FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Basil
yurik999:

можно fy21 без fy117 включить?

Запросто, и наоборот.

Buranov_P
Nicko2:

Впаял в FY-20 параллельно С14 десять микрофарад, результат нулевой (впрочем как и ожидалось), через 20 сек полёта - мордой в землю.

Ну я тоже впаял, и тоже сомнения гложут, потому и спросил.

yurik999

я правильно понял что питать fy117 нужно таким напряжением чтобы хватило и передатчику и камере (если оба 12вольтовые то 12в, если 5Вые то 5в.)?
fy21 питается от бека силового?

yurik999

а почему у меня спутник в квартире не видит?

yurik999

сори забыл.
Вот я непонял как gps подключить ? там три провода в разъеме а в инструкции еше 4тый есть.

slides
yurik999:

а почему у меня спутник в квартире не видит?

Топ-10 самых идиотских высказываний пополнился еще одним шедевром 😃

yurik999

я неразбираюсь в спутниках))

вы подскажите лучше пред пост)

DVE

Да и даже если увидит, 1 - все равно мало 😃

yurik999

Все круто я все настроил , тока рудер стабилизац мне не нравится , а можно его отлючить и летать только со стабилизацией элеронов и элеватора?

baychi
yurik999:

рудер стабилизац мне не нравится , а можно его отлючить

Подайте сигнал от приемника, минуя Фишку. Или поставьте чувствительность на 0.
А чем не нравится? По РН самый примитивный алгоритм работает - только гироскоп оси Z, ничего более.

Саша_пилот

Ктонибудь, знает как победить уплывание горизонта у новых фишек 20 ? вообще не хочет работать, постоянно плывет куда хочет горизонт.

Android1

Всё время в одну сторону? Может оно криво стоит.

Саша_пилот
Android1:

Всё время в одну сторону? Может оно криво стоит.

нет конечно, постоянно по разному

IL76MD
Саша_пилот:

нет конечно, постоянно по разному

Они рекомендуют делать переустановку (reset). Щас лето, темп. стаб плывёт; может поможет, даже не помешает.

baychi

Для коллекции - вот традиционный краш Ская по вине FY-21AP десять дней назад. (Качество записи - не очень).

Из особенностей.

  1. Чувствительность по элеронам и РВ уменьшена до 14 и 15 часов соответственно.
  2. Сваливание произошло через 30 сек после отключения двигателя! То есть точно не от вибрации! Взлетал, как обычно с отключенной стабилизацией (на взлете горизонт вообще раком стоит). Потом перевел в горизонтальный полет над собой, включил стабилизацию и на 10 сек отвлекся что-бы поправить наземную станцию и сесть поудобнее. Именно за эти 10 сек все и случилось. Одев очки увидел быстроприближающуюся землю. Инстинктивно лишь дернул ручку на себя (а надо было сначала вырубить стабилизацию), но было поздно.
  3. Одновременно с заваливанием по тангажу наблюдается вращение вправо. То есть сходят с ума обе оси!
  4. Температура внутри FY +43 градуса. Возможно это стало “смазкой” для моркования ибо в других прецедентах требовалась работа двигателя.

PS: Чисто из любопытства. Кто-нить из владельцев FY20/21 от 2011 года летает без проблем? Так что-бы уже несколько десятков полетов и без крашей и сбоев?

al90100

Из моих двух FY-20 – одна почила в бозе через полтора месяца, забрав с собой и модель со всей начинкой… Хотя предпосылок не наблюдалось.
Брат близнец летает на старом Изике абсолютно без проблем. В целом летает уже месяца 3. Ни на что серьезное ставить, не поняв – почему глюканула предыдущая - рука не поднимается. Так - достал изю из машины - прилепил Соньку скотчем - поднял повыше - осмотреть местность. Не более. Ну еще ребенку полетать - стабилизацию включаю сразу. Антивибрационная подвеска доработанная, по сравнению со стандартной.

baychi
al90100:

Брат близнец летает на старом Изике абсолютно без проблем

Когда покупали?