Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 880

EASY OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Серега250 Акк трехбаночный. Например в полете при токе около 23А OSD показывает напряжение 10В. А сколько осталось? А ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серега250 Посмотреть сообщение
    Акк трехбаночный. Например в полете при токе около 23А OSD показывает напряжение 10В. А сколько осталось?
    А какая емкость ака столько и осталось только запас минимум 200 мА/ч берем.
    После 3.5в на банку начинается резкое падение напряжения что свидетельствует о том что вот вот воткнемся в планету.Я бы рекомендовал летать до 3.6*3=10.8В(без нагрузки) и готовится к посадке.
    И что-то мне подсказывает что аки у вас с малой токоотдачей либо им уже подкрался пи... .220мА/ч схавало ,а просадка при сравнительно не большом токе очень большая
    Последний раз редактировалось kedrikov; 14.02.2011 в 00:15.

2.  

Записей в дневнике
    15
    В левом нижнем углу показанны "скушанные" мАч. Допустим, у вас акк на 2200МАч. Вы знаете, что он у вас полностью заряжен. Ну и вот, когда "скушанные" милиАмперы будут около 2000мАч, то это уже будет говорить вам, что надо бы уже садиться. Т.е. вы постоянно будите знать, сколько у вас осталось солярки

В вашем случае (что на картинке): "емкость заряженного акка (- 3~5%)" - 222мАч = "оставшиеся милиАмперы".

Регуль отсекает, приемрно, когда напруга будет около 9в. Еще, замечу, чем сильнее акк разряжен, тем большую посадку под током он даст. Это заметно, оссобенно на старых акках. Ели у вас липолька хорошая, то она будет держать напругу "до последнего". И, в этом случае, если вы увидите, что при подаче газа, ток начинает расти, но при этом, напруга начинает резко падать, ниже 10в (для 3х банок) - это уже будет говорить вам, что акк вот-вот сядет...что, уже не держит ток. Скажем, я сейчас юзаю турниговские акки 2200мАч, 3 банки, 25С. так вот, они до 2А под током ~15-20А напругу держут 10.8-11В. А когда 2А вылетаешь - то напруга начинает резко падать, под нагрузкой.

----------------------------------------------------------
    На днях схватил очень смачный ЖПС глюк

Походу, Циклопчик будет показывать уделение до 99.999км
    Последний раз редактировалось F.R.; 14.02.2011 в 00:19.

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    В левом нижнем углу показанны "скушанные" мАч.
    Теперь все ясно!!!
    Спасибо всем за ответы!

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    И что-то мне подсказывает что аки у вас с малой токоотдачей либо им уже подкрался пи... .220мА/ч схавало ,а просадка при сравнительно не большом токе очень большая

Акк 2200 25С, просто это не первый полет и OSD я заресетил в перерыве. Плюс еще возможно я подморозил немного акки пока разбирался с оборудованием, было -15.

Как часто беверц пополняет ассортимент.Хочу телеметрию заказать.

6.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    что то не часто...см fpvhobby.com...
    е мое..и там кончилось..видно до сих пор китайцы НГ празднуют....

Записей в дневнике
    10

Записей в дневнике
    4
    Заказали тут какраз на китайский НГ.Трек дали ждемс.....

10.  

Я своего циклопа на foxtechfpv.com брал, еще на Ебае есть grassgreen2009 китаец торгует от этого магазина у него переодицески появляется, доставка дешевле выходит. Мне за 14дней дошло.

А в пределах Европы, есть магазины где продают эту OSD?

Цитата Сообщение от _Soldir_ Посмотреть сообщение
    Я своего циклопа на foxtechfpv.com брал
    Я тоже сегодня там заказал. Стоит 93 долл, но доставка дорогая блин, 26 долл. И минус этого магазина ещё в том что у них нет всякой самолётной мелочёвки, разъёмов разных, пропеллеров, липолек. Чтоб уж до кучи наложить, раз уж за доставку уплочено.
    Но зато там сама OSD в наличии, а в других местах всё резко закончилось.

появилась 2 версия ОСДешки на bevrc

А сколько все это весит, что то я на сайте в описании не нашел.

Записей в дневнике
    15
    Сама плата в термоусадке - 11гр. Про датчик тока и ЖПС не знаю - не взвешивал

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от kenig Посмотреть сообщение
    появилась 2 версия ОСДешки на bevrc
    А в чем различия с предыдущей 1.2 я чего то не пойму?

U can switch between 2 interfaces during your flight using one of your radio channel.
    one is radar, and one is blank(looks like u turn off your OSD), see the pic below.

ТОлько это? Вот трудно им было в радаре координаты в числовом виде вывести блин было...

