Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 145 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Какой неприличный намёк Сейчас организуется живая очередь или вообще аукцЫон...

Записей в дневнике
    18
    Какой неприличный намёк Сейчас организуется живая очередь или вообще аукцЫон

2.  

Извините, а зачем 2 ЖПС?????
    Там вроде один в комплекте на фотке.
    Там за 350 $ идет плата ОСД, сам стаб, модуль расхода тока. и ЖПС.
    Или я ошибаюсь.
    Или Игл заказать, мне просто понравилась доставка за 8 дней с БВРС.
    Хотя сейчас все жду сам стабилизатор FY-20 который не положили в посылку. так вот думаю будет долго идти(((((

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я уже дней 40 жду с ХС первого копилота, а он все в бакордере. Может деньги назад попросить.

А FY20 мне, вроде (как я тут почитал), лучше на планер подходит, осбенно при посадках (мне канала на отключение не хватает) и случайном залете в облака... Вот думаю, как бы отказаться от ХС и заказть с БевРЦ. Хотя, копилота потом можно и в барахолке будет продать, за такие-то деньги. А без стабилизации мне на том планере хана, сам он не стабилизируется.

Единственное что меня смущает, что полет на планере это 80 процентов времени в спирали... Если я буду летать в третьей моде, не будет ли мне эта штука здорово мешать при выходе из спиральки и попытке лечь на курс к другому термику. Да и в самой спиральке, как оно будет? Обычно в установившейся спиральке элероны чуть на сторону, РН-прямо, а РВ на себя и так и летаешь, не шевеля ручками. С этой штукой как оно будет?

P.S.
    Про фокусы с ручкой и отваливающимися крыльями уже читал... Мрак.. Сочувствую...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    С этой штукой как оно будет?
    как поставите, так и будет. буквально: триммер 2 щелчка влево - Х градусов левый крен. РВ триммер чуть на себя - и пошел в машину за куревом Я примерно так в 3-й полет и делал: запустил без очков, поставил в круг, пульт на землю - и полез моститься на табуретке рядом с трекером... очки выдернул, в проводах зацепился, чуть не повалил штатив.. а он все летал и летал терпеливо кругами

6.  

Записей в дневнике
    18
    Виктор одно другому не мешает. КоПилота купите и FY-20A пока они не кончились, берите. У меня небыло возможности оба держать прибора, я продал КоПилота и купил Fy-20A. Ну а так бы оставил..
    Для вас как для планериста как я понимаю и КоПилот и FY-20A есть неправильные девайсы, так как они не работают с флаперонами и т.п. Я сам люблю две сервы на крыло, но тут придётся доставать из загашника старые Y-кабели.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Сергей, только что написал письмо на ХС с отказом... Пусть конвертнут всё в бонус поинты.
    А чуть раньше заказл в БевРЦ.

Оба девайса - нормальные. Ибо если планер с закрылком, то флаппероны вещь не обязательная (особенно когда каналов не хватет : -). А нужный диффернциал элеронов, если что, запросто можно и формой качалок организовать. Так что Y-кабель остается

Другой вопрос, что когда не хватает на всё каналов, то ко-пилот как-то не слишком подходит. Конечно пишут, что он вялый (при малой чувствительности), но на посадке ИМХО он будет мешать. Если нет возможности отключения, то FY20A в третьей моде выглядит предпочтительней. А уж в свете низкой облачности, которая в Питере нередка - тем более.

Кстати, если FY20A тупо доворачивает РВ и Элероны, чтоб вернуть модель в горизонт, может прямо с рулей и снять сигнал на входы Игловского е-логгера? Т.е. пара переменных резисторов и будет некий аналог авиагоризонта. Может возможно даже к переменнику, что в серве, зацепится. Ну это так, в плане идеи.

Начну с того, что недавно добавил я ложечку дегтя... Теперь пора исправляться - БОЛЬШАЯ БОЧКА меда-
    Сегодня поставил стабилизацию на свой самый НЕЛЕТАЮЩИЙ самик - для пробы.
    самик - аналог типа зума, только сильно потрепаный и с огромным перегрузом - без мотора летает как кирпич, постоянно на ручках и в полном напряге...
    для чистоты эксперемента аппу взял самую простую (Лазер 6 ) без микшеров и регулировки расходов - задача проверить как стаб справится в этих условиях...
    Для полноты издевательств - стаб поставил сбоку на крыло (не по центру) и не в полном горизонте (на всякий случай прихватил с сабой инструмент...).
    Вообщем первый запуск решил без стаба полететь. Старт, набор высоты, борьба за жизнь самика... Короче на 10 сек полета включаю стаб и - два щелчка тримером РВ и один элеронов и самик летит сам на любой скорости!!!!
    Далее все взлеты и посадки только с стабом!!!!
    Следующий этап - проба на востановление из различных ситуаций:
    1 из глубокого пике - выводит моментально и без просадки (ручку только отпустил - самик уже в горизонте!)
    2 полубочка - так-же khskmz в горизонт встают при любом крене!!!
    3 при полете по кругу радиусом около2 метров в течении минуты (голова закружилась и ноги в траве запутались...) - стаб обмануть не удалось - после отпускания ручек самик встал в горизонт и спокойно полетел по прямой....
    ВЫВОД: самый мой вертлявый самик после установки стаба стал покорным тренером (последние пару минут управлял только левой рукой - газом и РН!!!)
    Короче - ВЕСЧ!!!!!!
    P.S. - фотки самика и установки стаба:

