Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 144 из 145 ПерваяПервая ... 134 142 143 144 145 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,760 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Большое спасибо за ответ. Появилась другая засада. Скачал FY-GCS5.1 установил открывается картинка хорошая зато теперь не ставятся путевые точки - ...

Большое спасибо за ответ. Появилась другая засада. Скачал FY-GCS5.1 установил открывается картинка хорошая зато теперь не ставятся путевые точки - не работает вкладка Tools

2.  

Обнаружил такое поведение на 21 ом автопилоте.Телеметр 117.При повороте элеронами налево,при крайнем максимально отклоненном положении, при режиме автопилот, включается РТЛ возврат домой и руль высоты отклоняется вверх.Немного если отпустить стики,руль высоты встает на ноль.А если направо самик повернуть элеронами ,то все нормально.Что можедь быть?

Записей в дневнике
    5
    Ты когда самолет пилотируешь и делаешь поворот закренив его элеронами - разве ручку чуть-чуть на себя не прибираешь чтобы сохранить эшелон?

Это делаю.Но тут косяк в другом.При полете автопилотом ,автопилот команду другую дает.Руль высоты сам поднимается,когда налево креню самолет.А вправо ,все нормально.А при ручном режиме полета, все нормально.Тут еще одна мысль пришла.Завтра если время позволит,то попробую на других самолетах поэксперементировать.И с заменой передатчиков и приемников.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Вообще-то автопилот сам ведет самолет и когда ты начинаешь дергать ручки - он может отключаться, глючить, пытаться сохранить движение и направление борясь с тобой. Зачем ты дергаешь ручки?

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    OSD AP117 от FY-21 не хочет работать с некоторыми камерами.
    Цитата Сообщение от pegas0713 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема с индикацией ОСД117
    Траблу эту решил так:
    В сигнальный провод ставим переменный резистор КОм на 2.
    Включаем все хозяйство.
    Ставим максимальное сопр. пока екран не станет черным. Появляется тел-ия.
    Выключаем хозяйство.
    Включаем.
    На черном фоне появляется лого фью тека.
    Потихоньку поднимаем уровень сигнала до максимального. Как только появляется синхро-ия, должна появится те-ия.

С Ув.

Здравствуйте.
    Получил систему стабилизации полета F-TEK 31AP и F-TEK OSD Combo ( приобретено на паркфлаере ). При попытке подключить кабель( предварительно было установлено программное обеспечение - драйвер для провода - как написано в инструкции), идущий в комплекте с автопилотом операционная система выдает ошибку [IMG]http://www.*************/static/user_files/2013/11/26/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.1388079715369.png[/IMG]
    На чипе имеется следующая кодировка: PL-2303HX LFC09073A
    Установленный драйвер порта (PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.7.0) по инструкции совместим с моей операционной системой (windows 7).
    Более свежий драйвер, скаченный с сайта производителя (PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1_9_0) ничего не поменял.

Сам автопилот (F-TEK 31AP) уже установлен на самолет ( bixler 2) и похоже исправно работает ( судя по проверкам на земле ), полетов пока не было.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Заранее спасибо.

10.  

Всем привет , скажите те кто ещё обладает и летает на 21 фишка со 117 осд...может кто сталкивался с такой проблеммой : летала фишка без глюков все было хорошо потом была снята с самоля и пролежала продолжительное время (год или два) сейчас при ее включении происходит следующие:горизонт вращается по часовой стрелке потом останавливается и происходит волнение о опять вращение причем местоположение тоже сходит с ума...спутников при этом до 8-и...в чем проблема куда копать !?? Причём до хранения летала и вела себя очень хорошо...питание подорвал раздельно как обычно на саму фишку три банки на приёмник футаба 6-то вольт и через бек и никель кадмиевый ак 6-и вольтовый все время одно и тоже...пробовал делать сброс гор ждампером , с начало вро де как помогло а минут через 3-5 плавно все опять закрутилось и начало сходить с ума...все это делалось на столе...

Был у меня такой глюк.Откалибровал как написано по инструкции.не помню уж как,но там написано.Инструкция в гараже.

У меня при включении возврат домой RTL разворачивается и зигзагами идет домой.Почти до 90 градусов налево и направо виляет.Если увеличить скорость наклоняя перед,то чуть меньше виляет.Мотр включить ,то тоже не помогает.Сколько пытался настроить не идет прямо и все.Кто ,как боролся ли с этим?

