Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 129 из 145 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Посмотрите как работает скорость подъема, она прыгает в горизонте от -9 до+14м/с Fy-Dos прошивка 1,2...

Учит правила (до 12.12.2017)
    Посмотрите как работает скорость подъема, она прыгает в горизонте от -9 до+14м/с
    Fy-Dos прошивка 1,2

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Посмотрите как работает скорость подъема, она прыгает в горизонте от -9 до+14м/с
    Fy-Dos прошивка 1,2
    Мдя.... я незнаю конечно про летные качества БД5, но у вас курс при возврате домой гуляет до 70 плюс туда. и обратно.......
    Я вчера со знакомым летал. так Скай ( конечно более стабильная модель) летел домой и курс плавал влево вправо 3-5 ( был штиль) рулила 31 фишка.........
    Эта ДОСя у всех так отвратно летает?????

Покажите мне хоть один пенолет который ровно по курсу летает, такого нет. Я летал на Скаях все прошлое лето, у меня их 4 шт с 1680 и 1900, это вообще утюги. Любой самолет не может прямолинейно летать. Скай мне вообще не нравится, вчера был ветер боковой, это видно по крыльям как их трясет и скорость по ветру и против ветра. Скай бы вообще снесло, он у меня в небольшой ветер боком летал. Обрати внимание на скорость в начале видео , она 120-130 км/ч , Скай никогда так не полетит , Скай это тихоход с отвратительной аэродинамикой. Он для спокойного полета . Но за то Скай долго может на высоте парить без мотора, это его единственный плюс. Обдув заднего стабилизатора дает возможность свалить скай , не раз бывало что на молой скорости идешь и решил пойти на втрой круг , даешь газ , руль высоты на себя, зад проседает резко из за обдува , а крыло от малой скорости еще не достаточно обдувается и при крене скай заваливается на бок. Так как зад его очень информативен от кол-ва оборотов мотора, после пилотажек я долго привыкал к Скаю. Но это другие темы.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 09.05.2013 в 09:29.

Посмотрите как работает скорость подъема
    как его однако по высоте колбасит

6.  
    Леш я им письмо написал и это видео отправил пусть смотрят. Перепрошил Досю обратно на 1.11. Проверил там скорость подьема отоюражается правильно. Думаю они обновять 1.20 и исправят этот баг. Да же дома стоя на месте скорость подъема прыгает, а высота поксзывает четко. Можно на это забить ведь на 31 фишке вообще не верные показание скороподъемности, но там хоть стрелка не прыгает , там такое ощущение что фишка просто не дает этот сигнал. Главное что бы высоту четко показывало. На 41 фишке смотрю нет этого показания, да оно и не нужно)

Парни, я фигею или офигиваю не знаю как выразится. Но уже на Досю вышла 9 мая новая прошивка 1,21) Мы тут что тестовики? если да, то пора уж получать бесплатно продукцию на тесты.
    http://www.feiyu-tech.com/product-en...3&id=29&step=3
    1.Added support for UBLOX GPS.

2.Cancelled the original TX port of GPS will output overlay data of OSD function.

не смог понять изменения

Только что пару часов гонял досю на столе - 1. Компас в помещении бегает!!! при тесте выносить на улицу или подоконник...бьюсь с крылом, елевоны отклоняются, как и писали выше - пошагово, не плавно, в режиме стабилизации

Мы тут что тестовики? если да, то пора уж получать бесплатно продукцию на тесты.
    Олег, люди об этом давно твердят, еще с 21 и многие по этому забили на их продукцию, что ценой своих самолетов дают им бабла срубить...для этих целей с их стороны надо нам за полцены продавать или бесплатно давать- а с нашей стороны - облет, видео и подробный отчет

10.  
    А я сегодня то же на столе гонял. Компас мертво стоит,но так может на пару цифр перескочить и все. На крыле не пробовал а вот на классике самолете вообще ооочень плавно. Могу показать, можем встретиться или видео покажу. Честно.

