Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 140 из 145 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Да...

Да

2.  

Олег, какие утилиты необходимо скачать из этого списка? А то у меня какая то хрень получается

[2D] [Panda2] [41AP] [DOS] 2D FYGCS 4.12 software and operating instructions (2013.7.30)
    [2D] [Panda2] [41AP] [DOS] 2D FYGCS 4.11 software and operating instructions (2013.7.17)
    [2D] [Panda2] [41AP] [DOS] 2D FYGCS 4.1 software and operating instructions (2013.4.11)
    [2D] 2D FYGCS 4.0 software and operating instructions(Sep 17th)
    [2D] 2D FYGCS 3.0 software and operating instructions(Apr 26th)
    [2D] FYGscreen (Map Maker)
    [2D] Google Earth 4.3 [
    [3D] 3D FYGCS And Operating Instructions (Apr 23th)
    [3D] GoogleEarth plugin(Some 3D version FYGCS user need to download)
    [3D] Dotnetframework 3.5 download address(FYGCS 3D version need to download for XP system)

Учитывая что серевер в 3д гугл землю не кажет бери 4.12 и для скришота карт вроде 3д FYGCS. Но ты сейчас не заморачивайся с этим, начни просто летать, точки потом забьешь.

Олег, хорошо! Спасибо большое Вам за помощь! Сегодня будет тестовый полёт, по завершению обязательно поделюсь впечатлениями Хорошего вечера!

6.  

Ну вот, собственно первый полёт на Хорнете и 31 АП завершился почти благополучно. Эмоций через край (как у пяточка, когда винни-пух на шарике к пчёлам полетел ), тк ранее вообще даже по ОСД никакой не летал, просто была связка камера => передатчик. В итоге самолет не долетел до дома метров 500 и упал на дачный участок. Причиной тому была разрядка одной из батарей, которая напрямую была подключена к регулятору. По ОСД я так и не понял, как мониторить количество израсходованного ходовой батареей тока. Следовательно, назревает вопрос, как мне мониторить ресурсы ходового аккумулятора? У меня система подключения следующая:
    1) 5800mah 3S = > регулятор => 31 АП.
    2) 2600mah 3S = > датчик тока (фишкин) = > Hornet.

Многие рекомендуют подключать бортовую электронику и мотор разными батареями, собственно этим советом я и воспользовался. Поправьте, меня пожалуйста, если я не прав.

Также, когда тестил режим RTL, самолет вернулся к точке старта, и стал кружить на высоте метров ~500. К примеру, по неким причинам пропала видеосвязь (вообще). И как тогда визуально взять управление над самолетом если он находится так высоко, что его нельзя будет увидеть? Можно ли задать высоту 50 метров к примеру, чтобы кружил?

Еще вопросик: По какому алгоритму работает стабилизация? Предположим стабилизацию я поставил на старый самолет, который кривой формы, и при обычном положении элеронов его клонит на левую сторону. Стабилизация будет лететь ровно, выставляя элероны в нужную позицию, или будет тоже чуточку давать крен налево? То есть я хочу понять, в какой момент она считывает положение элеронов как нейтральное? До включения передатчика (на которым настроен триммер), или после включения передатчика, и учитывать положение триммирования осей? Надеюсь вы мой вопрос поняли

И еще, мне не совсем понятно для чего чувствительность нужна? Чтобы самолёт как можно "реще" и шустрее рывками выравнялся при максимальном уровне, и соответственно более медленно и плавно при минимальном? Или чтобы он реагировал чувствительнее на ручное управление в режиме ABM? Или же, чтобы меньшие крены выдавал на автоматическом управлении? И чувствительность работает на всех режимах, или только на каких-то определенных (кроме ручного естественно)?

Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stefel Посмотреть сообщение
    как мне мониторить ресурсы ходового аккумулятора? У меня система подключения следующая:
    1) 5800mah 3S = > регулятор => 31 АП.
    2) 2600mah 3S = > датчик тока (фишкин) = > Hornet.
    Ну если датчик тока не врет, то теоретически когда покажет расход 5800mah значит ак пустой. Но на практике никто до "0" акки не высасывает. После включения сразу начинает показывать сколько сьедает mah. Если ходовой на 5800 на видео достаточно и 1000 mah, зачем лишние амперчасы таскать.
    стал кружить на высоте метров ~500
    ну по умолчанию там 80 метров выставлено. В настройках можно менять этот параметр.

Стабилизация будет лететь ровно, выставляя элероны в нужную позицию, или будет тоже чуточку давать крен налево?
    Стабилизации пофигу в каком положении элероны. Нейтральным положением она считает свое горизонтальное положение. Допустим самолет тянет в лево, фишке пофиг, в какой то момент самолет наклоняется в лево настолько, что проходит нейтральное положение фишки, та отрабатывает элеронами до тех пор пока не выставит самолет в нейтраль(по ее мнению). После чего "отпускает" элероны и они опять встают в "кривую" исходную позицию. То есть самоль летит зигзагами и они тем больше, чем он кривее.
    И еще, мне не совсем понятно для чего чувствительность нужна? Чтобы самолёт как можно "реще" и шустрее рывками выравнялся при максимальном уровне, и соответственно более медленно и плавно при минимальном?
    в общем то так.

Или же, чтобы меньшие крены выдавал на автоматическом управлении?
    Ну соответственно если чувствительность меньше то и крены будут меньше.
    И чувствительность работает на всех режимах,
    (кроме ручного естественно)?
    да

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    ну по умолчанию там 80 метров выставлено. В настройках можно менять этот параметр.
    Правильно ли я понимаю, при возвращении на базу на высоте 500м, и активизации режима ACM, самолёт кружась будет снижаться?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Совсем не обязательно. Режим АСМ означает кружение на высоте включения режима.

RSSI вывести на Хорнет ОСД насколько я понял, нельзя, да?

Записей в дневнике
    3
    при возвращении на базу на высоте 500м, и активизации режима ACM, самолёт кружась будет снижаться
    при достижении базы режим ACM включится автоматически и самолет будет снижаться. Если режим включить переключателем то самолет будет кружить над точкой в которой включен режим
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Режим АСМ означает кружение на высоте включения режима.
    я не знал, надо будет попробовать.

RSSI вывести на Хорнет ОСД насколько я понял, нельзя, да?
    По умолчанию нельзя. Если очень хочется можно извратиться и вывести вместо напряжения ходовой батареи (в этой ветке кто то так делал).

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Сообщение от serpantins

Посмотрел вчера на датчик тока бегло - там 4 провода - + - выход датчика тока и 4 -это напряжение ходовой? Летаю с одним акком. Вот думаю, может вместо 4 го подать rssi? Ведь хорнет питается от 12 вольт и соответственно отображает напряжение, питающее его, а вместо ходового акка будет rssi или есть какие моменты?

Я уже давно так сделал. Выкинул кренку - 6в напрямую а вместо 12в РССИ в идеале 3.7в
    #4797 стр.120

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    и одна 21
    Олег, а отдашь занедорага 21, пионерам на обучение? 117-я к ней есть?

Да, конечно, есть и 31я еще . Пиши в личку. Пионерам отдам за за так. И 117 и Хорнеты все есть.)))

41 взяла верх....

