Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 880

EASY OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman Вот те на! Интерфеис изменили, что теперь нижний ряд символов означает c нижнем рядом то все ясно, ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Вот те на! Интерфеис изменили, что теперь нижний ряд символов означает
    c нижнем рядом то все ясно, а где там H (home) теперь?

2.  

Записей в дневнике
    15
    По всей видимости, буковки "Н" теперь нет.
    Вместо нее в центре полосочка, крутящаяся вокруг "прицела" - указывает направление на базу. А в верхней полосе теперь указаны циферьки, говорящие (могу ошибаться), сколько в сторону надо пролететь, чтоб лететь четко на базу. По-моему в смалтимовской телеметрии в одной из версий так было. ИМХО, удобнее, но надо привыкнуть.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    А в верхней полосе теперь указаны циферьки, говорящие (могу ошибаться), сколько в сторону надо пролететь, чтоб лететь четко на базу
    боюсь что это градусы (зачем они нужны вообще, да крупные такие), а расстояние как было внизу так и осталось (19м)
    вот была easy osd, с чистым экраном, а теперь стала как у всех... и почему нигде не написано что у easy osd cменился интерфейс, удивительно

Записей в дневнике
    15
    Ну да, типо, сколько надо повернуть, чтоб лететь на базу... Немножко не так сказал
    Да, есть такое.

Хм... а по-мне такой интерфейсик по-удобнее, чем старый. Хотя, и старенький тоже ниче

6.  

Ура товарищи! Ура! Разобрался я что к чему.. С помощью волшебной кнопки идущей в комплекте вид экрана меня ется на привычный вам всем. Для этого ее надо подключить к 3-х пиновому разьему, который снизу 2-х пинового.. Правдо никакой логики в работе этой кнопки я не нашел... можно раз тридцать ткнуть на нее и ничего не произойдет. Потом хоп - с первого нажатия вид экрана меняется. Потом еще раз пять понажимаеш - телеметрия совсем исчезает...

.. да. телеметрия такая - http://www.bevrc.com/ce-osd-v13newest-p-113.html при запуске на экране пишет вер. 1.4 ...
    ...а циферки на экране не все помещаются, телек древний, я его с чердака приволок..

.....а сама платка как на этой фотке V 2.0 которая.. http://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1302420301

Во! Разобрался в принципе с выводом на экран данных. В моей версии оказалось два варианта отображения.

Переключается все это дело очень легко, надо только платку телеметрии соединить с приемником РУ, на любой свободный канал ( в принципе в мануале на рисунке показан такой вариант подключения, только никакого пояснения по этому вопросу я не нашел).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5077024.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	39.5 Кб
ID:	498495  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    Переключается все это дело очень легко, надо только платку телеметрии соединить с приемником РУ
    т.е. теперь нет функции скрытия телеметрии? раньше при помощи одного из каналов осуществляся выбор между телеметрией и ее полным отсутствием, а теперь получается только между двумя видами отображения?

10.  

Скрытие есть. Два варианта отображения и совсем без оной. Так-что в этом плане все в порядке.
    Последний раз редактировалось Саня71; 08.05.2011 в 14:11.

Записей в дневнике
    13
    Во! Разобрался в принципе с выводом на экран данных. В моей версии оказалось два варианта отображения.
    Ага.. Теперь значит вместо буковки H есть черточка? Ведет себя точно также как H ?

Ждем видево с борта с новой изи осд))

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Теперь значит вместо буковки H есть черточка?
    ну разве это черточка... у китайцев походу весеннее обострение, раз символы фаллические всякие начали добавлять в ОСд но может быть и удобнее так

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ну разве это черточка... у китайцев походу весеннее обострение, раз символы фаллические всякие начали добавлять в ОСд

на мой взгляд фигня какая-то получилась.. С H намного эстетичнее было

Записей в дневнике
    26
    +1, у вебрс вообще какаято непонятка с EASY OSD, заказал 2.0 прислали 1.3, а человеку вместо 1.3 уже 1.4 без всякого объявления войны, да и ни где не предупредили что сменили интерфейс, но я так понял старый тоже ему доступен и включается через РУ.

Они по ходу дела и сами толком не знают что продают...

а у меня сегодня утром осд запускалась,но спутники никак находить не хотела, а днем хотел полетать и бац зависла на экране отображается теперь только заставка с наименованием телеметрии и версии и далее нивкакую не переходит на всем нам знакомый экран с данными...диод теперь не мигает а горит! я в замешательстве никаких переполюсовок и подключений питания выше 12,6В не было! что за косяк может кто сталкивался! начинаю сочинять петицию производителю.

