EASY OSD

Covax

Ага, щас 😃 Она 1.2 была, родной, и стала 1.3, только Бевы решили немного сыграть что типа вот они какие крутые, у всех 1.3, а у них уже 2.0 😃

Soldir
bumer520:

У меня сейчас на ОСД не горит светодиод

, посмотри и прозвони тестером цепи плюса и минуса до батарейного разъема(Возможно на плате датчика тока дорожка тоже сгорела). Судя по фоткам ОСД должен быть жив. Подключи два куска провода с тюльпанами на видео вход и выход, можно просто тока на выход и к телеку. Желательно чтоб до окна ЖПС дотягивался, все должно работать.

Covax
Covax:

Ага, щас Она 1.2 была, родной, и стала 1.3, только Бевы решили немного сыграть что типа вот они какие крутые, у всех 1.3, а у них уже 2.0

Так, походу я беру свои слова обратно, не знаю что и думать теперь 😃 Получил только что платки, не пойму, действительно чтоли 2.0 закончились (или изьяли из продажи) и стали продавать 1.3? Я так понимаю RSSI должен был быть с краю платы, а он опять в середине…

Covax
Chatlanin:

Yes, sorry, we should call it ver1.3, the last version is ver1.2. We will change in our web. Что они этим хотели сказать?

Хотели сказать, парни, мы вас обманули, летайте на 1.3 😦 Да и ладно, главное чтоб работало 😃

freefly

Вопрос к обладателям изи осд:
Как запитывается телеметрия, через проводки идущие от датчика тока? Или отдельно от батарейки, как в DragonOsd?

Cудя по скринам, от датчика тока, т.к. больше ничего нигде не показано

Pavel_K

Запитывается она или от датчика тока или от второй батареи - выбирается джампером на плате OSD, но этот источник должен быть 12-ти вольтовым, насколько я понял инструкцию. Если датчик тока или вторая батарея не используется он просто не будет показывать ее на экране.

azovsky82
bumer520:

Подсоединил как на сайте продавца:
питание от ходовой батареи 3S,видео передатчик не включался,может надо было ещё питание куда нибудь подать.Ну если произошло замыкание значит питание на ногах видео ОСД было.
Только что пришёл с теле мастерской,ни чего не нашли…😃

Значит, так, у меня была такая же проблема, с точностью до запятой. Выбор питания производится съёмной клемкой, но подключая камеру вы получите питание для неё, но видеопередатчик для своей работы не получит питание - у передатчика есть свои провода питания, соедините их в пораллель с питанием камеры и всё заработает.

nacgul1

Парни подскажите, кто-нибудь облетывал Cyclops OSD 5 с пиродатчиками.Сам я только собираюсь прикупить “систему”. Покурив два дня форум, у меня сложилось впечатление что китайские FY21AP, хоть и навароченный, но авиагоризонт у него всетаки уходит, а в системах с пиродатчиками нет. Систем стабилизации с пиродатчиками сейчас только 3: Cyclopus 5, smalltim и fmadirect (поправте если не так) Еще гдето в egel tree мелькало, что можно подключить пиродатчик для получения горизонта, но на их сайте я так и не нашел этот самы датчик.

Webmaxkazan

Подскажите пожалуйста где можно купить Easy OSD чтоб оплата была не через пайпал! Мой чертов банк перестал работать с этой системой! Заранее спасибо!

freefly

Ну уж не знаю, через паупал или не пайпал , на накидаю несколько ссылок(а то все через беврц , прям монополист какой-то😁)

foxtechfpv.com - FOXTECH CE OSD V1.21 New radar function - $92.99

himodel.com - CYCLOPS EASY OSD FPV System W/GPS ( V1.3) - $91.49

hobbydream.com - CYCLOPS EASY OSD FPV - US$85.00 (но судя по всему старая версия)

nacgul1:

Парни подскажите, кто-нибудь облетывал Cyclops OSD 5 с пиродатчиками.Сам я только собираюсь прикупить “систему”. Покурив два дня форум, у меня сложилось впечатление что китайские FY21AP, хоть и навароченный, но авиагоризонт у него всетаки уходит, а в системах с пиродатчиками нет. Систем стабилизации с пиродатчиками сейчас только 3: Cyclopus 5, smalltim и fmadirect (поправте если не так) Еще гдето в egel tree мелькало, что можно подключить пиродатчик для получения горизонта, но на их сайте я так и не нашел этот самы датчик.

