Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 85 из 145 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 5776

FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Как показывает практическая практика, применительно к ФИ20, мне удалось пересилить ее расходами в 250% (был большой резерв по ходу машинок) ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Как показывает практическая практика, применительно к ФИ20, мне удалось пересилить ее расходами в 250% (был большой резерв по ходу машинок) . Вот это был реально кайф !

2.  

Записей в дневнике
    18
    Вычитал на забугорном форуме, что в 31 сделали throttle control и до 8 waypoints.
    Так же вышла новая прошивка FY30A, однако changelog найти не удалось.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    правый элерон вверх, левый виз и перестает отзываться
    Те же симптомы, что и 20 были

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    ак же вышла новая прошивка FY30A
    Новее 1.12 не нашел...

6.  

Записей в дневнике
    8
    весело машет всем чем надо и куда надо, но в какой то момент ее переклинивает в позиции правого разворота - правый элерон вверх, левый виз и перестает отзываться, из ступора выводит только дергание стика Где собака порылась?
    С питанием все в порядке? BEC на сколько Ампер рассчитан? Попробуйте отключить все сервы, кроме одной и повторить опыт.

Записей в дневнике
    2
    Так же вышла новая прошивка FY30A, однако changelog найти не удалось.
    На офсайте 1.12
    Поподробней плз! Ссылку на форум (РЦгруппс?) и т.д. про 31ю и 30ю

Убедился, что Фишки и 20я и 30я при работе от нестабильного источника питания встают в ступор или вовсе начинают махать сервами, а ведь в мануалах которые все редко дочитывают до конца написано, что " питание должно быть обеспечено не менее 3А, больше -лучше ".
    У меня, при испытании на столе и питании "борта" (приемник-фишка- 3 минисервы) от 4х дерьмовых аккумуляторов АА с хоббикинга, холостое напряжение 5,1 В проседает кратковременно до 3,8. В итоге моргание (горение) соответстующего индикатора и ступор или еще хуже беспорядочная работа серв.
    А потом все говорят Ай-яй, караул, Фишка убила самолет!!!!
    Последний раз редактировалось man-bis; 22.11.2011 в 13:09.

Записей в дневнике
    18
    FY-30A V1.13 firmware upgrade

А вот и новшества:

1.В баланс режиме, самолет перейдет в режим удержания угловой скорости, если обнаружится высокая вибрация, что приводит к отключении стабилизации. Новая версия может улучшить это.

2. Бывает, что гироскоп требует инициализации, при нахождении в состоянии покоя. Новая версия может улучшить это.

приложение обновления прошивки новой одна похожа на V1.12.

10 декабря 2011
    Вообщем надо обновлять и сравнивать. Кто будет первопроходцем?

10.  
    Забанен
    10 декабря 2011
    Прошивка из будущего?

А чего на сцайте ихнем нет?

Записей в дневнике
    36
    господа, имею FY-30A, которая в свою очередь имеет меня стакими симптомами:
    наклоняем самолет, весело машет всем чем надо и куда надо, но в какой то момент ее переклинивает в позиции правого разворота - правый элерон вверх, левый виз и перестает отзываться, из ступора выводит только дергание стика
    Где собака порылась?
    Сам себе отвечаю.

Оказывается нужно было просто внимательно прочитать инструкцию и правильно настроить аппу и саму фишку

1. Переклинивание происходило в режиме 3D что и логично. Перевел я инструкцию про мигание синего светодиода не верно
    2. Настройка чувствительности фишки совмещена с "реверсом" серв, если смотреть на фишку со стрелкой вверх, то 12 часов - 0 чувствительности, 7 и 5 часов - максимум чувствительности, причем 7 (влево крутим) и 5 вправо - инвертирует сервы (элероны, РВ, РН) а я дэбил, сервы в крыльях переворачивал и переклеивал =)

Чувствительности поставил в районе 10-11 и 2-3 часов
    Как я понимаю основная будущая засада это инициализировать фишку в горизонте модели. В инструкции даже описан способ сделать это в полете. Если я с помощью пузырькового уровня ее инициализирую - прокатит?

По поводу вибраций, не совсем понятно как должно быть, прикрепил фишку на липучку в районе ЦТ модели, если включаю двигатель, то периодически помигивает красным, но вроде успокаивается. есть в комплекте столбики антивибрационные, но есть ли смысл заморачиваться с ними? Самолет из потолочки 0.8 размах, 0.5 кг весом

Записей в дневнике
    2
    По поводу вибраций, не совсем понятно как должно быть, прикрепил фишку на липучку в районе ЦТ модели, если включаю двигатель, то периодически помигивает красным, но вроде успокаивается. есть в комплекте столбики антивибрационные, но есть ли смысл заморачиваться с ними? Самолет из потолочки 0.8 размах, 0.5 кг весом

Из своих наблюдений за 20кой: Просто липучки МАЛО. Самоклеющиеся поролоновые "столбики" в условиях недостатка места и при условии нетяжелой отбалансированной ВМГ вполне достаточно. 30ю в полете еще не пробовал, ИМХО по виброустойчивости она не многим лучше. Эти самые "столбики" мне кстати очень понравились, клеишь по углам потом снимаешь внешний слой бумажки, шлеп на подготовленное место и вуаля.

