Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 145 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Для подогрева фишки на +10-15 градусов у меня щас вводится 130 мА*5В= 0.6 Вт. Для добавки + ...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Для подогрева фишки на +10-15 градусов у меня щас вводится 130 мА*5В= 0.6 Вт. Для добавки + 40 градусов (при морезе в -40!) и для голой (незащищенной фюзом фишки), думаю потребуется не более 0.8-1 А (4-5 Вт).
    Именно. А "супернизкоомные" - это для силовых ключей и например регуляторов, хотя там хитрые китайцы обычных много в параллель ставят

Да в принципе, заморочится на вечер, взять Далласовский цифровой датчик, Тиньку 13ю, резистор низкоомный ватт на пять да в АлгоритмБилдере софтину накатать - и греть будет строго по правилам Хоть нелинейность тем-ры прописать раз плюнуть, можно даже ШИМ замутить, благо таймер есть

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Будет время и желание - попробуйте сравнить - при +20 и заморозив в холодильнике, тогда точно отпадут подозрения на гиры/аксели, насколько я помню по мануалу, они при подаче Впит на тест должны выводы по максимуму в раскорячку поставить, вот бы сравнить предельные значения при разных температурах!
    Есть в баллончиках охлаждающие жидкости, причем разных температур (как раз для выяснения температуронеустойчивых злементов) Если есть такой спрей то можно быстро выяснить какой элемент виноват. В комплекте есть трубочка для локальной подачи. Я видел спреи от -20 до -75 град.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Есть в баллончиках охлаждающие жидкости, причем разных температур
    Где такая забава продается?

Записей в дневнике
    7
    В Митино без проблем. Надпись FREEZER или DEGREASER. На первом этаже торгуют запчастями к сотовым - спросите у них. Еще может быть надпись CROMALIN - это я так думаю производитель. Крайний случай - могу выслать Вам, лишь бы помогло установить истину.

6.  

Я же говорил о нагреве ФИшки, а не руля Да и сам кое-что разрабатываю, тем и зарабатываю
    А я то-как раз руля Там ток-4 А. И первый же попробованный IRFZ44- начал дымиться и пованивать
    Поэтому и взяли другой, дороже...

Да в принципе, заморочится на вечер, взять Далласовский цифровой датчик, Тиньку 13ю,
    Да кто ж спорит то?
    Только вот так лихо- почему то всегда на только бумаге получается
    У меня во всяком случае.
    А как за паяльник возьмёшься- тут косяк, там косяк...Глядь, неделя и прошла

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    там конструктив предполагает установку термодатчика вплотную к нагревательному
    На рулегрее датчик-тоже выносной, ставь куда хочешь
    Вообще то, по правилам изготовления термостатов, датчик положено ставить в наиболее удалённом от нагревателя месте...Чтобы прогревался весь объём, а не только два сантиметра.
    Последний раз редактировалось blade; 19.02.2011 в 07:03.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    по правилам изготовления термостатов, датчик положено ставить в наиболее удалённом от нагревателя месте
    особенно в машинах и системах отопления(датчик температуры теплоносителя стоит обычно прям в котле)а вот воздушный датчик действитльно ставят на удалении

Там ток-4 А.
    Да, ФИшка бы не оценила бы такой нагрев

И первый же попробованный IRFZ44- начал дымиться и пованивать
    Тинька13 в СОИК корпусе - едва заметная А позволит реализовать ШИМ, и даже этот 44й потянет, куда ему деться

Поэтому и взяли другой, дороже...
    Дык посмотрите на Тиньки, может сильно удешевите конструктив в серии!

Только вот так лихо- почему то всегда на только бумаге получается
    У меня во всяком случае.
    Совершенство недостижимо, но к нему надо стремится В соседней ветке я БАНО написал, вот на днях буду переписывать большой кусок, многое по другому организую...

А как за паяльник возьмёшься- тут косяк, там косяк...Глядь, неделя и прошла
    Ну неделя это слишком, но пара дней на косяки по любому уйдёт

датчик положено ставить
    Вот ещё аргумент, да простят меня за оффтоп, в пользу Тиньки - поставьте 2 датчика, они то же не дорогие, и ей набросайте алгоритм, как нагревать в зависимости от показаний датчиков. В АлгоритмБилдере пару вечеров работы, учитывая косяки

Другое дело - а стоит ли заморачиваться на это, если Фейховцамм достаточно алгоритм подправить? Вот дождёмся ответа - решим, если кто захочет - набросаю и выложу программу подогрева под любой кристалл.