Да , по ней приятно летать и это видно по сегодняшнему видео где я летел только по ОСД. Экран не загромажден всякими цифрами и горизонтами. Так же тряску выдерживает на ура. ФИшка 41 без всяких вибро подвесов сидит плотно в нише под аккумулятором . Вот как летают настоящие пилоты. Не смотря на ветер и низкую облачность я слетал на 5 км и потом вернулся, но уже не захотел делать еще вылет, хотя в поле взял два самолета и 3 аккума.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Экран не загромажден всякими цифрами и горизонтами.
    Плохо только одно ,линия горизонта с трудом угадывается на фоне подсвеченных облаков

блин, звук первого авто на земле испугал, чувство что сейчас будет бабах, если не знаеш что звук пишется по земле

Немного исказила писалка и ютуб, на яркой облачности плохо нопроглядывался горизонт, а на записи его совсем нет. Зато какой красивый звуковой фон на всем протяжение полета. Кстати звук на земле тоже имеет свою плюсы, можно слышать переговоры особенно когда парой летаешь. А звук с борта особо и не нужен лично для меня, хотя я и реализовать его не смогу, ведь аудиоканал занят трекером.
    P.s. Красивый и реалистичный шум в полете делает-это включен был кулер охлаждения наземки))))

По умолчанию нельзя. Если очень хочется можно извратиться и вывести вместо напряжения ходовой батареи (в этой ветке кто то так делал).
    был бы благодарен за ссылку на данную информацию, уважаемые умельцы

на 41 по умолчанию возможность RSSI предусмотрена?

И что такое 3д режим? Для чего он нужен, и есть ли он на 31?

Записей в дневнике
    5
    И что такое 3д режим? Для чего он нужен, и есть ли он на 31?
    Это когда самолет пытается лететь в том положении, в каком ты бросил ручки. Т.е. можно висеть совершенно не умея это делать - главное не убирать газ . В нашем фпв-шном случае особой надобности в таком режиме нету, прямо и долго он все равно не летит, с курса уходит...

31 у меня нету, есть только стабилизация 30а (вроде так, желтенькая), стоит на мелком злобном пенолете - как раз повисеть на винте, полетать на ноже...

Это когда самолет пытается лететь в том положении, в каком ты бросил ручки. Т.е. можно висеть совершенно не умея это делать - главное не убирать газ .
    а как понятьЮ, в каком режиме включена стабилизация?

Записей в дневнике
    5
    41 выводит на экран название режима.

41 выводит на экран название режима.
    а в 31 как понять? )

Следующий вопрос Максима: а что такое ОСД??????

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос Максима: а что такое ОСД??????
    Учитывая вашу шутку, я слишком много элементарных вопросов задаю, в таком случае, где мне найти ответы на вопросы, которые у меня возникают при работе с устройством? Методом проб и морковок? Мне показалось, что данная ветка форума подходит как нельзя кстати.

В инструкции 21АП, про эти режимы ничего не написано. в 31 АП, я не понимаю Английский.

Если мои вопросы показались Вам слишком навязчивыми, искрене прошу прощение, за доставленное Вам неудобство...

Записей в дневнике
    3
    а в 31 как понять? )
    индицируется в центре нижней строки экрана, RC-ручной; АВС- стабилизация; Nav (0) - навигация; CLR- полет по кругу. ну и так далее. На самой фишке есть диод индицирующий режим полета.
    где мне найти ответы на вопросы
    Если с языком проблемы -то есть замечательный гугл переводчик - запихиваете в него англицкий текст, а потом разбираетесь, что там он напереводил.
    Учитывая вашу шутку
    Да уж Vovan временами очччень язвителен.....

кто знает какой чип используется в хорнете stm 32 и реально его заменить кто подскажит

Учитывая вашу шутку, я слишком много элементарных вопросов задаю, в таком случае, где мне найти ответы на вопросы, которые у меня возникают при работе с устройством? Методом проб и морковок? Мне показалось, что данная ветка форума подходит как нельзя кстати.

В инструкции 21АП, про эти режимы ничего не написано. в 31 АП, я не понимаю Английский.

Если мои вопросы показались Вам слишком навязчивыми, искрене прошу прощение, за доставленное Вам неудобство...
    если у вас есть русская инструкция на 21, почему вы спрашиваете где режим отображается????
    там все написано черным по белому......
    если разобрались с 21 то включаете немного ..... и понимаете что 31 это продолжении линейки 21 и различия минимальные.......

