FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

pivankin
sergano:

(на сайте производителя про связку 31+117 нема)

все работает, еще связка 91 фишка + хорнет тож работает

Сергей_Вертолетов

Спасибо! Осталось спросить, какое расстояние между противоположными моторами, какие КВ моторов и пропы?

SkyWorker

Рылся в своих видеозаписях, откапал еще одну улику против фишки. Думаю, это она, родимая, пыталась вогнать самолет в планету.
Раньше сомневался, но сейчас сомнений уже нет.

baychi
SkyWorker:

Думаю, это она, родимая, пыталась вогнать самолет в планету

Дык, если даже Сергей Вертолетов на квадрики перешел, видать все самолеты Фишка перебила. 😃

Drinker
SkyWorker:

Раньше сомневался, но сейчас сомнений уже нет.

Какая фишка была? 30-я? А автопелот какой? Может это он виноват?

Ну раз курс не тот.

SkyWorker
Drinker:

Какая фишка была? 30-я? А автопелот какой? Может это он виноват?

Ну раз курс не тот.

FY30A, автопилот Икарус. Икарус рулит туда, куда показывает (горизонт) фишка- если по простому можно выразится.

Сергей_Вертолетов
baychi:

Сергей Вертолетов на квадрики перешел

Ёрничайте, ёрничайте! 😃 Раз уж ФИшка так хороша, я решил попробовать её на квадрике 😃 Функционал, конечно, невелик, но пока на самолетах не летаю, пусть на квадриках трудится!

Будет

В руководстве к фи30 есть такой пункт:
FY-30A attitude data output (FY-30A получение данных о положении)
Драйвер я установил порт определил. На сайте разработчика есть программка для открытия порта и загрузки прошивки, но из памяти Фи она не даёт загрузить информацию.
Может кто знает как получить данные из памяти Фи30? Или это не возможно?

Drinker
Будет:

Может кто знает как получить данные из памяти Фи30? Или это не возможно?

Какие данные из памяти?
Фишка гонит через порт значения углов по трем осям. 10 раз в секунду.

Будет
Drinker:

Какие данные из памяти?
Фишка гонит через порт значения углов по трем осям. 10 раз в секунду.

Случился штопор, как будто самолет затягивало в воронку, носом вниз. Интересует что стало причиной. Все рули и серво-машинки были исправны, FailSafe не проскакивал. Возможно, что это связанно с ФИ30.
Поэтому бы хотелось посмотреть какие были значения углов по осям. Подскажите как можно их заполучить с Фи30.

man-bis
Будет:

посмотреть какие были значения углов по осям.

без какой либо регистрации можно только в РЕАЛЬНОМ времени т.е. можно посмотреть какие значения углов ЕСТЬ в данный момент. Ну и если городить “черный ящик” то тогда туда можно сливать все параметры полета.

serpantins
Будет:

Подскажите как можно их заполучить с Фи30

к примеру этим -ADVANCED SERIAL PORT MONITOR , она пишет данные в лог с com порта

Будет

Значит не получится посмотреть как она работала.
man-bis и serpantins спасибо за ответ.

Сергей_Вертолетов

FY31AP: новая прошивка на сайте производителя!

Что нового:
1:Улучшен алгоритм в режиме полета по маршруту, полет стал более стабильным
2:Изменена частота отсылки телеметрийных данных до 10Гц по умолчанию
3:При использовании FY-31AP с модулями беспроводной передачи данных, частота отсылки телеметрийных данных уменьшается автоматически, для предотвращения коллизий в случае использования полудуплексной радиосвязи.

man-bis

Ээээ, чо за новый зверек у них появился по фамилии Panda?? Ценник не гуманный, однако. Не въеду, что там в комплекте?

SkyWorker
man-bis:

Ээээ, чо за новый зверек у них появился по фамилии Panda?? Ценник не гуманный, однако. Не въеду, что там в комплекте?

Начали обсуждать ТУТ

alex3006

чтото неполучается новую прошивку на фишку 31 поставить,неполучается законектить,пробовал кабелем из комплекта,народ подскажите пожалуйста как это делается,может какой выключатель нужно переключить?

razval72

Всем привет , люди подскажите кто знает -почему на 21фишке со 117 осд при правильном подключении по инструкции и уже имеющимся опыте подключения данного аппарата с самого осд не выходит видеосигнал, хотя все к осд приходит и видеосигнал в том числе ну и соответственно нет ни картинки на маниторе ни наложенной на нее инфы , все диоды соответствующих цветов на фишке и осд горят и сам человек - fornara
rcopen.com/forum/f125/topic258863

у которого я купил данный девайс утверждает что :
(его цитата)
ОСД - отправлялся к вам полностью рабочий, перед упаковкой я лично включал ее без камеры и заставка ФееТеч отображалась у меня на экране, что гарантирует для меня работоспособность видеовыхода на момент отправки как минимум…

Может кто сталкивался с данной проблеммой , посоветуйте куда копать …

alex3006

Фишку 31 перепрошил,засада была в том что в программе ,сonnect success невысвечивается,все остальное по инструкции,правда после прошивки разницы в работе незаметил.