Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 145 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А может, простим китайтсеф, пусть не шкерятся - бить битами не будем. Выйдут из тени, признают косяк, извинятся и ченить ...

Забанен
    А может, простим китайтсеф, пусть не шкерятся - бить битами не будем. Выйдут из тени, признают косяк, извинятся и ченить скажут?

2.  
    Забанен
    А в чем суть ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы с фишками и от чего китайцы шкерятся? Повальный выход из строя, повальная неработоспособность или что еще? Это проблема касается одного продукта или оба изделия? А то я свой брак отослал на bevrc, вот думаю менять на рабочую или лучше что другое вместо нее взять?

Забанен
    Гениальный ответ китайцев на мой вопрос почему фишка 21-я не реагирует на установку перемычки для инициализации:
    Re: FY-21AP It is not initialized! by feiyu_tech » Wed Jan 19, 2011 2:37 pm
    FY21AP can automatic tracking gyro reference in some range limit,so not need init very time.
    However, if the following conditions occur, initialization is recommended:
    1. The device has not been used for a long time.

2. There is a change in environmental temperature of over 30 degrees since last flight.
    3. When in Mode 2: Stabilized Mode, and the installed device in the horizontal position, the plane control surfaces begin to move and deflect by itself, without input from the pilot.

А то мы не знали про это

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Drinker Посмотреть сообщение
    Гениальный ответ китайцев

Вот, вот. У меня на другом форуме та-же ситуация.
    http://feiyutech.ning.com/profiles/b...ource=activity
    http://feiyutech.ning.com/profiles/b...ource=activity

Такое впечатление, что общаешся с роботами. В лучшем случае отвечают на то, что знают. А на неудобные вопросы - полный игнор.
    Но Вы, Андрей, только начали их тормошить, попробуйте еще, вдруг Вам повезет больше.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Когда я общался с Yin (это тот, кто потёр все сови мессаги на форуме) он говорил, что несмотря на отсутствие индикации режима инициализации, она сама по себе проходит. Должна проходить.... Как на деле это выглядит теперь - не знаю. Кто нибудь купит свежую 21, и мы все узнаем

NVS
    NVS вне форума

А теперь кто-нибудь купит ? Я хотел взять, а тут такое...
    Если я правильно понял, черная FY-20 будет в теплое время года работать адекватно ? C инициализацией и индикацией у черной двадцатки все нормально, или пока не ясно ? Хочу FY-20 взять, теперь думаю, можно черную, или синюю (предыдущей версии) искать?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    он говорил, что несмотря на отсутствие индикации режима инициализации, она сама по себе проходит. Должна проходить....

А чем докажет? Нет, серьезно, хоть бы один признак, что инициализоация прошла.

10.  

Записей в дневнике
    18
    А если у 20ки такие признаки? При -15 ИМХО плохо будет и 20 и 21... элементы то одинаковые на плате. А в теплое время что-то я не помню, что бы на FYшки вообще кто-то жаловался... Один восторг!

Забанен
    Цитата Сообщение от NVS Посмотреть сообщение
    C инициализацией и индикацией у черной двадцатки все нормально, или пока не ясно? Хочу FY-20 взять, теперь думаю, можно черную, или синюю (предыдущей версии) искать?
    Я свою бракованную 20ку отослал, не знаю в чем у нее проблема была, но с инициализацией проблем не было.

А если у 20ки такие признаки? При -15 ИМХО плохо будет и 20 и 21
    У меня две черные FY20 работали нормально при -15С после инициализации.

Записей в дневнике
    8
    А если у 20ки такие признаки?
    Лампочкой при инициализации по другому мигает, сразу видно - поняла.
    Да и помогает многим. А у 21-го что до, что после - ноль эффекта!
    Так и передайте своим китайцам - "Не верю!".

