FatShark версия BASE Edition

Shuricus

Так тут только что целых два человека написали, что и без апгрейда у них в Шарках все отлично, зашибись и лучше и быть не может!
Давайте мы подьедем с обычными шарками и сравним их с продвинутыми - тогда все будет понятно.

Читая все эти посты вспоминается отличная история - мой приятель летал по заглючившим Хедам с жестким стробом кадров 15 в секунду, и когда я спросил, а как ты так летаешь? Он очень удивился и спросил - А в чем проблема, я ничего не заметил!?

Вы не поверите что люди могут увидеть, когда они хотят это увидеть, или наоборот - если не хотят замечать очевидного.

siderat

Не привирайте, я например не отрицал, что по краям есть некоторые размытости. Однако если ОСд выставить подальше от краев, то почти не заметно. Проапгрейдить очки это конечно здорово, но не все захотят лезть во внутренности на свой трах и риск.

Shuricus
siderat:

Если летать без телеметрии, то размытости по краям не видно.

Кто же тут привирает???

Это я еще очень и очень мягко выразился.

siderat

Ну так и есть, субъективно. А если вглядываться в каждый пиксель, то это уже не полет, а что то другое.

Shuricus

Так я уже много раз говорил, что можно отлично летать по любым очкам. Эти споры вообще бессмысленны. Каждый выбирает, что ему больше нравится. Но идеальных очков, к сожалению нет.

CaSpeR=

Я написал как скептик, так как использовав шарки 3 месяца, и их продал из-за отвратительной (на мой взгляд) картинки, края телеметрии хрен разгядишь, а здесь такое ощущение, как будто глаза протер после сна. Даже и не думал, что с шарками можно сделать что то…Завтра вроде хотят сравнить две пары шарков, Женины и обычный. Я конечно понимаю, что это просто слова, но подъезжайте к нам на поле и посмотрите, сравните.

Shuricus
CaSpeR=:

из-за отвратительной (на мой взгляд) картинки, края телеметрии хрен разгядишь

А некоторым нравится! 😮
Может это не баг а фича?

Я с трудом понимаю, что там можно улучшить, если там линзы как два шара. Но возможно есть волшебники! Лучше смотреть, чем говорить, полностью согласен.

Duschman

Эх глянуть бы Женины очёчки, да ехать далеко.😃

Adekamer

максимум что можно сделать на обычных бейсах с оптикой - это свою диафрагму
но она убирает только хроматические аберрации , да и то не полностью, ну и чернение…
я делал , выигрыш есть - но крайне незначительный… может быть более точный подбор диафрагмы в окуляре и поможет получить лучшие результаты - но мне уже не интересно, еше вроде скутер-практик чтто с питание мудрил
все
более ничего толкового сделать в бейс шарках нельзя

Shuricus

Пришел Антон, и как всегда, разрушил легенду!

Где же Женя? Почему молчит?

from_mars

Заезжал к scooter-practic-y за антенками, посмотрел переделанные шарки, сравнил со своими да и отдал свои на переделку. Изображение значительно лучше и четче. Исчезли размытости и исчез как-бы белый муар перед изображением, цвета стали лучше ( этот муар может не замечаешь когда просто используешь очки, а когда поочередно смотришь в шарки и другие то разница довольно большая.)
В общем, шарки стали похожи на хедплеи, если сделать скидку на разрешение матрицы. Более того, был очень сильно удевлен, что картинка в шарках показалась более контрастной и сочной чем в моих хедплеях, как не выкручивал в них контраст.
У меня хеды подключении через AV-VGA, думаю он вносит свою лепту просаживая цвета. Из минусов переделки – увеличилось минимальное межзрачковое расстояние, детям переделанные очки точно не подойдут, говорит может сумеет сделать минимальное межзрачковое расстояние поменьше. Еще недостаток - очки теперь комфортнее размещать на 3-4 мм от лица, надо будет колхозить прокладку.

slides
from_mars:

Еще недостаток - очки теперь комфортнее размещать на 3-4 мм от лица, надо будет колхозить прокладку.

Их всегда комфортнее размещать на таком расстоянии. Поставил диоптрийные вставки на +1, хотя зрение у меня нормальное (хрусталик разгружается).

parahawk
Duschman:

Может быть Евгений поделиться с обществом этим апгрейдом?

Он ответил в другом топике так rcopen.com/forum/f90/topic162257/1277

Подождём, вдруг Евгений изменит своё мнение и расскажет.

Shuricus

Не наверно, а точно. Это платная технология, как было тонко намекнуто.

Duschman

Знать бы цену вопроса, хотя бы в личку.

Shuricus

Пишите Практику. Мне он не ответил.

John_K

Насчёт шарков, бэйс которые. Почитал про всякие пару годиков назад, ну и конечно взял шарки. Типа рекомендовано лучшими собаководами страны.Приехали, распаковал , и к двд побыстрому прицепил. Приводить те непечатные возгласы, которые непроизвольно у меня вырывались ? Лан, не буду, рид онли навсегда корячиться… За ЭТО ещё и бапки просят !!! Вобщем даже без иглов наблюдаеться …ну то ,что пониже спины у человеков обычно. Глаза через 15 минут вываливаться стали, диоптрийные вставки менял, елозил на морде лица по всякому , подкладывал поролоновые “подглазники”, пару дней “всласть игрался”. Вообщем глаза красные , голова кружиться… Угу, летим блин,ФПВ ёлы-палы, уже улетели…вообще не представляю как в ЭТОМ ещё и РУЛИТЬ…???
Прошла неделька , телеметрию накрутил под себя , положение комфортное наглазников тож определилось . Всю фигню на самолётке разместил-закрепил-настроил. И полетел. Никапельки не парят ореолы, размытости тоже стали несущественными. Восприятие поменялось и все дела. Наслаждаюсь так сказать процессом , а не огрехи пластмассовой оптики разглядываю. Чего и Вам желаю.
Я не утомил ?

С уважением John_K

scooter-practic

Ну Вы смирились. А я нет.
Приблизительно те же эмоции были при получении мною шарков…

parahawk

Всё таки задам вопрос, начинает он меня мучать. 😃

О каких размытостях вы говорите? В двух шарках которые мне попались размытостей нет. Они есть, если очки не ровно одеть, то не полностью экран видно. Либо если межглаз не настроен. Да, я читал отзывы про размытости и про качество, которое не очень. Был морально готов к этому. Шарки пришли, одел, проверил и не понял - либо мне повезло - качество вполне, вроде без размытостей (долго в них ещё не летал), либо особенности восприятия/удобства оптики под глаза каждого человека дают разный эффект и в каких-то случаях счастья нет. 😃