FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Михаил_1984

Ясно, спасибо большое! Домой приду проверю. Скорей всего у меня в Хорнете 1.6 т.к. я его покупал ещё в начале апреля. А если подключить не согласно версии прошивки а наоборот, надеюсь ничего не сгорит?

Olegfpv

Нет конечно. просто не будет горизонт работать или тормозить будет

vasia
Седой_55:

Пиды в верхней строяки 70-10-70.

  • Петька прибор!
  • 70-10-70 Василий Иванович
  • че 70-10-70?
  • А че прибор?
    Попалась интересная статейка по пидам, вроде разобрался…Сел настраивать- ниче не помню, какая цифирь на что влияет?
    Подскажите какие в 31 цифры на что влияют или ссылкой кинте…
UA3XDS:

О, блин! Никогда не заморачивался, правильно ли он показывает! Возвращается домой по RTL и ладно,

Проблемы начинаются когда самолет теряется…Как вы его будете искать…с ноутом наперевес…возможно конечно. Но проще забить координаты в ЖПС навигатор, включить навигацию на точку и вперед. Вот при переносе координат в приемник и могут возникнуть проблемы. Еще многие используют трекеры там тоже координаты могут быть в другом формате.

UA3XDS:

что формат будет такой, W12,23.454!

Все вроде верно, фишка выдает в формате градусы и минуты, меня только вот точка (23.454) настораживает. Логичнее было бы 12. 23,454 тоесть 12 градусов 23,454 минуты.
У меня вчера регуль сработал по отсечке, залетался. На писалке не могу толком прочитать крайние координаты и все тут, самоль в 500метрах видео идет. Хорошо трекер был. Но сначала координаты не так перевел, не могу найти и все тут, набегался, видео сдохло, темнеет…Сел, спокойно все пересчитал (прутиком на песке) точно сразу вышел - на введенной точке и лежал.

Olegfpv

На новой прошивке Дося с 50-10-50 возврат был ровный. Только что прилетел.

sansunger

Вопрос про ДОС - на вкладке Param2 GCS 4.1 Up/Down Frequency значение Telem Rate=? RC Rate=? Inst setting=? какие у вас значения?

nkvladimir

ПОМОГИТЕ!!!
НЕ могу запустить программу FeiyuTech 3D GCS ,а если точнее то не открываются карты Google Планета Земля где должна быть карта
черный экран бюсь уже неделю что только не делал удалял все потом устанавливал фишка 31 к компу подключается
все нормально можна менять параметры и сохранять все кроме точек. Я уже не знаю куда копать

Olegfpv

К сожалению теперь у всех черный экран, причина в закрытии сервера Гугл земля для этой программы. Через 4,1 забивайте точки. Там делается через отдельную прогу скрин шон и вставляется карта вашего р-на.

Olegfpv

Странно, у меня на двух ноутах , а так же у всех знакомых по форуму и кто со мной летает, все рухнуло в один день. Программа работает, а гугл земли нет. Программа использует кривое обращение сервису.

serpantins
nkvladimir:

Я уже не знаю куда копать

В сторону китайской границы 😁

Olegfpv

я заметил что рухнули многие китайские магазины, skyfpv.com , www.rc4y.com и прочие, да же фью тех сегодня рухнул на половину, весь в ероглифах. Что случилось?

dilkins

да гдето сервак накрылся наверное…

vovan1972

Я тоже 3 дня не мог зайти на rc4y.com , а у меня там заказ… Умные люди посоветовали кеш браузера почистить и все заработало…
Но на Сайте отсутствует мой оплаченный заказ, и от них письмо пришло, мол была атака хаккеров и бла. бла. бла…

serpantins
vovan1972:

rc4y.com

отстойный магазин и куча нареканий со стороны американцев …не советую там покупать

fpv333

подскажите что можно сделать теликHaier
когда подключаю hornet osd- съедает слева картинку батарейки и ноль линяя такая
когда добавляю камеру чуть лучше- появляется ноль
через писалку если включаю то все нормальна
на домашнем телике верх обрубает
прошивка 1.7
летать можно но может что посоветуете ?
а и не работает датчик температуры нули пишет 😃

Olegfpv

У меня так же на мониторе за 20$ , не совпадает разрешение. В очках все путем показывает)

vasia
fpv333:

и не работает датчик температуры нули пишет

Видимо вам с этим придется жить=)) у меня напряжение видеобатареи всегда 36 V. Так что если перепрошивкой не вылечится… ну или купить другой Хорнет…

poldeco
Olegfpv:

Вышла прошивка 1.8 для Осд Хорнет для совместной работы только с 31 фишкой.
Исправлены многие ошибки и обещают нормальное отображение скороподъемности.
feiyu-tech.com/…/Hornet-OSD-Firmware-V1.8 20130716…

На этой прошивке Напряжение силовой батареи скачет 0-0.5 в. У всех так?

fpv333

Может кто объяснить как с хорнета определять координаты как их переводить может ?
для поиска модели .