сгорело нафиг. Я за пару часов сменил сгоревшие провода и один разъем . Чудо. Фишка не сгорела . Все работает, но на осд не отражается напряжение ходового аккума, разобрал датчик тока и там сгорела дорожка , я ее перемычкой спаял и все в термоусадку. Теперь все работает. На улице проверил, все отлично, спутники ловит. Ура. Видимо в хорнете есть защита от переплюсовки.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    но я их разачоровал, я успел снять аккум.
    Круто, но памперсы всё равно ,наверно, пришлось менять?
    Ну и соответственно ,в свою сторону, поток отборного мата, я так думаю.

ubd
    ubd вне форума

Коллеги, всем привет!

Взял F-TEK 30A, т.е. это аналог FY-30A, взял для экспериментов всяких.
    И не понял зачем там USB шнурок? Тогда должна быть программа конфигуратор? Или для чего он?
    Где скачать программу?

10.  

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Взял F-TEK 30A, т.е. это аналог FY-30A, взял для экспериментов всяких. И не понял зачем там USB шнурок? Тогда должна быть программа конфигуратор? Или для чего он? Где скачать программу?
    http://www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=13

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Круто, но памперсы всё равно ,наверно, пришлось менять?
    Ну и соответственно ,в свою сторону, поток отборного мата, я так думаю.
    я был уверен что все правильно я сделал. Я просто не сразу понял какой аккум нужно отсоединять, снял сначала ходовой, а потом сообразил и снял питание. После этого пришлось все снимать и протирать внутри от запаха гари. Но я подумал что электронника сгорела, а оказалось что жива.

есть защита от переплюсовки
    ее точно нет, иначе дыма бы не было.....обычно ставят диод

Помогите, пожалуйста, дилетанту - у меня нет КОМ порта... надо создавать виртуальный?? если да - то как ??
    Заранее огромное спасибо!

Простите, для подключения чего ? Фишки? Не нужно ничего виртуально создавать. В диспечере задач смотрите какой ком порт активируется при подключения адаптера (шнур от автопилота) в разъем USB в разделе ком порты. Для правильной работы порта с фишками может потребаваться драйвер, скачайте его с сайта производителя.

Простите, для подключения чего ? Фишки? Не нужно ничего виртуально создавать. В диспечере задач смотрите какой ком порт активируется при подключения адаптера (шнур от автопилота) в разъем USB в разделе ком порты. Для правильной работы порта с фишками может потребаваться драйвер, скачайте его с сайта производителя.
    Эт я чет затупил.
    Действительно, стоило воткнуть шнур....
    Еще раз громаднейшее спасибо... на выходных опробую фишку с шильдиком НК - отпишусь. хотя сравнивать не с чем....

И еще вопросик, если позволите:
    У всех программа МарМайкер на китайском?
    И у меня она не создает ЖПГ файл... вобщем не работает.. (((
    Есть ли у кого опыт такого отклонения и/или варианты решения/работающая прога..... хоть что-нибудь...

И снова спасибо заранее)

Кто-нибудь пробовал http://www.feiyu-tech.com/product_list-en.php?classid=6 ?
    Какая лучше Какая дальность?Спасибо

Записей в дневнике
    3
    назрел вопрос:
    -с FY-31A перед перепрошвкой можно посмотреть установленную версию прошивки, а на хорнете посмотреть какая версия установлена нельзя? или я че то не так делаю.
    -если Хорнет перепрошивать на 1,6 если он используется в паре с FY-31A можно любой версией horizon или attitude или выбирать можно только в паре с FY - DOS

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    а на хорнете посмотреть какая версия установлена нельзя
    так он при включении первым делом версию прошивки выводит

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    назрел вопрос:
    -с FY-31A перед перепрошвкой можно посмотреть установленную версию прошивки, а на хорнете посмотреть какая версия установлена нельзя? или я че то не так делаю.
    -если Хорнет перепрошивать на 1,6 если он используется в паре с FY-31A можно любой версией horizon или attitude или выбирать можно только в паре с FY - DOS
    Версии Аттитуд и Горизонт отличаются только отображением горизонта. Не важно с 31 или Досом работает Хорнет. Видео отличий я уже выкладывал.)))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    так он при включении первым делом версию прошивки выводит

ну не первым делом, а если нажать кнопку "читать номер версии". Причем у меня сообщение "соединение успешно" высвечивает, а номер версии не читает.

Видео отличий я уже выкладывал.)))))

чтоб не как в старой версии горизонт отображался это какая? (блин два раза назад отмотал на 4 стр не могу найти)

Записей в дневнике
    3
    эх говорили мне - "лучшее враг хорошего" - хотел как лучше перепрошил хорнет на 1.6 а он стал ругаться и говорить - " cd crd init ...." микро сди я вставил но толку нет.....

