FatShark версия BASE Edition

Fed0r
Серый_Волк:

Проблема существовала и существует… Лечится установкой промежуточного видеоусилителя

учитывая что я буквально “вчера” лоханулся с BE, прошу (нет, даже требую!) срочно пояснить о каком усилителе речь? (имена, пароли, явки - модели ссылки и тп) 😃

Серый_Волк

К сожалению этого вам я не скажу. 😃
Т.к., лично я, пользуюсь АЕ со встроенным приёмником.
И такой проблемы не имею.
Попробуйте воспользоваться поиском.

18 days later
Fed0r

roman_fpv:

Коллеги, кто-нибудь кабели исправленные от продавцов своих получил?

“сижу себе” никого не тогаю … бац … извещение с неизвестным мне треком да и не заказывал ничего (*думаю … ёёё … неужели ошибка с адресом у кого и на форуме хозяина искать придется*) … прихожу, получаю, распаковываю …

вот он кабелек, исправляет баг или нет - вопрос второй, главное - приятно, как к покупателям относятся

молодцы все таки эти bevrc!

PARSEK

Да, приятно, когда производитель всетаки заботится о потребителях и исправляет баги! А чем исправленный кабель отличается от неисправленного, озвучте, пожалуйста!

Fed0r
PARSEK:

А чем исправленный кабель отличается от неисправленного, озвучте, пожалуйста!

внешне ничем, а что там исправленно или нет я не подскажу, потому что еще не проверял “на разницу”. может кто то еще знает?

skyrider

“Base Edition имеют проблему - чб картинка со многими передатчиками”
Проблема решена?
С bevrc за последнюю неделю получали
Fatshark RCV922 BASE Edition 2010–Fixed the color issue now!!

mad3d

Мой тов.Vodokanal сказал, что BEV ему прислали новый шнурок…сами…без напоминания…и запроса… конец света близок))))))) берегитесь - люди…

ЗЫ: перечитал тему, увидел, что не он не один такой))

skyrider

mad3d, читать я как бы могу, и очень рад за коллег которым бесплатно и без напоминаний прислали шнурки.
Повторю вопрос еще раз, проблема чб картинки решается новыми шнурками или нет?
Хотелось ба услышать ответ из первоисточника а не от друзей друзей.

Серый_Волк

Баг исправили в самом железе. Так что сейчас идут нормальные очки.

P.S.
Первоисточником является производитель. Так что я тоже не то, наверно.
Второисточник. 😃

Fed0r
Серый_Волк:

Баг исправили в самом железе. Так что сейчас идут нормальные очки.

тогда зачем шнурки

skyrider
Серый_Волк:

Баг исправили в самом железе. Так что сейчас идут нормальные очки.

Хорошо бы если так, покупая у продавца знать что очки новой ревизии а не просто с новым шнурком!
И действительно, зачем тогда шнурки?

Так что я тоже не то, наверно.

Наверно, а может и нет 😃

Серый_Волк

Проблема изначально и давно была в самих очках. Здесь она об этом давно говорили. Но за давностью забыли.
Проблема в том, что при подключении внешнего источника видеосигнала, либо использоания видеопередатчиков сторонних производителей (например Лавмейт), иногда получалась ч/б картинка.
Об этом говорили производителю.
Некоторые решали это установкой промежуточного видеоусидлителя, вроде как.
Но так как народ в массе свой использовал встроенный приёмник, где картинка получалась нормальной, то на это забили.
А теперь вот всплыла.
Шнурки, как я понял, сделали для экстренного решения проблемы, не отзывать же все проданные очки обратно для доработки. 😃
Что и как они (шнурки) делают, не знаю.
Но знаю, что с октября будут поступать в продажу доработанные очки, где отсутствует данная проблема.

15 days later
Trusishka

а кто-нибудь может померить новый шнурок который присылают? мож там резистор какой-нибудь шунтирует или в параллель?
не зря же они его шлют.

KislotnikZ

Заказал я себе эти очки BE … жду когда придут, буду использовать 900 гц передатчиком на 1.5 вата тот что ха хобби кинге торгуют, но тут обнаружил потрясающую вещь еслиб знал ранее… интересно ктонить тастил? pockam.ru/e8.htm Видеопередатчик на 1 ват с 2х рублевую монету, авторитетный производитель, Не реклама, но мне вот что интересно ктонить Тестил их передатчики?
Стоют правда некисло от 150, 500 usd и в даль… . Но вот с фет шарком их использовать интересно было бы.

baychi
KislotnikZ:

Стоют правда некисло от 150, 500 usd и в даль…

Цена на сайте - 63000 руб, то есть 2000$. Желание попробывать ради экономии 20 грамм, сразу отпадает. 😃

29 days later
Adekamer

кстати - у лавмейта на выходе далеко не 75 Ом - может в этом дело ?

scooter-practic

что-то странный какой-то передасчик. Чем он охлаждаться будет?

baychi
scooter-practic:

странный какой-то передасчик. Чем он охлаждаться будет

Тем же, что и остальные. Воздухом. 😃 Выходные микросхема в 1 Вт-никах практически одинаковы.