FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

baychi
Veres:

а то стремновато коротить пины.

SW это вход, коротить не опасно.

Veres
baychi:

SW это вход, коротить не опасно.

Уже закоротил джампером. По мойму, в таком виде удобнее смотрится, в смысле поиска “дома”. Но это в квартире, посмотрим, что будет на улице, да еще в солнечную погоду, хорошо ли будет видно эту галочку и метку “дома” на фоне неба?

baychi
Veres:

По мойму, в таком виде удобнее смотрится, в смысле поиска “дома”.

Интересно, а на старых версиях AP117 (от 2010) это работает (в моей инструкции данного режима не было)? Вечером проверю у себя.

Сергей_Вертолетов

С “птичкой” мало инфы… Хотя, наглядности больше! Удобно повесить на fail-safe переключение на полный экран в таком случае, а летать с “птичкой”. То есть, лично я канал для переключения OSD выделил по-любому. И вам советую, вещь нужная.

baychi
Сергей_Вертолетов:

То есть, лично я канал для переключения OSD выделил по-любому.

C приемника переключиться на режим радара не получится, надо доп. реле ставить (что-бы замыкание на землю иметь вместо PWM).

Евген:

есть инструкция на русском к 20ой.

Ссылка есть в теме. Автор перевода - Олег Донцов (Syberian). Ищите.

Сергей_Вертолетов
baychi:

C приемника переключиться на режим радара не получится

Да ладно. Это один из 5 штатных режимов отображения. У меня висит на крутилке, все отлично переключается.

baychi
Сергей_Вертолетов:

Это один из 5 штатных режимов отображения

Значит это новвоведение в АР117 от 2011 г. В экземплярах от 2010 такого режима нет. Думал проверить у себя с замыканием, но раз это и PWM-ом переключается, смысла нет. Все PWM варианты я давно перепробывал. 😦

cstrike

не пойму, в мануале к FY-30A написано что надо подключать и двигатель тоже, это значит, что FY-30A аналог FY-21A?

Voldemaar
cstrike:

не пойму, в мануале к FY-30A написано что надо подключать и двигатель тоже, это значит, что FY-30A аналог FY-21A?

Да, тридцатая точно также не рулит газом. Только причем здесь 21-ая? Это аналог FY-20A.

man-bis

А тридцатая по “внешности” ничем не отличается от квадрокоптерной 90й.
Питание от ВЕС поступает на FY-30 и далее на приемник, управляющий пин также сквозняком проходит на 3 канал.
Рулить газом 30я не предназначена. только стабилизировать.

baychi

Ни 20-я, ни 21-я газом не рулят. В 21-й есть выход (но нет входа) газа, для работы через удаленный модем (FY3ZT), куда можно теоретически повесить газ. Но это не наши схемы…

alex3006

Народ никто неподскажет как координаты с фишки 21 пересчитывать ,чтобы в карту вбить,вернее конвертором без проблем,но он онлайн,а если в поле без интернета тогда как? я гдето видел ктото писал но найти немогу,или может у когото конвертор есть не онлайн?

Володимир
alex3006:

чтобы в карту вбить

А карта в каком устройстве? Возможно что формат ввода координат можно выбрать в самой проге карты.

alex3006

пробовал неполучается,если конвертором конвертнуть то четко показывает,а если пытаться вбивать без конверации то показывает направильно,у меня стоят две карты SAS Планета и Google Планета Земля на обеих просто координаты с фишки вбить неполучается.

Володимир

Не, ты не понял - в настройках самой программы карты надо выбрать в каком формате вводятся координаты - вполне возможно что там есть выбор. Я проверял на телефоне Нокия с их бесплатной навигацией, там в настройках есть выбор систем единиц и выбор формата координат… Слава богу пока (тьфу три раза) не пригодилось…

baychi

В Ozi Explorer, как подстановка Way Point я вводил почти 1:1. Например, E03658.260 N5609.136 с Фишки вводятся как 56 09.136 Latitude и 36 58.260 Longitude в Озик в формате Deg, Min - то есть градусы, минуты и доли минут.

alex3006

я пытался переставлять форматы,правильно показывает только когда вводиш градусы минуты секунды,по другому тоже показывает но врет метров на 150,пользуюсь восновном SAS Планета,стоит на ноуте очень удобно так как ноут используется еше и как писалка.

baychi
alex3006:

по другому тоже показывает но врет метров на 150

Это врядли ошибка формата. Там сразу десятки километров или вообще другое полушарие. 😃