Кстати нужно следить, чтобы ничего не касалось поверхности корпуса фишки, иначе постукивания чего нибудь болтающегося может тоже привести фишку в замешательство. У меня так было. Провод от рега с ферритоывым кольцом был закреплен скотчем, а потом есно отвалился и колотил по фишке.
    Помню фильм про войну, блокаду и дорогу жизни. Там водитель привязывал солдатский котелок за затылком в кабине. Помогало не заснуть за рулем. Ну а фишке мозги сворачивают намного меньшие воздействия.

А на уровень чувствительности указывают как раз парные расширяющиеся скобки возле круктилок Мнемоника называецо.
    Последний раз редактировалось man-bis; 22.11.2011 в 16:50.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Просто липучки МАЛО
    Использовал на всех аппаратах просто на липучке.

Как я понимаю основная будущая засада это инициализировать фишку в горизонте модели. В инструкции даже описан способ сделать это в полете. Если я с помощью пузырькового уровня ее инициализирую - прокатит?

Это вовсе не засада, просто аккуратно надо сделать несколько шагов. Если вам это интересно, прочитайте мою подробную инструкцию. В полете мне кажется это неудобным, делайте дома за кружечкой чая. Вспомните поведение неоттриммированного аппарата? Норовит задрать нос? Задайте положение нулевого горизонта - чуть нос вниз.. Я так Фэлкона ненагруженного от задней центровки отучал. Прекрасно летит.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Кстати нужно следить, чтобы ничего не касалось поверхности корпуса фишки, иначе постукивания чего нибудь болтающегося может тоже привести фишку в замешательство

В Фэлконе у меня поверх ФИшки проходят силовые провода с разъемами, проврд питания видео, и тп. Ничего не постукивает, а если и постукивает, то не методично и не критично.

FY-30А работает на модели, где BEC - 700мА и подключены 4 сервы. Хорошо работает. Летает часами.

Записей в дневнике
    2
    Нет, ну, эт, конечно хозяин-барин! Можно и в Лексус залить бензин А-80. И Лексус даже может быть поедет. Но долго и счастливо служить Вам откажется. А может в самый неподходящий момент заглохнуть.
    Вообще в России пренебрежение (или полный игнор) законами, правилами эксплуатации, гостами и т.п. это уже национальная черта. Менталитет понимаешь.
    Не думаю, что китайцы перестраховались, указывая в мануале про 3 амперный БЕК. А вам Валерий ПОКА просто везет.

Вот мой полет (кусочек) с 20 черной фишкой при -10 градусах. Все прошло нормально

Записей в дневнике
    18
    Мужики, держитесь за свои болты и гайки на 30-ку выпустили коптерную прошивочку!!!!

Записей в дневнике
    6
    Для креативных парней, желающих помучить 31 фишку так сказать налетай, подешевело!!
    Особо ждем коментарии от тех у кого как всегда не работает...

Паш, мы первые купили,
    пока америкосы спят, ждем инфу тк на сайте нет инструкции и ляпов полно

Записей в дневнике
    18
    Дайте инструкцию плиз!

Записей в дневнике
    6
    Дайте инструкцию плиз!
    китайцы специально не выкладывают инструкцию.. изменился код ошибки где ссылка инструкции.

как с 91 будет, 20 версий инструкций

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    как с 91 будет,

Кстати, есть вероятность, что прошивка от 31-й сможет загружаться в 91-ю и наоборот.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Кстати, есть вероятность, что прошивка от 31
    корифеи по фишкам подтянулись
    100% ведь микшеры и алгоритмы квадрика и самолета почти одинаковые

Записей в дневнике
    8
    ведь микшеры и алгоритмы квадрика и самолета почти одинаковые
    Просто у меня уже есть 91я.
    Алгоритмы, боюсь весьма разные, а вот аппаратно FY91 один в один с 31-й. По крайней мере по мемсам один к одному с 30-й (31ю еще никто не сфотал).

А вот в пику фишке могу сказать, что по опыту уже нескольких полетов с RVOSD5 - никаких "подозрительных" отклонений горизонта в полете не выявленно. Даже если и уйдет чутка - тут-же возвращается в горизонталь на линейном участке. Проблем с низкой температурой, тоже пока не заметил. Правда -2 пока, не -15 .