Цитата Сообщение от 82alex Посмотреть сообщение
    а чипе имеется следующая кодировка: PL-2303HX LFC09073A Установленный драйвер порта (PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.7.0) по инструкции совместим с моей операционной системой (windows 7). Более свежий драйвер, скаченный с сайта производителя (PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1_9_0) ничего не поменял.
    Сталкивался.
    Ищите альтернативный драйвер по микросхеме и коду ошибки (гуглем например). Там хитрая методика вроде как после установки какой то файлик надо поменять. Ошибка что то типа "период функционирования устройства на данной микросхеме закончен" (типа купите новую) . Поэтому у производителя на сайте ничего не найдете.
    Заставил в итоге заработать даже под win8.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Был у меня такой глюк.Откалибровал как написано по инструкции.не помню уж как,но там написано.Инструкция в гараже.
    Вы не могли бы по возможности посмотреть как правильно калибровать в инструкции !?? у меня к сожалению бумаг на нее нет ...а из того что нагуглил пробовал только джампером переинициализировать гиры...и не понятно вообще на этой фишке есть сброс гир или нет (корпуса черные)...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от razval72 Посмотреть сообщение
    на саму фишку три банки
    а у фишки разве не 6 вольт питание?

как правильно калибровать в инструкции
    посмотрите на 30-ку инструкцию,не совсем то но калибруется вроде так же, и на русском

http://www.rc-cam.ru/product/fy-30a-...um-box/manual/

Спасибо за ссылку именно так я и делал - не помогает...питание на фишку 6-ти вольтовое через футабовский приемник...

Записей в дневнике
    3
    не помогает

тогда перепрошить, если не поможет то .......

Цитата Сообщение от Сереж Посмотреть сообщение
    при включении возврат домой RTL разворачивается и зигзагами идет домой.Почти до 90 градусов налево и направо
    чувствительность уменьшали (три крутилки на корпусе), если не поможет смотреть геометрию самолета и центровку....

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    тогда перепрошить, если не поможет то .......

А разве 21 фишка перепрошивается !??

чувствительность уменьшали (три крутилки на корпусе), если не поможет смотреть геометрию самолета и центровку....
    А разве 21 фишка перепрошивается !??

Вы не могли бы по возможности посмотреть как правильно калибровать в инструкции !??
    Сделаю .Завтра.

Цитата Сообщение от Сереж Посмотреть сообщение
    Сколько пытался настроить не идет прямо и все.Кто ,как боролся ли с этим?
    У меня такая же проблема, лечил уменьшением расходов элеронов, но недолечил, так и шкондыбает галсами.
    Приходится отключать периодически и снова включать на несколько секунд только.

Вы не могли бы по возможности посмотреть как правильно калибровать в инструкции !?
    Там написано-Джампер втыкаем на правый верхний угол,горизонтально.Если смотреть со стороны контактов-штырей.Сверху правые 2 контакта.Включить питание и не трогать его 20 секунд.Вы увидите вспышки красного светодиода.Отключить питание и снять джампер.Главное чтоб автопилот находился НЕПОДВИЖНО,Дернется-не получится.Снова делайте.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Приходится отключать периодически и снова включать на несколько секунд только.
    У меня тоже болтается при возврате.Крутилки на фишке не помогают.Сейчас от середины чуть по часовой повернул все.На незнакомой местности ориентируюсь по градусным цифрам.У кого идет как по рельсам?Или хоть примерно.Напишите.

У кого идет как по рельсам?Или хоть примерно.Напишите.
    У меня все самолеты при включении возврата летят хорошо, но вроде говорят что типо у меня из за скорости возврат хороший, но я думаю от модели наверно много зависит.
    Вот делал специально несколько возвратов . Уже выкладывал но все же повторяю.

И возврат с приличный ветер, где самолет идет с компенсации на поправку ветра

Самолет очень чувствительный по элеронам и наверно фишке проще таким управлять так как самолет просто без всяких гуляний идет. По точкам летает так же.

Я тоже заметил что при повышенной скорости меньше рыскает.Но у вас скорость большая.Надо пробовать на такой скорости.А так хотелось бы на планировании спокойно возврат был.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Сталкивался.
    Ищите альтернативный драйвер по микросхеме и коду ошибки.......
    Спасибо. Попробую.

Я тоже заметил что при повышенной скорости меньше рыскает.Но у вас скорость большая.Надо пробовать на такой скорости
    Пробовал на большой скорости возврат домой.Хоть с газом хоть пикированием, Летит прямо домой.Рысканий нет.

FY21 только 1 канал на управление элеронами даёт, и вместо РН нельзя воткнуть что ли?
    У меня по машинке на каждую плоскость — только через Y кабель и прощай дифференцированные отклонения?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zolotoy_al Посмотреть сообщение
    прощай дифференцированные отклонения?
    Их можно настроить механически качалками сервы и руля.