индицируется в центре нижней строки экрана, RC-ручной; АВС- стабилизация; Nav (0) - навигация; CLR- полет по кругу. ну и так далее. На самой фишке есть диод индицирующий режим полета.
    где отображаются режимы это я понял) только не пойму есть ли в фишке переключение между 2д и 3д режимами стабилизации.

Да уж Vovan временами очччень язвителен....
    я 31АП взял как раз таки по его рекомендации)

ну надо хоть чуть чуть постараться и подумать.......
    откуда вы взяли про 2д и3Д?????
    Нету в 31 фишке 3 д режима.
    У нее есть 2 канала управления . который заводятся на 3 позиционные переключатели или на крутилки плавные. Это зависит от аппы РУ.
    1 канал управляет ( на фишке надпись СВИЧ1) ,,,,,,,,,,,

SBM
    SBM вне форума

я 31АП взял как раз таки по его рекомендации)
    Он такой,он ещё не то...может посоветовать!!!

Записей в дневнике
    3
    только не пойму есть ли в фишке переключение между 2д и 3д режимами стабилизации.
    Все таки перевести инструкцию надо....можно не всю. Основные моменты прочитать в 21 , а в 31 перевести названия режимов хотя бы и некоторые настройки
    Есть такая поговорка "программист без английского - как о- т без рук" в нашем случае это тоже имеет место быть....

Записей в дневнике
    4
    Собирался пристроить фишку для стабилизации подвеса камеры на коптере своем. Но прогресс на месте не стоит и с появлением подвеса на бесколлекторных двигателях надобность в этой чудной коробочке отпала.
    Фишка поедет в Барахолку В Москве продам FY-31 AP

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    ресс на месте не стоит и с появлением подвеса на бесколлекторных двигателях
    поясните...... какая связь между бес коллекторными двигателями и системой стабилизации. Фишка не фишка а камеру стабилизировать чем то надо....

Записей в дневнике
    4
    поясните...... какая связь между бес коллекторными двигателями и системой стабилизации. Фишка не фишка а камеру стабилизировать чем то надо....
    Теперь это выглядит так Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Теперь это выглядит так Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода
    че то только не понял он уже есть или он только вот вот и будет? А фишка еще пригодится....

Записей в дневнике
    4
    че то только не понял он уже есть или он только вот вот и будет? А фишка еще пригодится....
    Наверно этот разговор не для этой ветки. Если интересно, напишите мне в личку, все подробно расскажу про подвес.
    А вопрос продажи 31 фишки закрыт. Сегодня она перешла в руки к хорошему человеку, надеюсь ему она будет полезнее чем мне.

Странный случай...... Только что снял с рабрчего самолета 31 плюс хорнет, поставил на другую самолетину. И осд перестало телеметрию выдавать, постоянно перезагружается..... Если жпс датчик воткнуть в осд, все нормуль, а если через 31 то не идет сигнал по уарту...... Хотя до этого все работало..

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    не идет сигнал по уарту
    а может юарт не правильно вставили в хорнет идет провод (-001)
    а в фишку идет (-010) это я контакты указал .
    ну это я так .я думаю вы и сами додумались -если дело в этом

Цитата Сообщение от fpv333 Посмотреть сообщение
    а может юарт не правильно вставили в хорнет идет провод (-001)
    а в фишку идет (-010) это я контакты указал .
    ну это я так .я думаю вы и сами додумались -если дело в этом
    Да уже целый вечер проколдовал конечно по разному пробовал

Пытаюсь перепрошить Хорнет, так он пишет при подключение "подключен ОК" тут же перезапускается все пропадает, проходит еще 10 сек запускается и так постоянно то загорится синий светодиод то погаснет. Тут же пробую подключаю и 31 и Досю все коннектица, открывается , перепрошивается.

Закрытая тема