Записей в дневнике
    2
    корифеи по фишкам подтянулись
    себя к таковым никак не отношу, но еще до выхода 30й и 31й у меня было подозрение, что будут они одного поля ягоды с 91й. Железо, или одинаковое, или с присутствием (отсутствием) отдельных элементов. Главное отличие в софте.
    К 31й фейтехи сваяли новое ОСД с записю параметров на карту памяти. Уже интереснее...
    Последний раз редактировалось man-bis; 24.11.2011 в 14:31.

А вот в пику фишке могу сказать, что по опыту уже нескольких полетов с RVOSD5
    это такая стратегия? обсуждать то что еще не испытали, у нас тож есть RVOSD5, и что? в отличии от вашего опыта у нас и 2шт 21АР летают отлично и в -15 летали ,правда был сделан подогрев
    воин трекер устали ждать купили 2 таких
    Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    Особо ждем коментарии от тех у кого как всегда не работает...

мы это как раз для Вас написали, ставки были что про RVOSD вы вспомните в 1 сообщении, вот sliders что-то не подтянулся

Записей в дневнике
    6
    это такая стратегия?
    Стратегия в том, что бы ввести фишку в заранее нерабочее для нее состояние, захреначить ее морковкой, а потом думать чеж за фигня такая..

Записей в дневнике
    8
    это такая стратегия? обсуждать то что еще не испытали,

Почему не испытали? Я сравниваю прошлогодние тесты FY-21AP с нынешними RVOSD5. И сравнение пока не в пользу Фишки.
    Просто тесты и видео с 30-й для меня малопоказательны, так как IMU горизонт не виден и "ранняя" диагностика проблем по ним невозможна. Так-же и с 20-й было, все гламурно стабилизировала, пока модели не посыпались.

Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    Стратегия в том, что бы ввести фишку в заранее не рабочее для нее состояние
    Короткая у нас память. Домашние опыты начались ПОСЛЕ первых морковок и просмотра видео с явными неадекватностями.
    ИМХО, пока благодушие царит только потому, что никто еще не видел горизонта с 31-й.

Короткая у нас память. Домашние опыты начались ПОСЛЕ первых морковок и просмотра видео с явными неадекватностями. ИМХО, пока благодушие царит только потому, что никто еще не видел горизонта с 31-й.
    так правильным решение было покупка новой фишки, тк брак бывает, вовино RVosd5 у меня тож неправильно горизонт показывало, но после замены все ок, согласен только с тем что процент брака у фишек выше

Записей в дневнике
    8
    правильным решение было покупка новой фишки

Во первых, мне интересно попробывать разные системы.
    А во вторых, у своего экземпляра 21-й, мне не удалось обнаружить аппартного дефекта, все указывало на программную дырку. И когда производители с офф. сайта отказались сотрудничать идаже признавать проблемму, желание покупать еще одну 21-ю совсем пропало.

а я кажется нашел в чем глюки фишек, но никому не скажу, на своем квадрике 90 фишку я поправил, а пока посмотрю как другие летают, попадают)))))))
    а лазанья в дебри фишек- ничем не помогут, проблема так сказать снаружи.
    а вот если не лазать в фишку, а тупо летать, то фишка будет работать и работать

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    нашел в чем глюки фишек, но никому не скажу
    Будете делать бизнес?

нет, буду регулярно просматривать тему с крашами)))))))а настоящие пацаны в деньги все не переводят, у них расценки в поллитрах

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    настоящие пацаны в деньги все не переводят, у них расценки в поллитрах
    Тока, поллитры по Сети пока не научились телепортировать, а тугрики - сколько влезет.
    Ну что, делиться сокровенным будем?

Забанен
    нашел в чем глюки фишек, но никому не скажу

Че за детский сад? Зачем тогда заикацца об этом? Как девочка ей богу...

Записей в дневнике
    18
    Да прикалывается товарисчь, ну что вы, право слово! Расскажет он всё, изнутри ведь распирает рассказать )

А может быть причиной неадекватной работы наводки со стороны близко расположенного передающего тракта?

Да прикалывается товарисчь, ну что вы, право слово! Расскажет он всё, изнутри ведь распирает рассказать )
    нам он говорил ,что знает где янтарная комната, так что не прикалывается

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Юрий Захаров Посмотреть сообщение
    может быть причиной неадекватной работы наводки со стороны близко расположенного передающего тракта?
    Если прикрутить Фишку к антенне видео - может, наверное. Но в 15 см уже никакого риска. А 30-е вообще в аллюминии идут.

А 30-е вообще в аллюминии идут.
    И чего это товарищи на люминий раскошелились (люминь поди в Китае тоже дороже пластика)?
    Может и не зря? (я в смысле воздействия ВЧ излучения...).

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    И чего это товарищи на люминий раскошелились

Много раз задавал себе тот-же вопрос. Первые люминьки пошли в 90/91, то есть для квадриков.

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Может и не зря? (я в смысле воздействия ВЧ излучения...).

Может, если речь идет о сантиметровах расстояних.

Закрытая тема