FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

serpantins
Olegfpv:

Может ждет GPS координаты для синхронизации или калибровки?

Олег, подскажи - 1. Без гпс хорнет отображает только тип сигнала с камеры (PAL) и 2. очень долго загружается хорнет до минуты - это нормально?

Olegfpv

P/S Переинецилизацию там можно делать и без компа, с помощью комбинаций включения/выключения определенного режима

serpantins
Olegfpv:

Не думаю что на других ОСД показывает точный расход.

На смалтимовской осд после калибровки показывает достаточно точно

Olegfpv
serpantins:

Олег, подскажи - 1. Без гпс хорнет отображает только тип сигнала с камеры (PAL) и 2. очень долго загружается хорнет до минуты - это нормально?

Ну у меня то же долго , примерно 20-35 сек. Там не только PAL горит но и надпись типа версии и то что нет карты памяти. МОжет ты карту засунул "мощную " и она у тебя ее обрабатывает?

serpantins
Olegfpv:

МОжет ты карту засунул "мощную "

я ее вообще не ставил - за чем за зря ресурс проца жрать

Olegfpv

в Хорнете у меня стояла на 2Гб тормозов не было замечено. Алексей а у Тебя PAL долго горит или вообще все остальное?

sansunger

Я заметил что на FYDOS + Hornet 1.6 флэшки нет - горит надпись (проверяем монтируем флэшку) но все это меньше минуты точно. Такого с 31 не замечал.

Olegfpv

Я так понимаю Хорнет ждет сигнала от черно-белого кабеля идущего от Dosa. Хотя у меня как мне показалось что на 31 что на досе время запуска почти одинаковое.
Алексею нужно попробовать так. Запускаем сначала самолет с фишкой (подаем питание) , затем через 10-20 сек подключаем второй аккум на ОСД Хорет с видео линком.
Так как у меня самолеты на 31 и на Досе, то завтра засеку время запуска ОСД. Но всетакие у меня оно одинаковое

serpantins
Olegfpv:

Алексею нужно попробовать так

Олег, еще раз проверил с гпс- 19 секунд
Это хорнет без гпс долго думает и перегружается

Olegfpv

Завтра я замерю время или сниму видео на тел и выложу отчет о запуске)) Но вроде 19 сек нормуль

sansunger

Немного не в тему - какой у тебя монитор модель и где покупал? (есть ли синий экран и запись на sd) По очкам как то устается - особенно летом в жару.

Olegfpv

Монитор у меня как вспомогательный, летаю по очкам, монитор имеет 2 видеовхода что удобно , один со сплитера а второй с писалки. Стоимость его 24$. Он конечно не супер но как вспомогательный пойдет. Размер 7’’ . Монитор без писалки на sd. Но пиксили там крупные . Это же ТФТ монитор

Gugleb

Олег добрый день, извините, тоже немного не в тему, в посте 4817 на моделях впереди усики, я понял что это антенны от приёмника, а что это за аннтенны, где брали и как соединяли, монтировали?

Olegfpv

Облетал Дос, прошу прощение за качество видео возможно камера или несогласованность антенн , поставил 1280 а патл Вовин вроде как на 1160Ггц. Вобщем ладно.
Летает прекрасно, я задрал руль высоты но Дос даже не реагирует, держит ровно самолет. В ручном режиме сразу задирает морду. Далее скороподъемность определяется теперь верно чем на 31 фишках. ну это все мелочи. Ветер 6 м/с по анинометру, а самолет четко летит как надо.

youtu.be/OznvYjBiyFE

poldeco
Olegfpv:

Облетал Дос,

Вы пошто животину тираните?
С первого раза показалось что собака подскуливает. А это так сервы аботают…

Olegfpv

Собака любит бегать со мной на поле и наблюдает за самолетом. Так как звук пишется на штативе вот ее и слышно. Звук серв-это работает поворотка.

serpantins
Olegfpv:

Облетал Дос

Олег, режим возврата не видел, не пробовал? Горизонт у дос пляшет и тут не хорнет виноват

Olegfpv

Как не пробовал.? Пробовал, сразк после взлета и два раза во время полета. Включается RTL и над местом взлета АСМ . Тоесть он молниеносно делает крен, возращается и после этого над местом взлета включается режим полет по кругу. Просто ты еще не привык к Фишкам , там все режимы показывает внизу по середине. Я просто долеко не полетел, решил возле себя проверить режимы. Стабилизация держит хорошо, возрат работает четко, удержание курса и высоты то же работает. При возрате так же удерживает высоту. Внизу смотри полетные режимы. АВМ,RTL,RC, и тд
Горизонт четко работает, держит и показывает быстро. я не вижу что он пляшет. Пляшет это когда самолет летит ровно а горизонт уплывает то на бок но всторону. Тут такого нет. Обрати внимание как он на малейшие движения реагирует.