FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

sprutadm
Wasja:

21 - только для полетов блинчиком, медленно и печально.

Именно в таком режиме … бац, получи и распишись.
Даже на большой высоте, успеваешь её выключить. Но она не сдаётся! Ведет туда куда наметила!
Я бы списал все на машинки, тяги, оторваные елероны… но самолет вышел из пике. И после посадки все было в норме.
И потом еще летал. (уже без злодейки). С 500 метров до 30 пике. Без вращений. Просто мордой вниз.

baychi
sprutadm:

С 500 метров до 30 пике. Без вращений. Просто мордой вниз.

Симптомы как у всех пострадавших. Какая была фишка? И есть ли запись этого самодурства?
Странно, что сама вывела. Обычно в припадке и ручной режим не всегда помогает. 😃

man-bis
sprutadm:

И потом еще летал. (уже без злодейки).

Ну почитаешь, и впрямь подумаешь, что Фишки запрограммированы на убийство моделей. Любой ценой, рано или поздно, как Чикатило 😈на убийство женщин😁
Я свою 30ку, которую грозился отложить до весны из-за температурной неадекватности, утеплил. И она теперь в комфорте ведет себя как примерный ассистент. За 3 дня при минус 8грд. и слабом ветре отлетал приблизительно 12-14 десятиминуток на пилотажке. Дурачился, специально и не очень заруливался, и только - щёлк при брошенных стиках - и моделька как глаженная летит не шелохнется в ровном горизонтальном полете. 😒только за это стоит отдать 130 зеленых рублей.😉
А вот что за зверь 31я не знаю. По железу отличается думаю немногим. Полный ФПВ комплект в носителем соберу через полгода-год. Систему стабилизации осд и автопилот придется оставлять напоследок, потому как планировал 31ю с хорнетом. Ну, а тут опять25.

vovan1972

У меня 21 фишка, все нормально там курс на столе отрабатывает, все меняется.
Да и сервы как у Андрея Медведева, все настройки на максимум, что в Скай волкере, что на 20 фишке в полукопии Ла 5.
Такой дерготни нет.
Разберитесь с плечами качалок и серв, может у вас там дикие отклонения???

У меня при крене на элеронах Скай никак не сделает бочку, может только если в пике.
Поэтому может действительно поуменьшить расходы???

sprutadm
baychi:

И есть ли запись этого самодурства?

Запись есть, но только HD rcopen.com/forum/f90/topic182282/1635
На земле не писалось в тот день.
Расхождения высот, за давностью и колличеством ситуаций приняли погрешность 😃
Скай после этого летал(ет) на RVOSD последней (IMU).
А фишка сослана в ссылку на EPP FPV. Так сказать на убой. С чем справилась примерно через месяц на 5- (себя не убила 😈)

Wasja

А как оно могло прогрессировать при отключенной фишке? Больше всего похоже, что на снижении в самоле что-то “упало и покатилось” в нос. Или не отработал стабилизатор. Еще могло просесть питание (заряда то мало) и серва потеряла силу. Хотелось бы найти несколько крашей с исключенными факторами питания, вибрации и внешних повреждений. У нас на фишке Mentor сделал два? нормальных полета с полуоторванной тягой руля высоты, пока не выявили при “осмотре перед разборкой”.

baychi
Wasja:

А как оно могло прогрессировать при отключенной фишке?

Спросите у фетеховцев. 😃 Но, к сожалению, почти половина пострадавших отмечайт сей факт: фишка при таком поведении либо вообще не реагирует на отключение, либо делает это с большой задержкой. Возможно она зависает и рестартует в этот момент.

Сергей_Вертолетов

Это все бывало с 2х ФИшками. С 3х все ок, по крайней мере науке такие случаи не известны! Случаи нарушения порядка эксплуатации исключаем.

baychi
Сергей_Вертолетов:

Это все бывало с 2х ФИшками. С 3х все ок

Конечно - конечно! 😃

SkyWorker
baychi:

Спросите у фетеховцев. 😃 Но, к сожалению, почти половина пострадавших отмечайт сей факт: фишка при таком поведении либо вообще не реагирует на отключение, либо делает это с большой задержкой. Возможно она зависает и рестартует в этот момент.