10.  

Записей в дневнике
    18
    Саша, а никто и не сомневался Самоль классный они ещё помню пахнут приятно!

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Саша, а никто и не сомневался Самоль классный они ещё помню пахнут приятно!
    Классный он был пока не стал платформой для эксперементов
    Я понимаю, что никто не сомневается... Просто чувства переполняли...
    Да и спор в начале обсуждения вспомнился - вот я его по кругу и гонял сколько моя бошка смогла....

Записей в дневнике
    18
    А я тут деньжат наскрёб и думаю брать FY-21AP. Питерцы, кто со мной? Доставочку раздраконим.

дык у них от $200 доставка и так бесплатна? :-)
    или все-таки решили брать FY-20?

Записей в дневнике
    11
    в процессе мучения своего фи20 выявил, что по курсу он работает как гира. На плавное изменение направления, он не реагирует..
    при этом элероны и руль высоты откликаются на медленные наклоны синей коробки

Интересно включить стабилизацию из перевернутого горизонтального полета- что он сделает?

Записей в дневнике
    11
    можно ли фидвацать расположить задомнаперед?
    вроде как все оси сохраняются, реверса настроить.. делов то! или есть подводные камни?

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Интересно включить стабилизацию из перевернутого горизонтального полета- что он сделает?
    Элеронами повернет самолет вокруг продольной оси.

Чего то я не понял
    В описании на стабилизатор нужно питание 5-6 В
    а на питание ОСД 7-24 В
    То есть нужно еще вес покупать если все запитанно в самолте от 3 банок????

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от soki Посмотреть сообщение
    Элеронами повернет самолет вокруг продольной оси.
    Ага. Но, похоже, не всегда. Вот свежее, из почты.

Да и ещё в качестве информации - облетал FY-20. В основном доволен...но :
    - гироскопы в полёте "плывут" через 8-10 мин. модельку ощутимо начинает
    тянуть в сторону
    - при попытке сделать "мертвую петлю" в режиме удержания модель при выходе
    в вертикаль начало мотать как г-но в проруби, еле успел вырубить
    автоматику и после вывода в горизонт всё заработало как ни в чём не бывало
    (тот-же результат на "бочке" видать не любят гиры углов близких к 90
    град.
    - при высокой чувствительности гироскопов на большой скорости модель
    началась трястись как паралитик пришлось установить чувствительность
    примерно 20 - 30 %. Стабилизация конечно хуже.. но полёт уверенный.

Записей в дневнике
    3
    включить стабилизацию из перевернутого горизонтального полета- что он сделает?
    Вывернет элеронами по кратчайшему пути.

В стабилизаторе есть 2 сверх-неустойчивых положения: модель вертикально вверх/вниз, и модель строго на спине. В этих положениях малейшее отклонение приводит к перекладкам машинок в максимальные отклонения в обе стороны, дабы выбить из этого положения и вернуться в горизонт. Этим и объясняется сие событие:
    при попытке сделать "мертвую петлю" в режиме удержания модель при выходев вертикаль начало мотать как г-но в проруби
    Если выставлены большие расходы на пульте, "побороть" стаб все-таки можно, но будет все именно так и просходить, т.к. см. выше. Товарищ включил режим горизонта и начал пилотаж крутить. Не очень дальновидно гыгы. Т.к. для бочек надо включать 3Д.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, нет я не понял, что FY-21AP газом модели не управляет? Курил мануал ночью, и не вкурил эту тему...
    Ежели не управляет - то нафиг, нафиг, мы лучше Иглом автовозврат будем делать

Записей в дневнике
    6
    Мужики, нет я не понял, что FY-21AP газом модели не управляет? Курил мануал ночью, и не вкурил эту тему...
    Ежели не управляет - то нафиг, нафиг, мы лучше Иглом автовозврат будем делать
    сделал включение автопилота при FS-ве. выставил газ+ положение стиков. теперь при FS автоматически включается автопилот. такуюже хрень можно сделать и без FS. нужно только выставить значение газа при котором он уверено будет возвращаться не теряя высоту..

