FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Wasja

W, конечно, но смотрите как он это пишет
похоже с вашей программой ведет себя адекватней (сложно понять без карты и не в поле), на каком языке код, может переведу к себе в basic? Ага,перевел, вроде понятней, буду завтра по карте смотреть, спасибо.

baychi
Wasja:

смотрите как он это пишет

То есть Вы ввели N, W, а она подменила W на E (сбросила битик)?
Вот собака! Это похоже на ограничение ПКТ только для своего четвертьшария…
Если это не моя ошибка, конечно. 😃 А если точку ввести Вашей программой, а глянуть моей?

Wasja:

на каком языке код, может переведу к себе в basic?

C++ под среду Visual Studio 6.
Исходники положил здесь: files.mail.ru/37HUUI
Если Вы пользуетесь VisualBasic-ом, среда - одна и та-же.

А!!! 545 градусов - это моя ошибка. 😃
Не тот битик сбрасывал. Здесь поправил: files.mail.ru/YWCHBF
В исходнике gsmmodem.cpp найдите пару 0x7ffff, уберите лишнюю f…

Wasja
baychi:

А!!! 545 градусов - это моя ошибка.

Ну, допустим, но такую точку она по крайней мере адекватно отображает. В остальном никак, правда ошибка (или?) харда. Программа выйдет с красивой заглушкой на остальные полушария. Теперь еще пару летных и опубликую здесь sites.google.com/site/glassgamma/. 31 не покупаю. Александр, еще раз спасибо.

baychi
hudognik:

вот обнаружил интерестную инфу по переделке обыкновенной FY-20 в copter control

О, как мило! Теперь понятно, что дальше делать с этим китайским непотребством.
ИМХО, гораздо приятнее учиться на своих ошибках, чем страдать от изысков фейтеховской поддержки. 😃

PS: Там фактически дана схема FY-20.

Вася-Вася

Сегодня собрал всю начинку для Ская- fy21+ ap21 c подключением видео(fatshark). Стабилизация работает, режимы переключаются( правда в RC входит с небольшой задержкой). Проблема в том что по непонятной причине пропадает видео. Если положить палец снизу на плату видеопередатчика в том месте где находиться видеоразьем- все появляется. Не пропай отпадает- пробовал два разных передатчика, симптомы те-же. Может проблема в проводах от камеры к АР117 и от АР до видеопередатчика?(штатный кабель камеры +10см до АР и 20 после).
Если на вход передатчика включаешь камеру- видео есть:)))))

baychi
Вася-Вася:

Может проблема в проводах от камеры к АР117 и от АР до видеопередатчика?

ИМХО, проблемма либо в разводке общего (минуса), либо в с лабом сигнале с камеры, либо в ВЧ наводках. В первом случе видео должно зависеть от тока, взятого с акка. Во втором - дело случайное. Попробуйте одеть ферритовое колечко/муфту на кабель к передатчику.

nemo61
hudognik:

Не знаю ,было или нет , вот обнаружил интерестную инфу по переделке обыкновенной FY-20 в copter control

Очень заманчиво. Фишка без дела валяется, а вроде и решение есть. Только для меня там информации маловато, чтобы повторить. Кто-нибудь это пробовал делать?

hudognik
nemo61:

Очень заманчиво. Фишка без дела валяется, а вроде и решение есть. Только для меня там информации маловато, чтобы повторить. Кто-нибудь это пробовал делать?

Вроде ничего сложного… Из новых деталей юсб разьем и какаято микросхема справа от удемонтированых крутилок , и проволочные перемычки.

zis
hudognik:

Вроде ничего сложного… Из новых деталей юсб разьем и какаято микросхема справа от удемонтированых крутилок , и проволочные перемычки.

А где прошивка, да и чем шить?

hudognik

Прошивкой коптер контрола через их прогамму для компа…

zis
hudognik:

Прошивкой коптер контрола через их прогамму для компа…

А прилепленная микросхема очень похожа на чип памяти для которого тоже нужна прошивка.

baychi
zis:

прилепленная микросхема очень похожа на чип памяти для которого тоже нужна прошивка.

Это внешняя FLASH-ка. Туда лог пишется.

SGordon

убраны крутилки как я понял с фишки?

baychi
SGordon:

убраны крутилки как я понял с фишки?

Эти каналы в СС имеют другое назначение.

SkyWorker
baychi:

О, как мило! Теперь понятно, что дальше делать с этим китайским непотребством.
ИМХО, гораздо приятнее учиться на своих ошибках, чем страдать от изысков фейтеховской поддержки. 😃

PS: Там фактически дана схема FY-20.

А 30 фишка переделывается?

baychi
SkyWorker:

А 30 фишка переделывается?

Должна. Но может не 1 к 1, там как минимум гиры разные.

man-bis
SkyWorker:

А 30 фишка переделывается?

Так под неё коптерная прошивка на офсайте валяется. Были посты про вполне нормальную работу 30й на квадре.

baychi
man-bis:

Так под неё коптерная прошивка на офсайте валяется

Но, кому нужны прошивки от Фейтех?
С самолетных, ведь, народ не от хорошей жизни сваливает. 😃

Edward_tlt
hudognik:

Не знаю ,было или нет , вот обнаружил интерестную инфу по переделке обыкновенной FY-20 в copter control

Самое интересное, что теме то уже почти скоро год, а она как то незамеченной осталась… Я свою фишку уже начал переделывать, сегодня она лишилась подстроечником и обзавелась разьёмом юсб.😃