Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 57 из 145 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Согласен, считал эту ветку только стабилизатору посвященной, а сейчас читаю и ОСД....

Согласен, считал эту ветку только стабилизатору посвященной, а сейчас читаю и ОСД.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    По размерам плата smalltim намного меньше чем FY??
    Там бутерброд из 2-х платт (в сумме размер меньше, в проекции больше одной от FY) плюс почти те-же GPS и датчик тока. Плюс пиродатчики, которые нужно грамотно разметить и содержать в чистоте. ИМХО, весовые и габаритные требования у этих систем сопоставимы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что инициализация заработала, прошивка другая. И на AP117 небольшие изменения с картинкой, вероятно и ошибку с отображением отрицательной температуры исправили.
    В общем работают фейтеховцы, но как партизаны.
    Репортаж из холодильника показал что отрицательные температуры китайцам неведомы до сих пор.

Там бутерброд из 2-х платт (в сумме размер меньше, в проекции больше одной от FY) плюс почти те-же GPS и датчик тока. Плюс пиродатчики, которые нужно грамотно разметить и содержать в чистоте. ИМХО, весовые и габаритные требования у этих систем сопоставимы.
    Спасибо еще раз,все таки наверное смаллтима возьму, а то с этими заказами из-за бугра непонятно у меня,ибо скоро в отпуск собираюсь,посылку забирать некому, по приезду пока закажу,в общем времени пройдет...

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Репортаж из холодильника показал
    Телеметрия или сама Фишка?

Записей в дневнике
    7
    Фишка Курс при изменении температуры на 30 град уплывал на 8 град все остальное вроде в норме

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Курс при изменении температуры на 30 град уплывал на 8 град
    Это нормально. Вы же ее при -10 не инициализировали, как я понимаю?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Да, было около 25 тепла.

А как думаете, не может сама фишка 21 зависать и не пропускать через себя сигналы управления???
    Просто у меня был случай , когда еще летал на приемнике 40 мГц, и сейчас возникла проблема похожая на 2,4 (дальнобой).
    Как будто бы зависает приемник и самолет садится гонимый ветром.
    Просто может это и приемники зависают, но почему оба????

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    не может сама фишка 21 зависать и не пропускать через себя сигналы управления???

Теоретически все возможно, но пока доказанных прецедентов не было. У Вас есть видео этого момента? По видео сразу видно висит фишка или нет?
    Также проверьте питание. Если питание отрубить или там очень большие помехи, все что угодно вырубится.

ФИшкой разочарован Переиниуиализация не помогла, ну хоть не уронила самолёт, и на том спасибо... Слетал, сел в траву в 150 метрах, пока нёс назад самолёт - несколько раз ставила элероны "в раскоряку" - первый раз даже подумал, что пульт упал и стик придавил, потом элероны выровнялись, потом опять в крайнее рывком ушли. То же самое и в воздухе - начинало валить в сторону Очень оригинально смотрелась работа РТН при этом - самолёт с креном валит в одну сторону (элероны) РТН руддером выправляет и направляет домой, как погрешность накапливается
    Вообще всё это грустно, возьму на днях СайЛинк, посмотрю, что с горизонтом у неё творится.... АККУРАТНЕЙ с ФИшками, моя без проблем полгода отлетала, сотни полётов идеально - и вот, началось

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    ФИшкой разочарован

Сегодня пятница, 13-е. Учли?
    Фишка сильно битая?

Сегодня пятница, 13-е. Учли?
    Ну дык - зато рекордно слетал

Фишка сильно битая?
    Да вроде не очень, по крайней мере в сильных крешах не участвовала, ну кроме того раза, как Ская уронила, но она же на вибро - платформе, и даже не отклеилась с неё...

моя без проблем полгода отлетала, сотни полётов идеально - и вот, началось
    Ресурс закончился по налёту

Уважаемые любители и профи, сегодня убедился что моя FY 21 (голубая) восстанавливается этой самой инициализацией, правда, смена индикации проскакивает очень быстро (доли секунды) что даже не заметно на глаз. Если моя FY 20 делала это за 2-5 сек, то FY 21 практич. мгновенно. Как убедился? Я не начинал с FY 21 месяца 3-4, и на втором полётном дне мой планер начал заваливаться по крену град на 20 или больше (в режиме стаб), даже посадил с трудом. А после подключения джампера всё исправилось, tеперь держит стаб.
    Самый прикол в том, что в сильный встречный ветер эта FY 21 так старается привести планер домой i движется при этом галсами как мой парусный катамаран. Я убавил обороты до нуля и балдел как это смешно всё выглядело.
    Кстати наверняка найдутся умельцы и приделают эту FY 21 к реальному паруснику для возврата домой в авто режиме.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    По размерам плата smalltim намного меньше чем FY?? И как с Win7 64 бита работает?
    У меня фишки нету и не было никогда, не знаю по размерам. Win7 64-битная сейчас как раз на моей рабочей машине стоит, КП работает без проблем, АП подключается и видится Виндой и общается с КП без проблем.