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А в чем суть ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы с фишками и от чего китайцы шкерятся?
    В жадности и жажде сверхприбыли (холяве), это главная болезнь нашего времени. Страшная болезнь, порой не излечимая. Называется - ..... И жутко засасывает , ведя в конечном итоге к бедам, если не вылечится и не освободится от нее.
    Если кто то берет больше, то значит кому то не хватит и будут проблемы - этой истине более 1000 лет и самое смешное что она родилась на востоке.

Записей в дневнике
    3
    Перечитал почти всю тему, заказал ф20. Но тут дошло, что у меня спектрум 6, т.е. нет трехпозиционного тумблера, а только 2-х. Может подскажете, будет работать 20? имею ввиду переключаться со 2 на 3 режим. Или только с 1 на 2?

по моему важнее мочь ее своевременно выключить!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    будет работать 20? имею ввиду переключаться со 2 на 3 режим
    Всё можно, хоть так, хоть сяк, но скорее всего придется пожертвовать в аппе одним миксом.

дядьки, а к 21АР какую-нибудь наземную станцию можно прикрутить? я так понял единственный реальный вариант это купить ещё игловскую телеметрию к ней следящую станцию и пытаться всё это соединить с 21АР - может ещё варианты есть?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Всё можно, хоть так, хоть сяк, но скорее всего придется пожертвовать в аппе одним миксом.
    Виктор, все понятно....
    но ничего не понял... что с чем микшировать?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    что с чем микшировать
    Фишку вешаешь на какой-то канал, управляемый тумблером на два критичных положения МИН и МАКС. Если нужна половина от МАКС, делаешь микшер, который включается или этой-же кнопкой или другой, и ослабляет этот слэйв-канал на 50%. Если есть трехпозиционный тумблер - вообще идеально. Я уже это (вроде даже в этой теме) описывал - поищите поиском.

Сам нашел - 599-й пост
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Вот как-то так

Добрый день уважаемые коллеги!!! Приобрел комплект FY-21 и AP117, сейчас я пользуюсь футабой 6 2,4 Ггц, но поскольку там файл сейф только на газ, пользоваться ей полноценно для работы с этим набором фи нельзя...Подскажите плиз, из вашего опыта, для полноценной работы с FY-21 и AP117 что лучше купить футаба 8FG 2,4 Ггц или футаба 10AG 2,4 Ггц... Заранее спасибо!!!

Забанен
    Перечитал почти всю тему, заказал ф20. Но тут дошло, что у меня спектрум 6, т.е. нет трехпозиционного тумблера, а только 2-х. Может подскажете, будет работать 20? имею ввиду переключаться со 2 на 3 режим. Или только с 1 на 2?
    Крутилкой. Только я чтобы не отвлекаться на ловлю средного ее положения, сделал насадочку с перпендикулярным оси вращения "коромыслом". Теперь вслепую переключаю режимы.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от m673 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, из вашего опыта, для полноценной работы с FY-21 и AP117 что лучше купить футаба 8FG 2,4 Ггц или футаба 10AG 2,4 Ггц...
    Подойдут обе (с 8-ми или 14-ти канальным приемником), но ИМХО, чем больше каналов, тем лучше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ИМХО Взять мультик роял 7 прошить на 12 каналов и купить систему Томаса (12 каналов все с ФС) По деньгам сэкономите, однозначно

Записей в дневнике
    15
    <delete. Промахнулся веткой >

Что то я пока эти три дюжины страниц перечитал, запутаться успел... Стоит этот стабилизатор всё-же брать или нет?

Записей в дневнике
    2
    Читая эту тему и ветку про FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
    и имея и FY-20 и нетелеметрийный комплект ВЧ от FrSky прихожу к следующему:
    - китайцы, как водится, в погоне за прибылью, выбросили на рынок товар, сначала вполне приличного качества, а затем начали удешевлять производство за счет менее качественных и соответственно дешевых элементов,
    - китайцы не морочились дополнительными тестами при отрицательных температурах и не производили "доводку" устройства опять же чтобы не удорожать производство
    Вывод;
    тому кто купил стоит использовать фишки только в теплую погоду
    тем кто пока не купил перечитать хотя бы последние 3 страницы и взвесить все за и против, с учетом вполне нормальной работы устройств летом и частыми глюками зимой.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    вполне нормальной работы устройств летом и частыми глюками зимой.
    Летом тоже может глюкнуть,испытано на себе,глюкнула в режиме выключенной какой либо стабилизации.
    Пока работает,коробочка конечно забавная,как глюкнет,то ну её на... с борта.Для себя решил,так побаловаться-поприкалываться пойдёт.На основной самолёт,который вылетает за пределы "аэродрома", ставить не буду,надёжнее своими руками рулить.

