заглохшая давно тема

Adekamer

про догфайт ФПВ 😃
www.dealextreme.com/details.dx/sku.27320
облизываюсь - ведь если выкинут половину и прицепить липолечку легонькую
масса то айс получится 😃
а у меня на балконе заныкана коробочка с изикомм (ну если совсем в хептаде разочаруюсь или поломаю его пенопластового )
и камерка обычная есть 540 линий (не камкодер по которому летал на буси би вчастности

Armin

это в смысле по собакам с самолёта палить? 😃)))

Morfan

Да ну- этой пукалкой попадание в воздухе точно не обозначится. www.paintium.ru/product.php?SSSID=s&pid=8105 Мы думали вот такую штуку на Клаудс Флай прицепить но руки не дошли. А так начальная скорость 220 мс и если попадет так попадет- кровавые синяки с 15 метров оставляет! А на самолете шлепок с земли видать будет метров за 100!

Adekamer

у меня бюджетнее и гуманнее
да и продаются шарики 6мм которые типа маркерных
опятьже есть возможность стрельбы очередями
а разбор стрельб уже на земле

Morfan

Боюсь разбирать будет нечего - в воздухе рассттояния между самолетами как правило приличные… редко ближе 15 метров. Это же не бойцовки будут… Попробуйте зайдите в хвост самолету который то же самое хочет сделать с вами!

Adekamer

да я не спорю
просто на мой взгляд стрельба из механизма привода шариками с краской 6мм самое доступное для догфайта ФПВ
и повреждения минимальны
и по бюджету самое доступное
и на земле уже можно посмотреть отметины

Morfan

с чего вы взяли что они с краской? Обычные страйкбольные пластмасски.

Djmork

Ну так в чем проблема? сделайте и покажите что получилоь, с нетерпением ждем

Adekamer

нивчем - облизываюсь
пока травлю душу себе и народу 😃
у меня пока и так незакончен еше хептад и двс-ка
только только крылошко слопера на стенку повесил
меня просто дома не поймут - если я немного не расчишу парк моделей
каждый раз как только я новую модель начинаю - на меня смотрят с ТАКИМ УКОРОМ!!!
а пестик закажу заранее 😃 лежит - кушать липольки не просит 😃

18 days later
Adekamer

ну вот - пистолет пока не пришел а пришла такая красотень
www.dealextreme.com/details.dx/sku.27322

ну и видео

www.youtube.com/watch?v=m4mpYrHKA2w

осталось получить видеопересратчики с динодиректа - и тогда я начну постройку файтера (или хантера) набазе валяющемя у меня на балконе изике 😃

baldhead

Отдача есть? На видео вроде бы немного трясет ствол.
Принцип работы какой?

Adekamer

ну совсем небольшая
это, если я правильно понимаю, там коллекторный моторчик через редуктор взводит пружину
которая уже и приводит в движение поршень, те от баарейки зависит только количество выстрелов в еденицу времени

binomax

Полное баловство, дальше разговоров дело вряд ли пойдет. из этой штуковины не то что попасть, а прицелиться не удастся даже. Вес у изика будет явно не для боев.
Попробуй для интереса по началу просто пролететь по ФПВ за вторым самолетом, ровно по кругу, удерживая его в кадре. Я тренировался не 3 и не 5 раз, чтобы это получилось. А если бы ведущий захотел оторваться, то через пол секунды ты уже его не найдешь.
Хороша теория, да верится с трудом.

Гораздо перспективнее на мой взгляд это парные полеты синхронные с продуманной программой.

Adekamer

Максим - ну нету в тебе романтики 😃
ну дай помечтать то !
у меня уже сейчас руки чешутся разобрать его - посмотреть начинку и посмотреть ее вес
Единственное я не уверен что изик именно та платформа под летающую пушку - хотя 1400 мм размах - это что то
Сколько весит твоя телеметрия в сборе со всеми потрохами ? а если я уложусь в этот самый вес ? и только камера с передатчиком на борт?

binomax

Ладно, помечтайте. Но изик точто это не та платформа.
вся телеметрия весит грамм 65 наверно (пусть меня поправят) при этом изик уже у меня бедный как кирпич летает. Камера грамм 40 с проводами и сервой, передатчик грамм 35 с антенной.

Adekamer

да я уже чувствую что не то
тут что то вроде макси сфифта нужно 😃

binomax

Лучше танчик с камерой. и мечтать не придется. если сильно хочется летать то с парашютом. По крайней мере ни у кого такого нет, Антон, это точно!

12 days later