Записей в дневнике
    15
    Надо проверить целостность контактов/кабеля ЖПС! У меня такая же беда была однажды. Там разъемчик такой хилинький у ЖПС: чуть перекосился/поддернулся - усе, не работает. Я его, потом на ЦА приклеил, чтоб никогда .
    Так же, включаю..и вижу только заставку. Жду уже 3 минуты - ничего, диод, так же постоянно горел. Потом, меня смутила надпись "стартинг ЖПС". Подумал, что не может ЖПС'ка запуститься. Так оно и есть. Достаю, перещелкиваю, включаю - работает!

Да, было дело, отклеивался ЖПС датчик - падал на бок, тоже спутники не ловились....

Здравствуйте господа! Получил вчера посыль с берца, в том числе и данную OSD. Пока ещё не включал. Версия OSD с импульсным преобразователем в питании. Проштудировав всю ветку так и не нашёл информации по такому вопросу: на фото общего монтажа с сайта подключён ресивер в разъём Srreen control что находится под разъёмом кнопки. Выходит можно управлять видами экранного меню с ресивера? То есть можно подключить свободный канал и меняя длительность канального импульса переключаться? И ещё при питании ходового двигателя отличающемся от 3S Bat необходимо переключить джампер в позицию 1-2 при этом ТХ и RX будут получать питание от дополнительного источника 3S Bat и будет контролироваться напряжение дополнительной батареи?

Во нашёл на сайте U can switch between 2 interfaces during your flight using one of your radio channel. Значит можно оперативно управлять экранами. Кто нибудь использует эту функцию?
    Последний раз редактировалось Duschman; 15.05.2011 в 10:39.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    ...... Выходит можно управлять видами экранного меню .....
    Да, так оно и есть. Я у себя подключил на 5-й канал, дискретный тумблер. Переключаеш его - и меняется вид выводимой телеметрии. В моей версии два варианта отображения. Или можно совсем ее убрать..

... а у Вас какая версия, что пишет при подключении?

Ну вот! Преодолев все сомнения собрал все компоненты, кроме токового датчика. Включаем и видим следующееВложение 501158 затемВложение 501159 работает!. Варианты отображения экранов проверял с помощью сервотестера, так как было лень присобачивать приёмник. Всё работает, два варианта с информацией и пустой экран. Сначала когда появился пустой экран подумал ну всё бобик сдох. Потом передёрнул питание и всё появилось. Выяснилось что это был третий режим для незамутнённого обзора окрестностей. Спутники пока не видит потому что тестирование идёт в середине комнаты перед телеком. Странно то что на экране телека меню полностью не помещается, хотя в очках всё чётко. Теперь надо это всё хозяйство потестить в открытом поле, да и не забыть упрятать плату в термоусадку. Где только взять прозрачную, сколько покупал ни разу не попадалась.

Записей в дневнике
    1
    Перед запрятыванием в термоусадку сначала надо вывести RSSI с платы, вдруг потом подключить захочется. А термоусадка прозрачная чаще всего толще и тяжелее своих цветных собратьев, самая лучшая из виденных мною продается на HobbyKing'е, но она все равно чуть толще цветной.

С ХС термоусадка имеет диаметр 25 мм. Может не налезть. RSSI действительно надо вывести и законцевать разъёмчиком.

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Надо проверить целостность контактов/кабеля ЖПС!

Спасибо Эдик, пошевелил разъем в районе приемника гпс и замигал диод!)))
    запаяю все напрямую не хочется что бы в воздухе все отвалилось!

Записей в дневнике
    1
    Я распаял сигнальный провод RSSI на центральную ("плюсовоую") ножку того разъема, куда подключается провод от приемника, все равно она не задейстована. Сам провод со стороны приемника тоже модифицировал - из разъема вынул центральный провод, запихнул в пустой штекер и втыкаю на специально выведенный из приемника разъем - очень удобно, на телеметрии нет лишних разъемов

P.S. Если к приемнику управляющий кабель идет, то надо только RSSI подавать, если не идет, то RSSI и землю

Записей в дневнике
    7
    если нетрудно, взвесте эту телеметрию в сборе, тоесть датчик тока+OSD+GPS, с проводами и без. заранее спасибо.

У меня телеметрия потянула ровно на 50гр., с одним проводом, который соединяет датчик тока и плату OSD.