Записей в дневнике
    15
    Читал эту тему с момента ее создания... По-началу, в большинстве случаев, были восхищения и положительные отзывы... Я тоже спланировал для себя бать ФИшку... И вот, недельку назад настал этот "судный день" выбора и нажатия на клавишу "Buy now" Прочитав последние 3-4 страницы, пришел в полное разочарование, а потом, еще добавила "масло в огонь" новость, что представители ФИшки все поисчезали В итоге, сделал выбор в сторону КОПилота Да, там тоже своих проблем полно... но про них, хотя бы известно, и я, хотя бы, буду знать "что можно, а что нельзя"...

Я бы добавил вот еще что про FY-20A. Видимо, некоторые единицы бывают более склонными к глюкам, чем другие. Вроде бы, синие коробочки не глючат (или у кого-то есть глючная?). Я на синей налетал часа 3-4, плюс тесты "на столе", все пока нормально. Ресет сделал зачем-то один раз при установки на самолет, хотел посмотреть что изменится, думал может она плоскость горизонта заодно ресетит, было бы удобно, но нет.
    Еще у меня, точнее сейчас у моего отца в России есть две черные коробочки, которые после ресета на морозе вроде бы адекватно летают, на них налет 1-2 часа пока (может больше уже).
    С другой стороны, после всего прочитанного, доверие к черным коробочкам у меня подорвано. Но опять же повторюсь, возможно кому-то везет больше, кому-то меньше. И как правильно было замечено, обычно писать начинаю в форумы те, у кого что-то не работает. Иногда причина - руки кривые, но в данном случае у некоторых уважаемых людей проблемы, похоже, действительно в самой коробке. Когда все работает писать и незачем.
    В принципе, я пока не жалею о покупке. Но другим советовать однозначно тоже не могу. Скажем, вы можете рискнуть, проверить все несколько раз в полетах, и потом либо начать доверять ей либо нет. Возможно скоро появятся более надежные аналоги (и с меньшим дрейфом).
    И потом, я всегда летаю с чувством, что в любой может произойти какая-то фигня, и надо быть психологически к этому готовы. Каждый сам устанавливает для себя степень допустимого риска.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от soki Посмотреть сообщение
    Когда все работает писать и незачем.
    +1000 Это верно

+1 И это значит пронесло и повезло

Записей в дневнике
    18
    Есть еще такой момент, как производство. Они называют это batch то есть партия. Просто все решают купить не сразу, почитают положительные отзывы, скажем, от пользователей первых партий. Потом бегут покупать, а там уже настоящие, "кетайские" завезли! Когда коробочки поменяли цвет, это первый признак, что они что-то поменяли. В переписке убеждали, что только цвет, что прошивка не менялась уже пол года, потому что оттестирована и отлично себя зарекомендовала. Но про элементную базу ни слова, а тут вроде проскакивало, что были девайсы с другими гириками или акселями, дешёвыми.

Вчера получил черную коробку. При настольных испытаниях выяснилось, что переключение режимов на 1100 и 1900 мс не происходит. Только на 900 и 2100. Проверял сервотестером. По остальному функционалу претензий нет. Но летать буду только в плюсовую погоду. Хочу верить, что с повезло с экземпляром.
    Да, позже проверил это на аппаратуре, предельные расходы по управляющему каналу пришлось увеличить до 120%.
    Последний раз редактировалось zemliak; 22.01.2011 в 10:53.