Блин, только собрался с крылом в поле и прошей 1.11 с дос и гпс и тут обновление - шиться или нет? осд уже крыло не поднимет, в слепую полечу

Шейся конечно, не зря же они прошивку выпустили через два дня после 1,20)).

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Только что пару часов гонял досю на столе - 1. Компас в помещении бегает!!! при тесте выносить на улицу или подоконник...бьюсь с крылом, елевоны отклоняются, как и писали выше - пошагово, не плавно, в режиме стабилизации

Олег, люди об этом давно твердят, еще с 21 и многие по этому забили на их продукцию, что ценой своих самолетов дают им бабла срубить...для этих целей с их стороны надо нам за полцены продавать или бесплатно давать- а с нашей стороны - облет, видео и подробный отчет
    У них это практикуется кстате, у них есть тестовики

Шейся конечно
    не понятно
    On May 9, 2013 V1.21 update explanation:

2.Cancelled the original TX port of GPS will output overlay data of OSD function.

Леха попробуй отпишись как 1.21 работает, а то я уже сегодня не полечу, может только завтра. И подключи сразу ОСД посмотри и в руках подними и упусти , если стрелка не прыгает большая значит исправили отображение скороподъемности.

Записей в дневнике
    3
    Раньше когда я был лузером, я тупо бил самолеты обь земь. Теперь я видимо профи - рекорд высота 3 км. и дальность 30 км (самолет правда летел сам по себе и назад не вернулся но это мелочи)- поэтому теперь самолеты у меня замысловато улетают..... нафиг.
    Сегодня улетел очередной самоль, отпустил самоль зону неуверенного приема, ФС - врубается LRT (он почему то домой не летит а нарезает круги) и самоль сносит ветром; свзь восстанавливается - ABM разворачиваю домой; опять ФС -круги... и так полчаса......пока не потерялся
    Не могу победить 31А штатно работают RC и ABM(стабилизация), а вот что в LRT что режиме полет по точкам, что CRT - начинает нарезать круги. Ни домой возвращатся не хочет, не лететь на залитые точки.
    спутники вроде не меньше 4 все время

Это отличный результат 3 км и в даль на 30. У меня тоже улетал самолет но по причине что сервы сгорали в полете, находил с помощью трекера V520. Возможно у Вас файл сейф настроен на ACM полет по кругу. Вообщем нужно капать с настройками F/S. Убедитесь что F/S настроен на RTL и 40-50% газа. Тоесть нужно включить эти режимы и нажать кнопку на приемнике. При каждом взлете я всегда сразу же включаю RTL и самолет нарезает делает крен и включает режим по кругу, все Гуд и теперь можно лететь дальше , чего и Вам советую.
    4 спутника мало, минимум 5-6 должно быть, ищите причину, возможно камера курсовая дает низко частотные помехи на GPS или мощный TX забивает.

Записей в дневнике
    3
    отличный результат 3 км и в даль на 30
    Да уж....я правда не хотел это он сам....он наверное еще дальше и выше улетел, но когда пропала и видеосвязь, это уже точно было не FPV.
    нужно капать с настройками F/S.
    ФС точно не при делах, я когда вручную переключаю режимы, он и в Na и в LRT начинает нарезать круги.
    4 спутника мало, минимум 5-6 должно быть
    ЖПС датчик я коряво поставил, неужели из за малого количества спутников, координаты то определяет нормально

Возможно в этом и причина , нет координат вот он и летает кругами. По идеи 3х спутников достаточно, но уже встречал проблему с 4мя спутниками на возврате. Один раз в прошлом году на 31 фишке стою и жду ну когда же спутники появятся, за 5-6 мин только 3 спутника, потом 4. Решил взлететь, взлет и сразу проверка RTL , самолет рванул от меня , не дожидаясь дальнейших его действий я его сам развернул и посадил на землю. Причину так и не понял. Просто перезапустил питание и сразуже 7 шт спутников. Полет прошел хорошо. Видимо системе нужно миним 5.