Василий, вот версия Аттитуд. Только не обращай на скорость работы горизонта, она тормозит, это видео еще до переделки . Сейчас Скорость суперская без тормозов.

Непонятно вот что. В третей версии GCS можно было переключить фишку 31 в режим удержания высоты вместо полета по точкам а четвертой это убрали ?

Третья версия почему то не запускает соединение с фишкой без карты а карту я подсунуть не смог а четвертая версия нормально соединяется но нужной мне функции не делает. Под windows 8 программы работают но драйвер для usb устройства под 8 не работает. На сайте производителя предлагают использовать новую версию этой микросхемы....

Я если честно так и не понял как нужно переключить в 31фишке вместо навигации по точкам на режим удержания . Но теперь у меня есть самолет с Досом который это может, а другие на 31 , вот и буду чередовать ))

Точнее понимаю как и программе 2Д 3 версия есть переключение , но я не могу сконектить ее так как она отказывается без карты включаться,

При этом карту программа не берет. Вероятно ей надо чтобы gps определил координаты а дома это не получается. А на мобильном устройстве стоит win8 в которой не работает драйвер порта.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    При этом карту программа не берет. Вероятно ей надо чтобы gps определил координаты
    мысль надо попробовать. Там для какой то проги надо еще какойто драйвер у них скачать я уже непомню какой.
    версия Аттитуд
    спасибо, у меНя все заработало (кабелек от OSD к фишке как обычно перевернул вверх ногамиот,вот она и искала спутник и карточку)
    Один косяк ну не хочет показывать напряжение на видео, 36v и баста, хоть 5v хоть 12 на входе все одно 36 показывает,думал перепрошивкой вылечится .....ан нет

Получил ДОС, может кто уже столкнулся????
    В меню выбора переключателя SW2 появился пункт Path. ( теперь можно выбрать: Null,Go Home,Line,Circle,Path)
    Удержание курса отдельно что ли????

Все верно, ничего не изменилось. Вы просто sw2 выбираете режимы либо полет по кругу , либо удержание по курсу (line) , у меня то же Патч есть при выборе, но я не пробовал его включать, и вообще что означает Патч?

Все верно, ничего не изменилось. Вы просто sw2 выбираете режимы либо полет по кругу , либо удержание по курсу (line) , у меня то же Патч есть при выборе, но я не пробовал его включать, и вообще что означает Патч?
    переводится как: путь, траектория, курс, дорожка.

У меня в режиме Line самолет держит курс, интересно если патч настроить чего он держать будет?

У меня в режиме Line самолет держит курс, интересно если патч настроить чего он держать будет?
    Ждем погоду - узнаем!!!!

патч настроить чего он держать будет?
    может все таки path а не патч?

Доброго времени суток господа. дабы не начинать новую тему "маленький" вопросик по Hornet OSD
    как мне сменить вид дисплея на Mode С ?
    Подключил все по мануалу вроде но не могу поменять вид дисплея. SW(черно-белый кабель) из OSD подключил на 9 канал приемника. на пульте назначил 9 каналу свич двухпозиционный, при переключении ничего не происходит и экран не меняется, подскажите в чем может быть дело? может я что то не-так понял....

Цитата Сообщение от 3drj Посмотреть сообщение
    подключил на 9 канал приемника
    9 канал точно работает? Обычно 8.

у меня приемник от dragonlink 12 канальный и аппа футабовская 10 канальная. я думаю должно сработать. сегодня на всякий пожарный перепроверю на 8 канал. а что должно произойти если все правильно? при каждом переключении тумблера будет меняться экран?

я привязал к тренерскому тумблеру - каждый щелчек-новый экран

Записей в дневнике
    40
    Подскажите, пожалуйста. Суть проблемы в следующем.Предполагал AP31+OSD подключить к компьютеру радиомодемами, чтобы видеть телеметрию и положение модели самолета, но столкнулся с тем, что на экране через ОСД отображаются напряжение основной батареи 12в, ток в мА и питание борта 6в. А в программе GCS эти значения равны нулям. В связи с этим подключил дополнительный провод (зеленый) в четырех контактный разъем от ОСД к АП, но сведения о батарее так и не идут в программу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gcs_volt0.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	64.9 Кб
ID:	766852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03253.JPG‎
Просмотров: 50
Размер:	98.4 Кб
ID:	766853  
    Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 16.03.2013 в 15:59.

Записей в дневнике
    40
    При просмотре скриншотов и видео заметил, что значения в строке состояния у всех нулевые. Значит не передаются данные о батарее в GCS. Никто не знает как сделать, чтобы передавались?

Записей в дневнике
    2
    удалил сори

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Хочется снять с фишки 31, хорнета и датчика GPS металические корпуса. Какоенибуть зло может произойти, типа помехи?

Закрытая тема