FatShark версия BASE Edition

baychi
CaSpeR=:

приобрел “шарки”, подключил все это дело к иглоглазу и начались белые мерцания, давольно частые, приемник стоит lawmate, причем когда напрямую к lawmate подключаешь, все отлично, а вот с “глазом” не хочет коректно работать.

Не из этой ли серии проблемка?
rcopen.com/forum/f90/topic219825

CaSpeR=

эту тему я читал, была до этого проблема с изображением когда стоял китайский приемник. а здесь именно полное пропадание картинки на доли секунды, при этом отключение передачи телеметрии не помогает.

17 days later
PabloID

Добрый вечер!
Вчера первый раз летал на своем скае через видоочки и столкнулся с такой проблемой. Почему при возникновении видопомех, Fatshark(и) вобще не позволяют увидеть картинку, а эти же видопомехи, просматриваемые в видео захваченной через EasyCAP с того же приемника, не кажутся такими тотальными и по этой видокартинке можно ориентироваться?

14 days later
gensek

Коллеги, выручайте, нужна распайка квадратного футабовского разъема на очках.
Земля, питание, видео…

Luka
gensek:

Коллеги, выручайте, нужна распайка квадратного футабовского разъема на очках. Земля, питание, видео…

тыц

Luka

а вообще норм очки эти, правда меня пока укачивает так что к кустам охота бежать ихтиандра так сказать покормить!!!

Лёшич

Коли тема про бейзы приподнялась, кто-нибудь интегрировал в очки мини приёмники на 2.4 и 5.8 Гц. Хочется избавиться от провода и заодно поиметь вариант для “низко и близко”.
Если ли у кого удачный (и не шибко гиморойный) опыт с RX5808 ?

alex-ber
Лёшич:

Коли тема про бейзы приподнялась, кто-нибудь интегрировал в очки мини приёмники на 2.4 и 5.8 Гц. Хочется избавиться от провода и заодно поиметь вариант для “низко и близко”.
Если ли у кого удачный (и не шибко гиморойный) опыт с RX5808 ?

Буквально пару дней назад интегрировал именно этот модуль в Базе идишин. все стало нормалино, все просто и отлично!
Подключение стандартно согласно даташита на модуль (два кондера на 470 мФ электролиты и блок ДИП переключателей) ДИПы вклеил циакрином на место Футабовского разъема, модуль приемника и БЕК (для питалова модуля - Авионикс на 5Вольт) встали рядом с ДИПами (в правой дужке очков). Антенный штекер вывел через отверстие (пришлось просверлить корпус). ДИПы у меня на 5 переключателей (3 - каналы, 1 - откл питания модуля (когда использую с шнурком) 1 откл Видео с модуля(подстраховался, да и свободный переключатель был…).
Жаль не фоткал при монтаже а теперь влом разбирать…

Luka
siderat:

ВЫ что петли крутите в очках?

И без петель хватает !!!

gensek

Да , модуль на 5.8 от фокстеч идеально подходит, а есть опыт интеграции модуля на 1.2, понимаю что внутрь вряд ли влезет, может кто посоветует модуль на 1.2 поменьше, ну чтоб хотя бы сверху очков на двухсторонний скотч.

Adekamer
gensek:

а есть опыт интеграции модуля на 1.2

нету смысла… если только не хотите летать вообще без наземки…
тогда проще приемник с питанием отдельно сзади противовесом на ремне держать…

gensek
Adekamer:

если только не хотите летать вообще без наземки

да, именно , без наземки (для наземки есть приемник/передатчик лавмейт )

Adekamer:

приемник с питанием отдельно сзади

питание для очков и приемника будет идти с пульта Р/У (липа 2600ма)
Это нужно для близко и низко, без всяких развертываний наземных станций: взял в руки пульт, одел очки, запустил модель и все!
Для записи на земле при необходимости есть BLACK BOX с писалкой и приемником 1.2

gensek

кто посоветует модуль на 1.2 поменьше ?

27 days later
Дока

Подскажите, кто какое питание использует на Шарках. Что-то не нашел, хотя прочитал всю тему. Для Хедов на сайте написано: Do not use a 3s Li-Poly(12.6V fully charged) directly to power the Headplays without a voltage regulator- this may burn the internal fuse. И как я понял лучше 2S липошку. А Шарки как с полностью заряженной липошкой дружат? Или надо что-нибудь менее вольтажное ставить?

slides

На сколько мне известно (увы сам не проверял и пусть это не будет толчком к действию) немодифицированные шарки держат до 9 вольт, мало того яркость подсветки напрямую зависит от напряжения. Действительно производитель рекомендует 2с липо, люди отписывались, что на 3с работать недолго, греются и потом происходит пых. Лично я собираюсь модифицировать очки и воткнуть туда рег и питать ее из кармана 3с. Работать со встроенным 2.4 просто невозможно - хочу сделать бокс с батарейкой и приемником на 1,2, т.к. летаю на этой видео-частоте. Коробочку класть в карман и от нее тонкий проводок в сами шарки. Видел у приятеля модифицированные шарки - у правого “глаза” разъем от тренерного разъема футабы со всеми вытекающими.

CaSpeR=

3s держит, но яркость большая и глазам менее комфортно чем с 2s

slides

Скажите, а вот понятие “яркость” касается только ламп подсветки или же самой картинки ? Регулировка яркости не помогает ? Если первое - то можно поставить банальный подстроечник, т.к. нагрузка постоянная. Если второе - тогда вообще чего огород городить…

ЗЫ Летать на 2с по яркости - лично мне сильно не хватает…

Сергей_Вертолетов
Luka:

правда меня пока укачивает

Странно, Александр! Вы же пилот! Или на аватаре постановочный трюк? 😃

bumer520

Уменя вся наземка и ОЧКИ питаются от автомобильного аккамулятора.в инструкции к очкам написано Power supply 6-12v

slides

Странно-странно, в брошюре к моим очкам написано до 9 вольт, вот я и не рисковал…