FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

pashteton

Похоже, 21-е фишки кой как летают. А вот 20-е тупят по черному.

techbeer
pashteton:

Похоже, 21-е фишки кой как летают. А вот 20-е тупят по черному.

поэтому нужно ставить отдельные гиро на каждый канал и наслаждаться полетом…

Android1

Только что проверил свою FY-21 на инициализацию. Да, подтверждаю что инициализируется. В черном корпусе куплена полтора месяца назад на беве.

Саша_пилот
techbeer:

поэтому нужно ставить отдельные гиро на каждый канал и наслаждаться полетом…

как гирики вернут в горизонт самоль? никак, тока от порыва ветра спасут

baychi
Android1:

Да, подтверждаю что инициализируется

Так-же как описано в мануале? С изменением мигания индикаторов?
А сервы дергаются?

Android1

После включения питания часто моргает красный индикатор около 10 секунд (примерно, отсчитывал в уме). Потом моргнул синий индикатор, дернулись сервы и красный индикатор засветился постоянно. Только что делал еще раз, наблюдая за процессом.

techbeer
Саша_пилот:

как гирики вернут в горизонт самоль? никак,

вообще да согласен, хотя для ручного управления все-равно лучше, чем ничего.

baychi
Android1:

Только что делал еще раз, наблюдая за процессом.

Значит исправили фейтеховцы свою ошибку в новых прошивках. Жаль старые перепрошить нельзя.

Android1

Может по этому поводу можно отремонтировать или обменять неисправную у китайцев? Ведь стоит не пять копеек и вина их а не покупателя.

dima_honda

Здравствуйте.
Я тоже приобрел FY-21 с AP117. при подключении на столе возник один вопрос.
При подключении камеры к AP117, информация osd не выводится на экран, но изображение с камеры есть. При отключеном разъеме камеры osd появляется на сером фоне. Причем если несколько раз вставить и вытащить разъем камеры из штатного места изображение osd может появиться на картинке. Камера PAL.
Буду очень благодарен за Вашу помощь.

baychi
dima_honda:

При подключении камеры к AP117, информация osd не выводится на экран, но изображение с камеры есть. При отключеном разъеме камеры osd появляется на сером фоне.

А если не подключая камеры, включить питание есть надпись Feiytech?
Наиболее частая ошибка , неправильное подключение дата кабеля между FY21AP и AP117. Там разнные ножки используются. Попробуйте помеять концы кабеля. Возможно у Вас такой-же случай.

dima_honda

Если камеры нет то работает OSD и выводятся все данные и с gps в том числе. Если перепутать дата кабель то не должно показывать данные телеметрии?

Glagool
baychi:

Значит исправили фейтеховцы свою ошибку в новых прошивках. Жаль старые перепрошить нельзя.

Слушайте, на уровне догадки, может быть мы тупо джампер не туда пихаем? Или может выходы этих пинов не туда подпаяны? Как бы проверить?

baychi
dima_honda:

Если камеры нет то работает OSD и выводятся все данные и с gps в том числе

Прошивки меняются. У меня, если не подключить ни камеру, ни FY-21AP, на экране только надпись feitech. Если подключить только FY-21AP, телеметрии не будет, пока не пойдет сигнал с камеры. Если подключить камеру без FY21AP, будет просто картинка с камеры. У Вас другое поведение. Поэтому предпологаю даже нелогичные варианты:

  1. Кабель к FY21AP включен наоборот.
  2. Сигнал с камеры силшком велик или слишком мал и не синхронизирует OSD.
  3. Исправны ли кабели к камере и FY21AP. Нет ли обрыва по земле?
Glagool:

Слушайте, на уровне догадки, может быть мы тупо джампер не туда пихаем? Или может выходы этих пинов не туда подпаяны? Как бы проверить?

Антон, я перепробывал все мыслимые сочетания подключения джампера.
Испровность контактов Rx/Tx также могу гарантировать - иначе не работал бы двусторонний обмен фишки с ПК.

Glagool

Тогда, мне кажется, есть все основания требовать сатисфакции у производителя. Несоответствие заявленных и фактических параметров, срока давности не имеет. Может, катнем коллективную телегу? Или файтековцы совсем самоустранились от взаимодействия с клиентами?

Android1

Причем отсутствует очень важная функция изделия без которой невозможна эксплуатация. Конечно надо их долбить на замену или хотя бы ремонт. Случай не единичный да и моделей народ пораздолбал из-за этого немало.

baychi
Glagool:

мне кажется, есть все основания требовать сатисфакции у производителя.

Android1:

надо их долбить на замену или хотя бы ремонт.

Один свой сайт они уже закрыли:
feiyutech.ning.com

Боюсь, что и с заменой пошлют. Если даже bevrc с ними договориться не может.
Да и работает ведь фишка, если температуру приемлимую обеспечить…

Glagool

Фишка не работает в части, обусловленной пунктом “инициализация” Руководства по эксплуатации, этого достаточно.
Если они продолжают выпускать и продавать свой продукт, и даже декларируют новые версии, значит - к ним можно и нужно апеллировать. Как Беврц обеспечивает гарантию на вновь продаваемые комплекты FY-21? Как вообще закупает у них товар для реализации, если те “самоустранились”? Брешут, выходит?

vovan1972

А интересно, какая чувствительность была выставлена, на фишках, которые били самолеты???
Может у кого то на максимуме и фишка не дает раскачивать самолет???
А у других происходит раскачивание самолета и фишка сходит с ума???

Сергей_Вертолетов

Как раз на максимуме и начинается расколбас. У меня все крутилки стоят на 9 часов или на 3 часа, если в реверсе.

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Как раз на максимуме и начинается расколбас. У меня все крутилки стоят на 9 часов или на 3 часа, если в реверсе.

+1