10.  

вот воздушный датчик действитльно ставят на удалении
    А Вы собираетесь систему обогрева гироплатформы- жидкостную делать ?
    Вообще, я тут не поленился почитать теорию гироскопов, и вычитал: они плывут от Кориолиса со скоростью 15*/час...Т.е. уход тоже нехилый...
    Да плюс собственные ошибки за счёт шумов- с этим то как бороться?

Записей в дневнике
    8
    они плывут от Кориолиса со скоростью 15*/час...Т.е. уход тоже нехилый...

Для МБР - большой. А для постоянно корректируемого по акселям горизонту модели - ерунда.

А Вы собираетесь систему обогрева гироплатформы- жидкостную делать ?
    конечно
    я про то что пофиг что мерить, можно температуру нагревателя выставить ,например, 50 градусов при этом температура вокруг фишки будет 20
    линейную зависимость очень просто просчитать
    вот такие я на 30 градусов покупал, что-то сейчас нет

[/URL]я на 30 градусов покупал, что-то сейчас нет
    На Митино есть, надо думать
    только зачем 30*?
    Достаточно чуть чуть выше точки росы, а вселенную нагреть- всё равно не выйдет.
    Правда, зима через пару недель кончается и все термостаты-до лучших времен

купил вот это
    греет просто супер, можно в самолет поставить, в комплекте выносной датчик температуры
    Зашел на указанную страничку, ПРОМТ перевел:
    Нагреватель Перчатки Передатчика HobbyKing показывает температурное регулирование и тепловой датчик, чтобы позволить температурный контроль от 30 до 80 степеней celcious. С диапазоном напряжения 7.4v к 12v нагреватель может быть включен 2s к 3s lipo. Добавьте тот к вашей перчатке передатчика и мухе в роскоши этой зимой!
    Особенно про мух понравилось!

только зачем 30*?
    меньше я не видел,
    можно бокс из пенопласта под фишку сделать и греть только его ,заказал уже себе 20, попробую ,у меня только 21 а она работает нормально без подогревания, а 90 вообще пофиг я ее в -20 включал -все работает

Забанен
    у меня только 21 а она работает нормально без подогревания
    Работает? А инициализацию проходит?

Подскажите же на конец какие данные для АП в 21 наборе ? Интересует высота,спускается ? Поднимается ? После ф.сэыфа ? Какая высота задается ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Подскажите же на конец
    Не спускается. Просто удерживает высоту, которая была в момент включения режима RTL.
    Но, если эта высота менее 50 м (относительно точки старта), поднимется до 50 м.

Во ! А если высоко над собой задрал и АП вкл, как его снимать с высоты то...

Записей в дневнике
    8
    А если высоко над собой задрал и АП вкл, как его снимать с высоты то...

Батарейка кончится, сам сядет. Возврата на грешную землю не избежала пока еще ни одна модель.

Во ! А если высоко над собой задрал и АП вкл, как его снимать с высоты то...
    наши враги термики,
    вот что у меня было, взлетел, полетал, влючил возврат домой и стою курю, жду самик, а потом посмотрел на монитор, и стал его вручную валить
    http://video.mail.ru/mail/pivankin/32/45.html

Враги не термики, а отсутствие управление СУ в алгоритмах АП.
    В нормальных АП, в этом случае, выключается двигатель и для поддержания/набора высоты используется энергия термика.
    Зря поторопились свалиться, достаточно было выключить двигатель. Термики не вечные и на месте не стоят.
    АП удерживал бы модель в районе базы до прохода термика, потом бы она сама спустилась.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Зря поторопились свалиться
    если Вы не знаете у Вовы нормальный автопилот который управляет двигателем,и при подъеме выше установленной высоты он его выключает, но алгоритм не предплагает принудительного снижения, ясно что через какое-то время самик бы опустился, но у меня не было в целях это испытывать в незнакомом районе

Термики не вечные и на месте не стоят.
    +1 Да и во всём остальном согласен. Для начала, _любой_ летательный аппарат термик стремится из себя вытолкнуть, засасывают _только_ мощные потоки под грозовой кучёвкой.

