Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 880

EASY OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Наконец-таки полетал сегодня с этой телеметриией Впечатления - положительные Включил, пока усаживался в кресло - Циклопчик поймал спутники, причем на ...

Записей в дневнике
    15
    Наконец-таки полетал сегодня с этой телеметриией Впечатления - положительные

Включил, пока усаживался в кресло - Циклопчик поймал спутники, причем на "все палочки". Хотя был вечер, влажно (моросящий дождик), и высокая облачность. Единственное, немного врет по высоте на 2-4 метра, то в одну, то в другую сторону... резет не сильно помогает.

Кстати, по мне, компас внизу и бегающая буква "Н" всяко удобнее, чем то, что по середине экрана ИМХО.
    Экраны переключаются

Очень доволен этой телеметрией Эх, можно было бы потом к ней автопилот подключить....

2.  

Да, я тоже мечтаю об автопилоте.

Записей в дневнике
    15
    Теперь, мы вместе мечтаем

Забанен
    иногда приходится ждать спутников 2-3минуты
    с backup Li=Po проблема отпала
    я выкинул диод и присоединил разьем на соседний кондёр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: easy_osd_gps_backup.jpg‎
Просмотров: 295
Размер:	86.8 Кб
ID:	432071  

6.  

Записей в дневнике
    15
    Немножко впечатлений

Сегодня мне очень приспичело полетать..ну очень сильно...а ветер на улице сегодня и дождик прям - таки сильные были Но, вечерком, чуток распогодилось, но ветер продолжал выть Все, пошел летать...

(Пишу на эмоциях..захлебывает...)

Классно! поднялся сегодня почти на 400м и удалился на 500м... вообще тип-топ...но, выше ветер сносит конкретно...когда летел против ветра - скорость (по ЖПС) была 10-15км/ч, а по ветру 85-97км/ч...
    А потом, стемнело вообще конктретно...решил подлетнуть ЫЫЫЫЫЫ Ночью просто ахренестически круто!! Ночной Челябинск смотрится просто оффигенно!! Только вообще не видно было базу..ибо там темное поле Но, вспомнил, что кто-то тут использовал фары на машине, в качестве маяка, чтоб базу видно было...но, у меня машины, увы пока нету , по-этому использовал свой фонарик с 5вт светодиодом (он у меня всегда на брелке...ну так на всякий ) - очень здорого помогает...сверху - такая жирная, белаяя точка А когда начал садится - порывом конкретно сдуло в лес((( А тогда я поставил штырек на приемник (ибо, напарнику уже не видно было модели( )...Ну вот...смотрю - ничего не видно...вообще...только в далеке дома светятся..но не те(((..вообщем, заплутал..начал ссать..и еще помехи стали появляться((( Вовремя сосредоточился и начал вдумчиво смотреть на циферки телеметрии...смотрю высота 12м...ёёё!, газу впол! Ручку на себя! Потом, гляжу (одновремено все было) удаление растет..250м...260мм..270м...300мм...и скорость почти 80км/ч...таак, ясно, меня по ветру тащит...но ничего не видно(( темно, куда все делись?? Тут быстренько начинаю делать вираж до тех пор пока, стрелка на компасе не будет под буквой "Н" (очень-очень удобная весчь..), все, выравниваюсь, и лечу по курсу (удаление, почти 500м)...через пол-минутки вижу спасительный свет фонарика - маячка - место, где можно садться...но еще надо до него дотянуть...пока кружил - плутал - акк почти сел...уже последние "литры" в баке...ээх дотянуть быы...сморю, уже начинает снова сдувать - тяги не хватает..все, нос вниз...и по приборам...снизился до 4м...и плавненько плюхнулся в травку... Ы хорошо, что у видео-ТХ ярко-красным светятится циферка канала...видно модель.... вообщем, не дотянул всего лишь 30 метров до базы..сел точнехонько на тропинку))) А если учесть, что мой ЛА -это "Утка" со своими капризами...ууу..

