FatShark версия BASE Edition

serpantins
absurd_cat:

Да, именно так)

Эх батенька, не повезло…не так давно ремонтировал очки по тому же сценарию…заменой одного кондера тут не обойтись…могу отремонтировать и малость модернизировать

absurd_cat

Впаял какой-то случайный кондер на 45 мкф и все заработало) Видать повар из меня никакой… Алексею большое спасибо за подсказку по телефону.

serpantins
absurd_cat:

какой-то случайный кондер на 45 мкф

По емкости, хуже не будет, а по вольтажу надо на 16-25вольт, благо места хватает…

absurd_cat:

все заработало

Хорошо, что не подтвердилась переполюсовка…

Voldemaar

Почему “не подтвердилась”? Видел несколько переплюсованных Акул (как народ ухитряется туда подать обратную полярность). Всегда ограничивался тем, что выпаивал сгоревший конденсатор.

serpantins
Voldemaar:

Видел несколько переплюсованных Акул

Voldemaar:

Всегда ограничивался тем, что выпаивал сгоревший конденсатор

Увы, с тем, что доводилось ремонтировать, сгорали оба стабилизатора от 3s

Voldemaar

Очень странно. Там стоит стабилизатор с защитой от обратной полярности.

serpantins
Voldemaar:

стабилизатор с защитой

Были бы лишние микрухи - проверил бы…в одном случае 5 вольтовый полыхнул вместе с кондером, в другом случае полыхнул только кондер, стабилизатор физически выжил но выдавал под 7 вольт и в обоих случаях выходила из строя LF90AB

16 days later
Dimus

Вчера сдохли очки, с запашком полёного, очки не бейсы, а на 5.8, но думаю не суть, вообщем питание от 2S перед смертью пару раз был запах и при включении белый экран, передернув питание видео появилось, дома разобрав найти причину запаха, видео окончательно пропало, чистый белый экран, нашел детальку вспухлую (на фото) подскажите что это, маркировки нет сгорела, звук с наушников идет, экран белый, переключение на видео вход с подачей видео внешнего ничего не меняет, экран ярко белый. напруга на этой детальки с обеих сторон около 7 вольт (похоже то что на батарейке).
Может подскажите чего где померять и посмотреть, блин сезон пропадает…

Нашел что это дросель, что копать, видео не работает, у других людей в подобной ситуации видео работало, у меня белый экран 😦

baychi
Dimus:

что это, маркировки нет сгорела, звук с

Дроссель это. Он у всех плавится и воняет, особенно при низком напряжении.
Точного номинала не знаю. Поставил что было под рукой EC-24 на 10 мкГн и ток в 0.5 А. Вроде пока работает и почти не греется.
Еще один проблеммный элемент - резистор над дыркой крепления. У меня один раз разрушился от завинчивания - тоже приводит к белому экрану.

dima29

Подскожите пожалуйста, на разьеме питания где плюс, по центру или экран?

baychi
dima29:

на разьеме питания где плюс, по центру или экран?

В цилиндрическом: центр +, снаружи -.

Sir_shulz

Сегодня в одном глазке пропала подсветка , полез копать - питание есть света нет! Похоже сдох светодиод. Подскажите , знающие люди , какой искать и покупать или может есть заменитель?

SkySlam

Проверьте пожалуйста еще раз. Вероятность выгорания светодиода крайне мала. И подскажите, питаение где есть?

Dimus

Подскажите напряжение питания экранчиков?

Dimus

по даташиту на процике 5150 на 10 ноге должно быть питание 3.3в, на ней 1вольт, по цепочке очень трудно проследить все мелкое и под детальками, рядом два кондера на них также 1в, дальше не видно куда идет, на плате есть возле дроселя подгоревшего на кондере 3.3 вольта, а куда идет дальше не ясно. Что делать? отпаять два последние кондера? на КЗ не звонятся, саму лапу микрухи не откину ооочень мелкая.

serpantins
Dimus:

должно быть питание 3.3в

а на выходе AIC1734-18PU(CD18P) 3.3 есть?

Dimus

AIC1734-18PU(CD18P) это разве не 1.8 вольтовый стаб? питалово 1.8 выходит с него, на входах (5150) где должно быть 1.8 оно присутствует, есть питание на катушках 3.3 вольта но до процессоров оно не доходит (цепочку несмог проследить дорожки под детальками невидно куда идут), также на пикушке микроконтроллере на входе питаня 1 вольт, вообщем подал с катушки 3.3 в цепь где 5шт дросельков или что там развязка на процики идет 3.3 вольта, на процики пошло 3.3 но картина не изменилась, белый экран

serpantins
Dimus:

это разве не 1.8 вольтовый стаб

да, пардон, перепутал 1,8

Dimus

Все починил! пришлось все даташиты скачивать на все микрухи обмерять питалово, где то были обрывы, дублировал проводничком.