FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Сергей_Вертолетов

Раз уж 30-ка нахаляву и коптером может быть, хочу собрать квадрик и потестить её. Кто со мной?

bumer520

Мне как раз едет квадрик,можно попробовать 30ую,кстати в разделе квадриков уже ставили 20ку на квадрик и работала.

Сергей_Вертолетов

Что не очень понравилось: в 31 убрали полет с удержанием высоты (в 21 был). Обещанное управление газом не сделали, газ надо ставить файл-сейфом. Будет только играть газом в каких то пределах, насколько я понял… Изучаем мануал дальше

VD_alnt

В режиме RTL(Autopilot mode 2) написано держит высоту. Как достигает точки взлета - автоматически переходит в режим - Autopilot mode 3 (Auto Circling Mode) - летает кругами над точкой старта в радиусе 80м и при этом тоже высота держится. Управление газом имеется , но ограниченно(some control(некоторое управление)), основанно на положении стика газа, поэтому необходимо иметь запас хода, если скорость недостаточна, то может свалится. В режиме failsafe газ между 25 % и 50%.

Сергей_Вертолетов

Ну 25% газа - это немного…Будет ли 31-я добавлять еще столько же или даже больше сама, что бы лететь и не сваливаться? На 21-й почти всегда летал с удержанием высоты, очень удобно. Фэлкон, в зависимости от скорости, то вниз идёт, то его вверх тянет. А с удержанием высоты всё супер было. Ну кто просил убирать такую замечательную фичу?

dima043

Более того в режиме удержания высоты 21я не пикирует. Только в ABM. Видимо именно в этом и причина Ваших и моих беспроблемных полетов на фишках.
А вот любители рекордов дальности вынужденны набирать высоту в ABM. В этом режиме у меня попытка спикировать была (отключил вовремя).

Сергей_Вертолетов

Ну да… или летит ровно, сама подруливая РВ, или парашутирует, если скорости мало. Надеюсь, они введут возможность удержания высоты, например, в режиме стабилизации. Можно ведь сделать этот параметр устанавливаемым через CGS, кому будет надо: удерживать высоту в режиме простой стабилизации (да/нет)
Полет по точкам мне не нужен, вместо него я бы предпочёл 3D режим, в 30-ке он мне очень нравится.
Вообщем пока что 21-я конкурент 31-й.

SkyWorker

Обладатели 30А фишки, подскажите, как мне сделать, что бы на тумблере смены режимов фишки работало только два режима: стабилизация и выкл. Без 3Д режима. Тумблер 3х позиционный. Аппа Футаба 8FG Super. Спасибо.

samabs

Лично для себя я не увидел в 31й фишке ничего такого ради чего её поменять вместо имеющейся 21й. Режим удержания высоты действительно зачётная весч.

Сергей_Вертолетов

Полагаю, если не вводить маршрутных точек, и включить режим полёта по ним, то будет стабилизация (а как же без нее), удержание текущей высоты (должно быть по-идее при полёте по маршруту) и полет по прямой (сомневаюсь, но может быть будет держать курс)
Осталось только дождаться первых обладателей 31-й и тестовых полетов. Как раз и морозец кстати будет.

IL76MD
SkyWorker:

Обладатели 30А фишки, подскажите, как мне сделать, что бы на тумблере смены режимов фишки работало только два режима: стабилизация и выкл. Без 3Д режима. Тумблер 3х позиционный. Аппа Футаба 8FG Super. Спасибо.

Перейти на 2 позиционный, который обычно подключен к каналу 5. У моей 6 кан Футабы так по умолчанию.

SkyWorker
IL76MD:

Перейти на 2 позиционный, который обычно подключен к каналу 5. У моей 6 кан Футабы так по умолчанию.

У меня все тумблеры 3-х позиционные.

funtik26

купите другую аппаратуру, или тупо не пользуйтесь режимом 3д.

pivankin
SkyWorker:

У меня все тумблеры 3-х позиционные.

1 прочитать мануал
2 сделайте на этом канале gear
3 поставьте соответственно расходы
4 если это не получится -последуйте совету фунтика:))

SkyWorker
pivankin:

1 прочитать мануал 2 сделайте на этом канале gear 3 поставьте соответственно расходы 4 если это не получится -последуйте совету фунтика)

  1. Прочитал.
  2. Сделал.
  3. Какие надо ставить расходы?
  4. Не планирую.

P.S. Интересно, насколько больше времени потратит автор, написав сообщение типа этого (советы читать мануал, капать интернет и т.д.) или дав конкретный совет, если он знает, как это сделать. Если кто знает - помогите. А если не знаете как, то воздержитесь от советов, типа этого. Спасибо.

man-bis
SkyWorker:
  1. Какие надо ставить расходы?

-100;;+100
если не понятно см. п.1.

siderat

Имеет ли смысл покупать фишку для крыла размахом 82см, для полётов по фпв низко над землей? Болтанки не будет?