FatShark версия BASE Edition

великолепный_макс
webconnector:

наверное просто на мозги капают (типа ты для нас очень дорог ) 😆

а по существу, что действительно эти аккаунты дают?

skillcoder
великолепный_макс:

а по существу, что действительно эти аккаунты дают?

В китайском супорте сказали что скидку дают.
За голд - скидка.
За платину ещё больше скидка.

Когда я спросил какая конкретно скидка - мне сказали что такую инфу предоставить не могут.
И что эти скидки не на все товары действуют.
Кароче реально хз. возможно действительно “просто на мозги капают”

Timofey

скидки есть, но восновном на мелочь, и маленькие, можно увидеть при просмотре разницы стоимости при поиске и просмотре товара не залогинившись. к примеру скидка на деревянные винты в 0,35$ и т.д. по мелочи…

siderat

Сегодня первый раз летал по эти очкам. Ну после нетбука картнка конечно не ахти, но разобраться куда лететь можно. Собственно ничего сложного, не знаю почему тут так пугают новичков, дескать 5 самолетов разобьешь пока научишся. Сейчас летал без телеметрии, был отсечка мотора, без мотора не дотянул метров 50, вообщем сел в очках. Вроде как круто, но картинка портит впечатление. Зато очень легки и мобильные.

великолепный_макс

Хммм…а мне наоборот картинка больше в очках понравилась!Камера BEV-KX181H-PAL, картинка сочная и хорошая…пикселей вообще не вижу в полете. Один черт, разрешение съемки с камеры хуже, чем разрешение очков

siderat

У меня такая камера BEV WDR700 High Resolution OSD Color Camera 550 Lines PAL. Не знаю, может надо с настройками камеры поиграться… Ставил камеру dx201 чуток лучше. Может мне китайцы очки не те сунули 😃 Да еще, на камере убрал brightnesы на ноль, а то смена яркости с неба на землю была дикой.

CaSpeR=

Такая проблемка у меня нарисовалась, приобрел “шарки”, подключил все это дело к иглоглазу и начались белые мерцания, давольно частые, приемник стоит lawmate, причем когда напрямую к lawmate подключаешь, все отлично, а вот с “глазом” не хочет коректно работать. Все питается от отдельных аккумуляторов.

baychi
CaSpeR=:

приобрел “шарки”, подключил все это дело к иглоглазу и начались белые мерцания, давольно частые, приемник стоит lawmate, причем когда напрямую к lawmate подключаешь, все отлично, а вот с “глазом” не хочет коректно работать.

Не из этой ли серии проблемка?
rcopen.com/forum/f90/topic219825

CaSpeR=

эту тему я читал, была до этого проблема с изображением когда стоял китайский приемник. а здесь именно полное пропадание картинки на доли секунды, при этом отключение передачи телеметрии не помогает.

17 days later
PabloID

Добрый вечер!
Вчера первый раз летал на своем скае через видоочки и столкнулся с такой проблемой. Почему при возникновении видопомех, Fatshark(и) вобще не позволяют увидеть картинку, а эти же видопомехи, просматриваемые в видео захваченной через EasyCAP с того же приемника, не кажутся такими тотальными и по этой видокартинке можно ориентироваться?

14 days later
gensek

Коллеги, выручайте, нужна распайка квадратного футабовского разъема на очках.
Земля, питание, видео…

Luka
gensek:

Коллеги, выручайте, нужна распайка квадратного футабовского разъема на очках. Земля, питание, видео…

тыц

Luka

а вообще норм очки эти, правда меня пока укачивает так что к кустам охота бежать ихтиандра так сказать покормить!!!

Лёшич

Коли тема про бейзы приподнялась, кто-нибудь интегрировал в очки мини приёмники на 2.4 и 5.8 Гц. Хочется избавиться от провода и заодно поиметь вариант для “низко и близко”.
Если ли у кого удачный (и не шибко гиморойный) опыт с RX5808 ?

alex-ber
Лёшич:

Коли тема про бейзы приподнялась, кто-нибудь интегрировал в очки мини приёмники на 2.4 и 5.8 Гц. Хочется избавиться от провода и заодно поиметь вариант для “низко и близко”.
Если ли у кого удачный (и не шибко гиморойный) опыт с RX5808 ?

Буквально пару дней назад интегрировал именно этот модуль в Базе идишин. все стало нормалино, все просто и отлично!
Подключение стандартно согласно даташита на модуль (два кондера на 470 мФ электролиты и блок ДИП переключателей) ДИПы вклеил циакрином на место Футабовского разъема, модуль приемника и БЕК (для питалова модуля - Авионикс на 5Вольт) встали рядом с ДИПами (в правой дужке очков). Антенный штекер вывел через отверстие (пришлось просверлить корпус). ДИПы у меня на 5 переключателей (3 - каналы, 1 - откл питания модуля (когда использую с шнурком) 1 откл Видео с модуля(подстраховался, да и свободный переключатель был…).
Жаль не фоткал при монтаже а теперь влом разбирать…

Luka
siderat:

ВЫ что петли крутите в очках?

И без петель хватает !!!

gensek

Да , модуль на 5.8 от фокстеч идеально подходит, а есть опыт интеграции модуля на 1.2, понимаю что внутрь вряд ли влезет, может кто посоветует модуль на 1.2 поменьше, ну чтоб хотя бы сверху очков на двухсторонний скотч.

Adekamer
gensek:

а есть опыт интеграции модуля на 1.2

нету смысла… если только не хотите летать вообще без наземки…
тогда проще приемник с питанием отдельно сзади противовесом на ремне держать…

gensek
Adekamer:

если только не хотите летать вообще без наземки

да, именно , без наземки (для наземки есть приемник/передатчик лавмейт )

Adekamer:

приемник с питанием отдельно сзади

питание для очков и приемника будет идти с пульта Р/У (липа 2600ма)
Это нужно для близко и низко, без всяких развертываний наземных станций: взял в руки пульт, одел очки, запустил модель и все!
Для записи на земле при необходимости есть BLACK BOX с писалкой и приемником 1.2

gensek

кто посоветует модуль на 1.2 поменьше ?