FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Olegfpv

А так же появился (судя по картинкам) датчик воздушной скорости.

sansunger
alex_nikiforov:

Представлена новинка FY-41AP

Вот поэтому и не модифицировали Hornet!!!

Olegfpv

Всетаки молодцы Фьютеховцы, Сделали в едином корпусе повторюсь в Корпусе. На днях у приятеля свалился Скай на Игле и от удара возможно аккумом по Иглу привела автопилот к негодности. Повреждена плата. пришлось ОСД Игл новую заказывать. А вот фишка 31 выдержала приличный краш в прошлом году что аж корпус был чем то металлическим поцарапан.
Я только начал на ДОСе летать, как блин уже 41 вышла. Буду брать, только куда старые девать? У меня ведь все тушки на 31 фишечках собранные стоят)))))))

Седой_55
Olegfpv:

Я только начал на ДОСе летать, как блин уже 41 вышла

Да за китайцами не успееш, я ещё и на досе не подлетел.

sansunger
Седой_55:

Да за китайцами не успееш, я ещё и на досе не подлетел.

ДоС хорош - летай спокойно

Drinker

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=186242
На модуле гпс указывают вольтаж - почитывают форумы, обучаются. Осд теперь судя по скринам не максовский, а скорее “спи на прерываниях” т.е. графика. В принципе фи41ап в силу промышленного оформления и при условии адекватного ценника укладывает любительские решения имхо. Ждем отзывов.

Olegfpv

Фьютеховцы занимаются еще и БЛА для промышленного назначения. Сегодня мне письмо прислали и сказали что типо как я перевел что цену дадут специальную на FY41ap))) а так же говорилось о разработках мини Бла , так что все таки молодцы Китайцы.

vasia
alex_nikiforov:

Представлена новинка FY-41AP

Не совсем понятно, что за менеджер управления питанием и с чем его едят. Можно предположить , что это банальный датчик тока, но судя по рекламе это , что то нечто более умное и датчик тока лишь часть этого сложного устройства… Возможно чтоб 41 не перегревалась они в менеджер затолкали все преобразователи напряжения и он может выдавать на гора и +3.3 и +5 для ЖПС и и12 для видео и за счет этого к нему хоть 2 хоть 5 банок можно цеплять? (а непалучилась все в одном корпусе…)

stud
vasia:

не получилась все в одном корпусе…)

Они всё правильно сделали. Разделили сильноточные цепи от слаботочных.

DocSnip

Понимаю, что это уже глубокий ОФФ, но тем не менее… У меня фишка 20-ка (черная). Прошлый сезон отлетал без проблем (клаудс флай, полеты рядом, под визуальным контролем). После зимы начал летать при Т около 8-10 градусов, не переинициализировал. В режиме 3Д - без проблем, а в полном режиме - резкое пике. Сделал переинициализацию (блин, легче выговорить, чем написать) - то же самое. Забил и включал только режим 3Д, иногда врубая на высоте полный режим для тренировки управления в критических ситуациях. Летаю вместе с опытным пилотом. И вот он во время перекура заставил меня проверить работу стабилизации на земле. И что вы думаете? Элероны и руддер отрабатывали штатно, а вот элеватор - в реверсе! Перекрутил его наоборот и все заиграло как положено. Почему произошла смена знака на элеваторе - непонятно, но я точно ее не крутил.
Вот такая история.

vovan1972

Кто какую чувствительность выставляет на ДОСЕ??? летит галсами домой как яхта против ветра, уменьшать чувствительность пробовалл, раньше на 31 и 21 фишках помогало, а здесь НЕТ…

Olegfpv

Через программу у меня 40% по элеронам и 45% по РВ. Летит ровно но иногда то же покачивается как яхта, но у меня и модель очень чувствительная по элеронам.

Вышла 41 уже в продаже 289$ с датчиком воздушной скорости. Сижу мануал пока читаю, не пойму как точки полетные навигационные вбивать.

sansunger
Olegfpv:

Вышла 41 уже в продаже 289$ с датчиком воздушной скорости.

А нехило так 300 баксов - корпус один, конкурентов дофига - могли бы и удешевить 😃

Седой_55
sansunger:

А нехило так 300 баксов

Так наверно за полёт по точкам нужно доплачивать, да ещё отдельный датчик воздушной скорости, они решили что “ЭТО ВАМ НЕ РКАЦЕТЕЛИ ПИТЬ”

Olegfpv

Понравилась в 41 то что можно щелкнуть 6 раз тумблером в режим 3Д и попадаешь в настройки автопилота на осд экране. И меняй Гейны , чувствительность, реверсы , назначения тумблера, сброс гироскопа, установка горизонта.

Danuvas
Olegfpv:

И меняй Гейны , чувствительность, реверсы , назначения тумблера, сброс гироскопа, установка горизонта.

Надеюсь, это нельзя сделать прямо в полете? Я представляю ресет гироскопа в воздухе:)

Олег, а где мануальчик по 41-ой надыбали? Киньтесь ссылочкой, плиз.

Danuvas
Olegfpv:

Может и пригодится во время полета гироскоп обнулять

Тогда это будет последнее в жизни гироскопа обнуление. Окончательное:)
Этакая кнопка “самоуничтожение”😃

Olegfpv

Установку горизонта в полете можно сделать.

yurik999

при включении автопилота стабилизация выключается? или совместно работает?