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Вывернет элеронами по кратчайшему пути.
    Вы пробовали?
    Интересно посмотреть как он это делает (динамика).
    Сначала в руках, ( держим самолет руками вверх ногами ), включаем стабилизацию.. потом в полете..
    Если сможете, выложите кусочек бортового видео...

Записей в дневнике
    3
    В руках пробовал, просто так говорить не буду. В полете _включать_ не пробовал, т.к. не пилотага, и каналов мало: стаб включен постоянно.
    К тому же, Волкера я уже разбил

Вы пробовали?
    Интересно посмотреть как он это делает (динамика).
    Сначала в руках, ( держим самолет руками вверх ногами ), включаем стабилизацию.. потом в полете..
    Если сможете, выложите кусочек бортового видео...
    Я выкладывал уже, пост 143, например, часть вторая, время 3:13, 3:23.

Я тут попробовал подключить выход FY20 по рулю напр через гиро (Турниги 380), так руль направл. стал отклоняться ещё больше и по моему даже быстрее.

Даже просто говоря об этой ветке: активно обсуждающих FY-20A коллег всего несколько человек. Но знаете ли вы, что прочитав эту ветку, стабилизатор заказали и многие уже получили очень большое количество наших коллег???? Просто они не отписываются здесь Достаточно сопоставить количество постов в теме и количество просмотров этой темы
    Меня купить FY-20A убедили окончательно только твои обзоры Сергей.
    Сенкс.
    Буду пробовать стабилизировать крыло 48" без ушей.
    (Заказал сдуру у Джеффа, пешком с Америки 1,5 месяца уже идет)
    Надо было "Титана" брать.

Записей в дневнике
    18
    Очень рад что мой положительный опыт помог! Крыло 48 дюймов будет летать хорошо но центровочку врать нельзя, по тангажу стабилизировать не будет.. А вот без ушей полетит запросто.

Здравствуйте!
    Кто-нубудь пробовал на изике без элеронов? Возможен ли полнолценный режим с раддером? А то вот думаю может скайволкер лучше подойдет...

выбираю между фай21й за 350 бачей или 20й с иглом за 114+175$+доставка+переходная платка. Иглы как-то поотработаней кажутся, ну и возможность использовать RSSI есть

Я заказал FY-21 , игл долго ждать, а здесь вроде комплект, все включил должно работать

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, кто в теме... как FY-21 работает с газом? При пропадании сигнала он газом не рулит? А если нет файл сейфа в приемнике? Например у Спектрума каналы остаются в тех же положениях, что были только что перед потерей сигнала! Только газ плавно сбрасывается до нуля... Как оно вообще прилетает домой?

Записей в дневнике
    33
    2grigorie - у иглов много плюшек, типа наземной станции, и разных датчиков, я бы брал стабилизатор и игл. Потом стаблилизатор можно будет и заменить на что нибудь другое, а иглы останутся.

по поводу элеронов - работать не будет имхо. Вообще самолет без элеронов - ущербен, это вторые по значимости поверхности управления. Более того, возврат иглов работает через РН и РВ, каким образом будет самолет стабилизироватся в горизонте? Без элеронов этот стабилизатор не нужен вообще.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    по поводу элеронов - работать не будет имхо. Вообще самолет без элеронов - ущербен, это вторые по значимости поверхности управления. Более того, возврат иглов работает через РН и РВ, каким образом будет самолет стабилизироватся в горизонте? Без элеронов этот стабилизатор не нужен вообще.
    Ну здесь я бы поспорил Изик рулиться и одним хвостом очень не плохо, элероны было резать лень, да и судя по отзывам летучесть с ними сильно снижается... В общем подключил фи20: Элероны на РН, все пучком, сваливаться в штопор при резком маневрировании автопилотом перестал, в общем то это и было нужно в первую очередь Естественно без элеронов нет жесткой стабилизации по крену, но вполне летабельно

Записей в дневнике
    6
    Коллеги, кто в теме... как FY-21 работает с газом? При пропадании сигнала он газом не рулит? А если нет файл сейфа в приемнике? Например у Спектрума каналы остаются в тех же положениях, что были только что перед потерей сигнала! Только газ плавно сбрасывается до нуля... Как оно вообще прилетает домой?
    с газом не работает.. я выставил через файл сейф.
    возвращается домой зигзагом.. мечется по небу как пьяный..

Записей в дневнике
    18
    Блин вот я думаю, стоит ли заказывать... Стаб+возврат стоят с доставкой 280.. зато полностью автономный возврат без телеметрии и видео на борту...
    Настройки через комп делаются какие нить?

