FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

baychi
pivankin:

как с 91 будет,

Кстати, есть вероятность, что прошивка от 31-й сможет загружаться в 91-ю и наоборот. 😃

pivankin
baychi:

Кстати, есть вероятность, что прошивка от 31

корифеи по фишкам подтянулись:)
100% ведь микшеры и алгоритмы квадрика и самолета почти одинаковые😁

baychi
pivankin:

ведь микшеры и алгоритмы квадрика и самолета почти одинаковые

Просто у меня уже есть 91я. 😃
Алгоритмы, боюсь весьма разные, а вот аппаратно FY91 один в один с 31-й. По крайней мере по мемсам один к одному с 30-й (31ю еще никто не сфотал).

А вот в пику фишке могу сказать, что по опыту уже нескольких полетов с RVOSD5 - никаких “подозрительных” отклонений горизонта в полете не выявленно. Даже если и уйдет чутка - тут-же возвращается в горизонталь на линейном участке. Проблем с низкой температурой, тоже пока не заметил. Правда -2 пока, не -15 😃.

man-bis
pivankin:

корифеи по фишкам подтянулись

себя к таковым никак не отношу, но еще до выхода 30й и 31й у меня было подозрение, что будут они одного поля ягоды с 91й. Железо, или одинаковое, или с присутствием (отсутствием) отдельных элементов. Главное отличие в софте.
К 31й фейтехи сваяли новое ОСД с записю параметров на карту памяти. Уже интереснее…

pivankin
baychi:

А вот в пику фишке могу сказать, что по опыту уже нескольких полетов с RVOSD5

это такая стратегия? обсуждать то что еще не испытали, у нас тож есть RVOSD5, и что? в отличии от вашего опыта у нас и 2шт 21АР летают отлично и в -15 летали ,правда был сделан подогрев
воин трекер устали ждать купили 2 таких

poldeco:

Особо ждем коментарии от тех у кого как всегда не работает…

мы это как раз для Вас написали, ставки были что про RVOSD вы вспомните в 1 сообщении, вот sliders что-то не подтянулся

poldeco
pivankin:

это такая стратегия?

Стратегия в том, что бы ввести фишку в заранее нерабочее для нее состояние, захреначить ее морковкой, а потом думать чеж за фигня такая…

baychi
pivankin:

это такая стратегия? обсуждать то что еще не испытали,

Почему не испытали? Я сравниваю прошлогодние тесты FY-21AP с нынешними RVOSD5. И сравнение пока не в пользу Фишки.
Просто тесты и видео с 30-й для меня малопоказательны, так как IMU горизонт не виден и “ранняя” диагностика проблем по ним невозможна. Так-же и с 20-й было, все гламурно стабилизировала, пока модели не посыпались. 😃

poldeco:

Стратегия в том, что бы ввести фишку в заранее не рабочее для нее состояние

Короткая у нас память. 😃 Домашние опыты начались ПОСЛЕ первых морковок и просмотра видео с явными неадекватностями.
ИМХО, пока благодушие царит только потому, что никто еще не видел горизонта с 31-й. 😃

pivankin
baychi:

Короткая у нас память. Домашние опыты начались ПОСЛЕ первых морковок и просмотра видео с явными неадекватностями. ИМХО, пока благодушие царит только потому, что никто еще не видел горизонта с 31-й.

так правильным решение было покупка новой фишки, тк брак бывает, вовино RVosd5 у меня тож неправильно горизонт показывало, но после замены все ок, согласен только с тем что процент брака у фишек выше

baychi
pivankin:

правильным решение было покупка новой фишки

Во первых, мне интересно попробывать разные системы.
А во вторых, у своего экземпляра 21-й, мне не удалось обнаружить аппартного дефекта, все указывало на программную дырку. И когда производители с офф. сайта отказались сотрудничать идаже признавать проблемму, желание покупать еще одну 21-ю совсем пропало. 😦

funtik26

а я кажется нашел в чем глюки фишек, но никому не скажу, на своем квадрике 90 фишку я поправил, а пока посмотрю как другие летают, попадают)))))))
а лазанья в дебри фишек- ничем не помогут, проблема так сказать снаружи.
а вот если не лазать в фишку, а тупо летать, то фишка будет работать и работать

baychi
funtik26:

нашел в чем глюки фишек, но никому не скажу

Будете делать бизнес? 😃

funtik26

нет, буду регулярно просматривать тему с крашами)))))))а настоящие пацаны в деньги все не переводят, у них расценки в поллитрах

man-bis
funtik26:

настоящие пацаны в деньги все не переводят, у них расценки в поллитрах

Тока, поллитры по Сети пока не научились телепортировать, а тугрики - сколько влезет.😁
Ну что, делиться сокровенным будем?

Drinker
baychi:

нашел в чем глюки фишек, но никому не скажу

Че за детский сад? Зачем тогда заикацца об этом? Как девочка ей богу…

Сергей_Вертолетов

Да прикалывается товарисчь, ну что вы, право слово! Расскажет он всё, изнутри ведь распирает рассказать 😃)

Юрий_Захаров

А может быть причиной неадекватной работы наводки со стороны близко расположенного передающего тракта?

pivankin
Сергей_Вертолетов:

Да прикалывается товарисчь, ну что вы, право слово! Расскажет он всё, изнутри ведь распирает рассказать )

нам он говорил ,что знает где янтарная комната, так что не прикалывается

baychi
Юрий_Захаров:

может быть причиной неадекватной работы наводки со стороны близко расположенного передающего тракта?

Если прикрутить Фишку к антенне видео - может, наверное. Но в 15 см уже никакого риска. А 30-е вообще в аллюминии идут.

alex-ber
baychi:

А 30-е вообще в аллюминии идут.

И чего это товарищи на люминий раскошелились (люминь поди в Китае тоже дороже пластика)?
Может и не зря? (я в смысле воздействия ВЧ излучения…).

baychi
alex-ber:

И чего это товарищи на люминий раскошелились

Много раз задавал себе тот-же вопрос. Первые люминьки пошли в 90/91, то есть для квадриков.

alex-ber:

Может и не зря? (я в смысле воздействия ВЧ излучения…).

Может, если речь идет о сантиметровах расстояних.