FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

samabs

Всем спасибо. Реально настроение подняли 😃 , а то расстроился поначалу.

Юрий_Захаров

Владимир, ещё скажу приятную вещь про FY-21. Достал из коробки года полтора назад, никаких калибровок и инициализаций не делал, установлено на летающем крыле размахом 80 см. За это время было больше сотни полётов, при разной температуре и погодных условиях. Полностью доволен, как она работает. А вот с 31 пока не разобрался с полётом по точкам.

alex-ber
Юрий_Захаров:

Владимир, ещё скажу приятную вещь про FY-21. Достал из коробки года полтора назад, никаких калибровок и инициализаций не делал, установлено на летающем крыле размахом 80 см. За это время было больше сотни полётов, при разной температуре и погодных условиях. Полностью доволен, как она работает. А вот с 31 пока не разобрался с полётом по точкам.

Юрий, я тоже прикупил 31-ю…
поставил на Фалкон, одна проблема - винт складной и при газе выше среднего - наблюдаю вибрацию (как следствие начинает дрожать левый элевон - причем правый стоит на месте!) - фишка на комплектных подушках самоклейках…
Как ты виброизоляцию на 31-ю делал?
И по поводу точек - у меня ниодна прога ихняя не пошла…
Как быть даже не знаю… Жду может выпустят всетаки версию 2D - они ее выкинули на офсайте я скачал, но она не пошла - когда задал вопрос почему, убрали с загрузок…
Какой прогой пользуешься с 31-й ? Дай ссыцлку или на мыло кинь, пожалусто…
У меня винда ХР - новая прога не идет…
спасибо!

Юрий_Захаров
alex-ber:

Как ты виброизоляцию на 31-ю делал?

Вообще, не делаю вироизоляцию, ставлю на ленту репейник. У мненя тоже складной пропеллер, но не балансировал особо.
Прогой пользуюсь той, которую скачал с их сайта.

rcaleks
alex-ber:

Как запустить GCS для 31-й на буке с ХР? Не устанавливается… А GCS 2D вообще с глюком - еще не у кого не пустилась… Может есть у кого альтернативные проги или старая версия??? ( HK CGS работает частично - отображает только показания приборов, но нет возможности вводить точки…).

та же хрень!неужто у всех всё ОК а вот у Александра и у меня только всё плохо.может с ХР не стыковка какая?
поделитесь опытом.пишет после инсталяции что нет какого то mscoree.dll и привет семье как говорится.

vovan1972
Юрий_Захаров:

Вообще, не делаю вироизоляцию, ставлю на ленту репейник. У мненя тоже складной пропеллер, но не балансировал особо.
Прогой пользуюсь той, которую скачал с их сайта.

Извините, ну у вас и залепуха )))))))

nedz
alex-ber:

одна проблема - винт складной и при газе выше среднего - наблюдаю вибрацию (как следствие начинает дрожать левый элевон - причем правый стоит на месте!) -

А ты думаешь, это следствие вибрации?

alex-ber
nedz:

А ты думаешь, это следствие вибрации?

Уже сомневаюсь - выкинул подушки мягкие, приклеил репей - колыхания элевонов (обоих!) на всех режимах работы двигла вроде пропали!!!
надо в полете проверить…
по поводу проги - если не забивать точки, а просто отслеживать показания приборов (у кого ОСД не подключено (как у меня…) ) - нормально работает НК CGS…
Прогу родную попробую счас поставить ( и ДЛЛку вкинуть - СПАСИБО!) потом отпишусь…

БЛИН - куда кидать ДЛЛ ку?
и еще он просит - mscorwks.dll для Microsoft.NET\Framework\v 2.0.50727 …
Где взять?
Спасибо!

SGordon

может поставить уж с сайта микросовт .net Framework 2.0?

type_2
alex-ber:

по поводу проги - если не забивать точки, а просто отслеживать показания приборов (у кого ОСД не подключено (как у меня…) ) - нормально работает НК CGS…

а если без точек то в чем разница с 21ап?

serpantins
alex-ber:

БЛИН - куда кидать ДЛЛ ку?

C:\WINDOWS\system32 обычно они там живут

alex-ber:

для Microsoft.NET\Framework

нужно скачать с сайта майкрасофт и установить

alex-ber
serpantins:

C:\WINDOWS\system32 обычно они там живут

нужно скачать с сайта майкрасофт и установить

От спасибо ! Счас попробую…

Юрий_Захаров
vovan1972:

Извините, ну у вас и залепуха )))))))

Владимир! Так это сильно рабочий аппарат, около трёхсот полётов почти по всей европейской России. На армированном скотче краска держится очень плохо, хватает на полсезона. Очередная покраска запланирована на 7 мая. Зато он даже на воду может приземлиться (приводниться).

type_2:

а если без точек то в чем разница с 21ап?

В FY-31 есть ещё управление двигателем, а в 21 этого нет

samabs

Народ, поможите. Вчера облётывал Фалкон. Ранее с крыльями дела не имел, летал исключительно на классике, и приложил пару раз крылышко. К концу полётов обнаружил не приятный сюрприз - потерянный GPS датчик от фи 21 синей. 107 страниц, это много, кинте ссылкой плиз или подскажите чем заменить можно, что бы с китая не ждать.

alex-ber
alex-ber:

От спасибо ! Счас попробую…

Увы…
Или система глючит или еще что…
не дает поставить…
Короче - “Гранаты не той системы!”…
Че делать не знаю… Может систему поменять? не охота - все проги и настройки переделывать ради одной проги…
Еще вопрос - может у кого есть перевод мануала на 31-ю? (чет с Ангельским я так и не подружился, а Гугли и прочие пересрачники орхинею несут… кой чего понял, но хочется более…)
Спасибо!

ZayFly

Пожалуйста помогите разобраться с проводами,при подключении модуля GPS к FY21AP обнаружил не соответствие проводов, которые почему то были удлинены, в итоге к FY21AP подошло три провода а ТХ0 передача данных отсутствует. фишку с ОСД117 брал с рук, бывший хозяин ничего про это сказать не может, не помнит.

Voldemaar

Да, на 91-ой фишке точно также. Черный минус, красный плюс, зеленый - сигнал (крайний контакт).

vovan1972
ZayFly:

Пожалуйста помогите разобраться с проводами,при подключении модуля GPS к FY21AP обнаружил не соответствие проводов, которые почему то были удлинены, в итоге к FY21AP подошло три провода а ТХ0 передача данных отсутствует. фишку с ОСД117 брал с рук, бывший хозяин ничего про это сказать не может, не помнит.

Все правильно у вас с проводами.
У меня все точно так же, это такое соединение из Китая пришло, от датчика 4 провода, потом из термоусадки 3.
Как в фишку вставлять посмотрите в мануал. Здеси сигнал идет только в одну сторону от датчика к фишке , и питание плюс и минус, поэтому 3 проводов достаточно.
Вы случайно в Ил2 рубитесь за RRF??? аватарка знакомая.

ZayFly
vovan1972:

Вы случайно в Ил2 рубитесь за RRF??? аватарка знакомая.

Да, в RFF.