Записей в дневнике
    3
    Видимо системе нужно миним 5.
    Попробую завтра, перепрошить ее на всякий случай что ли.

Не уверен что дело в прошивки. Серез удленитель для gps попробуй вынести подальше датчик. Так же провод от камеры если вплотную проходит от провода жпс то тоже глушит немного. Я да же видео выкладывал в теме помехи и их влияние.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Раньше когда я был лузером, я тупо бил самолеты обь земь. Теперь я видимо профи - рекорд высота 3 км. и дальность 30 км
    Василий, я не издеваюсь, я сочувствую Тебе по поводу не удачь, но моё мнение Ты не правильно подходиш к полётам, я уже выполнил более двадцати полётов для настройки Доси , сейчас заряжаюсь и опять поеду тестить, а коких далёких отлётов речь, пока не убедишся что всё срабатывает штатно, применительно к твоему самолю, а они у нас разные и настроек стандартных для всех быть не может, надо самому копать, какая к чёрту зона не уверенного приёма ,сначала рядом надо летать, желательно в зрячку, поглядывая на экран. Не хватайся за полёт по точкам, научи самоль самостоятельно возвращаться домой в режиме RTL и ФС настрой под это, а потом остальное, а то денег не хватит, извени обидеть не хотел.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    а коких далёких отлётов речь, пока не убедишся что всё срабатывает штатно
    А что, тема - фпв на свободнолетающих.....а если серьезно - любая мелочь пропущенная - и нет самолета + наблюдатель с биноклем бы не помешал и трекер на борт....я низко и близко летаю и то видео пишу - упал за 300 метров - пока видео не посмотрел - самолет так и не нашел.
    Василий, если у Вас турниговские tx+rx, то тут только над собой летать...

Когда все гладко то же не хорошо, интерес к этому Хобби быстро остынет. Мне нравится процесс сборки самолета, постоянно что то меняешь каждый раз при сборке модифицируешь и каждый раз усовершенствуешь , чувствуешь себя главным авиаконструктором в КБ имени Ленина)). А тут целый набор, от модификации самолета до усовершествования автопилота. Согласитесь , интересное же хобби!!!

Записей в дневнике
    3
    Серез удленитель для gps
    Я не понял это очепятка или какой то специальный удлинитель нужен.
    ,сначала рядом надо летать, желательно в зрячку
    Да так и делаю, только судьба у меня такой начинаешь рядом, а выходит далеко.

а то денег не хватит
    Да все нормально я второй самоль в километре нашел, видеолинк как ни странно шел уверенно, я снял наземку и с ягой как в охоте на лис....а потом по картинке сорентировался....
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Василий, если у Вас турниговские tx+rx, то тут только над собой летать
    У меня вч модуль фрискай , но все равно дальше 500 метров походу нельзя улетать видимо видео душит приемышь...

Я тут придумал как обманывать GSC. Дома грузишь нужный участок . Не закрывая GSC . переводишь ПК в спящий режим. Выезжаешь на место включаешь ПК, карта видимо сохраняется в кэше, если надо можно подредактировать и залить точки...без интернета....

Удлинитель в к-те с автопилотом 31.
    По поводу душение , какая мощность у TX видео линка ? если 1,5ватта то легко может без фильтра глушить спутники и РУ 2,4, гармоники у 1.2 как раз под 2,4

