FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

serpantins
Olegfpv:

прорисовка графики зависит от видео линка

скажем, видеолинк ее искажает;)

на первом видео - сразу на монитор…мне графика с хорнета (с затемнением) больше нравится

и 3е видео - полет в режиме rtl - так же делает крен в право, потом поворот на лево

Olegfpv:

Начинаю раздавать людям

с пополнением рядов, товарищи

Седой_55
Olegfpv:

А Вот что пришло мне сегодня. Начинаю раздавать людям

Самое интересное он так же будет лететь змейкой?

vovan1972

Непонятно мне чего там с алгоритмом они мутят… ведь раньше 21 и 31 ровно летала почему новые изделия глючат

Olegfpv

На видео еще не ясно как летит, там он на RTL пролетел мало но змейки не видно, я попробую облетать и посмотреть. Пиды там 60-20-60 , если что я их на 80-5-80 подправлю как в досе.

Не важно что она перед возвратом делает крен лишний главное что бы ровненько вел. На недели подключу посмотрю как отображается Осд, думаю лучше будет чем на видео. Кстати прошивку обновил по осд.

serpantins
Olegfpv:

Кстати прошивку обновил по осд.

Hornet-OSD firmware upgrade V1.7 【new】

Скорее всего и баг с отображением в дос пропал, ибо это только в хорнетовской прошивке править

  • FY-Firmware upgrade V2.0.exe
vasia
serpantins:

Hornet-OSD firmware upgrade V1.7 【new】

а визуально там есть что то новое или только баг убрали?

Седой_55
serpantins:

Александр, в ютубе уже море видео

это ютуб, а мне хотелось бы посмотреть как Ваши аппараты будут летать.

serpantins
Седой_55:

как Ваши аппараты будут летать.

Александр, дайте с досей разобраться:)…тут и так пид пидом погоняет

Olegfpv

31 фишка то же бывает я за мечал при возврате делает крен всегда вправо а потом влево и против часовой летает кругами . Помню первые прошивки были что в режиме Rtl не было стабилизации, приходилось F/S делать по трем каналам. А теперь все есть, возможно и тут тоже подправят) я надеюсь.

serpantins
vasia:

что то новое или только баг убрали?

на счет нового не знаю, но списался сегодня с Линдой, она сказала, что инженер сейчас тестирует связку и проверяет баг

вот что в коробке…обратите внимание на размеры

Olegfpv

Хочется на их нового инженера посмотреть, наверно студент 1го курса)

vasia
serpantins:

обратите внимание на размеры

а че размеры? положили бы рядом 31 для сравнения.В традициях ,запихали все в коробку для чая)). Однако если принять во внимание размеры электрического коммутатора то примерно то же самое что фишка с хорнетом.

vovan1972

Классная вообще тема, такой ажиотаж был со времен когда 21 фишка самолеты гробила.
я вот сижу и репу чешу, а зачем я продал свою проверенную 21 фишку ( готов теперь 2 цены дать и обратно забрать) ан нет захотелось новых мулек, теперь не летаю, а в компьютере сижу цифрки меняю. Тоже хорошее занятие , зачем в поле ездить…

UA3XDS

А я не продал. Ценю ее за то, что без всяких компов крутилками настраивается, работает как часы, ни единого раза непредсказуемого финта. Неделю назад на высоте 1,2 КМ и удалении 5 КМ села видео батарейка (сам дурак, забыл после 2-х вылетов поменять) . Сказал ей “домой” стою, жду. Ветерок, "уж полночь близится, а Германа все нет!"©. 20 минут прошло, силовая батарейка 10 раз уже должна была сесть. Уже собрал “базу”, прикинул направление ветра, чтобы поехать … Включил станцию … вот вот, маяк должен заработать. Поднимаю глаза … вот он, красава, кружится над головой, на газ не реагирует, батарейку скушал, и шлялся где-то без меня 30 минут. С 21-й все просто и понятно … жаль 3D в ней нет, и куча проводов из фюза торчит. Очень надеюсь, что 41-я будет огромный шаг вперед…
Ну, и чтобы 2 раза не вставать: Гардиан без причины помер … приземлился, положил его на землю, через 5 минут беру в руки - ноль реакции! Стабилизатор 3,3 вольта насквозь. Палучите 5 вольт на всю схему! Заказал ребятам новую КРЕНку, но что-то мне подсказывает, что датчики не выжили … проц вроде до 9 вольт устоит. "Шоп я еще раз …"©

Седой_55
serpantins:

Александр, дайте с досей разобраться

да дося летит, возвращает, что ешё надо, поровнее полёт да и всё.

serpantins
Седой_55:

да дося летит, возвращает, что ешё надо, поровнее полёт да и всё.

Что мне нравится в их продукции - четко работающая стабилизация…хоть на забор с мотором поставь фишку - полетит как по рельсам, что нельзя сказать о других продуктах

vasia
Olegfpv:

размеры не такие большие. 59*38*15

раза в полтора больше фишки - но меньше чем фишка +хорнет

Olegfpv
serpantins:

Что мне нравится в их продукции - четко работающая стабилизация…хоть на забор с мотором поставь фишку - полетит как по рельсам, что нельзя сказать о других продуктах

Подтверждаю полностью , мы в поле за 15 мин с одного самолета на другой ставили и полетел , ураа. Что не получилось с Иглом три в связке с гуардианом. После Ская переставил на другую модель и так и не довелось полетать нормально, Игл на столько грубо юркой моделью крутил что пришлось тягами уже регулировать , при взлете включал стабилизацию на Игле и самолет сразу по тангажу подпрыгивал на 50см, и по элеронам крены делал хоть и не такие сильные но это позволяла сразу уронить самолет, в итоге после 3х таких пробных вылетов для настройки я поломал тушку, психанул и убрал Игл, он всетаки лучше для других носителей, На Скае рулил супер, да же Пиды пришлось подзадрать для возврата стабильного.