Записей в дневнике
    6
    Блин вот я думаю, стоит ли заказывать... Стаб+возврат стоят с доставкой 280.. зато полностью автономный возврат без телеметрии и видео на борту...
    Настройки через комп делаются какие нить?
    Настройки ВООБЩЕ НИКАКИЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ!
    ни через что.. просто включил, подождал когда спутники найдутся и дом встанет, и поехали...
    возврат домой работает косо.. летит по небу синусоидой, причем амплитуда неподается никакому пониманию.. но самое главное что прилетает..
    в 21 на любителя шрифты осд.. можно менять их яркость..
    приколола время отсчета полета... т.е. включил, запомнил координаты, в левом нижнем углу время по 0-0. только полетел счетчик сам затикает.. начнет отсчет чистого полетного времени.. стабилизация работает на ура.. осд на экране отображается в 2 видах. так сказать расширеном и немного сокращенном. а можно убрать полностью..
    короче кому как, а я доволен как слон..

2 poldeco
    самик сам прилетает, снижается и садится или вы его ловите на посадке(интересует насколько грубое у него приземление, понятно что глаз у него от всех наворотов не появляется и в камнь он может врезаться)? на какой самик ставили? вроде как самая удачная модель для этого скайвокер, на изике надо элероны резать, да и непонятно куда воткнуть стабилизатор с отдельной платформой

2 Alconaft43
    иглы насколько я понимаю неполноценно стыкуются с этим чудом, да и если бы в реальных полетах сравнить на удобство и безотказность, то не знаю выиграл ли бы такой симбиоз
    Если бы кто-то подтвердил что ф21 реально круто то переходить мне кажется на него надо, правда из минусов отсутствие возмоности подключения следящего привода и в иглах RSSI можно подключить, но ф21 уже круче тем что железок поменьше будет
    Еще вопрос сколько каналов надо допустим если скайвокер + ф21, dx6i хватит?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от grigorie Посмотреть сообщение
    2 poldeco
    самик сам прилетает, снижается и садится или вы его ловите на посадке(интересует насколько грубое у него приземление, понятно что глаз у него от всех наворотов не появляется и в камнь он может врезаться)? на какой самик ставили? вроде как самая удачная модель для этого скайвокер, на изике надо элероны резать, да и непонятно куда воткнуть стабилизатор с отдельной платформой
    прилетает начинает кружиться на той высоте, на которой прилетел с радиусом 120 метров.. соответственно надо газом работать.. ну а как вы его посадите так он и сядет.. ставил на скайокер

на скайвокер?! круто! а апа на сколько каналов? какие миксы, чем рулите вы, чем ф21? вообщем на сколько я понял это будет покруче иглов с пиродатчиками

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от grigorie Посмотреть сообщение
    2 Alconaft43
    иглы насколько я понимаю неполноценно стыкуются с этим чудом, да и если бы в реальных полетах сравнить на удобство и безотказность, то не знаю выиграл ли бы такой симбиоз
    Если бы кто-то подтвердил что ф21 реально круто то переходить мне кажется на него надо, правда из минусов отсутствие возмоности подключения следящего привода и в иглах RSSI можно подключить, но ф21 уже круче тем что железок поменьше будет
    Еще вопрос сколько каналов надо допустим если скайвокер + ф21, dx6i хватит?
    Все стыкуется, иглам вобще пофик. Иглы рулят РН и иногда РВ, а все остальное - не их проблемы. В горизонте самолет держит стабилизация, может копилот, а может и эта система. А отсутсвие искуственного горизонта не должно слишком расстраивать, да и тем более должны прикрутить скоро.

Записей в дневнике
    18
    А если низко шел, когда сработал файлсейф - он хоть высоту сам наберет???

Развлекался со стабом на ВингДрагоне... Короче подключил все три канала,... но как отрабатывает руддер мне не понравилось, лучше наверное без него. На видео - Белоостров без стабилизированного руддера, а Лаврики - руддер пропущен через стаб. Когда в полёте начинает пищать регуль (эпизод Лаврики) - это я зажимаю кнопку RangeTest на модуле Spektrum, и модуль шпарит всего на 10 мВт - таки пропадает связь и регуль пищит. Но далеко, не имея автовозвратной фишки, отлетать просто стрёмно!!! Иначе бы забубенил Рэндж Тест приемнику AR6110E. Вот и думаю, что автовозврат ну просто необходим, особенно когда на борту видео передатчик, который, увы, глушит мой Спектрум... Данное видео снято на автономную камеру, и ничего излучающего на борту не было.

Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 04.08.2010 в 14:40.

Закрытая тема