Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 56 из 145 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Android1 Только что делал еще раз, наблюдая за процессом. Значит исправили фейтеховцы свою ошибку в новых прошивках. Жаль ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Только что делал еще раз, наблюдая за процессом.

Значит исправили фейтеховцы свою ошибку в новых прошивках. Жаль старые перепрошить нельзя.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Может по этому поводу можно отремонтировать или обменять неисправную у китайцев? Ведь стоит не пять копеек и вина их а не покупателя.

Здравствуйте.
    Я тоже приобрел FY-21 с AP117. при подключении на столе возник один вопрос.
    При подключении камеры к AP117, информация osd не выводится на экран, но изображение с камеры есть. При отключеном разъеме камеры osd появляется на сером фоне. Причем если несколько раз вставить и вытащить разъем камеры из штатного места изображение osd может появиться на картинке. Камера PAL.
    Буду очень благодарен за Вашу помощь.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dima_honda Посмотреть сообщение
    При подключении камеры к AP117, информация osd не выводится на экран, но изображение с камеры есть. При отключеном разъеме камеры osd появляется на сером фоне.

А если не подключая камеры, включить питание есть надпись Feiytech?
    Наиболее частая ошибка , неправильное подключение дата кабеля между FY21AP и AP117. Там разнные ножки используются. Попробуйте помеять концы кабеля. Возможно у Вас такой-же случай.

6.  

Если камеры нет то работает OSD и выводятся все данные и с gps в том числе. Если перепутать дата кабель то не должно показывать данные телеметрии?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Значит исправили фейтеховцы свою ошибку в новых прошивках. Жаль старые перепрошить нельзя.
    Слушайте, на уровне догадки, может быть мы тупо джампер не туда пихаем? Или может выходы этих пинов не туда подпаяны? Как бы проверить?

Записей в дневнике
    8
    Если камеры нет то работает OSD и выводятся все данные и с gps в том числе
    Прошивки меняются. У меня, если не подключить ни камеру, ни FY-21AP, на экране только надпись feitech. Если подключить только FY-21AP, телеметрии не будет, пока не пойдет сигнал с камеры. Если подключить камеру без FY21AP, будет просто картинка с камеры. У Вас другое поведение. Поэтому предпологаю даже нелогичные варианты:
    1) Кабель к FY21AP включен наоборот.
    2) Сигнал с камеры силшком велик или слишком мал и не синхронизирует OSD.
    3) Исправны ли кабели к камере и FY21AP. Нет ли обрыва по земле?

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Слушайте, на уровне догадки, может быть мы тупо джампер не туда пихаем? Или может выходы этих пинов не туда подпаяны? Как бы проверить?
    Антон, я перепробывал все мыслимые сочетания подключения джампера.
    Испровность контактов Rx/Tx также могу гарантировать - иначе не работал бы двусторонний обмен фишки с ПК.

10.  

Тогда, мне кажется, есть все основания требовать сатисфакции у производителя. Несоответствие заявленных и фактических параметров, срока давности не имеет. Может, катнем коллективную телегу? Или файтековцы совсем самоустранились от взаимодействия с клиентами?

Записей в дневнике
    7
    Причем отсутствует очень важная функция изделия без которой невозможна эксплуатация. Конечно надо их долбить на замену или хотя бы ремонт. Случай не единичный да и моделей народ пораздолбал из-за этого немало.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    мне кажется, есть все основания требовать сатисфакции у производителя.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    надо их долбить на замену или хотя бы ремонт.
    Один свой сайт они уже закрыли:
    http://feiyutech.ning.com/

Боюсь, что и с заменой пошлют. Если даже bevrc с ними договориться не может.
    Да и работает ведь фишка, если температуру приемлимую обеспечить...

Фишка не работает в части, обусловленной пунктом "инициализация" Руководства по эксплуатации, этого достаточно.
    Если они продолжают выпускать и продавать свой продукт, и даже декларируют новые версии, значит - к ним можно и нужно апеллировать. Как Беврц обеспечивает гарантию на вновь продаваемые комплекты FY-21? Как вообще закупает у них товар для реализации, если те "самоустранились"? Брешут, выходит?

А интересно, какая чувствительность была выставлена, на фишках, которые били самолеты????
    Может у кого то на максимуме и фишка не дает раскачивать самолет????
    А у других происходит раскачивание самолета и фишка сходит с ума????

Записей в дневнике
    18
    Как раз на максимуме и начинается расколбас. У меня все крутилки стоят на 9 часов или на 3 часа, если в реверсе.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Как раз на максимуме и начинается расколбас. У меня все крутилки стоят на 9 часов или на 3 часа, если в реверсе.
    +1

Записей в дневнике
    2
    Коллеги!! Для того чтобы понять о каком устройстве идет речь в каждом конкретном посте после слова "фишка" добавляйте 20 или 21

Записей в дневнике
    7
    Последние посты про 21-ю но это несущественно так как проблемы у народа с обеими. Была партия 21-х которые не инициализировались. Но каждый пилот методом проб выясняет про свои конкретные фишки как они ведут себя. Причем часто выясняется не сразу и нормально работающая фишка вдруг дает сбой. Так что не расслабляйтесь!

