Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 81 из 145 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Юрий Захаров Тем не менее считаю, что изделие интересное, работает хорошо (у меня и многих моих знакомых, которые ...

Цитата Сообщение от Юрий Захаров Посмотреть сообщение
    Тем не менее считаю, что изделие интересное, работает хорошо (у меня и многих моих знакомых, которые не пишут в этом форуме), идёт развитие.
    Либо "таймер" ещё не натикал, либо с экземпляром повезло. У меня статистика - 3 ФИшки 2х поколений - и все били носители, рано или поздно. Так что меня на эти продукты теперь никакими плюшками не заманишь... А развитие - это в том числе когда удаляют ветки форума и прячутся под другими никами? )))))

Буду использовать дальше.
    Ладно, не будем оффтопить, всё уже говорено не раз, искренне надеюсь что вам и вашим друзьям повезёт с ФИшками...

2.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Так что меня на эти продукты теперь никакими плюшками не заманишь...

А чем её можно заменить без особых проблем?

А чем её можно заменить без особых проблем?
    Лучшая замена - КоптерКонтроль - автономно, и с открытым кодом - всё что хочешь можно дописать/исправить, 6ть входов, 6 выходов, как стабилизатор работает "из коробки"
    На втором месте - КоПилот на пиродатчиках, плюсы - держит железно, пофиг вибрации вообще. Минусы - если темп. земли=темп. воздуха - закат, в облаках, и т.п. - то работать не будет.

Больше автономных систем на ум не приходит, Гуардианы и прочие - это уже части системы, без возможности автономной работы.

Записей в дневнике
    7
    плюсы - держит железно

Вот это мне и нравиться. Простите, смотрю я на видео "со стабилизацией" и не вижу её работы. У меня так-же (даже лучше) летают самолёты без фишек. А хочеться - щёлк и картинка на мониторе стала похожа на фотографию. Такое у меня было с ко-пайлотом. Там если чрезмерная чувствительность ко-пайлота то руддером фиг повернёшь так он элеронами сопротивляется. Причем на мониторе никаких кренов не заметно.

6.  

На втором месте - КоПилот на пиродатчиках

Нахлебался я с ним проблем, уж очень много ограничений. Я бы его использовал как дополнение, резерв, а не основную систему. Сходит ФИшка с ума - он тут как тут, на какое-то время её подстраховывает,потом снова передаёт ей управление. Вот как-то так...

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Вот это мне и нравиться.
    Потому что ИМХО гиры/аксели начинают работать после какого то предельного отклонения, т.е. уже на исправление проблемы, плюс - они тупо плывут - т.е. оттримировав модель, через минуту уже замечаешь минимальный уход. А КоПи именно горизонт держит. Сам такое люблю )))

Я бы его использовал как дополнение, резерв, а не основную систему. Сходит ФИшка с ума - он тут как тут, на какое-то время её подстраховывает,потом снова передаёт ей управление.
    Думали над этим...Критерии переключения не ясны. Но если хотите - берите КопКонтр, вешайте на него пиродатчики - и вуаля - будет универсальная и очень надёжная система. Другое дело за неделю этого не сделаешь, а за пару месяцев - вполне. Только пока желающих поработать нет ) зато сколько появится когда прошивка будет готова - )))))))))))))))

Пиродатчики не интересно, хочется что-то на гироскопах, что бы без погодных/облачных/температурных ограничений... у меня фишка работала хорошо, пока я её не спалил, но для статистики было слишком мало полетов.
    Думал поставить какую-нибудь вертолетную проверенную систему - но цена вопроса это ппц. Зато без глюков.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    а откуда такая инфа про пиродатчики? я их вдоль и поперек изучил и могу сказать, что угробить самолет они не смогут несмотря на плохие погодные условия. Похоже что Вы оперируете мифом. Хотите в облако - так при подлете к нему выключайте пиро и вперед... А выходить из облака пофиг как, под облаком все равно все встанет на свои места. Да пиро не работает в дождь, да пиро не работает в метель, да немного шарахается облаков, но не более того. Система проста как сапог, потому и надежна, надежнее гир однозначно, по крайней мере на сегодняшний уровень их развития

Ну мне вот не в кайф как-то влетая в облако выключать стабилизацию, подлетая к облаку ждать неадекватной работы стабилизации. Заморачиваться с кривой работой на закатах/восходах или когда там они глючат... да, они надежнее, но не всегда и не везде они нормально работают.