Записей в дневнике
    10
    Господа, вопросик назрел...
    У меня ходовая батарея используется 5S, т.е.18,5 вольта. Чуть не попалил (а может, уже и попалил?) схему... С датчика тока в схему идут те же 18,5,
    сразу не сообразил - воткнул - по видеопередатчику только и понял, что что-то не так - ничего не завоняло, не взорвалось - но инликатор каналов на передатчике выдал яркую 8-ку на всех каналах.
    Сейчас запитал плату от внешней батарейки 3S, датчик тока вообще не подключал - так вот, плата уже час лежит на подоконнике, GPS прилеплен к стеклу - ОСД на телевизоре показывает, а спутники не ловит ни в какую... Постоянно моргает символ антенны в правом верхнем углу.
    соответственно пара вопросов... Должен ли работать ГПС без датчика тока? Если да, то мог ли я попалить его подачей секунд на 20 повышенного напряжения? Есть ли какой светодиод на плате ГПС?

О, пока клаву топтал - спутники попались... Все, первые вопросы снимаются. Остаются следующие: как включить в схему 18,5 вольтовую батарею? Хотелось бы все-же расход видеть...

Записей в дневнике
    1
    Насколько я помню устройство CE OSD там выбор питания осуществляется джампером, т.е. на плату-то приходит повышенное питание, но придет ли это питание дальше джампера им и определяется. Телеметрия обязательно должна питаться от 3S LiPo (ходовой либо видео), остальные напряжения она может показывать, но сама от них питаться не умеет.

Записей в дневнике
    10
    Т.е. если я правильно понял, ставлю перемычку в положение 2-3, 3S батарейку - на питание передатчика и собственно ОСД, а ходовая через датчик тока будет только отображаться в ОСД, но в плату 18 вольт не пойдет?
    И еще, не хочется вторую батарею таскать - если от большой батереи поставить DC/DC с 12 в на выходе - и эти 12 уже на питание ОСД пустить - так можно?

на балансирный разьем зацепить можно, если ток потребления не сильно большой. Тока чтоб линия ноля была общей. Думаю до пол ампера можно смело грузить.

Записей в дневнике
    1
    у меня в руках сейчас платы нет, поэтому точно сказать не могу, но я бы при сомнениях снял перемычку и прозвонил тестером - есть ли где на плате контакт с плюсом датчика тока - по идее без перемычки только на ее контактах и должно быть, а больше нигде.
    на практике я пробовал схему 4S ходовая + 3S видео и вроде как все работало, но то была не вторая версия, самая свежая, а предыдущая.

а насчет преобразователя напряжения говорить не буду, т.к. сам еще с ними не связывался

Прикинул расход энергии, от основной батареи питать не стоит, будет большой дисбаланс за время ФПВ полета. Лучше поставить отдельный 3S аккумулятор на 800-1000мАч, будет лучше чем ДС\ДС, помех будет меньше и дешевле.

Записей в дневнике
    1
    Прикинул расход энергии, от основной батареи питать не стоит, будет большой дисбаланс за время ФПВ полета. Лучше поставить отдельный 3S аккумулятор на 800-1000мАч, будет лучше чем ДС\ДС, помех будет меньше и дешевле.
    Летаю на одной батарее 3S на земле при выключенном моторе показыват нули при шевелении сервами до о.5-1А, комбинировал с 3мя моторами и 2мя регами добился минимальной помехи. в полёте её не замечаю передатчик 800мВ с берца.

Записей в дневнике
    10
    Ну, насчет меньше и дешевле - спорный вопрос, мой 3-хваттник DC/DC 31х12х15 мм весит 15 г, вот насчет помех - не уверен... Хотя мне помехи пох, писаться все-равно на борт будет, а телеметрию можно и с помехами посмотреть... Весу уж больно много набирается, один ходовик 600г весит, да движок 330... Боюсь, не взлетить...

А какой передатчик видео, а то мой 800мВт 1,2Г ест 450мА + камера и ОСД миллиампер 600 будет, уже около 7Вт надо.Емкость подобрать ПОЖЕЛАНИЮ.
    Последний раз редактировалось _Soldir_; 28.02.2011 в 23:40.

Записей в дневнике
    1
    А какой передатчик видео, а то мой 800мВт 1,2Г ест 450мА + камера и ОСД миллиампер 600 будет, уже около 7Вт надо.
    А вы целый час летаете?

Записей в дневнике
    10
    Передатчик - BEV 1,2 х 800, на Скае в состоянии покоя ИглТри рисует потребление 0,1 - 0,2А.

