FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

man-bis
SkyWorker:
  1. Какие надо ставить расходы?

-100;;+100
если не понятно см. п.1.

siderat

Имеет ли смысл покупать фишку для крыла размахом 82см, для полётов по фпв низко над землей? Болтанки не будет?

Сергей_Вертолетов

Эффект будет, сомнений нет. Но для маленького аппарата вес в 20 грамм не будет ли значительным? Оголять ФИшку не советовал бы никому… работает - не лезь! (с)

slides
siderat:

Болтанки не будет?

Не о болтанке думайте, а о морковке…

Сергей_Вертолетов
slides:

о болтанке думайте

Вот Вы и думайте. А мы, и siderat в том числе, будем летать и радоваться 😃 В борьбе “гиро” с “пиро” побеждает ГИРО!!! 😃

yurik999

елки приобрел фишку фу30а включил горит постоянно красный светодиод в чем проблема может быть?

serpantins
yurik999:

елки приобрел фишку фу30а включил горит постоянно красный светодиод в чем проблема может быть?

У меня такое было только в режиме программирования и после него, когда первы раз включил после прошивки…на второй раз прошло

serpantins
yurik999:

вернул DIP в начальное положение када все в оф включил все заморгало штатно уфф)

Ура…а про переключатель не говорили

nedz
yurik999:

елки приобрел фишку фу30а

мне то же скоро придет такая, буду на это ставить… еслт ф-30 на нее поставить, это висеть само будет?😍😍😍
тема очень интересная, читаю, половину не понимаю😍, но очень интересно😁 на днях придет и такая приблуда
буду на фелкон ЛК ставить😇
а посему то же интересно, почему у 30 огонек горит? (вдуг у меня то же загорится;)?
а по поводу 21 - вопрос. Дальность аппы у меня 1км наверное(спектрум 6)
так вот, если сигнал пропадет, то ЛК сам на базу вернется? (ну естественно, что в ней все настроено, и фалсейв с газом)?😍
т.е. можно не бояться, что сигнал видео или с управления пропадет?
и еще, где бы почитать про полет по точкам… Мысль такая, что раз управление на 1км, значит по точкам настроить и лететь на 3 км. Я верно рассуждаю?😍😍😍

пока писал, огонек зажгли…😁

yurik999

расскажите про режим программирования. Как программировали и чем . Спасибо.

serpantins
yurik999:

расскажите про режим программирования. Как программировали и чем . Спасибо.

Взял usb to serial converter, на pl2303, далее, подпаял 4 контакта : земля, +5v,rx,tx, удобно использовать 4х пиновый разъем от компьютерной пищалки, добавив туда еще 2 пина с проводами. Далее, качаем с сайта прошивку - там прога и bin файл

pivankin
yurik999:

елки приобрел фишку фу30а

наверно нужна запятая после слова приобрел, новый год скоро
красный огонек загарается когда все дипы 0, так что перед перепрошивкой сохраните дипы

yurik999

Ёмае детская привычка путать черные и белые переключатели на картинках с реальными положениями . тьфу блин. всю жизнь на этом попадаюсь).

к фишке подключал аналоговые сервы ,а цифровые подойдут?

pivankin
yurik999:

к фишке можно подключать аналоговые сервы и цифровые подойдут

фишке пофиг какие сервы, собственно как и другим устройствам

serpantins

я думаю, большинство падений не по вине фишек…мои выводы по прочитанному:
1.Частое падение скаев - его грузят так, что крылья гнуться в полете и не хило…видел видеозаписи в полете, оттуда выводы…не зря производитель усилил в новой версии крылья и хвостовую балку.
2. Вибрации…очевидно
3. На морозе фишка глюканула…а вы видели, как сервы на морозе замерзают и как после этого работают? делайте выводы.
4. Установлена сильная реакция на фишке

baychi
serpantins:

я думаю, большинство падений не по вине фишек…

Да, но нас здесь интересует те падения, которые именно по вине Фишке. И доказанных случаев слишком много, что-бы списать это на неисправность конкретного экземпляра.

man-bis
baychi:

И доказанных случаев слишком много,

Простите, я адвокат по профессии. И эта фраза РЕЖЕТ слух.
“Беспричинные” (т.е. без нарушений в правилах пользования самого устройства) глюки фишек с последующем крашем или без такового НЕ доказаны в т.ч. и Вами.
Люблю аналогии . У меня на работе бухгалтер тоже все время жалуется на глюки компьютера, программ и системы. Босс был вынужден пригласить какого то высоколобого программиста, живущего в ином от нас мире. Так вот, он поставил на комп буха программку шпион и через неделю состоялось резюме на 6 листах, лейтмотив которого: просмотр сайтов модной женской одежды составляет 7часов 56 мин от рабочего времени.!+ ни одного сбоя системы, + “зависание программ” в т.ч. браузеров и сугубо бухгалтерских программ не более 0.2 сек от клика. Человеческий фактор , понимаешь.
А если по теме, то говорено тут и переписано с тегами: ВИБРАЦИЯ!!! Температура! Инициализация! Падение напряжение при прожорливом “борте”!
Если точно следовать мануалу без допущений, анализируя и предотвращая возможные негативные воздействия на “мозги”, снести их не должно.
Ну и на все воля Божия.
Ничуть не умаляю Ваши, Александр, усилия в “борьбе” с фишками и попытках понять, куда зарыли собаку.

pivankin
baychi:

И доказанных случаев слишком много

из них 95 процентов кто-то что-то сам накосячил, а вот 5 это глюки, но не факт,
глюки фишки в мороз 95% связаны с замерзанием серв тк почти все ставят сервы но 3 бакса на самолет весом 2 кг