EASY OSD

Duschman

кажетса сгорел микросхема у мена осд

Как всё произошло? Что не так сделал?

fpv

ну незнаю вчера работал а сегодня не как не работает толка заметил что MAX7456 микрасхема греилса очен 😦 шас нечего не показыывает

Саня71

Народ! Выручайте! …ничего не понимаю…

Получил сегодня посыль с беврса - телеметрию и комплект 1.3 800мвт…и камеру…

Подключил, все работает, но! Странная какая-то телеметрия на экран выводится… я совсем не это ожидал увидеть 😃.

kedrikov
Саня71:

Странная какая-то телеметрия

Ну а что хоть за телеметрия ссыль, фото только своей платы , а то както не понятно о чем речь

Duschman

Вот те на! Интерфеис изменили, что теперь нижний ряд символов означает😃
Тоже на днях заказал у них ОSD.
Действительно может покажете фото этого варианта.

Covax
Duschman:

Вот те на! Интерфеис изменили, что теперь нижний ряд символов означает

c нижнем рядом то все ясно, а где там H (home) теперь?

F_R

По всей видимости, буковки “Н” теперь нет.
Вместо нее в центре полосочка, крутящаяся вокруг “прицела” - указывает направление на базу. А в верхней полосе теперь указаны циферьки, говорящие (могу ошибаться), сколько в сторону надо пролететь, чтоб лететь четко на базу. По-моему в смалтимовской телеметрии в одной из версий так было. ИМХО, удобнее, но надо привыкнуть.

Covax
F_R:

А в верхней полосе теперь указаны циферьки, говорящие (могу ошибаться), сколько в сторону надо пролететь, чтоб лететь четко на базу

боюсь что это градусы (зачем они нужны вообще, да крупные такие), а расстояние как было внизу так и осталось (19м)
вот была easy osd, с чистым экраном, а теперь стала как у всех… и почему нигде не написано что у easy osd cменился интерфейс, удивительно 😃

F_R

Ну да, типо, сколько надо повернуть, чтоб лететь на базу… Немножко не так сказал 😃
Да, есть такое.

Хм… а по-мне такой интерфейсик по-удобнее, чем старый. Хотя, и старенький тоже ниче 😃

Саня71

Ура товарищи! Ура! Разобрался я что к чему… С помощью волшебной кнопки идущей в комплекте вид экрана меня ется на привычный вам всем. Для этого ее надо подключить к 3-х пиновому разьему, который снизу 2-х пинового… Правдо никакой логики в работе этой кнопки я не нашел… можно раз тридцать ткнуть на нее и ничего не произойдет. Потом хоп - с первого нажатия вид экрана меняется. Потом еще раз пять понажимаеш - телеметрия совсем исчезает…

… да. телеметрия такая - www.bevrc.com/ce-osd-v13newest-p-113.html при запуске на экране пишет вер. 1.4 …
…а циферки на экране не все помещаются, телек древний, я его с чердака приволок…

…а сама платка как на этой фотке V 2.0 которая… rcopen.com/files/4da15b4d9970730077e7446d

Саня71

Во! Разобрался в принципе с выводом на экран данных. В моей версии оказалось два варианта отображения.

Переключается все это дело очень легко, надо только платку телеметрии соединить с приемником РУ, на любой свободный канал ( в принципе в мануале на рисунке показан такой вариант подключения, только никакого пояснения по этому вопросу я не нашел).

Pavel_K
Саня71:

Переключается все это дело очень легко, надо только платку телеметрии соединить с приемником РУ

т.е. теперь нет функции скрытия телеметрии? раньше при помощи одного из каналов осуществляся выбор между телеметрией и ее полным отсутствием, а теперь получается только между двумя видами отображения?

Саня71

Скрытие есть. Два варианта отображения и совсем без оной. Так-что в этом плане все в порядке:).

freefly
Саня71:

Во! Разобрался в принципе с выводом на экран данных. В моей версии оказалось два варианта отображения.

Ага… Теперь значит вместо буковки H есть черточка? Ведет себя точно также как H ?

Ждем видево с борта с новой изи осд))

Covax
freefly:

Теперь значит вместо буковки H есть черточка?

ну разве это черточка… у китайцев походу весеннее обострение, раз символы фаллические всякие начали добавлять в ОСд 😃 но может быть и удобнее так

freefly
Covax:

ну разве это черточка… у китайцев походу весеннее обострение, раз символы фаллические всякие начали добавлять в ОСд 😃

😁

на мой взгляд фигня какая-то получилась… С H намного эстетичнее было

Covax

+1, у вебрс вообще какаято непонятка с EASY OSD, заказал 2.0 прислали 1.3, а человеку вместо 1.3 уже 1.4 без всякого объявления войны, да и ни где не предупредили что сменили интерфейс, но я так понял старый тоже ему доступен и включается через РУ.

Саня71

Они по ходу дела и сами толком не знают что продают…

pdv=

а у меня сегодня утром осд запускалась,но спутники никак находить не хотела, а днем хотел полетать и бац зависла:) на экране отображается теперь только заставка с наименованием телеметрии и версии и далее нивкакую не переходит на всем нам знакомый экран с данными…диод теперь не мигает а горит! я в замешательстве:( никаких переполюсовок и подключений питания выше 12,6В не было! что за косяк может кто сталкивался! начинаю сочинять петицию производителю.😃

F_R

Надо проверить целостность контактов/кабеля ЖПС! У меня такая же беда была однажды. Там разъемчик такой хилинький у ЖПС: чуть перекосился/поддернулся - усе, не работает. Я его, потом на ЦА приклеил, чтоб никогда 😃.
Так же, включаю…и вижу только заставку. Жду уже 3 минуты - ничего, диод, так же постоянно горел. Потом, меня смутила надпись “стартинг ЖПС”. Подумал, что не может ЖПС’ка запуститься. Так оно и есть. Достаю, перещелкиваю, включаю - работает! 😃

Да, было дело, отклеивался ЖПС датчик - падал на бок, тоже спутники не ловились…