Да, Cyclops OSD 5 довольно заманчивая осд, особенно за адекватную цену как в некоторых местах - CYCLOPS OSD V5.0 Autopilot System - $262.50 (оба пиродатчика в комплекте)
CYCLOPS OSD V5.0 Autopilot - US$262.50 (один пиродатчик)
Меня привлекает в этой осд цена, полноценный автопилот(не надо ничего для него докупать) , ну и довольно симпотичное оформление, доставшееся от изи осд.
Тоже интересно, кто нибудь покупал сабж?

Webmaxkazan
freefly:

Ну уж не знаю, через паупал или не пайпал , на накидаю несколько ссылок(а то все через беврц , прям монополист какой-то)

foxtechfpv.com - FOXTECH CE OSD V1.21 New radar function - $92.99

himodel.com - CYCLOPS EASY OSD FPV System W/GPS ( V1.3) - $91.49

hobbydream.com - CYCLOPS EASY OSD FPV - US$85.00 (но судя по всему старая версия)

Спасибо конечно, но все они работают через палку(((

ehduarg

Краем уха слышал в билайне или мегафоне продают, дают кредитки с пчелой кажется в палке вроде регятся.

Covax

Друзья, а вариометр на основе GPS данных как вам? погрешность большая? как вы ее очениваете на свой взгляд? или лучше купить звуковой вариометр чтобы точно быть уверенным в изменениях высоты? (аппарат квадрокоптер, если что, имеет склонность к потере стабильности полета при очень резком снижении, поэтому хочу себя обезопасить, если совсем данные easy osd врать будут)

Android1

ЖПС может врать и всегда немного отстает. Все остальные работают в этом плане быстрее .

baychi
Covax:

а вариометр на основе GPS данных как вам?

Как вариометр GPS подходит очень плохо. Основные проблеммы - плохая разрешающая способность (1-2 м/c, когда надо 0.1-0.2 м/c) и алгоритические изыски, ухудшающие вычисление Z координаты (медленно, неточно), за счет учточнения координат пространственных. По крайней мере все “бытовые” GPS приемники и модули этим грешат.
Лучше всего использовать специальные планерные баровариометры со звуковым выходом. Звук можно транслировать на землю по аудиоканалу, а смотреть на цифры - лишняя трата времени.

bumer520
Soldir:

, посмотри и прозвони тестером цепи плюса и минуса до батарейного разъема(Возможно на плате датчика тока дорожка тоже сгорела). Судя по фоткам ОСД должен быть жив. Подключи два куска провода с тюльпанами на видео вход и выход, можно просто тока на выход и к телеку. Желательно чтоб до окна ЖПС дотягивался, все должно работать.

azovsky82:

Значит, так, у меня была такая же проблема, с точностью до запятой. Выбор питания производится съёмной клемкой, но подключая камеру вы получите питание для неё, но видеопередатчик для своей работы не получит питание - у передатчика есть свои провода питания, соедините их в пораллель с питанием камеры и всё заработает.

Спасибо за помощь,всё работает,теперь хочу подключить RSSI сигнал,припаял проводок к плате и подключил к приёмнику(приёмник 2.4 с беверц)с аналоговым выходом 10 каналов,а на экране телемитрии нет информации по сигналу RSSI,вывел только управляющий сигнал (S)с приёмника,землю не стал подключать,т.к. приёмник уходит в режим биндинга.

Pavel_K

На RSSI вход подают не управляющий сигнал, а сигнал с приемника о мощности сигнала. Если есть диод потери пакетов - то от него подают через RC-фильтр, а так нужный сигнал есть где-то глубоко в недрах приемника, туда подпаиваться надо. Если подать сигнал PPM с приемника на RSSI-вход Easy OSD она в лучшем случае ничего не покажет, а в худшем что-то может и погореть…

F_R
Pavel_K:

Если подать сигнал PPM с приемника на RSSI-вход Easy OSD она в лучшем случае ничего не покажет, а в худшем что-то может и погореть…

Датчик тока с ума сойдет О_о. Я так попутал, случайно, и заметил такую “шалость”. Даже, когда самик стоял на одном месте счетчик тика, как-будто я лечу на газу апер так 40 😃 Но ни чего не погорело тьфу-тьфу 😃

Chatlanin
Pavel_K:

Если есть диод потери пакетов - то от него подают через RC-фильтр

А какой контакт от диода подавать на S?
И что за RC фильтр?

bumer520

этот приёмник имеет RSSI выход,нужно только правильно подключить.

bumer520
bumer520:

этот приёмник имеет RSSI выход,нужно только правильно подключить.

Всё получилось.провод не туда припоял.