У меня не было пиродатчиков, но я видел как знакомые ребята геморроились настраивая их. Данунах...
    Последний раз редактировалось Zont; 11.10.2011 в 23:48.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    я их вдоль и поперек изучил и могу сказать, что угробить самолет они не смогут несмотря на плохие погодные условия.
    Эх, был у меня с ними один прикол... Но это из области 0.ХХХ1% глюков)
    Сетап - полёты в Крыму, взлетел - ещё было солнце, минут 40к полетал - солнце начало уходить "в море". И тут началось) Так как летал вдоль берега - пиры схватили грань море/суша как горизонт - итог - резкий крен в одну сторону. Понимаю, что беда, разворачиваюсь ОТ моря - теперь планер задирает нос максимально (канал управления есс-но не подключен, мы же умные ))) так, что расхода ручки РВ не хватает на выход в горизонтальный полёт. С матами как то его грохнул, благо были кусты рядом, планер не сильно пострадал - в общем через день опять летал). Так что везде приколы бывают....
    Зато при работе - держит железно, ФИшки просто нервно курят и отдыхают...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    как знакомые ребята геморроились настраивая их

А чё они с ними делали? Можно один раз настроить и весь сезон отлетать. По мне так в дождь и метель летать неохота так что погодные условия отпадают, в облака очень редко забираюсь. Вот низко возле деревьев не полетаешь - шарахается от них. Но что в принципе и хорошо - не хочет чтобы хозяин по деревьям лазил.

Критерии переключения не ясны.
    А в чём сложности? По-моему где-то писали, что можно понять по командам, когда она в неадеквате, тогда стабилизирует пиро, пришла в себя - дальше управление на неё передаётся.

Записей в дневнике
    8
    Фишки всем хороши: грамотно задуманы конструктивно и по программному интерфейсу, собраны качественно, на порядок лучше прочих. Основной недостаток - маркетинг и поддержка. Предпологать полное отсутствие ошибок алгоритма в нашей области могут только очень далекие от темы люди. А они на это сделали ставку, отрезав себе все пути к отступлению и исправлению. В общем поступили не по-человечески, а как узколобые барыги, за что не будет им поддержки и успеха ни со старыми, ни с новыми продуктами. Ибо карма испорчена безнадежно!
    Последний раз редактировалось baychi; 12.10.2011 в 01:36.

DVE
    DVE вне форума

Так ведь в новых фишках уже предусмотрена обновляемая прошивка. Другой вопрос как добиться повторяемости глюка.

Насчет пиродатчиков и прочего - тут нужна комплексная система, чтобы алгоритм мог проверять значения _всех_ датчиков и при необходимости вводить коррекцию. Приделать их к Фишке скорее всего малореально.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Фишки всем хороши: грамотно задуманы конструктивно и по программному интерфейсу, собраны качественно, на порядок лучше прочих. Основной недостаток - маркетинг и поддержка.
    Этот недостаток гораздо проще устраняется, чем остальные. К сожалению есть в мире примеры с известными брендами, где всё основано на маркетинге и поддержке, а вот остальные потребительские показатели отстают. Не думаю, что они этого не понимают - маркетинг и поддержка. Проблема, скорее всего, не такая примитивная.

Забанен
    Раз пошла такая пляска про стабы, никто не пробовал 30ю еще?

По 128$ их уже везде наливают. Описание заманчивое, включая возможность прошивки.
    Последний раз редактировалось KIR2142; 14.10.2011 в 03:03.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пляска про стабы, никто не пробовал 30ю еще?
    С добрым утром!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пляска про стабы, никто не пробовал 30ю еще
    Уже вовсю летаем, прошиваем, радуемся!
    3D режим классный, держит в том числе инверт и все что угодно К вибре отношение лояльное, если без фанатизма. Ждем 31-ю, она находится в стадии бета-тестирования. Про управление газом, кстати, пока что интрига.