Сегодня улетел очередной самоль, отпустил самоль зону неуверенного приема, ФС - врубается LRT (он почему то домой не летит а нарезает круги) и самоль сносит ветром;
    В данном случае АП не виноват.
    Какая была скорость ветра?
    Какая воздушная скорость в крейсерском режиме оттримированной модели?
    Вообще в таких АП, без датчиков воздушной скорости и курса, единственный способ управления - по путевой скорости и путевому углу, которые определяются по данным GPS. Если воздушная скорость модели близка к скорости ветра, то путевая скорость близка к нулю.
    У GPS, как и у любого прибора, всегда есть погрешность определения координат. В данном случае погрешность соизмерима с перемещением модели за интервал измерения. Поэтому погрешность определения путевого угла будет очень большой у любого подобного АП. И она может способствовать "раскачке" по курсу.
    Если скорость модели меньше скорости ветра, то путевая скорость может стать "отрицательной". Т.е. курс модели и её путевой угол могут отличаться почти на 180гр. В этом случае любой такой АП начнет нарезать круги, смещающиеся по ветру.
    Единственный способ избежать этого - летать в условиях, когда скорость ветра меньше воздушной скорости модели в >=2 раза.
    Ну и конечно справедливо замечание Александра, что сначала надо хорошо настроить всю бортовую электронику, в т.ч. и АП. И не надеяться на авось.

Я тут придумал как обманывать GSC
    Не надо никого/ничего обманывать.
    Учите матчасть.
    Можно дома спокойно скачать нужный участок и сохранить в виде файла, а потом на поле его спокойно открыть.
    Дома же можно и принудительно указать точку возврата (домик) в планируемом машруте, чтобы избежать косяков в её автоопределении.

Да все нормально я второй самоль в километре нашел
    Это замечательно, я только приехал с поля, ветер очень сильный иногда летел хвостом вперёд с отрицательной скоростью, но тем не менее выжег три акка и внёс кое какие поправки в ДОСю уменьшил с 48 км/ч до 37 круизную скорость а то ДОСя больно много ампер накидывает против ветра стараясь достичь заданную скорость ,гонял в режиме RTL и боком к ветру и на ветер и под ветер, возвращает очень уверенно а если ветер в бок то самолёт поворачивало под углом 45 градусов к направлению полёта так боком и смещался к базе и что удивительно не сильно синусоидел. Мой самоль может лететь и на скорости 30 км/ч.

Полет прошел хорошо. Видимо системе нужно миним 5.
    Да при четырех спутниках координаты на экране видно а возврат не включается. Да и вообще если на земле видно меньше чем 7 спутников лучше не лететь а подождать или поискать неисправность.

В сильный ветер, сравнимый со скоростью полета надо улетать против ветра - тогда возврат сработает но даже при полете кругами самолет будет возвращаться ветром. Если на рабочей высоте путевая скорость против ветра упала до 10-15кмч лучше не рисковать и вернуться назад т.к. ветер может еще усилиться.

У меня сейчас 5 самолетов FPV и ни на одном я бы не полетел если видно 4-5 спутников ибо это не нормальная работа GPS.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 5 самолетов FPV и ни на одном я бы не полетел если видно 4-5 спутников ибо это не нормальная работа GPS.
    Вполне нормальная перестраховка, т.к. точно не известен алгоритм записи координат базовой точки.
    ,гонял в режиме RTL и боком к ветру и на ветер и под ветер, возвращает очень уверенно а если ветер в бок то самолёт поворачивало под углом 45 градусов к направлению полёта так боком и смещался к базе и что удивительно не сильно синусоидел.
    Александр, а можно выложить скрин таблички PIDов?
    И какой самоль? Чтобы можно было сопоставить одно с другим.

Перепрошил ДОС на 1.21, и перестал работать ОСД. Не показывает ничего, только надпись прыгает PAL и ФьюТех и ВСЕ. Такое ощущение как будто не идет сигнал. Перепрошиваю назад на 1.11, все ок, ОСД работает. Думаю может плохо пошивка легла, еще раз на 1.21 и опять нет ОСД телеметрии только надпись PAL.
    У них написано как тоето изменение

Может что то с GPS связано. Или что то связано со вторым пунктом. Вобщем и фигею от них. Или судя по второму пункту нужно в UART пихать бело черный провод?

Попробовал белый-черный воткнуть в UART ОСД появилось, все режимы отображаются, НО горизонт не двигается)))))

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Александр, а можно выложить скрин таблички PIDов?
    Самолёт на аватарке, а скрины вот

а ведь забивал круизную скорость 37 а стоит 40, только сейчас заметил или он ниже сорока не запоминает? надо поглядеть.