Записей в дневнике
    7
    Передаю просьбу товарища сообществу этой ветки. Сам я не эксплуатирую Фишку. Выступаю в роли ретранслятора и прошу ответить.
    "На форуме я учу правила.
    И у меня вопрос по ф-31+ хорнет. Стоят на х5. Крыло мне нравится все больше, но случился облом. Перестал ловить спутники. Совсем. Поставил джипиэс другой. Все тоже самое.
    Перед отказом летал хорошо. Ничего не трогал. Джемпером делал сброс- не помогло. При подаче питания на дпс мигает касный, значит питание идет... может на форуме спросишь в теме про ф20-21? Если время прзволяет? Я на даче и спросить некого, а х5 хочетя поднять. Спасибо."

Подобное испытывал от низкочастотных помех видео камеры, от кабеля глушила по шлейфу ЖПС. Разнести провода или заэкранировать

Вчера мануал штудировал, там ДЖПС проверяется на них ещё и на земле при калибровке допустимых вибраций, синий мигает сначала за норму вибрации, потом за норму сигнала ЖПС, у меня SkyEye - все приёмо-передатчики были максимально разнесены друг от друга, провода видео экранированы, в местах соединения ещё и дополнительно фольгой.

По качалкам - машинки вклеены, и стоят одинакого, не вариант. На одну плоскость стабилизацию по крену никто не вешал?

Цитата Сообщение от Zolotoy_al Посмотреть сообщение
    На одну плоскость стабилизацию по крену никто не вешал?
    Как понять?

как на гонках - управлять только одним элероном в режиме стабилизации - всё равно же и по крену будет управляться и РН подруливать, а при возвращении сигнала аппаратуры - полное управление.

У товарища ф-31+ хорнет . Подскажите, иногда при включении элероны в раскоряку и РВ в верх - что это значит на данном АП. И там два канала управления, которые через Файл Сейв должны настраиваться для возврата? Газом пилот не рулит? Извиняюсь за ламерские вопросы, просто другу хочу помочь.

А вы уверены что режим ABM включен? может 3Д
    Настройка FS должна быть по каналу SW2 и газом. По SW2 должен быть включен RTL , а по каналу газа дайте 40%/

Я не уверен, учту, спасибо. Просто друг уже пару отечественных пилотов спалил, это у него третий и все ни как. Но ведь в 3Д рули должны реагировать на стики, а у него именно при включении в раскоряку и замирает все. Но и нормально бывает включается. И еще, ему поиск спутников не нужен для включения стабилизации ?

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    У товарища ф-31+ хорнет . Подскажите, иногда при включении элероны в раскоряку и РВ в верх - что это значит на данном АП. И там два канала управления, которые через Файл Сейв должны настраиваться для возврата? Газом пилот не рулит? Извиняюсь за ламерские вопросы, просто другу хочу помочь.

А какой режим работы при этом отображается в телеметрии ? Руль высоты вверх характерен для включенного на земле возврата (RTL). Разберитесь что идет по этим двум дополнительным каналам.

Подскажите, хорнет то выводит показания ОСД, то нет.(при подаче питания) Видео с камеры нормально идет.

Видео с камеры зрительно нормально идет. Но хорнету оно не нравится. Может уровень сигнала завышен или занижен. Не видит он синхру. Но при какой то картинке (темной или светлой) запускается. Попробуйте другую камеру. Или например уменьшить сигнал резистором.

Записей в дневнике
    3
    давно не летал с ф-31, а тут на днях в сильнейший ветер решил полетать на х5...
    вопрос. Друзья, подскажите, что за аларм такой на видео выскакивает периодически?

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    что за аларм такой
    Это предупреждение о резкой потери высоты. У меня такое загоралась когда на 31 резко ныряешь мордой вниз. В Вашем случае такого нет, но при сильной болтанке тоже появляется это сообщение когда ошибки которые "обрезаются" программой от сильного всплеска Гир превышают значения . Еще у Fy21 было что то похожее в левом верхнем углу только в цифровом значении . Когда нужно следить за показанием цифр, если болтанка сильная то кол-во ошибок возрастет выше допустимого и может произойти отключение стабилизации.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    при сильной болтанке тоже появляется это сообщение когда ошибки которые "обрезаются" программой от сильного всплеска Гир превышают значения
    спасибо Олег, у меня сильная вибрация (чуть погнул вал двиг) видимо и выдает ошибку...

Добрый день
    Не нашел куда еше можно обратится с моей проблемой и прошу сильно не пинать если это уже упоминалось в теме а я не нащел. У мнея долго лежал комплект FY31AP+Hornet OSD и случилось такое что начал не адекватно отрабатывать в стабилизации и я решил перешить и за одно установить новую версию на FY31 AP во время обновления чадо случайно выдернула его и USB после чего FY31AP перестал подовать признаки жизни еле горит красный светодиод не знаю что дальше с ним делать?

Закрытая тема