АП удерживал бы модель в районе базы до прохода термика, потом бы она сама спустилась.
    Прямое и логичное решение.

наши враги термики,
    Наши Друзья - Термики. Они позволяют летать долго и далеко, и получать наслаждение от истинного парения, а не от работы ВМГ. А по теории термиков - Павел, откройте любой сайт по дельта/парапланам, там теория очень подробно и просто расписана. Хотя кончено полное понимание, какое поле тебя будет держать, или у какой границы (среза) их искать придёт потом, с опытом полётов в них.

наши враги термики,
    это шутка была ,в нашем регионе сильные термики это такая редкость, что при нахождении все радуются как дети и потом весь год вспоминают, я вот у моря летал, так мотор вообще не включал

это испытывать в незнакомом районе
    Ну у вас на видео классическая обработка термика Суть - пошёл термик (набор) - а вы сразу в вираж становитесь именно и _только_ так термики и обрабатывают, просто в вашем случае это получалось, как я понимаю, непроизвольно - т.е. пошел набор - и вы думали, что надо в вираж для потери высоты, я правильно ваш пилотаж понял? Надо тогда в вираж было при нисходняке становится, быстро бы и комфортно до земли добрались бы.
    П.С. В вашем случае есть отличный триггер - речка. Если не нужны термики - не летайте рядом с ней.

это шутка была ,в нашем регионе это редкость
    Я на дельте лет 8мь отлетал, сейчас без дела валяется, так что с термиками давно и до ... эээ.... ну до оочень большого адреалина знаком

если Вы не знаете у Вовы нормальный автопилот ...
    Извиняюсь, если обидел. Просто в теме про FY не думал, что будет другой.
    А реакция на термик "стандартная", не раз приходилось наблюдать аналогичную и останавливать.
    Ничего, термик проходил и самолетка, нередко набрав солидный запас высоты "на халяву", спокойно спускалась.

Господа, приглашаю всех с вопросами о FY-21AP эту тему:
    FY-21AP
    Надеюсь на понимание. Спасибо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lucky_100 Посмотреть сообщение
    приглашаю всех с вопросами о FY-21AP эту тему

Зачем плодить сущности?
    Думаете, если начать с чистого листа, проблеммы Фишек исчезнут сами собой?

Зачем плодить сущности?
    Да может и незачем, но повторюсь: на одной странице-реч о трех разных моделях идет, читать не удобно.
    А проблемы с фи20 и 90 думаю к 21ой мало относятся. В обчем, я предложил.

Записей в дневнике
    8
    на одной странице-реч о трех разных моделях идет
    О 2-х: FY21AP и о FY-20A. FY90- здесь немного упоминается, постольку пока не пошла в массы.

читать не удобно.
    К сожалению, Вы правы, читать все большие темы на форуме неудобно. Но предлагаемая Вами новая тема, по сути ничем не отличается от текущей.
    Вот если-б Вы сделали FAQ, или дайджест....

Полетал в очередной раз с подогретой FY-21AP. Видео здесь:

Несмотря на то, что со стороны полет выглядел прекрасно, запись показывает многое из "неочевидного".
    Потихоньку прихожу выводу, что помимо температурных проблем, у Фишек есть целый ряд врожденных "эффектов", которые стоит учитывать при эксплуатации. Особенности сегодняшних полетов.
    1) Горизонт моей Фишки начинал плыть на земле при tвнутри<+18С. Поэтому, безопасная температура эксплуатации 20-40 градусов Цельсия (в моем случае).
    2) Даже в комфортных условиях, Фишка склонна к ошибкаи горизонта. Типичный случай - когда горизонт в плавном повороте принимается за истинный.
    3) Алгоритм фишки не любит нестандарных ускорений. Например, раскачка вверх-вниз (при выключенным двигателе) вызывает значительный рост AERR и зажигает синий индикатор (при AERR>= 500).
    4) Режим удержания высоты (непосредственно или при RTL) позволяет (в случае с изначально стабильной моделью, типа СкайВолкера), посадить модель в режиме парашютирования (без сваливания), после исчерпания ходового акка или иной остановки двигателя.