Получил вчера свою заказанную ОСД. И смутил меня один момент. Питание от видиоаккумулятора идёт на плату через штырьковый разъём. Штекерок с проводами я оторвал от старого компа, он соединял материнку и кнопку включения. И как то этот штекерок на разъёме сомнительно и несерьёзно выглядит. А ведь через него питается вся видиосистема. Может тупо припаять провода питания к плате ОСД? У кого как сделано?

Учит правила (до 10.01.2018)
    так нормально висит..там токи невелики..главное чтобы не выскочил если за провод случайно потянуть..

Записей в дневнике
    1
    Я перепаивал на ней разъемы, вместо обычных штырьков впаял разъемы, как на балансирном кабеле аккумулятора. Названия точно не помню, но вот расстояние между ножками у них одинаковое и есть фиксатор от случайного размыкания.

Update: вот, нашел - называются WK (на плату) и HK (подвод питания), я их покупал в Кварце на Семеновской

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    впаял разъемы, как на балансирном кабеле аккумулятора.
    О, точно! Хорошая идея!

Сегодня получил посылку с EASY OSD v2.0. Сразу бросается в глаза обновленная печатная плата. К вечеру постараюсь подключить и посмотреть, появились ли изменения в ПО.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0458.jpg
Просмотров: 208
Размер:	74.0 Кб
ID:	472566 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0456.jpg
Просмотров: 215
Размер:	59.6 Кб
ID:	472567

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от riversi Посмотреть сообщение
    Сегодня получил посылку с EASY OSD v2.0. Сразу бросается в глаза обновленная печатная плата. К вечеру постараюсь подключить и посмотреть, появились ли изменения в ПО.
    Вложение 472566 Вложение 472567
    Визуально вместо линейников посавили импульсники.Это гуд...меньшее тепловыделение и более высокая надежность питающего узла.Свиду LM2576 или подобная.Интересно шумит сильно...

Записей в дневнике
    10
    Господа, снова я со своими проблемами... С подключением батарей разобрался, все заработало... И снова - косяк... При первом неудачном взлете аппарат ткнулся в сугроб, при этом выскочил разъемчик GPS из платы телеметрии. Так как летал не по очкам, а визуально (телеметрия писалась на базе), заметил это уже после посадки. Остальные взлеты и собственно полеты были успешны, аппарат нормально отлетал без крашей. Просмотривая запись, увидел, что все данные застыли на максимумах, которые были в момент аварии. Т.е. сама картинка ОСД транслировалась без проблем, только показания не менялись.
    Сейчас повтыкал на место все разъемы, проверяю в ангаре - запускается заставка, переключается на телеметрию, исправно показывает вольтаж обеих батарей, расход тока - но не включается таймер полета - тот, что красной кнопочкой ресетится. И похоже, что не хочет ловить спутники... Во всяком случае, уже более получаса на окне лежит - моргает... Все разъемы, саму кнопку и т.д. проверил...
    Вроде горелым ничего не пахнет. Что может быть,а?

Добрый день.
    Подскажите пожалуйста по шагово как проверить эту телеметрию бес видео передатчика.Можно ли вместо видео передатчика просто провод соединить с телеметрией и воткнуть в телевизор.А ещё не понял как быть с перемычкой какие штырьки перемыкать.
    Извиняюсь за кривое изложение вопроса.

Записей в дневнике
    10
    Можно. Даже и без камеры можно. Просто тупо штекер к телевизору соединяете с видеовыходом платы телеметрии. Естесственно, средний контакт не задействуете, только землю и сигнал. Без камеры - будет черный экран с картинкой телеметрии. Про перемычку - если хотите использовать отдельную батарею 3S для видеопередатчика и(или) камеры - замыкаете контакты 1-2 - тогда на среднем контакте видеовхода и видевыхода телеметрии будет питание от этой самой дополнительной батареи, на экране ОСД будет отображаться ее вольтаж с символом AV. Если используете ТОЛЬКО ходовую батарею - то перемычку ставите на контакты 2-3 - в таком случае питание на средних контактах видевхода и выдеовыхода будет подаваться с датчика тока.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Господа, снова я со своими проблемами... С подключением батарей разобрался, все заработало... И снова - косяк... При первом неудачном взлете аппарат ткнулся в сугроб, при этом выскочил разъемчик GPS из платы телеметрии. Так как летал не по очкам, а визуально (телеметрия писалась на базе), заметил это уже после посадки. Остальные взлеты и собственно полеты были успешны, аппарат нормально отлетал без крашей. Просмотривая запись, увидел, что все данные застыли на максимумах, которые были в момент аварии. Т.е. сама картинка ОСД транслировалась без проблем, только показания не менялись.
    Сейчас повтыкал на место все разъемы, проверяю в ангаре - запускается заставка, переключается на телеметрию, исправно показывает вольтаж обеих батарей, расход тока - но не включается таймер полета - тот, что красной кнопочкой ресетится. И похоже, что не хочет ловить спутники... Во всяком случае, уже более получаса на окне лежит - моргает... Все разъемы, саму кнопку и т.д. проверил...
    Вроде горелым ничего не пахнет. Что может быть,а?