Забанен
    Рашен фишка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3860.jpg
Просмотров: 123
Размер:	44.0 Кб
ID:	556507

Забанен
    Попытка сделать копию фишки в плане эксплуатации без плясок с бубном. Но с устойчивой работой без сюрпризов.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Drinker Посмотреть сообщение
    Попытка
    Попытка удачная? Какова цена серийного образца? Каков вес того, что на фото? Расскажите плиз все подробно про ваш проект!

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Расскажите плиз все подробно про ваш проект!
    Присоединяюсь к просьбе!
    Проект коммерческий, можно будет приобрести?

А вот моя рашен фишка. Сейчас делат по функционалу все как FY-20 , пишу код для режима удержания как в FY-30.

ну мужики, молодцы! а лётные испытания были уже?

Забанен
    Попытка удачная? Какова цена серийного образца?
    Попытка удалась. Вес - нету весов. Размер - чуть длиннее фи20 мм на 5.
    Кортекс м3, гира итг3200, аксель - адиксел345, компас - хмц5843, осд -макс7456.
    выходы - элероны, рв, рн и газ. плюс 2 выхода на сервы камеры. Поэтому 5 крутилок.
    1 уарт для гпс и 1 спи для осд.
    входов с приемыша - 5
    Алгоритм - расширенный калман. Цикл - 5 миллисекунд. Калибровка гир - нажатие кнопки сверху.
    Все под управлением фриртос.
    На фото "стенд" для отработки. После можно компактнее уложить.
    Стабилизирует тело и камеру, читает гпс и выводит на осд. Памяти сожрано 30%. Хватит на автопелот.
    Плата самодельная по утюжной технологии.
    Обошлось в 140долл.
    Вкратце все.

Записей в дневнике
    36
    Соучастники! Требуется помощь ГУРУ по настройке стаба FY30A на 3-х позиционный переключатель Turnigy 9X. Гуглил искал, внятного ответа не нашел.
    Если кратко то
    - Turnigy 9X
    - 5 канал
    - 3-х позиционный переключатель должен выдавать
    положение 1 - 1800-2100uS
    положение 2 - 1200-1800uS
    положение 3 - 900-1200uS

и еще есть вопросы:
    Не совсем понятно что за крутилки на фишке, по инструкции это тримминг и чувствительность в одном флаконе, но мой мозг не воспринимает как это работает, центровка крутилок тоже не ясна, хоть лупу покупай, что бы разглядеть где там центр

Поставил 30 фишку, работает как-то рывками, в ручном режиме тоже подруливает, это нормально?

Заходим в progr.mix.выбираем михс 6-
    state-act
    master-thr
    slave-aux(там два ауха-предпоследний и последний-предпоследний на 7 канал приёмника,последний на 8-й)
    sw-nor/у меня среднее положение фишка выкл.
    curve -tune(нужно нажать + и там все значения в ноль,L 000.1-000.2-000.3-000.H-000)
    таже процедура и mix-7,но предпоследний пункт SW-ID1 и последний curve-все значения в (point)100/
    будте внимательны с AUX Их два и должны быть одинаковы MIX1 & MIX2 каналы в приёмнике 7или 8

По фишке :среднее положение 0 соответственно лево или право это реверс отклонения рулей и чуствительность и расход фишки.

Сегодня USB-TTL кабелем подрубил 30-ку к компу и прошил её
    А можно поподробнее, пожалуйста, как подключить 30ку и обновить софт через USB порт, схема кабеля ТТЛ и далее с драйверами.
    Спасибо

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    будте внимательны с AUX Их два и должны быть одинаковы MIX1 & MIX2 каналы в приёмнике 7или 8
    Большое спасибо, Сергей!
    Не сочтите за наглость если спрошу:

выбрал предпоследний AUX в 6 и 7 миксе, верно?

Что делать если у меня приемник стоит 6 канальный? надо что то микшировать? как?
    Проверил в Display - верхнее положение -> AUX столбик влево (не до конца) среднее положение -> AUX столбик вправо (не до конца) нижнее положени - 0

Есть реверс сервомашинок или аналог тримирования? а как чувствительность коррелируется с "реверсом" ? Непонятно

Забанен
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    А вот моя рашен фишка.
    Нравицца! А где крутилки?!

И размер на двух фотках разный!