Пока телеметрия в дороге назрели вопросы.
    Объясните логику переключения видов отображения. Вида 3 (1вид, 2 вид и без телеметрии), сигналов с приемника 2 (есть сигнал или нет). Переключение видов: 1 вид, нет отображения, 2 вид, нет отображения, снова 1 вид и далее по кругу? Как-то запрограммировать отображение только одного вида (мне более симпатичен без линеек высоты и скорости) и без оного не получится? Придется щелкать в полете тумблером до нужного вида? И вдогонку еще вопрос с контакта RSSI надо и землю тянуть отдельным проводом к приемнику или по умолчанию она уже будет на разъеме от приемника на переключателе видов отображения и мне придется только одну пайку с сигнала RSSI сделать?

Записей в дневнике
    1
    Переключение видов - по текущему положению управляющего канала, никаких перещелкиваний. Для двухпозиционного переключателя это будут экраны "телеметрия" и "без телеметрии". Нужный вид телеметрии можно будет выбрать, запрограммирорав передатчик - настройкой конечных точек подключенного канала.

Если OSD к приемнику подключается, то достаточно только одного RSSI провода. Диапазон измерения от 0,1 до 3,3 вольта, так что лучше заранее вольтметром промерить, чтобы не пожечь ничего.

Про вес комплекта-Вложение 501870 на токовом датчике отсутствуют силовые разъёмы, всё остальное что было в пакетике (все провода+ кнопка)

Кстати, по поводу припайки разьемов к датчику тока... разьем для подключения акка лучше не паять на плату, а припаять на его место пару проводов длинной 5-10см (12-14 AWG сечением) а к ним уже и сам разьем.
    Подключать питание будет гораздо удобнее....особенно когда плата намертво пришпилена к фюзеляжу.

разьем для подключения акка лучше не паять на плату
    Во! верное решение! Я тоже склоняюсь к такому. Тем более место на плате расчитано на динс, а сейчас в основном ХТ60 в ходу.

Записей в дневнике
    17
    Вопрос обладателям EASY: кто-нибудь таскает кнопку в полеты? Не лучше ли без нее, все-таки лишние 6грамм. По старой привычке экономлю вес и не использую разъемы типа динсов и XT60 (просто бананы легче, чем корпусные разъемы).

Записей в дневнике
    26
    А как сброс делать, отверткой замыкать?

Записей в дневнике
    17
    Подключаем питание, находятся спутники, и в полет, а 2-3мин можно не учитывать( все равно больше интересует напруга акков, чем время полета. После приземления отключаем питание, перед следующим взлетом все повторяется. Или Вы питание OSD один раз включаете перед всеми полетами? Я более 2 вылетов по камере все равно за один выезд не делаю. Остальное время летаю визуально без FPV на другом самике.

Записей в дневнике
    26
    Конечно один раз, и кнопка у меня самодельная из микровыключателя за 10 руб весом 1 гр.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А как сброс делать, отверткой замыкать?
    поможет перемычка биндинга..

Чтото я наверное туплю. У сабжа офф сайт есть? Там где можно последние маны посмотреть, например?

тоже приобщаюсь к фпв потихоньку и есть намерение поиграться с этой осд. но меня терзают шмутные сомнеенья...
    вопрос в том, какое напряжение "умеет" датчик тока? 6 банок умеет?
    т.е. даже так, насколько я понял, есть такой режим работы, в котором возможна работа от отдельного аккумулятора. и соответственно измерение двух разных аккумуляторов - силового и этого дополнительного. возможно ли мне использовать в качестве силового 6ти баночный и собственно контроллировать его состояние? или тут все заточено под 3 банки только?

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    ..... или тут все заточено под 3 банки только?
    В мануале четко написано - Current sensor(30V、50A). Так что смело подключайте 6 банок, только для запитки видео используйте отдельную 3-х баночную батарейку.

о, отличная новость, спасибо. тогда вместе с очками в корзине окажется и EASYOSD =)
    но мне конечно на 12 банок надо... ну ладно, будем оценивать по половине аккумулятора, хоть что то.
    или быть может можно подключить другой сенсор на 50в какой нибудь? по схеме вроде обязательной привязки нет, это всего лишь датчик.

или быть может можно подключить другой сенсор на 50в какой нибудь? по схеме вроде обязательной привязки нет, это всего лишь датчик.
    думаю можно найти похожий но с другими характеристиками такими какие вам нужны и перепаять...должно все работать как надо!

но мне конечно на 12 банок надо

Если не секрет, это для ФПВ? Что за самолет на 12банок?

Закрытая тема