Записей в дневнике
    1
    Брал в январе фи-20(черная), испытывал на цессне и поплавке. Был один глюк в -20 градусов (после 10мин подготовки и 15мин полета). А так ни каких проблем, 100 взлетов - 100 посадок)))

При подключении камеры к AP117, информация osd не выводится на экран, но изображение с камеры есть. При отключеном разъеме камеры osd появляется на сером фоне. Причем если несколько раз вставить и вытащить разъем камеры из штатного места изображение osd может появиться на картинке. Камера PAL.
    Дмитрий, у меня такая же картинка - насколько я понял сигнал с камеры идет очень сильный и забивает OSD сигнал от AP177 (который идет в комплекте с FY21). Пока я лично борюсь с этим порядком подключения - начала подключаю борт (с питанием FY21), затем включаю AP117 (и передатчик FPV) и только потом подключаю камеру. Примерно в 50% случаев OSD data накладывается на сигнал камеры (в остальных 50% - вижу только сигнал с камеры).

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sdim Посмотреть сообщение
    насколько я понял сигнал с камеры идет очень сильный и забивает OSD сигнал от AP177
    Резистор в цепь виде добавлять не пробывали? Ом 50-250 ослабят сигнал в 2-4 раза.

Так, значит фишки купленые в этом году,черные, нормально работают ? А показания осд не изменились ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Так, значит фишки купленые в этом году,черные, нормально работают ? А показания осд не изменились ?
    Тсс, сглазите. Показания те же.

Здравствуйте. Я тоже приобрел FY-21 с AP117. при подключении на столе возник один вопрос. При подключении камеры к AP117, информация osd не выводится на экран, но изображение с камеры есть. При отключеном разъеме камеры osd появляется на сером фоне. Причем если несколько раз вставить и вытащить разъем камеры из штатного места изображение osd может появиться на картинке. Камера PAL. Буду очень благодарен за Вашу помощь.

Я сменил камеру и теперь все гут. Там непонятки с уровнями; просто была другая - не стал разбираться.

Так а что же изменилось в фишке то черной 21ой ? Прошивку обновили что ли ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Прошивку обновили что ли ?

Судя по тому, что инициализация заработала, прошивка другая. И на AP117 небольшие изменения с картинкой, вероятно и ошибку с отображением отрицательной температуры исправили.
    В общем работают фейтеховцы, но как партизаны.

Коллеги, у меня крылья в Sky Surfer крепятся магнитами. FY21AP+AP117 Растамаживаются.
    Кто знает, не будут магниты вносить погрешность в работу комплекта? Как я понимаю, ни OSD ни GPS не будут страдать, а вот то, что определяет положение в плоскости, как к магнитам отнесется? Не хотелось бы сразу все грохнуть из-за мелочи.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    не будут магниты вносить погрешность в работу комплекта?

Не будут. Там нет магниточувствительных элементов.

Записей в дневнике
    18
    А насколько МЕМСы устойчивы к крашам? Там от падений модели ничего у них не ломается?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А насколько МЕМСы устойчивы к крашам? Там от падений модели ничего у них не ломается?
    Насколько помню по даташитам - устойчивы, да и ФИшка по любому на мякой подвеске - ей всё же меньше достаётся, даже корпус не страдает, если конечно аккумы не сзади неё

Цитата Сообщение от Sdim Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у меня такая же картинка - насколько я понял сигнал с камеры идет очень сильный и забивает OSD сигнал от AP177 (который идет в комплекте с FY21). Пока я лично борюсь с этим порядком подключения - начала подключаю борт (с питанием FY21), затем включаю AP117 (и передатчик FPV) и только потом подключаю камеру. Примерно в 50% случаев OSD data накладывается на сигнал камеры (в остальных 50% - вижу только сигнал с камеры).
    Я пробовал по разному её подключать, и также в 50% возможно появление OSD на картинке.
    Пробовал пускать сигнал через видеобустер, подключал други камеры в разных системах все работает сразу.
    Пришел к выводу что проблема с камерой. Вполне возможно из-за ошибочной подачи питания на видеовыход что-то с ней произошло.
    Другой маленькой камеры у меня нет и я решил приобрести видеокамеру sony HDR-CX110 или samsung HMX-Q10BP. Тем самым попутно решить проблему записи на борту. Ну соответствено и использовать её как основную камеру для OSD.

Инициализация у меня на FY21AP в черном корпусе, работает. А OSD имеет аж 4 вида не считая пустого экрана.

Записей в дневнике
    8
    Вполне возможно из-за ошибочной подачи питания на видеовыход что-то с ней произошло.
    Ну после такого ожидать от камеры нормальной работы - трудно. Скорее всего погорел выходной резистор 75 Ом и камера гонит слишком большой или слишком маленький сигнал.

я решил приобрести видеокамеру sony HDR-CX110 или samsung HMX-Q10BP.