Записей в дневнике
    3
    Можно дома спокойно скачать нужный участок и сохранить в виде файла, а потом на поле его спокойно открыть.
    Дома же можно и принудительно указать точку возврата (домик) в планируемом машруте, чтобы избежать косяков в её автоопределении.
    НЕУЖЕЛИ!!! Свершилось!!!Сколько бился так и не смог заставить работать GSC со скриншотами.Поделитесь тайным знанием.(Если вы конечно не из плеяды теоретиков, которые все знают но обьяснить не могут)С каким расширением идут файлы скриншотов, в один файл сохраняются или идет с файлом привязки (в этом случае куда сохраняете файл привязки)куда сохранять, как открывать, какой GCS пользуетесь. Кстати на счет домика он у меня почему то не льется в 31А, да и координаты его в программе нигде не отображаются, я уж думал он для использования с радиомодемом. Если поделитесь как его заливать , я думаю будет не только мне интересно....
    Если скорость модели меньше скорости ветра, то путевая скорость может стать "отрицательной"
    Да я уже писал, что у меня в циркуляцию уходит при нескольких режимах (возврат, навигация, циркуляция) , скорость была разная, я же не сразу его гулять отпустил , погонял на разных режимах, в стабилизации он прямо летел и против и по ветру, перекдлючаешь в возврат круги, независимо от скорости. Причем круги стабильно вокруг точки где переключил режим.

По поводу душение , какая мощность у TX видео линка ? если 1,5ватта то легко может без фильтра глушить спутники и РУ 2,4, гармоники у 1.2 как раз под 2,4
    800 мВт от реньдж видео, с фильтром от них же...

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Да при четырех спутниках координаты на экране видно а возврат не включается
    Буду надеяться, что так, по совету Олега перенес датчик повыше, завтра проверю отпишусь
    Последний раз редактировалось vasia; 10.05.2013 в 22:52.

НЕУЖЕЛИ!!! Свершилось!!!
    Оно у них появилось давно. Выше уже писал, когда доводилось работал с Fy-3ZT.
    Есть приблуда FYGscreen(MapMaker), прилагается нормальная инструкция.
    Формирует три файла: картинка, и еще пару. Писать может в указанную папку.
    Пользовался еще старой GCS, но недавно проверил на последней версии
    Проблем не возникло. "Домик" есть в закладке "Route", в которой работают с маршрутами. Кнопка называется, кажется, Ret. point (у меня ноут с GCS на работе, пишу по памяти). Кстати и маршрут аэрофотосъемки выделенного участка автоматически формируется, только вот фотиком Fy-31|DOS управлять не смогут, просто у них нет для этого выхода.

Самолёт на аватарке, а скрины вот
    Ок. Как понял самолет по динамике/нагрузке близок к SkyWalker. У Олега BD-5 явно резвее.
    Мы Fy-3ZT ставили на Ursus и SkyWalker.
    Насколько помню отклонения PIDов, от установленных по умолчанию, были сравнительно небольшими.
    У Вас, в этом отношении, выпадает Turn control. И еще как то у всех обсуждающих PIDы очень "зеркальные". В смысле, пропорциональная и дифф. составляющие равны.
    По поводу сохранения установленных параметров. Попробуйте посл. вариант GCS, которая работает со всеми АП.
    Последний раз редактировалось А-50; 11.05.2013 в 02:28.

Записей в дневнике
    3
    Формирует три файла: картинка, и еще пару.
    Хотелось бы поточнее насчет расширений файлов, а то я не могу заставить работать GSCскрин вернее какие то скрины она делает а вот в GSC они потом не открываются, вернее 4,1 жестко зависает при попытке открыть скриншот.