Записей в дневнике
    6
    возьму на днях СайЛинк
    а что это и где продается?

Устройство для отображения горизонта на Иглах при использовании ФИшки20й, SY-Link зовётся, например: http://www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16599

Очень пользительная вещь

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Уважаемые любители и профи, сегодня убедился что моя FY 21 (голубая) восстанавливается этой самой инициализацией, правда, смена индикации проскакивает очень быстро (доли секунды) что даже не заметно на глаз. Если моя FY 20 делала это за 2-5 сек, то FY 21 практич. мгновенно. Как убедился? Я не начинал с FY 21 месяца 3-4, и на втором полётном дне мой планер начал заваливаться по крену град на 20 или больше (в режиме стаб), даже посадил с трудом. А после подключения джампера всё исправилось, tеперь держит стаб.
    Самый прикол в том, что в сильный встречный ветер эта FY 21 так старается привести планер домой i движется при этом галсами как мой парусный катамаран. Я убавил обороты до нуля и балдел как это смешно всё выглядело.
    Кстати наверняка найдутся умельцы и приделают эту FY 21 к реальному паруснику для возврата домой в авто режиме.
    Может в моем случае тоже не управление пропадает, а 21 фишка кренит Скай вправо.?????
    Я тоже последний раз пробовал инициализацию делать в -15, а сейчас стало 20 и фишка дурит????
    Потомучто и зимой и весной когда температура была от 5 до 10 градусов все летало нормально........

Записей в дневнике
    2
    последний раз пробовал инициализацию делать в -15, а сейчас стало 20 и фишка дурит????
    ИМХО так и есть!!! В мануале впрямую написано, что переинициализацию необходимо делать в т.ч. когда т-ра экспл. изменилась более, чем на 30 грд.С

Записей в дневнике
    18
    Обратите внимание, что при работе ФИшки, особенно когда она рулит домой, или у вас 20-я и вы словили файл-сейф, управляющее воздействие от приемника вносит свои коррективы. Поэтому после триммирования модели, переустановите файл-сейф заново, тогда модель полетит ровно и хотя бы ровно спланирует в случае отсечки и т.п.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что при работе ФИшки, особенно когда она рулит домой, или у вас 20-я и вы словили файл-сейф, управляющее воздействие от приемника вносит свои коррективы. Поэтому после триммирования модели, переустановите файл-сейф заново, тогда модель полетит ровно и хотя бы ровно спланирует в случае отсечки и т.п.
    Про разницу в 30 градусов знаю.
    Но просто бытовало мнение , что 21 не инициализируется

Влезу нагло ,расскажу про FY20 .Получил в феврале ,по моему. Чёрная ,расстроился ,попробовал на пилотаге, дома ,вроде всё как надо ,только отклонение рулей показалось маленьким .Недавно взлетел ,не то что проблема ,но" оно не помогает точно ".Самоль цел .Сейчас нервно готовлюсь к FPV ,поставил на другую птичку, по правилам ,на параллельную оси площадку ,прикрыл от ветра колпачком ,ну и решил инициализировать .Мотору 2фазы отрубил ,перемкнул ,включил......элероны в раскоряку ,потом встали ровно ,мигание изменилось не через 20 ,а наверное через секунд 8 .Вырубил ,снял перемычку ,проверяю (мануально),что то не понравилось ,думаю надо инициализировать вне летательного средства ,а то там то сервы дрогнут ,то ещё чего .Снимаю, на стол отдельно ,перемычку и питание ,всё происходит ,ставлю на аппарат и имею в режиме 1 всё адекватно ,в режиме 2 элероны в раскоряку ,руль высоты на 100% вверх и ещё хочет .Думаю -пипец как у всех ,переинициализировал на месте с подключенным мотором и всем остальным и всё сейчас работает исключительно ,опять же в руках ,сегодня ветрильник не позволил взлететь .Если в полёте ни чего не изменится ,то рулит вроде правильно ,я её долго крутил .