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Тут в голову пришла отличная мысль: женщины пользуются пудреницами. В ней есть губка из супермягкого мелкоячеистого поролона (хз что за материал). Если взять такой еще не испачканный и приклеить на него фишку на 2-ст скотч, вибрации как рукой снимет. Но можно и огрести потом
    Мысль отличная. Не огрёбши ни разу стал обладателем сразу трёх таких губок. Пробовал Фи20 в гаражных условиях, на модели, с дисбалансированными винтами вывести в режим "неправильности". Сначала на родной подвеске, потом на родной, но с более мягкими резиновыми колечками- при температуре +20(т.е резинки не потерявшие эластичность) - всё нормально. На губке со скотчем тоже всё нормально. На морозе, увы только -8, губка осталась такой же мягкой.
    Интересное для себя заметил- если фи-20, зафиксированной на модели просто на ленте-липучке, пригрузить сверху каким либо предметом, я использовал акк 1300 - то режим "ошибка" пропадает. Убираю груз,снова мигает.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    пригрузить сверху каким либо предметом,
    Наблюдение и мысль полезные, бум пробовать, в кУпе с "конциционированием-подогреванием" FY-20. Я всунул в корпус лампочку от какого то матюкающегося по китайски пистолета. Думаецо неадекват фишек вызван именно вибрацией, которую они более или менее терпимо переносят при положительных температурах и совсем не терпят при - 10 и дальше, при этом иногда даже не сигналят синим. Переинициализация при минусе без подогрева желаемого результата не приносит.

Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Интересное для себя заметил- если фи-20, зафиксированной на модели просто на ленте-липучке, пригрузить сверху каким либо предметом,
    А если "пригрузить" просто резинкой?
    Надо думать, при подвеске просто на губке- возникают какие то колебания (все видели наверное, как едет машина с "пустым" амортизатором- после любой кочки- десяток подскоков
    Может и тут- смастерить нечто подобное демпферу?

Добрый день! У меня опять вопрос... Как вы думаете, можно ли с помощью вот такой штуки http://www.dpcav.com/xcart/product.p...cat=277&page=1 объединить FY-21 AP с Eagle Tree телеметрией...есть у кого то опыт? Будет ли данный комплекс функционировать так же, как набор FY-21 и AP117 ...Поясню, вопрос...очень хочется выстроить систему с отслеживанием антенной самолета с помощью наземной игловской станции...при этом стаб и автопилот оставить ФИшный, поскольку после сравнения игла с фи, у меня о ФИ 21 сложилось более положительное впечатление...

Записей в дневнике
    11
    игл телеметрия без логера не работеат и точка!
    эта чтуковина, создана чтоб соеденить Фи20 и ОСД ПРО через логгер, для отображения авиагоризонта на экране телеметрии!
    также вы можете с помощью нее подключить Фи20 к любому автопилоту, использующему пиросенсоры в качестве системы стабилизации.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Может и тут- смастерить нечто подобное демпферу?
    Надо сделать емкость и заполнить силиконовым гелем и туды фишку утопить

Записей в дневнике
    8
    Народ, у кого Фишка глючит на морозе а попробуйте все-же кондеры ей поменять. Вчера по работе с удивлением обнаружил партию китайских конденсаторов, которые имеют хорошую исходную точность и стабильность при нагреве, но совершенно не держат охлаждения. Уже при 0 C теряют 15% номинала. Ни в одном справочнике нет диэлектрика с такими свойствами, но китайцы - это сделали!
    Так что совет фейтеховцев по замене конденсаторов может кому нибудь помочь.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    А если "пригрузить" просто резинкой? Надо думать, при подвеске просто на губке- возникают какие то колебания
    При подвеске на родных резинках именно и возникали эти колебания,в качестве демпфера подложил под площадку с фишкой кусок мягкого поролона и стало лучше.Таким-же способом подвесил контроллер с гирками на трикоптере,т.е. плата на резинках под платой поролон,тоже работает хорошо("система виброгашения").Поролон из акульей упаковки,такие плоские поролоновые листы очень мягкие.

Закрытая тема