Записей в дневнике
    3
    GCSскрин формирует то ли два то ли три файла *.gst; *tab; и потом откуда то еще появляются *.kml. Программа еще предлагает сохранить файлы в Jpg. При открытии файла GSC 4.1 просит *.gst, другие GSC либо kml; либо вообще все вплоть до Ozi только вот ничего не открывают. Причем когда пытаешся открывать kml файлы они начинают почему то размножаться как кролики.... Неплохо было бы если б кто нибудь подробно описал процесс создания и открытия скриншотов. Мне даже как то слабо верится что кто то с ними работает реально..... Я ставил GSc на разные ПК и под семеркой и под ХП - результат один- не работает со скринами. Да и с гуглом мне удалось подружить только одну версию GSC ....

"Домик" есть в закладке "Route", в которой работают с маршрутами. Кнопка называется, кажется, Ret.
    Я только не совсем понимаю как этим домиком можно даже теоретически воспользоваться без радиомодема, как сообщить фишке, что надо лететь не на базу определенную при включении ЖПС, а на "домик"?
    Последний раз редактировалось vasia; 11.05.2013 в 08:19.

У Вас, в этом отношении, выпадает Turn control. И еще как то у всех обсуждающих PIDы очень "зеркальные".
    забивал и не зеркальные значения и меньшие значения в Turn control ,подбор пидов очень долог да и нужна тихая погода, а то в ветер не понять произошли изменения аль нет, это жутко кропотливый труд, а со временем напряг, так что это не крайние установки. И ещё забил пиды в stabilization control побольше так в моторном полёте в режиме ACM нормально идёт по кругу, но если убрать газ, что соответствует севшему акку если вдруг модель не дотянула до базы и будет садиться сама вне видемости то краш обеспечен начиналась жуткая пляска с кабрированием, так что подбор "Восток дело тонкое Петруха" говорил товарищ Сухов. Время нужно вагон а терпения ещё больше, сейчас моя ДОСя самоль возвращает и не старается его убить, хотя и с небольшёй синусоидой и это радует.

GCSскрин формирует то ли два то ли три файла *.gst; *tab;
    Сегодня добрался, посмотрел. Три файла:
    *.jpg - тупо картинка выделенного участка;
    *.gst и*.tab- один из них д.б. файлом привязки, второй ?;
    В самой GCS, при открытии своей карты, показывает только файлы *.gst.
    С этими файлами не разбирались, т.к. всё работало, а сам АП, в плане перспективы использования, не очень интересовал.

Я только не совсем понимаю как этим домиком можно даже теоретически воспользоваться без радиомодема,
    Вообще я без компа и GCS+радиомодем не работал с любыми АП.
    Можно дома, вставить в маршрут, который будет грузиться в АП с компа по шнурку. Сами Фейтюхи тогда предупреждали, если планируете автономный полет по маршруту за пределами радиолинии (с отключением её контроля), обязательно поставьте в него точку возврата. Сказать однозначно как АП определяет координаты точки возврата не могу(автоопределением по месту/заранее загруженные). Надо знать алгоритм, либо поэкспериментировать. Похоже улеты связаны и с этим.

подбор пидов очень долог ...это жутко кропотливый труд
    Его значительно упрощает и ускоряет наличие модема. Не надо на каждое изменение поднимать/сажать модель. Можно все изменять оперативно. Главное потом не забыть сохранить отлаженные настройки.