Про разницу в 30 градусов знаю.
    Но просто бытовало мнение , что 21 не инициализируется

Я тоже так думал, пока у меня не осталось выбора и следовать их инструкции. Но опять же сигнализация проскакивает очень быстро и было не понятно получилось или нет. Пока не проверил в полёте - всё хоккей.

Записей в дневнике
    8
    же сигнализация проскакивает очень быстро и было не понятно получилось или нет.

Какая сигнализация? Моргание синим диодом, при влкючении питания, есть во всех режимах. В чем разница?

Записей в дневнике
    2
    Я понимаю, конечно, что мануалы пишут китайцы со своим менталитетом, который от нашего отличается. Но все же стоит попробоватьТОЧНО КАК В МАНУАЛЕ произвести инициализацию, а не считать что мы умнее тех, кто фишку проектировал и делал. Иногда точное следование инструкции помогает!

Какая сигнализация? Моргание синим диодом, при влкючении питания, есть во всех режимах. В чем разница?

В моём экземпляре мануала на стр 8 написано что после подачи питания (с джампером) красный блинкает с двумя разными чего то там (rates), я кстати не успеваю увидеть эти разные блинки и я не ждал (а может ждаl), не помню, 20 сек, т.k. первая очередь импульсов проскакивает почти мгновенно. Просто я вижу постоянный (т. е. 2й другой rate) красный сигнал, что соответствует полной готовности. Что я и получил в конце концов и плюс успешный тест полёт.
    И там надо смотреть на красный, а не на синий диодик. На FY20 заметна разница в морганиях при переустановке, на FY21 не заметна, на моей одной пока (21) фишке во всяком случае.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 15.05.2011 в 00:31.

В моей FY20 синий вообще не участвует.Нет,он исправен иногда промаргивает .Ну результат доложу только после облёта ,хотя 850 грамм на...... смущает ,но попробую "бешенного пингвина ".Дури должно хватить ,да и летал он уже у меня .

Записей в дневнике
    18
    Опыт подсказывает, что если тяги хватает, то ФИшка вырулит без проблем, и забор полетит, калиткой будет подруливать. По опыту, через какое время (нахождения в полёте) ФИшка может глюкануть? Может Изю поставить круги нарезать, пусть штук 20-30 нарежет - только муторно ждать, круги большие и летит он как-то медленно. Фанджету нема.

Ну а если я вырублю тумблёр ?Что она не отключается ?Круги то нарезать у меня там пока не предусмотрено !Хотел только визуально (неFPV) полетать.А загрузил по полной ,камера ,передатчик .Микрофон.Да ,аппаратура 7ка футаба 2,4 ,в конкретном случае использую китаес приёмник жёлтенький .Я конечно пробью на дальность весь этот комплект но человек ленивый и рисковый могу и так запулить !Для настоящего самолёта (между скайвокером и икаром ) канечно будет всё самое лучшее ,и приёмник "родной" и сервы MG ,Ну и всё накопленное Вами в полётах будет безусловно учтено !
    Последний раз редактировалось гражданинъ; 15.05.2011 в 02:01.

Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    В моей FY20 синий вообще не участвует.Нет,он исправен иногда промаргивает .Ну результат доложу только после облёта ,хотя 850 грамм на...... смущает ,но попробую "бешенного пингвина ".Дури должно хватить ,да и летал он уже у меня .
    Не, здесь об 21й речь. O красном сигнале. Вроде б как переустановка не работает.
    Она работает на моём экземпляре (21), но сигнализация красным не очень расписана в мануале,
    какие то 20сек надо ждать, хотя готовность намного раньше показывается, а может действительно надо ждать на всякий случай.

Записей в дневнике
    2
    надо ждать на всякий случай.
    ото оно ж и я об том.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    Круги то нарезать у меня там пока не предусмотрено

20 их не нарезает, только если оттриммировать немного, и пущай себе летит. Если высоту терять не будет, то хороший тест получится для вашей ФИшки.
    И мне показалось, что мой пост про триммеры как то не так поняли. Я имел ввиду, что даже оттриммировав модель в полёте, при включении файл-сейфа (если он по всем каналам) модель разтриммируется и полетит криво - красивой автопосадки с ФИшкой не получится. Поэтому, коллеги, после триммирования - сажайте модель и запоминайте файл-сейф заново!