Поставьте лучше ГоПро. По сравнению с SonyCX100 она снимает в разы лучше и не боится жестких посадок, а часто и при морковках выживает. Плюс адекватный задаче угол зрения и функционал.
    Sony 110 хороша в качестве домашеней камеры. Маленькая, удобная, с оптическим зумом, стабилизатором и всякими новейщими фичами, типа ловли улыбок. Но для FPV все это не нужно, а снимает ГоПро при хорошем освещении - в несколько раз лучше.

Большое спасибо Александр за Ваш совет, решение по камере у меня возникло после прочтения ветки "Полноценная видеокамера на борту" ну и решил так сказать убить двух зайцев разом. Меня только интересует вопрос как будет вести себя оптическая стабилизация.

Ну после такого ожидать от камеры нормальной работы - трудно
    Но можно Благодаря любимым кЭтайцам и их "цветной" маркировке, как то раз перепутал питание и видео, и пол часа пытался понять, почему она у меня потребляет адекватный ток 0,3...0,5А, соответственно немного греется, но отказывается что то показывать Когда разобрался - вернул всё назад, и всё работает

Где лучше купить Fy21AP???
    Стоит ли здесь брать? http://www.bevrc.com/bevfy21ap-fpv-i...ule-p-105.html

И еще вопросики
    1.Сколько все вместе весит
    2.Каковы размеры этих фишек, судя по фото, размеры огромные,особенно с подставкой....у меня AXN Floater Jet, места и так уже нет, если только резать его и внутри фюзеляжа монтировать...и то там тоже места не много
    3. Это полный комплект?Нужны ли дополнительные датчики на телеметрию...тока и т.п.(важен в принципе только расход тока)
    4.Хватит ли мне 2 свободных канала на РУ (Optic 6 2,4) для управления автопилотом или телеметрии?

Записей в дневнике
    8
    Меня только интересует вопрос как будет вести себя оптическая стабилизация.

Это сильно зависит от места установки камеры и вибрации в этом месте.

решение по камере у меня возникло после прочтения ветки "Полноценная видеокамера на борту"

Там много слишком теоретических рассуждений, базирующихся на заявленных характеристиках. На практике не всё так гладко. Мне довелось протестировать несколько FLASH камкодеров, включая Sony CX110. На сегодняшний день выбор для FPV однозначен - GoPro HD - дает намного лучшую картинку.

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Стоит ли здесь брать? http://www.bevrc.com/bevfy21ap-fpv-i...ule-p-105.html
    Да. Потому что после 200$, доставка бесплатна.

2.Каковы размеры этих фишек,

Согласно инструкции: это 2 коробочки по 54х32х20 мм. Плюс датчики тока и GPS - раза в 4 меньше.

3. Это полный комплект?Нужны ли дополнительные датчики на телеметрию...тока и т.п.(важен в принципе только расход тока

Датчик тока и напряжения ходового акка в комплекте с FY117.

.Хватит ли мне 2 свободных канала на РУ (Optic 6 2,4) для управления автопилотом или телеметрии?

2 канала требуется только для режимов АП. Еще один канал для переключения экранов телеметрии. Но, по большому счету, он самый ненужный, - лучше всего летать с максимальной телеметрией на экране.
    Последний раз редактировалось baychi; 13.05.2011 в 02:00.

Согласно инструкции: это 2 коробочки по 54х32х20 мм. Плюс датчики тока и GPS - раза в 4 меньше.

Ух ты елки палки...не маленькие...жаль,в мой планер их пихать некуда(((

Записей в дневнике
    8
    ...не маленькие...жаль
    Корпус можно снять. Размеры плат немного меньше: 50x28x16 мм.

Все никак определиться немогу...или смаллтим или фишку
    Первая компактнее+русификация,но ДОРОГО
    Вторая дешевая и стабилизация на гирах построена,но громоздкая
    Уже всю голову себе сломал)

Так ведь если я сниму корпус,как тогда на площадку то крепить?Я так понимаю там должна быть жесткая фиксация на этой виброплощадке?

Записей в дневнике
    8
    Все никак определиться немогу...или смаллтим или фишку
    У меня есть обе. Положа руку на сердце, в данный момент однозначно посоветовать с выбором не могу. И там и здесь есть свои достоинства и недостатки. Фишка - проще и стабильнее в результатах, но богата сюрпризами. Смаллтим богаче в настройках и перспективах, но требует много больше времени в наладке, и намного труднее для освоения. Разница примерно как между Windows (FY) и Linux (Smalltim)ю

Спасибо большое, я бы сказал за развернутый ответ!
    Smalltim как я заметил более распространен чем FY, это то же плюс,да еще и поддержка есть.Ждать не нужно...есть в магазинах Москвы
    По размерам плата smalltim намного меньше чем FY??
    И как с Win7 64 бита работает?

Александр, а чего не пошлете в описание как меня, или как земляку решили все растолковать????

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    а чего не пошлете в описание как меня

А я спама не люблю. Задали бы Вы , Владимир, свой вопрос здесь, давно-б ответил. Или поиском воспользуйтесь по контексту "AERR".

Smalltim как я заметил более распространен чем FY
    В России возможено. В мире - они не сравнимы.

Закрытая тема