FatShark версия BASE Edition

bumer520

Сегодня пришли эти очки,протестил на улице и дома,засветок по краям не видно,картинка ну уж прям не такая чёткая как на телеке,но довольно приличная ,детали проглядываются,у меня -4,но я в линзах,видно хорошо,к положению на лице нужно привыкать,некая не удобность чувствовается.Меж-зрачкового растояния хватает.

siderat

bumer520 а где заказывали? По ссылку что постом выше, я так понимаю это те же очки.

siderat

Ясно, вот только диоптрии до -6 продаются… Кажется в хэдплеях тоже до -6 регулируются. Может под заказ где то возможно заказать?

bumer520

да верно до -6,вам нужно попробовать и те и другие,может контактные линзы,не так страшно как кажется.

siderat

Однажды мучился с ними, так и не смог надеть (контактные линзы). Остается нетбук.

bumer520
siderat:

Однажды мучился с ними, так и не смог надеть (контактные линзы). Остается нетбук.

Я не смог привыкнуть к полётам по автомобильному телеку,а ноут был как пишущий ящик,по нему не смог оценить полёт.

Adekamer

UPDATE: мой знакомый оптик предложил мне попробовать сделать прокладки между линз из пленки
и если будет улучшение - то попробовать поиграть с толшинами меняя пленку на фольгу или даже бумагу
но теперь я смогу добраться до внутрянки гуглесов не раньше весны наверно 😦

siderat

Где то читал, что можно одеть очки поверх своих очков для зрения, напомните это в фэтшарках или хэдплее такое возможно?

bumer520
siderat:

Где то читал, что можно одеть очки поверх своих очков для зрения, напомните это в фэтшарках или хэдплее такое возможно?

В шарках точно нельзя.

Shuricus

А такое маленькое расстояние между глазом и матрицей вообще нормально для глаз, в плане утомления, перенапряжения? Как долго можно в такие очки смотреть, пока глаза не лопнут?

slides

не знаю, я хоть и привыкший к сидению перед монитором по 9 часов в день, в сайбексах меня хватало на 15 минут

binomax

мда уж, убейте глаза за свои же деньги. я тоже в шарках за 15-20 минут утомляюсь.

Shuricus

Такого рода очки позиционируют для просмотра фильмов и игр, а это явно не 15 минут. Как же в них 1,5 часа тогда выдержать?

scooter-practic

Я в шарках за 30 минут вобще ничего не замечаю. Как новенький

agio

стыдно задавать такой вопрос, но всё же…
кто-нибудь кроме меня палил шарки перепутав на питании + и - ? если таковые люди есть - отзовитесь, подскажите что погорело у вас

Arsen_A

У меня шнур расплавился при первом включении и при правильной полярности… 😃

13 days later
Vaxen
scooter-practic:

Я в шарках за 30 минут вобще ничего не замечаю. Как новенький

Не знаю. На зрение на жалуюсь А глазки болят после пяти минут пребывания в них, причем левая линза както размыта. И засветки с лева на линзе.

У меня шнур расплавился при первом включении и при правильной полярности…

У меня ничего не сгорело. Полярнось блока питания была не правильная да еще и ток Переменный. Они просто не включились.
При подключении Нормального блока Все заработало. Яркость экранчика зависит от вольт. На 6 вольт тускло светит На 12 вроде нормально.

Dimus

А никто не победил пропадание цвета Pal?
Телеметрия иглтри, изначально летал с камерой бев 171 NTSC, все отлично кроме маленькой насыщености, резюков подстроичных в камере не нашол, по поиску тоже ничего не нарыл, в итоге через полгода решил взять камеру PAL также с беврс 171про, когда поставил новую, цветность стала отличной, но после двух полетов цвет вообще пропал, тоесть на наземной станции черный ящик показывает в цвете, а очки ч\б, потом еще пару раз цвет проскакивал и все, если камеру подключить без телеметрии напрямую к передатчику то все отлично с цветом очки захватывают PAL.
Собственно вопрос, кроме установки предуселителя в очках или сплиттера с регулировкой сигнала реально чтото сделать? Шнур шарковский вроде из новых толстеньких. Или что то с камерой NTSC сделать, как там цветность добавить?

agio
agio:

стыдно задавать такой вопрос, но всё же…
кто-нибудь кроме меня палил шарки перепутав на питании + и - ? если таковые люди есть - отзовитесь, подскажите что погорело у вас

если кому интересно, нашёл грамотного чувака, который отремонтировал мне мои жареные шарки 😃

погорело несколько стабилизаторов и кондёр один стрельнул, а вот мозги слава богу не зацепило. короче всё работает!

к стати брал их на ХС, камера оттуда же ntsc из комплекта (www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…), всё показывает в цвете!