Пока речь здесь сейчас об 20каx, заноза сидит о зависимости FY20 и Rx. У меня щас полная неприязнь к Rх футаба. Я уже грохнул (не смертельно, но всетаки) 2 ЛА где стояли Rх футаба на связи с 20 (жутко колбасило по тангажу в свежий ветер). С другими Rх без проблем. Трудно конечно поверить в это, да и в мануале кто ж укажет на такое.
    Но, все таки интересно, у кого нибудь были неприятности с FY20 совместно с R168DF или другими Футабами. Может кто откликнется?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    8
    И там надо смотреть на красный, а не на синий диодик. На FY20 заметна разница в морганиях при переустановке, на FY21 не заметна, на моей одной пока (21) фишке во всяком случае.
    Речь уже не идет о том, соответствует процедура иницализации описанной в инструкции, или не соответствует - на FY21AP выпущенных с середины 2010 по начало 2011 года - она не соответсвует заявленной, тут уже все обговорено.
    Вопрос стоит так: Вы видите хоть какое нибудь отличие в поведении индикаторов или серв между обычном включении питания и включением с установленным джампером RX-TX? Если видите, опишите пожалуйста.
    Я у себя никаких различий не вижу. Точно так-же не вижу никаких последствий инициализации по реакции на нагрев или охлаждение фишки. Где она раньше плыла, там и после инициализации плывет.

У FY21AP выпущенных начиная с зимы 2011 года, а так-же у FY-20 инициализация работает так, как описано в инструкции? И это обнадеживает.

Я уже грохнул (не смертельно, но всетаки) 2 ЛА где стояли Rх футаба на связи с 20 (жутко колбасило по тангажу в свежий ветер). С другими Rх без проблем.
    Другие RX тоже в свежий ветер испытывались? Просто сама по себе колбасня по тангажу - очень быстро сводит Фишку с ума.
    Летаю только с Футабой (на 2.4 ГГц). Каких-либо неадекватностей связанных с РУ не замечал.

Записей в дневнике
    6
    Речь уже не идет о том, соответствует процедура иницализации описанной в инструкции, или не соответствует - на FY21AP выпущенных с середины 2010 по начало 2011 года - она не соответсвует заявленной, тут уже все обговорено.
    Александр, а много случаев аналогичных Вашему?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    а много случаев аналогичных Вашему?
    В данной ветке упомянуто 3 или 4 случая. Все у кого FY21AP купленный в прошлом году. По крайней мере, я не помню ни одного поста, где люди бы писали о нормальной инициализации FY21AP. Первые хорошие новости на этот счет появились только месяц назад, и относятся к новым FY-21AP, в черном корпусе.

Записей в дневнике
    6
    Первые хорошие новости на этот счет появились только месяц назад, и относятся к новым FY-21AP, в черном корпусе.
    У меня чёрная, всё по инструкции. Поставил на крыло falcon, скоро буду запускать, попробуем этот без малого 1кг. поднять в воздух, отпишусь.

.

Другие RX тоже в свежий ветер испытывались? Просто сама по себе колбасня по тангажу - очень быстро сводит Фишку с ума.
    Летаю только с Футабой (на 2.4 ГГц). Каких-либо неадекватностей связанных с РУ не замечал.
    Раскачка по тангажу была с Футаба 72 Мгц Rх, а с другими Rх (Corona, Berg7) летал в гораздо сильнее ветер без проблем. Но, конечно тут тоже ветер разный был, имею в виду время года. Надо будет посмотреть ещё и ещё, я и так на стороже всё время
    А насчёт поведения машинок с джампером на 21 посмотрю попозже, всё находится в авто, погода нелетная, и планы сменились.
    Но меня оченно приятно удивило как быстро восстановилась стаб на 21й, а на счёт уплывания - как то не обратил внимания, а может и было.
    Мой планер с довольно широкими воротами по стабилизации, да и летает медленно или по камере, а там надо всё время чего то подправлять, куда то направлять, короче занят пилотированием - не сразу засечь это уплывание или просто сильный ветер двигает наверху.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    скоро буду запускать, попробуем этот без малого 1кг. поднять в воздух, отпишусь.
    Очень желательно видео с телеметрией. Потому как все проблеммы старых FY-21AP я уже наизусть знаю, хотелось бы понять, что кроме инициализации изменилось в новых?

Раскачка по тангажу была с Футаба 72 Мгц Rх, а с другими Rх летал в гораздо сильнее ветер без проблем. Но, конечно тут тоже ветер разный был, имею в виду время года. Надо будет посмотреть ещё и ещё, я и так на стороже всё время

И к Вам та-же просьба, если есть возможность, показывайте видео с телеметрией FY21AP - многие проблеммы становятся понятнее.

Закрытая тема