Как такое вообще возможно? фишка же не забирает полность управление на себя. Она лишь стабилизирует полет в отсутствие команд от аппы. Совсем не обязательно отключать фишку- достаточно пошевелить стиками. Что то то вы жути совсем нагнали, фишко-ненавистники 😃

Zont
SkyWorker:

Как такое вообще возможно?

Фишка стоит между приемником и сервой и любой сигнал обязательно проходит через неё. Если она “захочет” - никакой сигнал до сервы от приемника не дойдет, а дойдет только тот, который фишка захочет передать.

Wasja

Все-таки у меня большое подозрение, что хотелка фишки связана с питанием. То есть в ресет она уходит по питанию только. В общем опять ни о чем говорим: может у кого есть ссылка на статистику?

baychi
Сергей_Вертолетов:

Я наверное пропустил что-то? Где краши с 3х ФИшками???

А где вообще видео с их OSD? Разве кто-то еще летает на Фишках FPV? По моему тока начинающие их пользуют, да то чисто визуально. 😃

Wasja:

Все-таки у меня большое подозрение, что хотелка фишки связана с питанием. То есть в ресет она уходит по питанию только.

Так возмите и проверьте! Я свои тесты проделывал в прошлом году и все результаты здесь озвучивал. Фишка (21-я по карайне мере) стабильна к провалам питания до 3.5 В (процессор) , при этом до 4.3 В сохраняется стабильность измерений.

SkyWorker:

Что то то вы жути совсем нагнали, фишко-ненавистники

Это мы вас, фишкофилов так лечим. 😃

SkyWorker
Zont:

Фишка стоит между приемником и сервой и любой сигнал обязательно проходит через неё. Если она “захочет” - никакой сигнал до сервы от приемника не дойдет, а дойдет только тот, который фишка захочет передать.

Ну у меня немного не так… 😃

Юрий_Захаров
baychi:

Это мы вас, фишкофилов так лечим.

А от чего? Ведь полноценной альтернативы пока нет. Другое всё сложнее.

SkyWorker:

Ну у меня немного не так…

А как у вас подключено?

baychi
Юрий_Захаров:

Ведь полноценной альтернативы пока нет

Если рассматривать просто стабилизатор, то нет. А если полноценный АП, то RVOSD5 не сложнее будет, не дороже, не глючнее, а самое главное - с нормальной поддержкой, когда производитель не прячет голову в кусты, не стирает неудобные видео и не делает вид, что все так и должно быть.

SkyWorker
Юрий_Захаров:

А как у вас подключено?

У меня сервы подключены в икарус, а фишка лишь соединена специальным кабелем с икарусом.

pivankin
baychi:

RVOSD5 не сложнее будет, не дороже, не глючнее, а самое главное - с нормальной поддержкой, когда производитель не прячет голову в кусты

Александр, вам, что Вова денег дал?
у меня Вовины телеметрии были все, начиная с 1 версии, сейчас 5(трекер антенны 3 год жду:)), в этой ветке обсуждают 21-31 фишку, вы по-теме говорите, китайцы честно говорят, что продукт продается как есть, а в поддержку надо писать для след версий, то, что у Вас с фишками не заладилось и Вы довели ее до смерти не значит что теперь в этой теме надо рекламировать Вову:)
ps - это на взгляд новичка, -который летает fpv на фишке

baychi
pivankin:

вам, что Вова денег дал?

А Вам Фейтех сколько платит? 😃 Вот и мне столько-же…

pivankin:

китайцы честно говорят, что продукт продается как есть, а в поддержку надо писать для след версий

В прошлом году они мне так не говорили. Был даже сайт поддержки (feytech.ning.com) , только поддержки фактической не было.

pivankin:

в этой ветке обсуждают 21-31 фишку,

Когда задают конкретный вопрос, я отвечаю на конкретный вопрос. Или сравниваю две системы. А это - не реклама.

poldeco
baychi:

когда производитель не прячет голову в кусты, не стирает неудобные видео и не делает вид, что все так и должно быть.

вы бы форум вовин почитали… одни сообщения про трекер чего стоят, народ воскрешает ветку уже который раз…