EASY OSD

Android1

Дык раньше был один экран а стало два. Вот и отличие. У меня старая с одним.

AsMan

Блин хапнул седня адреналинчику. Наверно надо было в крэшах написать, но крэша удалось исбежать, а все события и вопросы напрямую связаны с сабжем.

В обшем подлетнул сначала вокруг себя, все было чудесно, осдешка все адекватно и правильно показывала. Но немного пробил мандраж. До этого летал сидя на корточках, а тут чето стоя трясти начало:-) Посадили на перекур:-) Второй взлет решил забраться по выше, по началу все было пучком. Думал как картинка начнет снежить, буду разворачиваться. Ага начала снежить на высоте метров 250 и удалении около 450. Стал разворачиваться. А картинка блин с камеры совсем пропала, а с телеметрии осталась, причем без малейшего намека на помеху. Как такое может быть?
То что телеметрия осталась, спасло кетайца от улетания:-)
По приборам пытаюсь подтянуть к дому. Как всегда в горку на велосипеде против ветра. Короч глядя на приборы, в пикировании, жду пока картинка появится, а ее все нет, на доли сек только чето проскакивает. Коментирую напарнику, удаление 60 метров, высота 250… И тут: "Саня, б@#$… Одновременно, на мгновение, появляется картинка с камеры. Там планета во весь экран, да так что травинки блин различаются. Судорожно дергаю на себя.
Дальше со слов напарника. Кетаец делает петлю, как крыла не сложились не понятно, выгнудись градусов под 90. Серега успел отобрать у меня пульт, и кое как плюхнуть самоль плошмя:-) Высота была метров 10…15 на самом деле.

ЗЫ Вот сижу думаю. Видео если что есть.

Саня71

Выходит - к телеметрии особых претензий нет? Еслиб не она, походу дела потеряли бы самолетик… с высотой конечно косяк произошел, это видимо от датчика GPS зависит, насколько он быстро инфу обновляет… или от количества пойманых спутников.
ну а по отрубившемуся изображению копать надо только в сторону камеры. либо питание пропало либо сигнал с нее. …всего-то три провода.

crand

У этой телеметрии хорошее качество - без камеры выдает свои показания. Сейчас у меня Игл, так о такой возможности вспоминая с ностальгией. А высоту, если мало спутников, может и неправильно показывать. Да и задержка отображения высоты небольшая, до 1 сек., а за это время можно не на один десяток метров опустится, особенно при пикировании.

AsMan
Саня71:

ну а по отрубившемуся изображению копать надо только в сторону камеры. либо питание пропало либо сигнал с нее. …всего-то три провода.

Щя попробую нарезать видео. Косяк с контактами исключен полностью.

crand:

Да и задержка отображения высоты небольшая, до 1 сек., а за это время можно не на один десяток метров опустится, особенно при пикировании.

Так ошибка исчислялась в сотнях метров. Хотя мя больше интересует отсутствие картинки. Еслиб йа видел где нахожусь…

Pavel_K
AsMan:

картинка блин с камеры совсем пропала, а с телеметрии осталась, причем без малейшего намека на помеху

а от другого источника телеметрия картинку показывает? надо проверить этот момент, причем желательно продолжительный тест сделать - вдруг при продолжительной работе только вылезает из-за нагрева…

AsMan

Вот. То что колбасит по курсу это мой косяк, в первый раз по приборам, да строго против ветра.

Chatlanin

Мда, по приборам и без горизонта сложновато ориентироваться.

pdv=
AsMan:

То что колбасит по курсу это мой косяк, в первый раз по приборам, да строго против ветра.

это было сильно! У меня тоже изиосд, но ниразу изображение с камеры не пропадало! Это видимо где-то в разъемах либо в проводах камеры косяк!

AsMan
pdv=:

Это видимо где-то в разъемах либо в проводах камеры косяк!

Думаешь так хорошо совпало?

pdv=
AsMan:

Думаешь так хорошо совпало?

…совпадает всегда, когда ты меньше всего этого ждешь!

зы…очень возможно что сама камера касячит.

AsMan

У мя вот подозрение есть. Домой по приборам, эт не только строго против ветра получилось, но и строго против солнышка. Мот камера опять заслепла, и циклоп решил что с нее ниразу не правильный сигнал идет?
Больно уж много совпадений, когда я прямиком в планету щел картинка ж промелькнула, и в петле, и когда Серега его ловил появилась, а кетаец тогда задницей к солнышку по ветру улетал…

Короч будем пробовать:-)

F_R

Сколько случаев у меня было .когда пропадало питание камеры (на земле, после/во время краша). Так вот, Циклопчик ни разу “не мешал” сигналу! Не важно что там на входе - он постоянно выдовал свою телеметрию. Ну надежнее некуда. Смотрите контакт (питалого, видео, плата камеры) с камерой.

pdv=
AsMan:

Короч будем пробовать:-)

Саш, пробуй поменять камеру на dx201

Дока
zZAYAZz:

а где продается эта v1.5 ??? дайте ссыль пожалуйста!

На предыдущей странице написано Bevrc. Я заказывал 12мая с бева прислали 1,4.

zZAYAZz

Т.е. 1.4 это и есть 1.5 ???
Странно как-то…

AsMan
Дока:

Я заказывал 12мая с бева прислали 1,4.

Я 16 мая оплатил. прислали 1.5

Alex163rus

+1, оплатил 16 мая, версия 1.5, синяя.

О! Кстати по камере, у меня тоже было, когда камера внезапно схлопывалась - солнышко в глаз и она вырубалась вообще. Первый появившийся кадр - вращающиеся деревья - штопор:) Только со 2-3 раза понял, что это солнце виновато. Камера из набора с ХС.

AsMan
pdv=:

Саш, пробуй поменять камеру на dx201

Дим, если кетаец подорожает еще на две сотни, мне его тоже жалко станет:-)

В общем буду пока в зоне визуального контакта крутитьсо.