А мб попробовать вытащить на улицу самолетку? И чтоб "все чисто было". У меня как-то тоже выскакивал разъем, когда, уже работающую, телеметирю поправлял, и случайно выдернулся разъемчик. Что там показывало - хз, не видел. Потом, просто вырубил питалого, и снвоа включил.. Уже месяц прошел..все пучком Кстати, чтоб разъем больше не выскакивал, я его слегка на цэакрин прикрепил. Т.е. если надо выдернуть, приложу услилие - выдерну, а сам он не выскочет.

Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по шагово как проверить эту телеметрию бес видео передатчика.
    Можно. Тупо к телеку. Можно даже и без камеры.
    Цитата Сообщение от art054 Посмотреть сообщение
    А ещё не понял как быть с перемычкой какие штырьки перемыкать.
    Смотря чего хотите добиться. Питать телеемтрию от ходового акка, или всю видео систему, или видео и телеметрия питается от своего акка, а силовой "сам по себе". У меня второй вариант. Как стоит там перемычка, уже не помню...а доставать не хочется. Экспериментируйте, ни чего страшного там не будет
    --------------------------------------
    Упс, уже опередили.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    А мб попробовать вытащить на улицу самолетку? И чтоб "все чисто было". У меня как-то тоже выскакивал разъем, когда, уже работающую, телеметирю поправлял, и случайно выдернулся разъемчик. Что там показывало - хз, не видел. Потом, просто вырубил питалого, и снвоа включил.. Уже месяц прошел..все пучком Кстати, чтоб разъем больше не выскакивал, я его слегка на цэакрин прикрепил. Т.е. если надо выдернуть, приложу услилие - выдерну, а сам он не выскочет.
    Придется тащить на улицу, хотя внутренний голос подсказывает - ничего не изменится. На этом окне, где сейчас лежит - всегда брало через несколько минут, сейчас - уже второй час моргает... Пробовал подкидывать 5-герцовый модуль - с ним вообще не запускается, только заставка стоит, и все. То же самое - если вообще без модуля - светодиод на плате горит постоянно, заставка не выключается. Похоже, дело не в ЖПСе, что-то в плате погорело...
    Таймер не запускается, вот что меня смущает! Раньше, даже пока спутники не попались - таймер отсчитывал время. Сейчас - нули.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ВАУ!!! Форум - великая весчь!!! Ниче не делал, только горестно смотрел на монитор... Пока писал предыдущее сообщение - подымаю глаза - и вот оно!!! Спутники нашлись, таймер запустился!!! УРРА!!!
    PS. Если б все глюки исчезали после того, как сообщение запостишь...

Записей в дневнике
    15
    Рад за вас Кстати, таймер у меня запускается только после того, когда хоть один спутник появится.

+1

mch
    mch вне форума

Цитата Сообщение от riversi Посмотреть сообщение
    Вложение 472566 Вложение 472567
    очень интересно что и как там, если можно то с видео (если что поменялось)

Записей в дневнике
    7
    Придется тащить на улицу, хотя внутренний голос подсказывает - ничего не изменится. На этом окне, где сейчас лежит - всегда брало через несколько минут, сейчас - уже второй час моргает... Пробовал подкидывать 5-герцовый модуль - с ним вообще не запускается, только заставка стоит, и все. То же самое - если вообще без модуля - светодиод на плате горит постоянно, заставка не выключается. Похоже, дело не в ЖПСе, что-то в плате погорело...
    Таймер не запускается, вот что меня смущает! Раньше, даже пока спутники не попались - таймер отсчитывал время. Сейчас - нули.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ВАУ!!! Форум - великая весчь!!! Ниче не делал, только горестно смотрел на монитор... Пока писал предыдущее сообщение - подымаю глаза - и вот оно!!! Спутники нашлись, таймер запустился!!! УРРА!!!
    Игорь, попробуйте промыть плату растворителем/спиртом. Возможно повлиял конденсат (который давно уже высох) от перепадов температуры.

Записей в дневнике
    4
    Срочно хелп!!! Нарисуйте ктонибудь схемку кабеля для ЖПС приемника.По неосторожности порубало винтом.На приемнике 6 контактов на модуле телеметрии 5 .Какой куда провод?
    Спасибо!!

Закрытая тема