FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

SBM
stefel:

я 31АП взял как раз таки по его рекомендации)

Он такой,он ещё не то…может посоветовать!!!😁

vasia
stefel:

только не пойму есть ли в фишке переключение между 2д и 3д режимами стабилизации.

Все таки перевести инструкцию надо…можно не всю. Основные моменты прочитать в 21 , а в 31 перевести названия режимов хотя бы и некоторые настройки
Есть такая поговорка “программист без английского - как о- т без рук” в нашем случае это тоже имеет место быть…

Andrey_Ch

Собирался пристроить фишку для стабилизации подвеса камеры на коптере своем. Но прогресс на месте не стоит и с появлением подвеса на бесколлекторных двигателях надобность в этой чудной коробочке отпала.
Фишка поедет в Барахолку rcopen.com/forum/f125/topic331575

vasia
Andrey_Ch:

ресс на месте не стоит и с появлением подвеса на бесколлекторных двигателях

поясните… какая связь между бес коллекторными двигателями и системой стабилизации. Фишка не фишка а камеру стабилизировать чем то надо…

Andrey_Ch
vasia:

поясните… какая связь между бес коллекторными двигателями и системой стабилизации. Фишка не фишка а камеру стабилизировать чем то надо…

Теперь это выглядит так rcopen.com/forum/f123/topic303611

vasia
Andrey_Ch:

Теперь это выглядит так Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода

че то только не понял он уже есть или он только вот вот и будет? А фишка еще пригодится…

Andrey_Ch
vasia:

че то только не понял он уже есть или он только вот вот и будет? А фишка еще пригодится…

Наверно этот разговор не для этой ветки. Если интересно, напишите мне в личку, все подробно расскажу про подвес.
А вопрос продажи 31 фишки закрыт. Сегодня она перешла в руки к хорошему человеку, надеюсь ему она будет полезнее чем мне.

10 days later
vovan1972

Странный случай… Только что снял с рабрчего самолета 31 плюс хорнет, поставил на другую самолетину. И осд перестало телеметрию выдавать, постоянно перезагружается… Если жпс датчик воткнуть в осд, все нормуль, а если через 31 то не идет сигнал по уарту… Хотя до этого все работало…

fpv333
vovan1972:

не идет сигнал по уарту

а может юарт не правильно вставили в хорнет идет провод (-001)
а в фишку идет (-010) это я контакты указал .
ну это я так .я думаю вы и сами додумались -если дело в этом 😃

vovan1972
fpv333:

а может юарт не правильно вставили в хорнет идет провод (-001)
а в фишку идет (-010) это я контакты указал .
ну это я так .я думаю вы и сами додумались -если дело в этом 😃

Да уже целый вечер проколдовал конечно по разному пробовал

vovan1972

Пытаюсь перепрошить Хорнет, так он пишет при подключение “подключен ОК” тут же перезапускается все пропадает, проходит еще 10 сек запускается и так постоянно то загорится синий светодиод то погаснет. Тут же пробую подключаю и 31 и Досю все коннектица, открывается , перепрошивается.

sansunger
vovan1972:

тут же перезапускается все пропадает

У меня так стало после прошивки 1.6 - помогло только каждый в свое гнездо GPS и OSD (с перетыком проводов в uart)

Pes-nasos
sansunger:

У меня так стало после прошивки 1.6 - помогло только каждый в свое гнездо GPS и OSD (с перетыком проводов в uart)

простите, можно поподробнее?
тоже с такой проблемой мучаюсь…

sansunger

От ГПС в гнездо ГПС (проверить распиновку проводов). От ОСД - в гнездо UART тоже проверить распиновку

vovan1972
sansunger:

От ГПС в гнездо ГПС (проверить распиновку проводов). От ОСД - в гнездо UART тоже проверить распиновку

Вы в меня надежду вселили!!!
Но я нихрена не понял…
От датчика ЖПС в гнездо жпс Хорнета???
От ОСд в гнездо Уарта 31 фишки???

vovan1972
sansunger:

все в гнезда 31й

Ну… Обычно так и соединяют , жпс датчик в разьем жпс на 31, а осд соединяется с 31 через уарт. И в чем фишка???

Pes-nasos
nedz:

Фишка в перетыке…

У меня его (хорнет, а точнее ХКшная его копия F-TEK OSD) прошивальщик не распознает. Как предлагается переткнуть - работает только на прошивке 1.7, а у меня 1.6((
Уже заперетычил всю ОСД но ничего не помогает(( перезагружается, с…ка и все тут…
Подскажите, пожалуйста, что сделать??
Спасибо.

Olegfpv

Я во всех ваших случаях уверен на 99% процентов что проблема не автопилота и не хорнета а бональная не внимательность, уж простите за выражения. Уже не первый раз ко мне приезжают и клянутся что все по схеме делаем и делали до этого 100 раз а тут не не полчается . Я беру в руки и сразу вижу ошибки, то провод перевренут то ком порт не выставлен для адаптера, то прошивальщик не законектен. У тысячи людей с фишками проблем нет в прошивании и подключении.
Для начало убедитесь что выставлен ком порт
Включаем адаптер в юсб
Соединяем соединение и заранее выставляем в пррошивальщике тип устройства
Теперь вставляем шнур в фишку и выбираем прошивку и шьем.

Pes-nasos

Ну ДОСа то я прошил дегко… И подключил все правильно, и работает все, кроме горизонта…и английскую инструкцию понимаю…и 31я до этого работала отлично(((