Записей в дневнике
    3
    Сами Фейтюхи тогда предупреждали, если планируете автономный полет по маршруту за пределами радиолинии (с отключением её контроля), обязательно поставьте в него точку возврата. Сказать однозначно как АП определяет координаты точки возврата не могу
    Я пробовал сегодня в поле загрузить в 31А "домик" - бесполезно летит в точку старта. За базу, как вроде уже писали здесь, фишка принимает точку старта.
    Чтоб не выковыривать из фишки провода в парралель сделал разьем для загрузки.... Посмотрел откуда ветер, перетащил точку против ветра (они у меня новые как то не всегда добовляются, борюсь так - загружаю сохраненные точки,1....8 и перетаскиваю куда надо). режим Nav чешет против ветра, LRC- возвращается по ветру на старт.
    Датчик ЖПС повесил на хвост (раньше он висел у меня прилепленный к фишке и боком) . 31А стала все отрабатывать корректно. Но чистоты эксперимента не получилось- сдох передатчик. Так что непонятно то ли перенос ЖПС позволил АП увидеть больше спутников, то ли телепередатчик перестал душить ЖПС....
    *.jpg - тупо картинка выделенного участка;
    А сразу все три файла при скрине формируются, а то у меня только 2, а Jpg откуда то появляется в папке когда я пытаюсь загрузить*.gst........? причем после каждой попытки он размножается......

Чуть не забыл - фишка таки не сдается.... в режимах RC и ABC элеватор стоит в нейтрали в ABC, при покачивании модели, корректно отрабатывает по тангажу. Зато в Nav СRT и LRT элеватор сильно приподнимается (как буд то ручка на себя), на покачивания модели не реагирует. Я сначала думал он на какую нибудь целевую высоту целит, однако дома без спутников картинка та же.....((((
    Последний раз редактировалось vasia; 11.05.2013 в 17:14.

Здравствуйте!
    9 мая отлетал на Досе второй раз. Полетов в целом доволен. Да имеет место полет галсами, а также в режиме ACM полет не по кругу а сосиской по непонятной траектории. С PIDами пока не игрался, хочу пока добиться нормального поведения модели при полете в режиме ABM. В полете через очки казалось, что модель идет ровно, а вот при просмотре видео с ГОПРО видно, что модель дергает по крену. Не сильно и тем не менее не приятно - киношка дерганая получается, а в планах поснимать красивые пейзажики. Как это можно вылечить? Может чуйку по элеронам убавить? Носитель СКАЙ.

А сразу все три файла при скрине формируются,
    Только что попробовал еще раз. Проблем не было. Сразу все 3 файла.
    Картинка,

*.gst:
    ====================================
    !GEOSET
    !VERSION 100
    begin_metadata
    "\GEOSET\NAME" = "Manch"
    "\GEOSET\PROJECTION" = ""
    "\GEOSET\CENTER" = "30.330056,60.013015"
    "\GEOSET\ZOOMLEVEL" = "1.67065"
    "\GEOSET\AUTOLAYER" = "FALSE"
    "\TABLE\1\FILE" = "Manch.tab"
    "\TABLE\1\ISVISIBLE" = "TRUE"
    "\TABLE\1\ZOOM\MIN" = "0.0086992"
    "\TABLE\1\ZOOM\MAX" = "55.41754"
    end_metadata
    ================================================
    *.tab:
    =================================================
    !table
    !version 300
    !charset WindowsSimpChinese

Definition Table
    File "Manch.jpg"
    Type "RASTER"
    (30.306096,60.021188) (0,0) Label "Pt 1",
    (30.354088,60.021145) (703,0) Label "Pt 2",
    (30.354050,60.004858) (703,476) Label "Pt 3",
    (30.306061,60.004858) (0,476) Label "Pt 4"
    CoordSys Earth Projection 1, 0
    Units "degree"
    =========================================

Последние два открыл Блокнотом и скопировал текст.
    В *.tab хорошо видно, что это координаты точек углов выделенного прямоугольника.

Записей в дневнике
    3
    Только что попробовал еще раз. Проблем не было. Сразу все 3 файла.
    Картинка,
    Все таки как важно знать, что работает в принципе, Еще раз переустановил GSC скрин -о чудо скриншоты стали вставляться в 4.1. Похоже дело в том что все должно лежать в одной папке и GSC и GSCскрин и гугль, я с фуйтеха скачал скрин а там пачкой и наземка и гугль переустановились. Теперь только надо с компортом разобраться а то фишку не видит....

Никто не хочет досю обменять на 31 фишку с моей доплатой

Закрытая тема