Вывод для себя сделал такой: подогретой Фишке можно полностью доверять, если основная часть полета - горизонтальные участки. Например, слетать подальше и вернуться. Режимы типа "кружение вокруг точки" надо использовать осторожно, так как во время непрерываного кружения, виртуальный горизонт накапливает погрешность.
    Последний раз редактировалось baychi; 21.02.2011 в 00:19.

Вот если-б Вы сделали FAQ, или дайджест..
    Дык тут то и собака порылась.
    У мну самого 21 в коробке лежит, а осилить 43 страницы, и еще отфильтровать нужное-сами понимаете,задача еще та.

Записей в дневнике
    8
    осилить 43 страницы, и еще отфильтровать нужное-сами понимаете,задача еще та

Тогда тем более я не понимаю сути Вашего предложения об открытии новой темы. ИМХО, те-же грабли, только сбоку.

У мну самого 21 в коробке лежит
    для полета достаточно инструкции ,читать 43 страницы не нужно, а вот когда заглючит ,я Вас уверяю, прочитаете 43 страницы
    тк судя по теме китайцы гарантируют уникальность каждой фишки и глюки у всех разные

Ну, тада аргументов у меня больше нет.

Записей в дневнике
    2
    а осилить 43 страницы, и еще отфильтровать нужное-сами понимаете,задача еще та.
    Это про то, что рыбка так и останется в пруду? Средства извлечения рыбки (нужной информации) из пруда (в данном случае из 1719 сообщений) у всех одинаковые.

Идея разделить темы на подтемы не нова. Взять хотя бы топики про Турнигу9СН и аналоги (стартер БородаДЕ). В основной теме полно информационного мусора, но именно она, а не подтемы наиболее информативна. Не могу обобщать, но например мне интересно читать и про FY-20 и про FY-21 (меньше про 90ую потому как невертолетчик). Применяемость, принцип действия и болезни у фишек схожи.
    ИМХО лучше от разделения темы не станет

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Применяемость, принцип действия и болезни у фишек схожи.
    только решения их нет, служба поддержки молчит как рыба, сегодня получил 20 ,завтра испытаю, 43 страницы флуда

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Это про то, что рыбка так и останется в пруду?
    Не хочу быть не правильно пОнятым. Но Павел прав, надо будет, осилю. Но в качестве предполетного ознакомления-это Ахтунг.
    С другой стороны, я не настаиваю и не убеждаю.
    В общем, если тему не грохнут, мож свой будущий опыт в ней напишу.
    С Уважением.

Записей в дневнике
    2
    сегодня получил 20 ,завтра испытаю, 43 страницы флуда
    А когда заказали и где?
    Отчет. Лучше видео.
    Ну не совсем, правда лекарство от глюков за 43 стр. разработано одно - греть фишку до 36,6 С и на модель не ставить

Господа, рассказываю, как и обещал Вам (сейчас Китай на связи) - но грустно всё - судя по всему нас немного "кинули", сории за базарный жаргон. Фейховцы ответили "моим", что мол, да, проблема была, в новых устранили, не переживайте. Но никакого решения/советов тем, кто уже купил и столкнулся с этой проблемой.
    К сожалению, видно правы были высказывающиеся здесь люди о том, что Фейховцы не даром удалили и прекратили общение на форумах - они просто не хотят помочь/подсказать/отремонтировать ФИшки тем, у кого вылезла эта проблема. "Мои" то же в растерянности - пока попросил их попробовать хоть "неофициально" узнать у Фейховцев, в чём причина проблемы - как будет инфа - дополню здесь!

Предлагаю байкотировать покупки Фейковских девайсов????
    И на забугорных сайтах призыв написать!!!!
    Даешь организованную борьбу с произволом!!!!!

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Предлагаю
    Ждём мнения народа.

До Фейховцев мои не могут дозвонится - попросили Фейховцем мылом им отписаться. Там всё очень грустно. От Фейховцев уже многие продавцы отказались оказывается, именно из за того, что они _никому_ не помогли с решением проблемы с ФИшками!!! Вот такие пироги... Мои то же в бешенстве, то же не знают, что делать....

Закрытая тема