Фуф...вот и первый мой опыт полетов по "приборам")) Еще, кстати, здорого помогал вариометр (так он называется?), который показывает скорость снижения/спуска....Он круто помог, когда в лес попал.... Когда эмоции спали, вспомнил это место...это небольшая лесная опушка была...прямо за базой... Как я не вмазался в деревья - просто повезло))) Да, и 800мвт через мокушки леса пробивають))))

Пока что, очень доволен своим Циклопчиком Ксати, когда летал - все небо было затянуто дождевыми тучами...а уровень ЖПС сигнала - был максимум... Да, и ловятся у меня спутники за 20-30 сек - максимум.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    (Пишу на эмоциях..захлебывает...)

Поздравляю! С почином!
    Главное в этой ситуации - не "потеряться", не бросить управление.

Стабилизация есть какая-нибудь? Оч-чень помогает, особенно когда сигнал начинает пропадать, и пытаешься не запаниковать.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Не-а Пока нету... Да и пока, особо не нуждаюсь в ней... на новый самоль поставлю, ибо под "утку" замучуюсь триммеровать/настраивать...

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Поздравляю! С почином!
    Главное в этой ситуации - не "потеряться", не бросить управление.
    Пасиб

Ы Это, по-моему, у вас я видел видео, где вы поздно вечером садились, и включили фары, чтоб с ориентироваться...
    Последний раз редактировалось F.R.; 17.11.2010 в 21:46.

Записей в дневнике
    35
    у вас я видел видео, где вы поздно вечером садились, и включили фары, чтоб с ориентироваться

Было такое .
    Вчера тоже экспериментировал со "слепыми полетами". Видюшка техническая (проверял возможности пирометров в вечерней дымке), но понять на сколько помогает телеметрия в таких случаях можно .

Записей в дневнике
    15
    Ну ничего так Тимофеевские пиродатчики справляются

Да, согласен, что ночером без телеметрии (даже простой) летать очень опасно...

Записей в дневнике
    35
    Ну ничего так Тимофеевские пиродатчики справляются

На удивление. Когда взлетал после лежки на траве - врали, потом очухались. Тут примерно описал ситуацию.
    А вот при полете уже мондража не ощущается. Веришь, что к точке старта телеметрия приведет

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Веришь, что к точке старта телеметрия приведет
    Ага

Ребята, а о каких пиродатчиках вы говорите? В Изи ОСД вродебы их небыло, или я что то упистил.

Записей в дневнике
    15
    Все правильно, их там нету

Это мы с Андреем про пиродатчики Тимофеевской телеметрии (смалтим) говорили, и о том, что ночью - здорого помогают

А к СЕOSD их можно подключить?

Пиродатчики в телеметрии нужны для показа линии горизонта, ну или в комплексе для выравнивания самолета. В EASY OSD нет возможности для подключения дополнительных датчиков. Поэтому надо использовать стороннюю систему стабилизации - co-pilot или FY-20.

Здравствуйте!!! Приобрел себе EASY OSD все подключил вставил питание,все заработало но не долго,случайно соединились две платы и погасло изображение с камеры ,сама телеметрия работает а камера нет,проверил камеру отдельно,камера рабочая,вопрос можно отремонтировать или все.

Записей в дневнике
    15
    А какие платы соединились? диодик та телеметрии моргает? "Левого" запаха нету?

Р.С. А я сразу саму платку в термоусадку (прозрачную) запинтерил, чтобы не было...

Да лампочка моргает соединились платы куда вставляется питание и главная,все произошло без дыма и запаха,а термоусадку я одеть не успел
    Последний раз редактировалось pavlenty13; 19.11.2010 в 19:02.

Записей в дневнике
    15
    Если я вас правильно понял, то у вас, после "КЗ" плат, камера осталась жива, а телеметрия показывает без картинки с камеры (т.е. черный фон с циферками телеметрии)?

Скорее всего у вас:

1) Где-то повредился AV-шнурок, идущей от камеры к телеметрии.
    2) Где-то разрыв (что-то сгорело, отпаялось, неконтакт) у входа или на самой плате, где Видео сигнал с камеры "скрещивается" с телеметрийкой.

Короче, проверьте все разъемы, и ближайшие элементы у них.

Р.С. Фотки бы..

