Самодельный Pan\Tilt для антенны.

Ustas69

Я решил свою систему сделать, на повороте серва-лебедка три оборота 12 кг. Еще не пробовал точность, жду орлоглаз с башни.

modeler

выглядит великолепно. пластик резка лазером?

Vovan75
Ustas69:

Я решил свою систему сделать, на повороте серва-лебедка три оборота 12 кг. Еще не пробовал точность, жду орлоглаз с башни.

Подскажите где можно купить такой набор целиком чтобы подключить и все работало вращалось и крутилось

Ustas69

Пластик резка ножичком😁 обычным выдвижным канцелярским, никаких проблем. За полдня на работе сделал. Там в основе поворотного механизма подшипник диаметром 60мм тонкий, как на тарелках перекоса вертолетов, так сказать для прочности, чтоб на серву нагрузки не было. Если честно, просто задавила жаба платить 100 у.е. за деревяшки.

Edward_tlt

Хорошая реализация! И поворотная серва не нагружена и перевозить удобно.

=V=simon

А Орло глаз со всеми телеметриями совместим или толко с иглом?

AsMan
Edward_tlt:

Хорошая реализация! И поворотная серва не нагружена и перевозить удобно.

а то что штырь вместе с патчем ворочается ниче?

Edward_tlt
AsMan:

а то что штырь вместе с патчем ворочается ниче?

А по моему ничё… Если посмотреть на диаграмму направленности штыря. Ну и не обязательно же всё делать точно так же, просто пример реализации системы. Мне понравилось. Сделаю так же.

Vovan75

а можно у вас узнать, где можно купить готовую поворотную установку, что бы вертелась и крутилась главное меня интересует начинка и аппаратура, которая следит за самолетам. Я так понимаю должно, что то быть в самолете, а другое на земле. Буду очень признателен, если вы мне дадите ссылки на весь комплект. Заранее огромное спасибо

Dareck

насколько я знаю вариантов не много Вова Тимофей и дерево Eagle Tree вроде ещё чёт есть у Тимофея в разработке. Ну и поиск ещё никто не отменял

Vovan75

Добрый вечер я извиняюсь, а можно у вас узнать, где можно купить готовую поворотную установку, что бы вертелась и крутилась главное меня интересует начинка и аппаратура, которая следит за самолетам. Я так понимаю должно, что то быть в самолете, а другое на земле. Буду очень признателен, если вы мне дадите ссылки на весь комплект. Заранее огромное спасибо

14 days later
webconnector

А ктото придумал антенна тракинг на моделе , вчера смотрел ролики про УАВ Дазор 4 , внем конструктор говорит что секрет дальность в том что на борту ест такая же система антенна тракинг

кстати у них антенны 2,4 или 5,8 😃

2 months later
vadson

где можно купить серво лебедки, для трекера, и можно на станцию разместить вч модуль рмилек с напр. антенной, не будет ли он создавать помех, у меня видео на 1,2 гхз

SGordon

Про помехи не скажу, серволебедки в китайщине видел на HiModel.com ну и на башне конечно…

3 months later
nemo61
Syberian:

У меня стоят сервы HX5010 (6кг/см, ход 200 град) за 6 баксов и пан-редуктор 1:2 из распиленной вдоль двойной шестеренки 😁

Подскажите, какие еще можно сервы использовать. У меня есть Sanwa SRM-102. Но у нее вращающий момент 3 кг/см. И ход маленький, нужно переделывать.

26 days later
Sodefi

чуть меньше двух недель ожидал посылку с башни, в ней приехал заветный иглоглаз и серволебедка HS-785HB на 3.5 оборота.
в процессе изготовления наземки постараюсь выкладывать фотографии. пантилт планирую делать из карбона, д16т и пвх.

F_R

А я первый эти фотки увидел 😛

Давай Федь, ждемсс… Я тоже себе заказал Орлоглаз…

bumer520

Я правильно понял,что для станции слежения не обязательно весь комплект Орлоглаз покупать.Достаточно наземки,слежение ведь будет по качеству приёма видео.

cstrike

по качеству видео будет работать diversity, а поворот антенны будет работать если с самика поступаю координаты gps, а для этого придется купить комплект