Записей в дневнике
    6
    И размер на двух фотках разный!
    Надо сравнивать размеры ТЕНИ, отбрасываемой платой на линейку! И все станет на свои места ...

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, Сергей!
    Не сочтите за наглость если спрошу:

выбрал предпоследний AUX в 6 и 7 миксе, верно?
    Верно.

Что делать если у меня приемник стоит 6 канальный? надо что то микшировать? как? [/QUOTE]
    А вот не могу сказать,я сразу купил и поставил модуль ассан и приёмники 8 каналов(по позже попробую у себя миксы настроить )
    Проверил в Display - верхнее положение -> AUX столбик влево (не до конца) среднее положение -> AUX столбик вправо (не до конца) нижнее положени - 0[/QUOTE]
    Всё правильно ,в моём передатчике также

Есть реверс сервомашинок или аналог тримирования? а как чувствительность коррелируется с "реверсом" ? Непонятно[/QUOTE]
    Не много не понял вопроса:есть subtrim где высталяются как тримерами положение машинок,аещё есть D\R EXP-там можно выставить двойные расходы и отклонение "рулей" взависимости от положения стика.
    PS может лучше поспрашивать в разделе аппаратура: Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Забанен
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Надо сравнивать размеры ТЕНИ, отбрасываемой платой на линейку! И все станет на свои места ...
    А крутилки?! Это основа основ!

Записей в дневнике
    18
    А крутилки?! Это основа основ!
    Мужики! А у вас в ваших Рашн Фишках есть встроенные микшеры для элевонов, V-tail?

Забанен
    Мужики! А у вас в ваших Рашн Фишках есть встроенные микшеры для элевонов
    С них я и начал, ибо лк использовал как стенд.

НЕмного освежу тему, к сожалению не очень приятными новостями...
    Опять чудеса с 20й ( Облётывал Ская приятелю - Скай закупался в июне (собирали доооолго))) - летим - то всё в порядке, то неадекват в воздухе (как ФИшка любит - вверх/вниз). ФИшка стоит на ДВОЙНОЙ виброгасящей платформе, провода длинные, на вибрации проверялась "по паспорту" - все режимы двигателя на менее, чем на 25 сек с контролем "синего".
    Хорошо, что летали рядом (до 1км), поэтому при таких ситуациях (три ситуации за 10 полётов) садил, где придётся (по моему опыту надо сразу сажать, а не пытаться выяснить, кто победит - пилот или ФИшка), и когда последний раз пошли, подобрали Ская, и понесли назад - обратил внимание на то, что РВ немного "вниз" смотрит - хотя как раз триммировался немного "вверх". Начал анализировать (подчёркиваю, ФИшка уже минуты три как на земле, вибраций нет) - крены отлично отрабатывает, а вот наклоны... она перекладывала руль при прохождении угла 45 градусов, а не 90!!! Т.е. почему то горизонт "уплыл" вниз на 45 градусов!!! После выключения/включения - всё адекватно... Мыслей и идей НЕТ ((((
    Вот такие пироги...

Забанен
    Привет всем!
    Вопрос обладателей 30-й. В процессе реинициализации какой светодиод должен мерцать? В мануале сказано про моргание красного (или его потух). А в реале синий моргает. Чо за на?

Записей в дневнике
    18
    Реинициализировать как мне показалось, лучше в "мануале" (стабилизация выключена). А на синий пофигу. Главное, что бы красный не горел постоянно после реинициализации, когда самоль лежит.

Записей в дневнике
    2
    Тридцатка провисела месяц на лоупрайсе и исчезла. К чему это, интересно? Не договорились с фейтечем о поставках? Между тем FY-20-21-90-91 и проч. там присутствуют. Я уже было настроился купить FY-30 именно у них из-за дешевой доставки, а тут облом. Оно может и к лучшему. Мои две двадцатки отработали летний сезон исправно, но по опыту зимней эксплуатации могу сказать, что они не для полетов при Т<-10C плывет все и сразу. Может FY-30 более морозоустойчивая. Подожду зимних отзывов тогда и решу заказывать или нет.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Я уже было настроился
    Видимо, Вы настраивались, в то время как другие - покупали и всё разобрали! Подождите морозов, попробуем 30-ку в минусовых температурах.

Закрытая тема