Да фотки ничего не дадут,на микросхеме все нормально,питание на камеру идет нет видео сигнала

Записей в дневнике
    1
    Подскажите в каком магазине лучше взять эту телеметртю:http://fpvhobby.com/75-easy-osd-v12.html или http://www.bevrc.com/ce-osd-v12-newe...on-p-113.html: в беверсе не понятно какая версия 1 или 1.2 и чем они отличаются. И стоит ли брать серву 180 град. Народ резюки впаивает но как не найду. Спасибо.

Я брал на bevrc, при загрузке пишет версия 1.0, но в центре экрана присутствует "локатор", чем и должны отличаться версии 1.0 и 1.2. Поэтому считаю, что у меня 1.2.
    Серву лично я не модифицировал, потому что у меня камера под крылом и 90 градусов мне хватает, чтобы смотреть вперед и в бок. Честно говоря (из моего небольшого опыта) достаточно камеру наклонять вверх-вниз, а влево-вправо поворачивать самолет. Но это на любителя.
    Кроме впаивания резисторов по краям регулируемого резистора в серве, есть и другие способы увеличения угла поворота - Полный обзор на 360 (например)

Записей в дневнике
    1
    Cпасибо. Полный обзор на 360 пока сложновато. У меня камера в кабине наоборот хочется вертеть "головой" а вниз пока нет хотя лучше и так и так. А вообще смотреть на крыло здорово. Летать без телеметрии с поворотной камерой проще вести ориентировку. на фпв обе версии наверно там возьму 1.2.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 23.11.2010 в 23:49.

Записей в дневнике
    1
    Владельцы данной телеметрийки! подскажите плиз как на ней включить такой локатор? по управляющему каналу только вкл и выкл онскрина
    Р.S. при включении версия 1.0 но локатор в центре есть. брал на BEVRC заранее спасибо

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Владельцы данной телеметрийки! подскажите плиз как на ней включить такой локатор? по управляющему каналу только вкл и выкл онскрина
    Р.S. при включении версия 1.0 но локатор в центре есть. брал на BEVRC заранее спасибо
    Нет в ней такого экрана. Этот рисунок просто показывает в проекции как выглядит направление на точку старта и стороны света. То есть, если база перед тобой, то "H" не моргает, а если самолет летит от тебя, то "H" моргает, как пунктир на рисунке.

Записей в дневнике
    1
    Понятно а я чуть микрик пополам не сломал в надежде такой экранчик включить

А зачем? Там и так понятно, гда база находится, и как домой вернуться. А это, мне кажется, в такой телеметрии главное. Хотя из-за отсутствия автопилота перехожу на Игл.

Записей в дневнике
    1
    Да я её просто так взял для попробовать а с АП и у меня Тимофея продукт в полном комплекте

Свои деньги она на "Ура" отрабатывает. Причем, что мне в ней нравиться - при пропадании видеосигнала с камеры - показывает значения телеметрии.

Записей в дневнике
    1
    Ну может это в чёмто и + только при отподании камеры не известно в каком положении находится модель.

При наличии стабилизатора и возможности контролировать высоту, скорость, направление, вполне возможно вернуться в поле зрения.

Записей в дневнике
    1
    Ну логично. а летать в слепую по приборам наверное отдельный кайф

Забанен
    Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Ну логично. а летать в слепую по приборам наверное отдельный кайф
    А вслепую без приборов еще большии каиф !
    если на борту качественный ФМ передатчик/жучок по звуку в стереонаушниках или автомобилных колонках можно удерживать самик на стабильной низкой скорости близкой к срыву. Микрофонный усилитель SSM2167 дает RSSI по которому можно догадатся о скорости

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    если на борту качественный ФМ передатчик/жучок по звуку в стереонаушниках или автомобилных колонках можно удерживать самик на стабильной низкой скорости близкой к срыву
    А слух при этом должен быть как у оперного певца?

Подскажите, где сейчас можно купить easy osd? На bevrc закончились, гугл не помог.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Подскажите плиз.Не пойму какое напряжение измеряет RSSI, к чему его припаивать?? Мануал пересмотрел так и непонял

Записей в дневнике
    4
    Хорошо поставлю вопрос по другому: Что за сигнал идет по этому проводу и о чем говорит напряжение но дисплее с этого провода???

Уровень сигнала, принимаемый приемником.

Закрытая тема